Текущее время: 29.04.2024 02:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 19:29 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:35
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, поменял всю подвеску кроме резинок и пружин и теперь на больших ямах сильные удары где-то в задней левой части (даже на маленькой скорости). Могут ли это быть салинблоки или пружины. Заранее спасибо.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Avenir Salut-X 98г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 22:47 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2013 19:37
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Alekseevich писал(а):
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема, поменял всю подвеску кроме резинок и пружин и теперь на больших ямах сильные удары где-то в задней левой части (даже на маленькой скорости). Могут ли это быть салинблоки или пружины. Заранее спасибо.

Гайки все закрутили нормально? У меня так сразу после замены сайлентов начался стук сзади справа на трамвайных путях и больших ямках - оказалось горе-мастер рычаги забыл прикрутить - так болты наживил и не затянул

_________________
1) Avenir W11 !!!пневма+ Dolphin!!! - QR20DE 2003 CVT RW11-001825 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/1076451/
2) Avenir W11 - QR20DE 2003 CVT RW11-001767 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/524792/ ПРОДАН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 09.04.2014 03:20 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:35
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
самое что интересное что на путях нету стука, именно как я понял когда колесо сильно проваливается

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Avenir Salut-X 98г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 09.04.2014 16:20 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 01.02.2014 09:12
Сообщения: 128
Откуда: Vladivostok
отбойники? развал?

_________________
Avenir,1998,W11,2WD,QG18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 09.04.2014 16:45 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 08.01.2008 01:00
Сообщения: 383
Откуда: г. Ангарск
Суппорта тормозные смотри - я тоже долго искал - как будто в двери что-то стучит?
Заменил.

_________________
2001г.в., PW11-501707, SR-20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 09.04.2014 21:08 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:35
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
нет не в двери. так как будто в кузов стойка долбит.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Avenir Salut-X 98г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 07:00 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2010 23:40
Сообщения: 1663
Откуда: Кемерово
yahons писал(а):
оказалось горе-мастер рычаги забыл прикрутить - так болты наживил и не затянул

Раздражает :D Да, не затянул Мастер болт и что? Зразу обзывать, брыкаться и бежать жаловаться. Вернись и всё тебе поправим!
Автомобиль делают на гигантских заводах тысячи людей, а вы за пятьсот рублей на полчаса заехали в гараж к одному человеку и требуете новую машину. "Да мне всего лишь" - нет простых мест в машине! Ни одного. Любой болт, любой хомут - засада с тяжёлыми последствиями. Здесь только терпение и взаимопомогание.
Самый ответственный момент - выезд из бокса на дорогу. Я сделал ВСЁ что вижу и хочу сделать. Дальше клиент со всей ответственность будь добр прими авто, не гони сломя голову, слушай и следи за всеми приборами!

Конкретно по задним сайлентам, там жёстко болты тянуть нужно. Себе когда колхозил от газели большие сайленты, то пришлось втулки делать. Одна чуть большей длинны оказалась и, не смотря что относительно тонкая стенка, не смог удавить болтом достаточно жёстко. Периодически гремело, подтягивал, гремело, подпилил втулку - тишина 8-)

_________________
Живу на http://vk.com/storkman
Ещё в гараже на Гагарина, 44. Точу диски, варю глушители, прессую, капиталю.

PNW10 SalutX 1997 SR20DE 4WD AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 12:05 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2013 19:37
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Storkman писал(а):
yahons писал(а):
оказалось горе-мастер рычаги забыл прикрутить - так болты наживил и не затянул

Раздражает :D Да, не затянул Мастер болт и что? Зразу обзывать, брыкаться и бежать жаловаться. Вернись и всё тебе поправим!
Автомобиль делают на гигантских заводах тысячи людей, а вы за пятьсот рублей на полчаса заехали в гараж к одному человеку и требуете новую машину. "Да мне всего лишь" - нет простых мест в машине! Ни одного. Любой болт, любой хомут - засада с тяжёлыми последствиями. Здесь только терпение и взаимопомогание.
Самый ответственный момент - выезд из бокса на дорогу. Я сделал ВСЁ что вижу и хочу сделать. Дальше клиент со всей ответственность будь добр прими авто, не гони сломя голову, слушай и следи за всеми приборами!

Конкретно по задним сайлентам, там жёстко болты тянуть нужно. Себе когда колхозил от газели большие сайленты, то пришлось втулки делать. Одна чуть большей длинны оказалась и, не смотря что относительно тонкая стенка, не смог удавить болтом достаточно жёстко. Периодически гремело, подтягивал, гремело, подпилил втулку - тишина 8-)

Не понятный для меня крик души. Что конкретно вас задело в моих словах? "Горе-мастер"? Это конечно хорошо, что встаете на защиту "своих", но не зная всей сути рано делать выводы.
А что если бы это тормоза были? Ну ни прикрутил, ну и что? Офигенное отношение у вас=)) Я поражаюсь. Понимаю, что автомобиль сложный механизм, ну и что? Я плачу немаленькие деньги для того, чтобы специалист сделал свою работу качественно и ошибки я имею право не прощать. Это мое право - я клиент, а клиент всегда прав). На здоровую критику надо делать правильные выводы, а не кипятиться=))

ПС: К тому же вернувшись тогда на СТО первое мнение мастера-администратора было, то, что мол так все и было до них, мол стойки убитые. Да не вопрос, я бы признал вину если бы так и было, так поднять машину для начала надо, чтобы выводы делать.

_________________
1) Avenir W11 !!!пневма+ Dolphin!!! - QR20DE 2003 CVT RW11-001825 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/1076451/
2) Avenir W11 - QR20DE 2003 CVT RW11-001767 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/524792/ ПРОДАН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятный стук
СообщениеДобавлено: 14.04.2015 22:19 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2014 21:39
Сообщения: 304
У меня вот тоже стук непонятный объявился...
На грунтовке (горизонтальная раскачка) стало что-то глухо постукивать, причем постукивает впереди с обоих сторон... подумал, что стойки стабба раскрутились, уже такое было - подкручивал... нифига не они... сегодня обратил внимание стук есть когда трогаешься с места (не плавно) и появляется при резком сбросе газа (тут же после ускорения), так стукают подушки подумал я... остановился, воткнул ручник, попробовал вперед назад - нет... не стучит ничего... болтается правый передний суппорт, но разве может он так стукать?!?! на всех моих авто он максисмум бренчал на кочках и то при открытом окне...
ПС: все сайленты, шаровые и тп. целые... проверял, ед. что не проверял(визуально) подушки двигателя...

_________________
Avenir 2002гв, 150лс, 4WD, QR20DE, RNW11-000137


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021