Текущее время: 29.03.2024 03:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубный магазин OilDoc.ru
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 11:04 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Всем привет!

В интернет магазине OilDoc.ru для членов клуба действует скидка 3% на все!!!!
Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. При оформлении заказа указывайте в комментарии к заказу, что являетесь членом клуба с указанием ника на форуме, и менеджер проставит Вам скидку. После этого можно оплачивать заказ удобным для Вас способом.

OilDoc – специализированный магазин по продаже всевозможных автомасел. Большое разнообразие: моторных и трансмиссионных масел, автохимии, тормозных и охлаждающих жидкостей (антифриз, тосол). Так же в продаже все остальные расходные материалы, необходимые для технического обслуживания автомобиля: воздушные, салонные, масленые фильтры, ремни, свечи зажигания и другие запчасти.

Мы работаем только с официальными дилерами, что гарантирует оригинальность реализуемой продукции.

Территориально находимся в г. Новокузнецк. Отправка в любой регион, доставка до транспортных компаний г. Новокузнецка - бесплатная.

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный магазин OilDoc.ru! 2018
СообщениеДобавлено: 15.09.2018 08:17 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
В этой теме буду стараться выделить из огромного разнообразия товаров для автомобиля, действительно стоящую продукцию.
Т.к. свои авто я обслуживаю только сам, я накопил достаточно опыта, теперь я хочу поделиться этим опытом с Вами. Речь идет в основном о средствах по уходу и ремонту автомобиля. Что-то можно купить в любом магазине шаговой доступности, а что-то довольно сложно найти. Уходит немало сил и времени, чтобы заполучить данную продукцию.
Но практически все, о чем буду писать ниже, можно приобрести на сайте oildoc.ru

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный магазин OilDoc.ru! 2018
СообщениеДобавлено: 15.09.2018 09:07 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Хотелось бы обратить внимание на продукции компании Грасс.

Вся представленная продукция этой компании имеет очень высокое качество. Вся бытовая и автохимия реально работает. С тех пор как я познакомил свою жену с продукцией этой компании, у нас дома вся бытовая химия стала только этой марки. Жидкое мыло, средство для мытья посуды, стиральные порошки и гели, средства для очистки мы закупаем 5-ти литровыми канистрами - так намного дешевле, попробуйте - не пожалеете, но наш форум не об этом, поэтому по автохимии:

Шампуни для бесконтактной мойки.
Я перепробовал много шампуней различных производителей, но потом на автомойке мне подсказали попробовать шампуни Грасс:
Отлично моют, в нашем городе по примерным подсчетам 70% всех автомоек используют именно эти шампуни, только закупают канистры по 20л.
Я рекомендую брать Gel или Gel+ как самые концентрированные, или еще мне нравится Pink. Разводить строго по инструкции, говорят при большой концентрации сила шампуня не увеличивается, но желтеют хромированные детали, так в принципе у любого производителя шампуня.
Изображение

Хотелось бы заострить внимание на на средстве для очистки рук после ремонта авто. Очень хорошо отмывает руки от масла с грязью.

После мойки авто бесконтактным способом, мою арки дверей с помощью данного шампуня.

При протирки сидений и пола использую универсальный очиститель грасс.
Изображение

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный магазин OilDoc.ru
СообщениеДобавлено: 18.09.2018 11:41 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Антикоррозийная тема.

1. Для защиты порогов и днища кузова не так давно компания Novol выпустила специальный герметик. Он наносится сплошняком на днище и арки и создает поверхность очень похожую на заводской антикор. На ютубе есть ролик по данному герметику.

Novol Gravit 650 арт. 37761
Изображение


2. Для защиты внутренностей порогов использую Восковой консервант срытых полостей
Из моего личного опыта, в отличии от обычного мовиля он не трескается с годами, хорошо растекается при применении.

Kerry ML арт. KR-949
Изображение

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный магазин OilDoc.ru
СообщениеДобавлено: 19.09.2018 09:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
При замене колодок как правило осматриваются только направляющие тормозного суппорта. Но мало кто уделяет внимание тормозному поршню. Под пыльником поршня часто проникает влага и там он начинает активно ржаветь. Поршень начинает закисать, что приводит к ухудшению работы тормозов, перегреву тормозного диска, а в последствии перегреву ступичного подшипника и его разрушению.

Чтобы этого не произошло, производители наносят на не рабочую часть цилиндра и поршня тонкий слой специальной смазки. Она предотвращает закисание и способствует более легкому ходу поршня. Смазка нужна специальная, которая не вступает в реакцию с резиновым сальником, а также с тормозной жидкостью. Таких смазок на рынке присутствует достаточно много, но я использую тойотовскую оригинальную смазку арт. 08887-83010

Приведите свои тормоза в порядок, перед зимой это наиболее актуально.

Изображение

Изображение

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный магазин OilDoc.ru
СообщениеДобавлено: 24.09.2018 14:31 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2007 01:00
Сообщения: 3125
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Сейчас очень хорошо пользуются спросом силиконовые смазки в виде баночки с губкой (как для обуви) и шариком (как дезодорант)
В отличии от спреев, они наносятся аккуратнее и экономичнее.


Изображение Изображение

_________________
Nissan Avenir Si V limited. 2000г. 2WD, SR20DE, Hyper CVT-M6, ГБО Digitronic 3D Evo Продан
Toyota Hilux VII Vigo Дизель 3л 1KDFTV
Клуб ниссан-авенир в вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021