Текущее время: 16.06.2024 01:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2009 07:47 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
Газ нужно нажимать плавно, но быстро, до упора. Выдержать так несколько секунд, не больше, чем нужно для считывания показаний тахометра, отпустить. Все. Тест закончен.

Тебе поверю!
Вчера тест, вернее мультитроникс, показал: 2280 об/мин в положении "D", и 2300 об/мин вположении коробки "R".
Правда я ручной тормоз сначала нажал, а потом и основной тормоз хорошенько вдавил, возможно поэтому и не колбасило машинку, как в прошлый раз.

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2009 12:15 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2009 01:20
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж
Интересная тема. У меня обычный автомат. Подобный эффект испытывал когда катался по пескам, там колеса сильно вязнут и держатся иной раз посильнее чем колодками. Обратил внимание, что есть некоторый предел оборотов двигателя при движении на 1-й передаче. Давишь на газ до упора, а обороты растут где-то до 2500, не больше. Если дальше газу прибавляешь, то мощность перестает расти, как-будто некая защита срабатывает. Коробку это наверное бережет, но при движении по вязким поверхностям не хватает крутящего момента двигателя.

_________________
NISSAN AVENIR Blastar TA-RNW11, 2002г, 4WD, 4AT, QR20DE 150 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2009 13:05 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Dim4ikk писал(а):
Интересная тема. У меня обычный автомат. Подобный эффект испытывал когда катался по пескам, там колеса сильно вязнут и держатся иной раз посильнее чем колодками. Обратил внимание, что есть некоторый предел оборотов двигателя при движении на 1-й передаче. Давишь на газ до упора, а обороты растут где-то до 2500, не больше. Если дальше газу прибавляешь, то мощность перестает расти, как-будто некая защита срабатывает. Коробку это наверное бережет, но при движении по вязким поверхностям не хватает крутящего момента двигателя.

Да, машина не предназначена для подобных поверхностей. Дизелёк бы с ломовым крутящим моментом на низах... Или литра 3 объёма бензинку. Пески коварны...
У моего отца машина РЕНО СЦЕНИК РХ4. Полный привод, но 2 литра на механике. ДВС высокооборотистый как у всех французов. Ехали вместе по "просёлку". Глина, трава, моросит, горки... У меня ХТРЕЙЛ на низах тащит машину, а его СЦЕНИК глохнет, а если обороты побольше сделать, то скорость излишняя и выкидывает с дороги. Вот и пришлось мне его на почти ровной глиняной дорожке в горку тащить на тросу. А всё из-за того, что крутящего момента на низах не хватало, что бы ехать. Может быть, если бы на СЦЕНИКЕ была АКПП, то было бы нормально, но её небыло. Зато большой плюс был: отец перестал мне говорить, что АКПП, противопробуксовочная система и 280 лошадей это излишество на бездорожье.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 21:14 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.09.2009 09:11
Сообщения: 425
Откуда: Улан-Удэ
Блин вот тут http://www.autodata.ru/item.osg?idt=54&idn=1072 вычитал что для вариатора RE060FA при таком тесте обороты должны быть 2300-2800 у меня всего 1800 :cry: Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Avenir Salut-X 98г SR20DE PW11 CVTM6
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021