Oleg72 писал(а):
Спасибо за ссылки. Судя по ним с двигателем SR20DE механика не идет, хотя слышал что SR20 и SR18 одинаковые по установочным размерам (болтам) коробки. Но маховики то видимо разные. Тут еще выяснилось, что даже если наити маховик-он может не подойти к коленвалу. Короче проблем много, поэтому свою мысль по замене на МКП пока не развиваю. Вообще у нас одна контора берет за замену автомота на МКП около 15 т.р. (с установкой селектора, механизма сцепления, возможной переделкой приводов, переделки подвески двигателя и т д), естественно из оборудования заказчика.
маховики разные и отличие ещё в болтах крепежных(исполнение болта другое, но резьба одинаковая). но по сути одно на другое легко меняется. на сайте Примероводов чуквак вместо сдохшего варика поставил 5ти ступку мешалку, у него мотор SR20-VE, загвоздка там в центрующей втулке, её отдельно купить надо, она 50р стоит чтоль.
недавно мотор на камри свапали, 3S-GE автоматный 4WD'шный вместо 4S-FE под меху переднепривод ставили, всё четко встало без особых переделок. единственно пришлось на 0.1-0.2 мм увеличить дырки под болты на маховике, т.к. не лезли ровно. у ниссана особых тут проблем тоже не должно быть. все элементарно ставится и ничего геморойного тут особо нет. единственно возможно придется переделывать подушку коробки, точнее её крепеж. самая проблема это датчик скорости соединить. и запрет запуска убрать, но он элементарно убирается - тупо перемычкой, или же можно сделать на положение нейтрали. проводки там не заумная и легко делается.
это все при условии что руки и мозги правильные и работают хорошо.
Если страдаете природной безмозглостью и криворукостью - не лезьте!

_________________
Avenir Salut-X PW11-003373 SR20DE FF CVT 98г. pearl/grey морда рестайл, обвес в круг
http://www.TAVTO.ru авто портал Татарстана
Автомасла, автохимия, автозапчасти на заказ. г.Казань