Текущее время: 04.06.2024 16:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.2010 09:04 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 04:28
Сообщения: 447
Откуда: Vladivostok sity
раз такую тему подняли.
может кто подскажет какая резьба на шпильках сзади ? диаметр и шаг резьбы .
просто я сейчас далеко от машины , а есть возможность изготовить болты как на тех проставках которые продаются в интернете.
проставки думаю сделать из текстолита. а резьбу не померил..

_________________
NISSAN AVENIR W11 QG18DE 2001 2WD 4AT КХ2 / Антифриз OFF +проставки сзади 2см. + AЦЕТОН !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07.07.2010 10:30 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2008 00:00
Сообщения: 217
Откуда: Волжский
Я себе текстолитовые проставки выпиливал, толщина листа - 1 см. Длинна резьбы позволяет их туда воткнуть без изменения шпилек. проехал уже около 20-25тыс.км, ничего плохого не произошло.

_________________
Nissan Avenir, W11, 2003, QG18DE, 2WD - был.
Santa Fe Classic, 2008, 2,7 V6, 4WD.
Отдам в хорошие руки 2 летние покрышки Амтел 195/60-15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2011 10:58 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2011 19:18
Сообщения: 72
Здравствуйте.
Недавно стал обладателем ниссан эксперт в 11 кузове. Сразу озадачился как поднять передок.
Интересует вопрос можно ли это сделать по технологии представленной форумчанином KUVAKA.
Я как понял стойки передние у авенира и эксперта одинаковые. И еще вопрос можно ли оставить передние пружины от эксперта или же поставить новые от максимы. Искать контрактные не хочеться да и идти они до меня будут долго. Стойки есть в наличии в магазине.Заранее спасибо.

_________________
Nissan Expert W11, 2003, QG18DE, 2WD теперь Nissan Bassara U30, QR25DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2011 19:31 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Gedj23 писал(а):
Здравствуйте.
Недавно стал обладателем ниссан эксперт в 11 кузове. Сразу озадачился как поднять передок.
Интересует вопрос можно ли это сделать по технологии представленной форумчанином KUVAKA.
Я как понял стойки передние у авенира и эксперта одинаковые. И еще вопрос можно ли оставить передние пружины от эксперта или же поставить новые от максимы. Искать контрактные не хочеться да и идти они до меня будут долго. Стойки есть в наличии в магазине.Заранее спасибо.

Передние пружины меняешь на новые OBK, перед поднимается сантиметра на 2.
Задние пружины меняешь на новые OBK зад поднимается сантиметра на 3.
Можно под задние пружины сделать проставки, но ты должен осознавать чем это грозит. С проставками зад поднимается еще сантиметра на 3,5. Под перед проставки не ставят, т.к. перед будет выше зада, даже с задними проставками.
Контактные пружины не бери, новые не такие великие деньги стоят, буквально неделю назад купил новые передние пружины за 2800р пара.
Стойки передние кстати ремонтируют.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 10:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2011 19:18
Сообщения: 72
Извините за назойливость но хотелось бы по пунктам.
1. Ставлю стойки от максимы вперед вместе с пружинами OBK. новые. или же пружины от эксперта? (вопроса в деньгах нет. Главное результат)
2. Зад поднимать не собирался пока не подниму перед. он и так задран высоко(по обстановке разберусь стоит или нет). Там предыдущий хозяин менял амортизаторы и мне кажется пружины тоже.
...Еще назрел вопрос. Как себя будут чувствовать привода при подьеме переда, заменой стойками от максимы. Они ведь будут работать под другим углом. Плачевных результатов не было?...
3. Про ремонт стоек я читал. У меня родные нормальные. Просто низковато. Бардюров новых наставили не припарковаться. бампером все цепляю.

_________________
Nissan Expert W11, 2003, QG18DE, 2WD теперь Nissan Bassara U30, QR25DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 13:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 05.04.2010 09:34
Сообщения: 165
Откуда: Хабаровский край, берег пролива
У меня сзади проставки по 2 см и новые пружины, машина не сильно высокая, под пред проставки по 1.8см но без новых пружин машина ровно стоит, до того как перед проставил было сильно вниз морда, с передом ни каких проблемм старые шпильки выкидываешь, ставишь болты на 10 по длинне подбираешь, сзади надо гайки точить. Сзади шрусы стоят горизонтально спереди, да слегка наклонены, при уставших пружинах поднимать обязательно, при новых можно обойтись без проставок, совсем другая машина стала.

_________________
Avenir


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 21:17 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2011 19:18
Сообщения: 72
Ну вот я наконец то и лифтанул своего экса.
Первые вечатления... Как на джипе. Где раньше проползал цепляя все что можно, сейчас пролетаю и не замечаю.
Получилось правда не с первого раза. Одну стойку собрал не правильно. Сверху пружину посадил не так. Получалась верхняя часть прокручивала и стучала. Зад поднимать пока не стал. Он и так высокий. разница есть конечно сантиметр наверное, но думаю недельку поезжу перед чуток просяжет а там буду думать дальше. Развал сделаю и скорее всего под задние пружины проставки поставлю стандартные от семерки (они универсальные :), подходят для всего)... Кроме того, может кому понадобиться, я сделал замеры модифицированных стоек максима.
P/S/ Теперь придется раскошелиться на колесики побольше, благо летней резины у меня нет и все равно надо покупать. А так же еще думаю обвесы поставить (пороги, задний бампер и передний от бластера. Уж очень мне нравиться)


Вложения:
DSC039031.jpg
DSC039031.jpg [ 73.35 КБ | Просмотров: 12612 ]
DSCN0403.JPG
DSCN0403.JPG [ 2.18 МБ | Просмотров: 12612 ]

_________________
Nissan Expert W11, 2003, QG18DE, 2WD теперь Nissan Bassara U30, QR25DE 4WD
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 21:28 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3565
Откуда: Чебоксары
Ну такой " колхоз " - не уродуйте авто . Вы еще туда шины от "Нивы" поставьте .

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 21:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2011 19:18
Сообщения: 72
Учитывая что эксперт это грузовой вариант. тут я думаю допустим такой колхоз. большая грузоподьемность в сочетании с проходимостью самое то.

_________________
Nissan Expert W11, 2003, QG18DE, 2WD теперь Nissan Bassara U30, QR25DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 21:49 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3565
Откуда: Чебоксары
Извени за вопрос - ты на капот грузишь ? Почитай тему сначало и делай выводы . Для плохих дорог -одно авто , для других , а кромя стандартной подвески ни чего делать не надо . Японцы уже все придумали до нас !

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2012 22:52 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2010 23:40
Сообщения: 1663
Откуда: Кемерово
Gedj23, никого не слушай - завидуют! ;)

_________________
Живу на http://vk.com/storkman
Ещё в гараже на Гагарина, 44. Точу диски, варю глушители, прессую, капиталю.

PNW10 SalutX 1997 SR20DE 4WD AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2012 09:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 21.10.2011 19:18
Сообщения: 72
В который раз повторюсь... Каждый сходит с ума по своему.Поэтому обвинять и доказывать человеку что это плохо я считаю не надо. Жизнь коротка и делать то что тебе нравиться я думаю стоит, пусть даже если это не нравиться остальным.
Я уверен что многим тоже про что либо говорили что они не правы и это бред. Но уверен что народ делал все равно так как хотел... Думаю все равно кому надо так сделать сделает и обращать внимание на колхоз не будет, будет наслаждаться...
Максимум что я бы сказал... Я бы так не сделал, ну а другие как хотят... На этом порицание и изгой думаю стоит закончить.Кому надо тот почерпает тут информацию. Кому не надо а просто пофлудить, есть отдельные ветки форума.прошу туда.
P.S. по поводу нагрузки на багажник... Было бы клево если бы грузишь в машину а у тебя только в одну сторону опускается а перед задирается. Все равно машина проседает вся.

_________________
Nissan Expert W11, 2003, QG18DE, 2WD теперь Nissan Bassara U30, QR25DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2012 10:32 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12935
Да, это сумасшествие. Ни больше, ни меньше. Даже не буду говорить, что выглядит это просто нелепо.
Дело тут не в том, что нравится это кому, или нет. Вопрос только в надежности узлов и, в итоге, в безопасности движения.
Технических причин для такого безобразия нет ни единой. Это ты поймешь очень скоро, когда начнет ломаться все подряд, и по ходовой, и по приводам, и по коробке, и даже по двигателю возможно. Самое печальное, если однажды не справишься с управлением и раздолбишь весь авто. Хорошо, если экипаж не пострадает...
Я прекрасно понимаю русский менталитет, делать то, что нельзя делать. Таким образом американцы СССР разрушили...
Твои поделия опасны для жизни. Это дело твое, но другие должны это знать, прежде чем следовать твоему вредному опыту.
Куда что размещать - решают модераторы, так что не бери на себя слишком много. И не удивляйся, если появится новая ветка, под общим названием "Так делать нельзя и опасно", где твои поделия появятся в первую очередь... Так что думай, прежде чем публиковать свой "опыт". Иногда лучше оставаться тихо при своем мнении, чтобы больше никто об этом не знал.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2012 01:25 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2007 01:00
Сообщения: 3211
Откуда: Sankt-Peterburg
Готов отписаться в новой ветке:))) После поднятия машины ( таким же способом) только зад тоже поднял.
По прошествию уже больше 50 т.км ездя на максималке достаточно часто, и с народом и один, могу сказать, что сломалось всё , и привода и коробка и даже двигатель - но не у меня, а наверное у кого то другого и вероятно на приоре:))))
У меня же был грешок, не спорю... Колесо раз прокоол, и глушак поменял... А да ещё без кондея летом пришлось поездить... Больше проблем не замечалось из-за лифтовки.

Зад подними обязательно, а то не доделанночть явно просматривается с 14 колёсиками тоже надо поработать:))) подрасьить их ге много!

_________________
AVENIR BLASTAR PNW11  SR20DE  M6CVT 2001 сине-серый \\\ Как говорится:"тормозА придумали трусЫ" Изображение ацетон
AVENIR GT4Z PNW11 SR20DET 1998. "Прожорливая Газовая ракета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2012 18:11 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 18.12.2007 01:00
Сообщения: 686
Откуда: Красноярск
Gedj23 писал(а):
В который раз повторюсь... Каждый сходит с ума по своему.Поэтому обвинять и доказывать человеку что это плохо я считаю не надо. Жизнь коротка и делать то что тебе нравиться я думаю стоит, пусть даже если это не нравиться остальным.
Я уверен что многим тоже про что либо говорили что они не правы и это бред. Но уверен что народ делал все равно так как хотел... Думаю все равно кому надо так сделать сделает и обращать внимание на колхоз не будет, будет наслаждаться...
Максимум что я бы сказал... Я бы так не сделал, ну а другие как хотят... На этом порицание и изгой думаю стоит закончить.Кому надо тот почерпает тут информацию. Кому не надо а просто пофлудить, есть отдельные ветки форума.прошу туда.
P.S. по поводу нагрузки на багажник... Было бы клево если бы грузишь в машину а у тебя только в одну сторону опускается а перед задирается. Все равно машина проседает вся.


Ты правильно подметил что "жизнь коротка", но не надо её укорачивать. Многие советчики поднять, делали это на Авенирах, не берусь их обсуждать. Я же владею переднеприводным Экспертом и подняв зад на пару см, спустя полгода -вернул всё на "круги своя". Устойчивость на трассе оказалась нужнее и превыше сомнительной проходимости. Заносит зад, причём исключительно в критические моменты и на скорости. Если ты поставишь проставки, то пружины станут такой формы ), т.е. выгнутся и работать будут дерьмово. Если уж сильно "присрачит", то к нашим "балочным" пружинам идеально подходят задние проставки от пружин вазовской классики. Но я тебя предупреждал...
Напиши лучше номер передних стоек от Максимы и пришлось ли резать что то кроме штока.
PS "Вкорячь" резину 195/80/14 -и будет у тебя полноценный джип с неубиваемой резиной :) .

_________________
Nissan Expert /VW-11/QG-18DE/RE4F03B/2001/передний привод/ГБО Digitronic IV 3D POWER/Multitronics CL-550
Правиряйте па славарю напесание слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021