Текущее время: 29.03.2024 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Поездил я седня по городу. Предложили пружины Suplex и OBK. ну про обк мне все известно, а вот что за пружины суплекс? говорят германские... 3200 за пару... как думаети брать или нет?

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 20:42 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
vull писал(а):
Поездил я седня по городу. Предложили пружины Suplex и OBK. ну про обк мне все известно, а вот что за пружины суплекс? говорят германские... 3200 за пару... как думаети брать или нет?

а где продают? на 6км был?

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 24.01.2009 22:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Вот на 6-м км все и обошел, в одном месте предложили ОБК в другом суплекс. Там же нашел китайские резиновые сайлетблоки (на языке крутится фирма не могу вспомнить, но чет тут писали плохие). Насчет магазина скиф, я спросил про полиуретан они сказали что долго будут везти, а потом я вгляделся в этикетку этож Новосиб их делает, я там бываю иногда вот и куплю по случаю )

Насчет проставок. Там пол рынка продавцов собралось возле моей машины :-) Там продают только проставки между кузовом и чашкой. обычные проставки, но у них там хитрые гайки. они удлененные сантиметра 1,5-2 шириной, т.е. по идее даже если эти шпильки в кузове короткие то гайка закручивается внутри родной чашки, но похоже эта гайка в чашку не войдет у неё наружний диаметр 15,5мм.
Тут получается 2 варианта, либо попробовать рассверлить отверстия под шпильки на родной чашке до 15,5мм, либо переваривать сами шпильки. Насчет последнего мне дали телефон одного чела в городе, которым этим занимается. стоит это удовольствие 1100р за всю работу+проставки 500р.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 25.01.2009 11:19 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
vull писал(а):
Вот на 6-м км все и обошел, в одном месте предложили ОБК в другом суплекс. Там же нашел китайские резиновые сайлетблоки (на языке крутится фирма не могу вспомнить, но чет тут писали плохие). Насчет магазина скиф, я спросил про полиуретан они сказали что долго будут везти, а потом я вгляделся в этикетку этож Новосиб их делает, я там бываю иногда вот и куплю по случаю )

Насчет проставок. Там пол рынка продавцов собралось возле моей машины :-) Там продают только проставки между кузовом и чашкой. обычные проставки, но у них там хитрые гайки. они удлененные сантиметра 1,5-2 шириной, т.е. по идее даже если эти шпильки в кузове короткие то гайка закручивается внутри родной чашки, но похоже эта гайка в чашку не войдет у неё наружний диаметр 15,5мм.
Тут получается 2 варианта, либо попробовать рассверлить отверстия под шпильки на родной чашке до 15,5мм, либо переваривать сами шпильки. Насчет последнего мне дали телефон одного чела в городе, которым этим занимается. стоит это удовольствие 1100р за всю работу+проставки 500р.

очень я тебе не рекомендую там че то просверливать, и тем более переваривать шпильки, поменяй пружины и не мудри, не надо чесать левой нагой, правое ухо, в магазин автомеханика еще заедь на строителей 71, там могут еще быть, попроси чтоб жесткие тебе подобрали, или позвони туда спроси вот те телефон: 89511611727,
проставки не ставь, хочеш поднять, поднимай колесами а не проставками

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 26.01.2009 11:03 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Когда сам был озадачен заменой пружин, то в т.ч. и про Suplex искал инфу в нете, спрашивал авторемонтников и продавцов запчастей знакомых. Очень много упоминаний про все пружины типа европейского производства, что все это делается в Китае, что и подтверждается многочисленными отзывами на форумах о просевших за пару месяцев пружинах. У меня та же точно история повторилась с Kilen (полный аналог Lesjoforce), купленными в Экзисте- просели через 2 месяца, а ОВК усиленные спереди уже больше полгода стоят и отлично работают, упругость как раз подходящая, и клиренс нормальный- слева между колесом (195/65/15) и аркой ладонь как раз проходит, справа меньше на 1,5см . И цена летом в Росско была 1100 за штуку, от родных синие отличаются только диаметром прутка - 13,2 мм вместо 12,2 и 12,5 у родных.

_________________
Mark II Grande G, 1G-GZE, разноцветный

Avenir Salut GT-Turbo, E-PNW10
ATTESA 4WD и много чего ещё интересного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 26.01.2009 12:52 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
:lol: а нам все равно, 1,5 года без просадки на чурке и родных пружинах - цена вопроса болванка и работа токаря, сбор разбор сам делал. здесь есть мое творение.

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 19:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Все, поставил я себе проставки под пружины. Оказалось все намного проще чем тут писали. ПРодаются готовые проставки для либерти или вингоад 4вд с хитроумными гайками. Обратите внимание, у нас проставки со мещеным центром.
Вобщем все видно на фото, еще под проставки я вырезал прокладки из паронита 2мм вместо старых, чтобы не шеркалась краска лонжерона. Общая высота подъема около 22мм. Гайки имеют ширину около 25мм и большей своей частью закручиваются внутри родной чашки. Замерил расстояния от пола до арок: передние 68,5см, задние 68см.

Седня проехал 500км 4 человека на борту, впечатления: управляемость осталась на прежнем уровне, колеса встали ровно(раньше были домиком / \), пробивать по отбойникам перестало, перестало раскачивать зад.
Вложение:
P1010229.JPG
P1010229.JPG [ 606.4 КБ | Просмотров: 13516 ]

Вложение:
P1010221.JPG
P1010221.JPG [ 645.78 КБ | Просмотров: 13513 ]

Вложение:
P1010223.JPG
P1010223.JPG [ 629.06 КБ | Просмотров: 13509 ]

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 29.01.2009 21:04 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
ну все теперь как на джипе, где проставки покупал, и сфотай лучше колесо заднее, чтобы заценить высоту подъема

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 04:11 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
это проставка не под пружину а под стойку, стоит между кузовом и чашкой стойки? каким образом тогда у тебя сжалась прожина ? это обыкновенный лифт!

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 08:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
NISSAN писал(а):
ну все теперь как на джипе, где проставки покупал, и сфотай лучше колесо заднее, чтобы заценить высоту подъема


Да прям как на джипе :), покупал на 6-м км почти в самом конце, там это последний павильон где продают з/ч для иномарок, но там где-то в первых павильонах еще говорили что есть такие-же но мне почему-то отказались их показывать, типа долго искать.... стоят 500р комплект. Машину обязательно сфотаю, на днях, фото выложу.

johnspeed1 писал(а):
это проставка не под пружину а под стойку, стоит между кузовом и чашкой стойки? каким образом тогда у тебя сжалась прожина ? это обыкновенный лифт!


Да, это проставка между чашкой и кузовом, была проблема поставить проставку больше 10мм из-за того что короткие шпильки, но за счет этих хитрых гаек удалось нормально прикрутить чашку к родным шпилькам. Пружина свиду как была сжата так и осталась, ведь мы не переделываем комплект чашка - пружина - стойка, его даже не надо разбирать, открутил 2 гайки сверху, открутил 1 гайку снизу на стойке, оттянул колесо насколько возможно вниз, вытащил болт снизу, и аккуратно не переворачивая вытащил стойку с пружиной.
Подложил проставки сверху чашки, вставил на шпильки и прикрутил на хитрые гайки, гайка накручивается на шпильку больше 1 см, этого достаточно вполне.
там делов то на 2 часа максимум с перекурами, лучше делать это вдвоем т.к. когда вытаскиваешь стойку неудобно тянуть колесо вниз, но я справился один :-)
я больше беспокоился за сайлетблоки, что ход у них тоже ограничен, но когда ставил стало понятно что ход там еще с запасом...

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 09:13 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
ну тогда ответь как , каким образом сжалась пружина. по твоему получается просто подъем и отбойник не достает и все. авто у нас одинаковые. я пощел по другому пути - сжал пружину.

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 11:22 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
johnspeed1 писал(а):
ну тогда ответь как , каким образом сжалась пружина. по твоему получается просто подъем и отбойник не достает и все. авто у нас одинаковые. я пощел по другому пути - сжал пружину.

Да не сжалась пружина тут. Стойка по длине осталась прежней! Просто кузов выше относительно земли стал и всё. А вот пружину сжимать, так я думаю, это равносильно амортизатор убивать! Пружину сжал - повысил её жёсткость-нагрузка на шток возрастает сразу при езде по кочкам, может и резьбу на штоке вырвать к свиньям! При попадании колеса в яму, шток резче выходит из амортизатора, значит быстрее убивается.
А в ситуации vullа как раз всё нормально, просто кузов приподнялся. Я считаю, что в этом случае сайлентам хана придет, но vull утверждает, что есть запас хода. Так что всё просто отлично. Я тоже сделаю себе проставки таким образом, но из жёсткой транспортерной резины 10 мм.

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 11:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
vull писал(а):
ведь мы не переделываем комплект чашка - пружина - стойка, его даже не надо разбирать, открутил 2 гайки сверху, открутил 1 гайку снизу на стойке, оттянул колесо насколько возможно вниз, вытащил болт снизу, и аккуратно не переворачивая вытащил стойку с пружиной.

А на фотке у тебя верхняя чашка отдельно от всего... Экспериментировал что ли? или чашка отдельная есть?

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 30.01.2009 11:55 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
lopuhoff писал(а):
А на фотке у тебя верхняя чашка отдельно от всего... Экспериментировал что ли? или чашка отдельная есть?

Да у меня стяжки были в гараже, пометил краской все аккуратно чтобы собрать как было, не переворачивая стойку снял чашку чтобы съездить на рынок и точно знать подойдет или нет. Не тащить же все в сборе на 2-х автобусах в одну сторону... Я еще не был уверен, что эти гайки войдут внутрь отверстий под шпильки в чашке, как оказалось там с запасом в 1,5мм (диаметр отверстий в чашке 17мм, наружний диаметр гаек 15,5мм, резьба м12, а вот шаг точно не скажу но кажется 1,25).

Насчет сайлетблоков, думаю я поднял на высоту машины с непросевшими пружинами. Я оттягивал руками вниз колесо на большее расстояние чем может вытянутся стойка с проставкой.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просевшие задние пружины.
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 11:35 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 04:28
Сообщения: 447
Откуда: Vladivostok sity
а ни у кого нету размеров проставок передних , задних ???

которые между кузовом и стойкой .как на фото

и интерестно стойки от вэдового вени отличаются чем нибудь?

_________________
NISSAN AVENIR W11 QG18DE 2001 2WD 4AT КХ2 / Антифриз OFF +проставки сзади 2см. + AЦЕТОН !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021