Текущее время: 18.04.2024 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.2016 14:29 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 17.08.2013 19:49
Сообщения: 37
всем привет. Народ, такая проблема. То работает, то не работает спидометр, подключил ноут программой TECU показал ошибку 1720(описание в тэку- сцепление принудительного выпуска, неисправность цепи) , по нэту полазил , ошибка с датчиком скорости. чек не горит, ошибку сбросил, покатался, подключил ноут, ошибка снова появилась. при этом варик работает, переключения происходят, как на ручном режиме, так и на автомате. какой из датчиков копать я так и не понял. Есть верхний, есть нижний. верхний я не понял расположение, не уверен, что его нашел. на схемах в japancar не нашел ни нижнего, ни верхнего. не могу найти их номера. с чего начать . Двигатель qr20de, варик re0f06a

_________________
Avenir,rw11, 2003г, qr20de, 2wd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2017 10:45 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 17.08.2013 19:49
Сообщения: 37
Чет форум у нас какой то вялый, ответов не нашёл ни на один вопрос. Сейчас проблема появилась, со вчерашнего дня, включаю зажигание (машина заводится), панель приборов не загорается, до тех пор пока не включишь габариты, габариты включаешь панель загорается и лампочка cvt мигает 3раза, при этом, машина едет, спидометр не работает,, передачи переключится обороты в пределах, в зависимости от скорости.

_________________
Avenir,rw11, 2003г, qr20de, 2wd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2017 00:55 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 17.01.2017 00:43
Сообщения: 1
Привет, у меня по ходу такая же точно беда. Ну у меня он пока работает, но живет своей жизнью. Я полазил почитал форум примеры, там пишут что датчик скорости и он реанимируется путем замены теристора. Но это пол беды, вопрос в другом их там два (первичный и вторичный вал) какой из них? У меня такая же точно машина, чек не горит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 09:52 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 17.08.2013 19:49
Сообщения: 37
salamon227966 писал(а):
Привет, у меня по ходу такая же точно беда. Ну у меня он пока работает, но живет своей жизнью. Я полазил почитал форум примеры, там пишут что датчик скорости и он реанимируется путем замены теристора. Но это пол беды, вопрос в другом их там два (первичный и вторичный вал) какой из них? У меня такая же точно машина, чек не горит.

в общем катаюсь с такой проблемой уже год, кое как сумел поймать сканером не работу датчика, еду по городу значит спидометр не работает, достаю ноут цепляю и о чудо наконец то не работает датчик скорости 001 (показание tecu, раньше сколько сам пытался поймать проблему в реальном времени, подключаю тестер, все сука работает, уезжаю от диагностики , перестает работать, возвращаюсь с проблемой, сука опять работает, год ловил короче, сам уже.).скрин программы приложил.
[img]
Вложение:
сканер.jpg
[/img]
В итоге ездию по сервисам, у нас в городе конечно пирдец полнейший, ни кто не знает толком где датчик скороcти, заехал к одному , говорит что со вторичного вала, поменял, ездию день все работает к вечеру так же, отрубился спидометр, еду к другому, тот говорит что датчик скорости на этих моторах с 2003 г считывает с датчиков abs,отправил на диагностику приборки, приборку прошили, контакты пропаяли, проблема осталась, сижу чешу репу, че делать.... Последнее время ездию только на ручном переключении, ибо на автомате начал не адекватно вести себя, то все переключения работают, то переключает после раскрутки двигателя...


Вложения:
сканер.jpg
сканер.jpg [ 203.08 КБ | Просмотров: 18263 ]

_________________
Avenir,rw11, 2003г, qr20de, 2wd
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021