Текущее время: 27.04.2024 06:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2006 16:21 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2006 00:00
Сообщения: 67
Откуда: Москва
VitSt писал(а):
На техосмотре НЕ проверяли свет. Сам спросил а что со светом делать? А че у тебя со светом? Влево же бьет. Да? О и правда. Проезжай.
Нормальные фары пусть даже и на праворульных машинах бьющие влево не представляют проблеммы для встречных машин потому, что они бьют не на встречную полосу а на обочину и не вверх а вниз. Поэтому время когда японские фары бьют в глаза встречному водителю маленькое если оно вообще есть. В пользу этой версии говорит то, что ни разу никто не моргнул из встречных даже когда машина была загружена. Так, что не терзайтесь угрызениями совести - японский раскос фар переносится легче "шестерочного" который светит в силу своей убогой конструкции повсюду.


бред полный. Слепят встречных ещё и как слепят.
Сегодня прошёл техосмотр. Пучок ровный как на американцах, правая фара горизонт чуть завышен.
Исправлял банальным лепестком от пивной банки "Старый Мельник", предварительно счистив наждачкой всю краску с неё.

_________________
Avenir Salut 2001 г.в CVT, 2.0 л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 13:59 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006 01:00
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск
Чёрт его знает. Я в этом месяце проходил диагностику в нормальной конторе. Там специальным прибором проверяли фары, ближний дальний свет. Никаких нареканий не было.

_________________
Nissan Expert 2000, VNW11, 4WD, LX-G , 4AT, QG18.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 14:15 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Wildcat писал(а):

Главный косяк - левый сектор , который у япов освещает обочину , а у нас встречку. На 11 кузове это НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ т.к. лампа Н1 не поворачивается. Исправляется заклеиванием сектора фары треугольным куском спец.пленки (термостойкая , самоприклеивающаяся). Главное здесь - не торопиться , тщательно подобрать размер и место заклеивания. С участием спецприбора на все ушло 20 минут и 300 рублев. На следующий день за полчаса прошел весь ТО и получил талон без всяких проблем , чего и вам всем желаю.


Не перестаю напоминать про изначальный метод для Н1

http://www.fido.omsk.ru/foto13.htm

Там же есть вариант для Н1 с другим отражателем, но тоже может быть использован на вене с одной шторкой вместо двух...

http://www.fido.omsk.ru/foto12.htm

Так шта не все так страшно :)

_________________
Avenir Salut X, 99, PW11, SR20DE, был...
R'nessa X limited, 99, N-30, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2006 18:28 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2006 00:00
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Исправляется заклеиванием сектора фары треугольным куском спец.пленки (термостойкая , самоприклеивающаяся). Главное здесь - не торопиться , тщательно подобрать размер и место заклеивания. С участием спецприбора на все ушло 20 минут и 300 рублев. На следующий день за полчаса прошел весь ТО и получил талон без всяких проблем , чего и вам всем желаю.


Возможно для Вас это будет новость, но согласно ГОСТ-а любые наклейки на фары (в том числе прозрачные) ЗАПРЕЩЕНЫ. Это я к тому, что при желании Вас можно будет в следующий раз и не допустить по фарам.

_________________
Хорошему коту и в декабре март.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2006 16:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2006 01:00
Сообщения: 17
http://www.fido.omsk.ru/foto13.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2006 16:43 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2006 01:00
Сообщения: 17
http://www.fido.omsk.ru/foto13.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.10.2006 16:45 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2006 01:00
Сообщения: 17
http://www.fido.omsk.ru/foto13.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 11:14 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2006 00:00
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Проходил то на Эксперте. Отрезал усики, повернул лампу. При проверке на стенде, мастер сказал, что у машины европейские фары. Я скромно промолчал


То есть появилась засветка вправо?? Я так понял, что при повороте Н4 получается"американский" луч, который тоже под запретом.

А вообще где-то есть ссылка на требования по фарам? Сам ГОСТ в сети попадается, а методика измерения-нет.

А ещё вопрос: никто не пытался отражатель от европейцев ставить. Нет аналога целиком фары. а отражатель наверное подобрать легче. Или я не прав?

_________________
Хорошему коту и в декабре март.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 11:29 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
wert писал(а):
а отражатель наверное подобрать легче. Или я не прав?

Ты прав! НО отражатели отдельно не продаются. И на авторазборе тебе не дадут целую фару разобрать.
В Новосибе так ваще нету авторазборов по европейским машинам.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 11:41 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
Ещё раз повторю кстати, для Авенира 11 ваще без вариантов, либо Американский свет, либо без переделки.
Со след. года обещают ужесточить прохождение праворульками ТО в плане света у нас в Сибе (наверное и по России тоже) - я решил поставить линзованную оптику, для начала попытаюсь вставить блок ближнего света от Ваз-2110, да! жалуются на него что лампочки горят часто, да свет не такой яркий, НО в ГОСТ оно укладывается, в конце концов ксенон воткну если света будет мало, или туманки повыше задеру :)
Но тут тоже загвоздка, покупать новые фары за 1200р/шт не хочу, жду на авторазборе и по объявам б/у, либо с битым стеклом :) как только куплю - зафотаю и выложу.

ЗЫ по поводу сертификации и прочего... попытаюсь сделать всё без переделки родного корпуса чтоб выглядело с тыла как родное с Японии(чтоб не докопались), бог мне в помощь.

ЗЗЫ для тех, у кого есть много денег сразу - давно есть опыт по установке линз от Хеллы , но с сертификацией тож проблема может быть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:33 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2006 00:00
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Цитата:
я решил поставить линзованную оптику, для начала попытаюсь вставить блок ближнего света от Ваз-2110, да! жалуются на него что лампочки горят часто, да свет не такой яркий, НО в ГОСТ оно укладывается, в конце концов ксенон воткну если света будет мало, или туманки повыше задеру


А можно подробнее, что за линзованная оптика? Какой блок ближнего света? Отражатель или ещё что-то??

Ну, это авенир, а у эксперта Н4. Из цитаты в моем предыдущем посте я понял, что у человека засветка вправо появилась. Вот и хотел узнать, правильно я понял или нет.

_________________
Хорошему коту и в декабре март.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 12:57 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
wert писал(а):
А можно подробнее, что за линзованная оптика? Какой блок ближнего света? Отражатель или ещё что-то??

Ну, это авенир, а у эксперта Н4. Из цитаты в моем предыдущем посте я понял, что у человека засветка вправо появилась. Вот и хотел узнать, правильно я понял или нет.

Да обычная оптика от 2110, оригинал производства Киржач , дальний как обычно, ближний - линза, Новая фара стоит 1200 рэ.

Засветка появляется, но она такая "паразитная и мутноватая", зато со встречи убираешь луч 100%. Но это относится только к лампам H4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.10.2006 20:55 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2006 00:00
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Да обычная оптика от 2110, оригинал производства Киржач , дальний как обычно, ближний - линза, Новая фара стоит 1200 рэ.


А каким боком это планируется вкорячивать в японскую фару?? Только отражатель или ещё что-то надо менять?? Скорее бы фотки увидеть!!

Цитата:
Засветка появляется, но она такая "паразитная и мутноватая", зато со встречи убираешь луч 100%. Но это относится только к лампам H4


Ну, у эксперта как раз на Н4 фары, так что это гуд. А вот то что "паразитная", интересно, этого хватит, или нет. Видел ли кто методику измерения света для ГОСТА?? Может кто на ПИКе работает?

_________________
Хорошему коту и в декабре март.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 07:49 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
wert писал(а):
А каким боком это планируется вкорячивать в японскую фару?? Только отражатель или ещё что-то надо менять?? Скорее бы фотки увидеть!!
Ну, у эксперта как раз на Н4 фары, так что это гуд. А вот то что "паразитная", интересно, этого хватит, или нет. Видел ли кто методику измерения света для ГОСТА?? Может кто на ПИКе работает?

Вкорячивать вместо отражателя нужно.
Дык давно бы уже повернул лампы в своих Н4, всё бы встречку не слепил :) ну и обочину подсветил чуток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2006 13:58 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2006 00:00
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Дык давно бы уже повернул лампы в своих Н4, всё бы встречку не слепил ну и обочину подсветил


Не, у меня ещё регулировать нечего. Я только весной эксперта покупать собираюсь. Но в связи с грядущими трудностями с ТО призадумался. Может лучше цефиру-вагон купить. На неё кошерные фары от максимы вроде подходят. Но смущает несколько моментов:
1) год будет 2000 а не 2003 за мои деньги(да ещё и добавить прийдется тысяч 30-40), и побегать надо будет, чтобы за такую цену найти, ибо модель редкая. Да и пробег будет большим.
2) до дачи плохая дорога, а грузить я её собираюсь нещадно. Может не выдюжить цефирка. Полугрузовик оно как-то надежнее.
3) бензина жрать будет больше.

Вот и пытаюсь разобраться, как с фарами быть.

_________________
Хорошему коту и в декабре март.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021