Текущее время: 28.04.2024 10:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 02:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
В воскресенье, поменял опору стабилизатора, на знаю зачем zhuk76 понадобилось два ключа на 17, а вот удлинитель к головке нужен обязательно. Плюс какой-то удлинитель на ручку в качестве рычага, т.к. гаечки на 17 «прикипели» хорошо. На замену одного стабилизатора уходит не более 30 минут, правда я не курю.
Когда заказывал в EXIST стабилизаторы, то заказал сразу и резиновые шайбы. При установке удивился, что они другой формы, начал присматриваться и обнаружил сведущие: на упаковке стоит номер 54618-WF101, а на самих резинках написано 56112-V0100. Эти ребята (EXIST) меня второй раз «накалывают». Эти резинки выше в два раза и сама резина мягче, но я все равно поставил, подумав - может это аналог. Но теперь наверное буду менять обратно, т.к. появилась еле уловимая вибрация на трассе, видимо резинки, из-за своих больших размеров, очень сильно сжались при установки в штатные места, и стали очень жесткими. Теперь вся вибрация от колеса, которую я раньше не замечал, пошла в салон.
Теперь буду при покупке всё вынимать из пакетиков и читать , что написано на самих резинках. Претензии предъявлять бесполезно, т.к. расписывался я о получении 54618-WF101. Вот так работают ребята из EXIST.
Кстати стойка с левой стороны была совершенно нормальная, а вот с водительской имелся приличный люфт.

Так же поменял аккумулятор, не дожидаясь морозов, поставил Российский обратной полярности. По своему опыту сказать могу, что и Российский и любой импортный типа SILVER или BOSH служит одинаково 2 года и на помойку, правда я за ними никогда не смотрю ( уровень жидкости, плотность и т.д.). Клеммы менять не стал, как это делал Отец , а просто разогнул их пассатижами пошире, затем натянул на наш размер и сжал обратно теми же пассатижами, после всё притянулось штатными болтами.

Ещё в этот же день сделал освеживание жидкости в вариаторе, но об этом наверное написано уже много.


Николай.

P.S. Да, скрип исчез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 22:03 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2005 00:00
Сообщения: 42
Откуда: Ангарск
При установке удивился, что они другой формы, начал присматриваться и обнаружил сведущие: на упаковке стоит номер 54618-WF101, а на самих резинках написано 56112-V0100.


У нас в Ангарске, я при поиске стоек стабилизатора натолкулся на показанный продавцом готовый комплект для другого клиента:
2 стойки за номером 54618-WF101,
и 4 резиновые шайбочки.

На мой вопрос почему отличается номер, он убедился в ЗАКАЗЕ (где стоял номер 54618-WF100 !!!) и сообщил, что так часто бывает, это боллее свежий аналог.
К сожалению стоек у меня в руках не было, так, что сравнить не смог.

Думаю шайбы принципиального значения не имеют, они просто немного сглаживают колебания при нагрузке.
А вот про вибрацию, не знаю, чтобы иза стабилизации колес в поворотах.... Может что другое?


Александр.

Nissan Avenir 99, QG18, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 22:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2005 00:00
Сообщения: 42
Откуда: Ангарск
Tofsla писал(а):
zhuk76 писал(а):
стойки стабилизатора передние 54618-wf100

стойки стабилизатора задние 56261-50j00

я поменял и те, и другие, задние были убиты не меньше передних...


Можешь сказать, у тя кузов какой точно? Сегодня менял пыльники на гранатах, сняли яйца - а у них на пыльниках аккуратненькие разрывы :((( Обзвонили все магазины - нигде нет реально... в одном нашли, но на PW1, там и попора, и палец с резьбой 10 мм, а у меня на PW11 - опора 10 мм а палец - 12 (который из шарнира выходит на рычаг).... Интересно, это оно или не оно, с твоими номерами?


Сегодня встретился с товарищем по "счатью", он тоже искал стойки стабилизатора, он сообщил , что в наличии есть стойки от Nissan AD, только там резьба другая (цена вопроса 200 руб). Подал идею поставить втулки. Ты другие размеры сравнивал?

Я так понимаю, эти линки являются ахилесовой пятой и менять их даже оригинальные придется регулярно.


Александр.
Avenir 99, QG18, 2WD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2005 02:40 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Я заказывал (ждал две недели, делал предоплату), стойки отдельно (1шт.), и резинки отдельно (4шт.), а не комплектами. Про комплекты вообще не слышал, думаю это чисто магазинная расфасовка. А байки типа «более свежий аналог» обычно рассказывают на рынках, а не в солидных конторах. Я специально покупал FAST, чтобы не связываться с аналогами, которые готовы «впарить» продавцы. Если на упаковке стоит один номер, а в нутрии лежит другой, и тебя об этом не предупреждают, то это говорит только о репутации той фирмы, в которой покупаешь. В приличном обществе за такие дела наказывают.

Кстати после замены резиновых шайб, исчезли резкие пробои передка на небольших дорожных трещинах. А про вибрацию, возможно и мелкая щебенка попала в крупный зимний протектор, ехал то с дачи. У меня такое было на старой машине, трясёт и всё, пока отверткой не почистишь протектор от камней. Сейчас вроде не трясёт, правда больше сотни не разгонялся, а куда-то на трассу ехать, проста так не охота.

Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2005 14:28 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Guru_a писал(а):
Сегодня встретился с товарищем по "счатью", он тоже искал стойки стабилизатора, он сообщил , что в наличии есть стойки от Nissan AD, только там резьба другая (цена вопроса 200 руб). Подал идею поставить втулки. Ты другие размеры сравнивал?

Я так понимаю, эти линки являются ахилесовой пятой и менять их даже оригинальные придется регулярно.

Александр.
Avenir 99, QG18, 2WD.


Я в итоге заказал через екзист по 400 рублей оригинал с двухнедельным сроком поставки, а на Авенир W10 с не той резьбой у нас в Омске яйца стоят 600 рублей. В общем - и экономически невыгодно и втулки такого размера точить тоже нафиг надо... Пока яйца не получил, старые забили смазкой, прошприцевали так сказать - не скрипят, не стучат, скорее всего новые положу пока на полочку а с этими буду ездить пока опять скрип не начнется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2005 21:00 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2005 00:00
Сообщения: 42
Откуда: Ангарск
Как правильно продиагностировать скрип, я снял стойку стабилизатора, убедился , что пыльник надорван. Смазка густая, люфтов раками я нещутил. Промыл бензином, забил литолом и поставил все обратно. Срип раздается справа спереди. И после проведенной операции ни куда не исчез. :x Есть идея снять обе стойки стабилизатора проехаться без них по кочкам.

Может подскажете, другой способ? Машину раскачивал, стойку щупал...


И что конкретно является источкиком писка - скрипа? Резинки или стойки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2005 09:16 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Guru_a писал(а):
И что конкретно является источкиком писка - скрипа? Резинки или стойки?


Рычаги, рулевая, стойка.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2005 11:03 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А вот ещё интересный вариант событий:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i ... &t=1311970

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2005 21:20 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2005 00:00
Сообщения: 42
Откуда: Ангарск
Muravey писал(а):
А вот ещё интересный вариант событий:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i ... &t=1311970


Я сначала со стойками стабилизатора разберусь (сниму, проеду, послушаю), а затем буду менять пыльники у передних аммортизаторов, заодно и посмотрю не сьехала ли пружина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 04:00 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Скрепят, не резинки, а сами стойки, метал об метал. А пружины скорее всего скрипеть не будут, т.к. провернуть их в чашах врядли вообще удастся. Я у себя когда с этим скрипом столкнулся, всю пружину с верха до низа заливал WD-40, скрип не прекращался.
Но возможно у тебя скрипит что-то ещё.

Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.11.2005 22:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2005 00:00
Сообщения: 42
Откуда: Ангарск
Стойки стабилизатора снимал, катался - писк остался :(
Пыльники заменил, одну пружину поправил (ее обертку) - писк остался :-(

Что думать - не знаю. :-(

Какие еще могут быть причины???


Avenir 99, QG18, 2WD, W11, 4AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 08:32 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Скрип когда слышен? Всегда, на большой скорости, на маленькой? Сильный, слабый? Резиновый, металлический, пластмассовый.... может у тя передний номер о бампер трется? Может сам бампер? Подними машину на нормальной станции и пусть тебе всю мордочку постучат-пошевелят.... Может сами стойки скрипят уже. но такое обычно происходит когда штоку кирдык и икак правило он уже погнут, а шток на 22 надо сильно постараться согнуть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021