Текущее время: 29.03.2024 14:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрип задней двери
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 07:25 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Судя по ситуации с яйцами, которые похоже скрипят у всех может подскажет кто, что может скрипеть сзади?

То ли в связи с легким ударом в задний бампер, то ли с в связи с наступлением холодов сзади начал появляться легкий скрип. Негромкий, но на нервы действует вполне разрушающе. Вариантов возможных много. Судя по звуку (типа как пенопласт об стекло, с небольшой амплитудой (частота от 0.5 до 1 Гц) это с одинаковым успехом могут быть резинки по бокам задней двери, трущиеся об пластмассу, уплотнение задней двери резиновое снизу, утеплитель декоративный задней двери либо стойки/их верхние крепления осноной двери... Пока попробовал в целях эксперимента намазать литолом резинки (боковые упоры) - не помогло. Т.е. вроде как не они.... А когда открываешь дверь вроде как от них скрим даже и сейчас идет.... Нифига не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрип задней двери
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 16:22 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 00:00
Сообщения: 52
Откуда: Москва
У меня вот иногда странный звук (не могу однозначно назвать его скрипом) издает пластиковый корпус моторчика заднего стеклоочистителя. Этот самый корпус вроде как состоит из 2-х половин, которые слегка ходят относительно друг друга, издавая некие... м... звуки... :)
Руки пока не дошли разобрать/посмотреть в подробностях как там чего, как дойдут - отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 16:29 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Эта проблема часто возникает у владельцев Ниссан - Р'Несса. Именно скрип задней двери. Они жалуются, что чуть не у каждой машины такая беда. Зайди на страницу отзывов по этим машинам на авто.вл.ру и еще поищи на том же сайте в списке форумов по этой машине. Там народ каждый по-своему справляется, но в основном применяют какую-то смазку на основе силикона, смазывая ею резиновый уплотнитель двери и упоры. Посмотри петли задней двери. А в бампер ты бился или до тебя? Если дверь меняли или просто снимали-вешали, то могли недотянуть болты крепления. Только экспериментально можно обнаружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 16:45 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
У меня вот другая проблема со скрипом. Дворники лобового стекла скрипят. Когда хотят. Хотят - скрипят, хотят - нет. От силы дождя и частоты работы самих дворников это не зависит. Этот скрип может внезапно начинаться и прекращается. Откуда берется скрип и куда потом девается - непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 19:26 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
для Tofsla

Возьми WD-40 и методом исключения начинай каждый день заливать всё, что может скрипеть. Каждый день по одной детали. WD-40 в отличие от обычной смазки через неделю испарится. Найдешь место скрипа, потом будешь думать чем смазать, если это салон, то конечно специальными натирками которые не пачкают одежду.


Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скрип задней двери
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 20:26 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Tofsla писал(а):
Судя по ситуации с яйцами, которые похоже скрипят у всех может подскажет кто, что может скрипеть сзади?


Tofsla - вот тут можно поподробнее? Что за яйца, которые скрипят? (прошу не гигикать по ассоциации ... :wink: )
Меня начал доставать скрип от передней подвески, идет от правого колеса когда едешь по кочкам и ямкам. Мы с Николаем на тусовке в сентябре эту проблему обсуждали (у него такая же хрень), но тогда у меня это мало проявлялось и не особо беспокоило. А сейчас все больше и больше становится. Звук как от несмазанной телеги. При надавливании рукой на крыло в районе амортизатора, при покачивании машины, проявляется только когда авто на пересеченной местности стоит (т.е. кроме ровного асфальта. на асфальте нет.). Вдобавок к этому низкому звуку стал иногда добавляться более высокий скрип, который идет уже откуда-то их центра или ближе к противоположному колесу. Что это может быть? Никто не сталкивался?
Кстати Коля, как у тебя сейчас дела с этим обстоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.10.2005 20:36 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Блин, эта тема уже обсуждалась оказывается раньше.
Я тока щаз до нее добрался. Больше недели на сайт не заходил...
Столько новых сообщений! Две страницы непрочитанных тем. Растет ресурс. Нас все больше и больше!! А это радует.
Ну ладно полез внимательно изучать те штуки, которые скрипят :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2005 06:38 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Всем спасибо за советы... Позавчера все пошатал на стоянке - скрип исчез! Блин... Опять же вылезет.... Самое обидное, что явно какая-то мелочь, но сколько крови она выпьет - вообще ума не приложу :(

Но исходя из этого это уже и не уплотнение, и не резинки-распорки... видимо где-то скрипит обшива... Или копус заднего стеклоочистителя :) Буду смотреть дальше :)

По поводу дворников - я долго мучился с ними на блюберде. Пришел к след. выводам:
1. Резинки бывают виноваты процентах в 30 случаев, когда резина технологически полный отстой. В основном китай. Даже российская силиконовая уже не скрипит. Причем важно в первую очередь обратить внимание на сминаемость щетки - твердые не стирают воду, а мягкие как раз сильно сминаются вбок и вибрируют всеми своими рабочими продольными плоскостями - как правило скрип от щеток именно отсбюда.

2. Есть вариант износа пластмассовой втулки оси поводка дворника, как следствие перекос вала и скрип. Варианты логического обьяснения не совсем понятны даже мне, но прецеденты имели место быть - как правило при большом люфте направляющей дворника щетки скрипят, при восстановлении узла скрипеть перестают. Причем скрипит не вал, а именно щетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.10.2005 15:11 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Спасибо за подсказки по поводу дворников. Буду разбираться. Вот только ломать сильно не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 09:07 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
В общем - я нашел что у меня скрипит.... А скрипит у меня собственно крышка, закрывающая в багажнике нишу в полу над запаской, самая верхняя, которая металлически-тряпочная. Кто нить с этим сталкивался? Ее убираешь - и тишина в салоне. судя по всему когда на ней спали (а я 120 кг). да еще и не просто спали :P получилось так, что она выгнулась.... я ее попробовал назад выгнуть - а не получается... кто что скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 09:24 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.2005 00:00
Сообщения: 73
Откуда: Уфа
Tofsla писал(а):
судя по всему когда на ней спали (а я 120 кг). да еще и не просто спали :P получилось так, что она выгнулась.... я ее попробовал назад выгнуть - а не получается... кто что скажет?
Так ты того... крышку попробуй переверни и опять "не просто спать"... с той же... :D Глядишь, на место и встанет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 22:41 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2005 00:00
Сообщения: 43
А у меня на втором моем ниссане (думалкуплю авенир все прекратится) при повороте колес на небольшой скорости, как правило при въезде во двор слашан странный звук, - как будто от детской погремушки??? Что за фигня, у кого также?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 09:56 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
А ты руль до упора выворачиваешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 12:41 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2005 00:00
Сообщения: 43
когда как, бывает что и до конца. Причем иногда звук есть - иногда нет. В остальном с машиной все в полном порядке. Одно радует в авенире этот звук значительно меньше слышно, - все же звукоизоляция на высоте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2005 21:07 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Звук попробуй охарактеризовать точнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021