Текущее время: 27.04.2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 15:51 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2005 00:00
Сообщения: 39
При выборе задних амортизаторов (стоек) впервую очередь надо обращать внимание не на цену а на тип задней подвески тоесть по номеру и модели кузова. Тип подвески на Авенирах разный.

_________________
<div>Nissan Avenir Salut X 11.1998г.в. 4WD</div><br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 08:50 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2007 00:00
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Перчитал всю тему, но так и не понял можно ли без проблем найти дубликаты задних стоек, без каких либо переделок и полностью соотведствующие по параметрам оригеналам, в теме указана куча вариантов без конкретной привязки к кузову или указания что она полный аналог я так и не уверен подойдут ли они мне полностью, без доработки. Какие конкретно мне искать стойки, интересуют простые без всяких спортивных заморочек?

Веник 2004 г.в., кузов RNW11, 4wd, двиг qr20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 09:19 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
можно, я в первом же магазине нашел оригинал, только от эксперта вд, там такие же как у меня, их вобще дофига подходит, от либерти говорят подходят, от вингродов, щас уже все магазины по вину сразу пробивают, и весь расклад те дают, а там думай сам че покупать.
ps обязательно пробивай по вину, ну или на крайняк пусть продаван забожится, и если че те потом обменяет если не подойдут,

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 09:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2007 00:00
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Печальный опыт замены рулевой тяги, заставляет меня усомниться в адекватности каталогов или продавцов, 3 разных магазина предложили 3 разных тяги, подобраные по каталогам(Остап, 555, и еще чтото), и потом ниодна из них не подошла, а разбирать машину пришлось каждый раз, в итоге я плюнул и купил оригинал, он встал идеально. Я бы и щас купил оригинал стойку, но экзист выкатил мне счет по 6000за штуку больше нигде ненашел, а каталоги каябы в 4 посещеных мной магазинах говорят что нет таких стоек, может я не туда хожу. Поэтому чтоб перестраховаться я и прошу номера 100% подходящих стоек. Потом уже сравню их с предлогаемыми мне продовцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 14:31 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Dimon1981 писал(а):
Печальный опыт замены рулевой тяги, заставляет меня усомниться в адекватности каталогов или продавцов, 3 разных магазина предложили 3 разных тяги, подобраные по каталогам(Остап, 555, и еще чтото), и потом ниодна из них не подошла, а разбирать машину пришлось каждый раз, в итоге я плюнул и купил оригинал, он встал идеально. Я бы и щас купил оригинал стойку, но экзист выкатил мне счет по 6000за штуку больше нигде ненашел, а каталоги каябы в 4 посещеных мной магазинах говорят что нет таких стоек, может я не туда хожу. Поэтому чтоб перестраховаться я и прошу номера 100% подходящих стоек. Потом уже сравню их с предлогаемыми мне продовцом.

а у тебя машинка то какая?

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 13.01.2009 14:45 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
вобщем в поиске набери: "номера задних стоек", там дофига уже номеров есть

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 03:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007 01:00
Сообщения: 240
Откуда: Ulan-Ude
Авенир выпускается для внутреннего рынка Японии, по этому в нормальных каталогах его впринципе нет и быть не должно. Взял себе как уже ранее говорилось стойки от Либерти (она как раз в каталогах есть) KYB 431357/58 (кажется такие номера, то, что последнии цыфры 57,58 это точно).

_________________
Продал Веника(только хорошие воспоминания) сейчас SERENA 2005 C25 MR20 <br />NISSAN ДЕЛАЙ САМ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 10:47 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2007 00:00
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Все, по рекомендации знакомого продавца запчастей обратиля к нормальному продавцу. За 5 минут подобрал 3 варианта Каябу-2500, Оригенал 3000, и как он его назвал оригинал но с маркировкой Каябы. Взял просто каябу так как она была в наличии, а все остальное ждать нада будет, да и продавец сказал что оригинал таже каяба, тока с надписью ниссан. Сразу же нашел СТО и поставил поэтому номера не сообразил записать. Кстати причина замены оказалась не дохлый аморт, а отламившейся шток амортизатора, такчто у меня теперь есть 2 оригинальных БУ рабочих аморта, может каму загнать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 11:56 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2007 00:00
Сообщения: 67
Откуда: Братск
Как машина себя ведет на новых стойках? Ощущения какие?

_________________
Avenir Salut X, PNW11, SR20DE, AT, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 14.01.2009 23:18 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2007 01:00
Сообщения: 267
Откуда: MOSCOW
VesperFix писал(а):
Как машина себя ведет на новых стойках? Ощущения какие?
не гремит на кочках

_________________
GF-PW11 NSN PW11-503478
SR20DE
Hyper CVT-M6 02 AT CD SLV PS PW 1.99L AVENIR W SALUT X NAVI 2002г.СТАРАЯСЬ ПРИДЕЛАТЬ ВЕНЕ КРЫЛЬЯ - НАДО ПОСТАРАТЬСЯ НЕ ОТОРВАТЬ ЕМУ НОГИ,,[size=150]настоящие дайверы даже если тонут,всегда надувают щеки[/size]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 08:16 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2007 00:00
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
shark писал(а):
VesperFix писал(а):
Как машина себя ведет на новых стойках? Ощущения какие?
не гремит на кочках


Блин трудно сказать, я хоть и ездил на поломаной стойке всего 3 дня, но раскачивающаяся жопа и стучащая на кочках задняя подвеска основательно вьелась мне в мозг, когда выехал из СТО попытался поанализировать поведение, но это никчему не привело, было ощющение "полного щастья" :) и "безнаказаности", что машина стоит намертво как приклееная и отрабатывает все как нада на любой скорости и поверхности, хотя раньше я замечал легкие остаточные колебания, теперь их нет вроде, в итоге я все это списал на "ощющение чистой машины".

Машина кстати и гримит и скрепит, при том что две диагностики сказали что все в поредке со всеми сайлентами и рычагами, один мастер заявил дескать а че ты хотел, ниссан гавно, подвески делать неумеет, говорит мелкие скрипы при целой подвеске, это в порядке вещей для них, гримит понять не могу что, толи двери, толи барахло в багажнике, пластик поскрыпывает, вобщем я наверно сильно критичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 15.01.2009 11:19 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
Dimon1981 писал(а):

Машина кстати и гримит и скрепит, при том что две диагностики сказали что все в поредке со всеми сайлентами и рычагами, один мастер заявил дескать а че ты хотел, ниссан гавно, подвески делать неумеет, говорит мелкие скрипы при целой подвеске, это в порядке вещей для них, гримит понять не могу что, толи двери, толи барахло в багажнике, пластик поскрыпывает, вобщем я наверно сильно критичен.


Обычно у всех гремит замок пятой двери!
Изоленты на дужку намотай и все сразу станет ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 11:59 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2006 00:00
Сообщения: 1497
Откуда: РТ, Казань
Поднимаю данную тему опять, т.к. задумываюсь о замене стоек в круг, но интересует именно зад. Вопрос для тех кто именно ставил такие или видел что ставили.
Каябовские аналоги мы имеем такие:
341357 - правая задняя, 341358 -левая зандняя
и Каяба NewSR - NSF9114
Суть вопроса именно по голубой каябе NewSR, она имеет всего один номер.
Отсюда вопрос, если у нас сзади стоят разные левая и правая стойки, как же тогда ставить NewSR если она получается какбы только правой. Где левую такую искать.
Или там принципиального значения нет левая или правая! По фотам не очень понятно!
Проинформируйте плиз по данному вопросу.

_________________
Avenir Salut-X PW11-003373 SR20DE FF CVT 98г. pearl/grey морда рестайл, обвес в круг
http://www.TAVTO.ru авто портал Татарстана
Автомасла, автохимия, автозапчасти на заказ. г.Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 23.02.2009 20:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 15:39
Сообщения: 75
Откуда: Ижевск
кстати и я задумал менять задние стойки. цена смущает. Может есть аналоги, типа токико или каяба. именно на мой автомобиль. Помогите с выбором.

_________________
avenir PW11-502528 SR20DE самоход из Владика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние стойки
СообщениеДобавлено: 24.02.2009 08:52 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
kayaba писал(а):
и Каяба NewSR - NSF9114

Я себе ставил голубые NSF9114Z, где-то даже фотки тут есть... Вроде как от Либерти. Да, они одинаковые, что правая, что левая. Просто когда ставить будешь, ты, например, левый амортизатор вокруг своей оси поверни, и он станет правым! Зеркально, короче, ставить надо. Главное, чтобы нижний "палец" зашел в соответствующее расширение нижнего уха в амортизаторе. А как пружину потом повернешь - пофигу. Полчаса всё ставится. 7 месяцев уже пользую эти амортизаторы.

Аналоги непроверенные, но по описаниям подходящие, помимо вышеописанных в этой теме:
Стойки задние "SHINKAI": 130093 для NISSAN AD WAGON 00/01-, 4WD WINGROAD Y11 / AVENIR W11 4WD.
MONROE задние амортизаторы 23434
У кого есть желание, можете проверить для общего блага. Кстати Шинкай, русско-китайские амортизаторы стоят по 1400 рублей за штуку, и по заявке производителей разработаны специально для России и её дорог.

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021