Текущее время: 16.06.2024 01:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.02.2010 22:53 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:02
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Сегодня поехал делать диагностику коробки. По дороге как всегда (уже практически на автомате) останавливался и лазал под капот и теребил провода и шланги. На Варшавке вдруг оказался со странным уловом. Нашёл тонкий чорный провод, который идёт с верха корпуса коробки под всеми воздуховодами и жгутами проводов к левому (по движению) краю машины и коварно прикручен каким-то болтом на корпус ровно под абсорбером (пластиковый цилиндр с тремя шлангами), наверное чтобы уж точно никто никогда не заметил и не нашёл.

Достал инструмент, открутил болт, покрутил в руках конец провода. Стандартная круглая хрень как и оконечники всех массовых проводов. Хотел прикрутить обратно - уронил болт куда-то вниз (судьба). Выматерился (нервы не к чёрту), кинул инструмент в машину и поехал. И МАШИНА ПОЕХАЛА.

Ну т.е. конечно не идеал, как он должен быть. Но теперь машина хоть откликается на педаль газа. Чуть нажал - тянет лучше (раньше такого не было). Движок стал раскручиваться выше чем 2500. Машина скорость набирает, коробка скорости переключает.
Ну и в довершении приятным бонусом - вдруг струи омывайки стали сильнее бить, как-будто напряжение на моторчике повысилось. Плюс фары стали лучше светить. Ну и в довершении совсем удивительно - руль легче крутиться.
А вот приборка как светила тускло - так и осталась.

Собственно вопрос к владельцам 10-х авениров. Есть ли у вас на корпусе коробки где-то примерно (точнее не скажу) под дроссельной заслонкой маленькая плоская фишечка, одетая на тонкий плоский кусок металла и от неё черный провод на массу? И если есть - самое главное куда прикручен?
А то боюсь в то же место прикручивать. Боюсь опять машина сломается вся.
Так-то хоть ездить можно.

_________________
Nissan Avenir, W10, левый руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 06:05 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
интересно акум у вас нормальный?заряжается?... у меня почему только мысли на генератор, либо он хреновый либо что -то замыкается этим проводом, и работает он не наполную

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 19:06 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2010 13:39
Сообщения: 14
Откуда: Ставрополь,
Друг, что у тебя с машиной творится????? Сколько пробег????? Где ты нашел ее с левым рулем???? И чего не купишь книгу на сайте автодата.ру???? В Москве есть магазин, где она продается. Насчет этой штуки - посмотрю)))

_________________
Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 00:28 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:02
Сообщения: 41
Откуда: Москва
mukpo6 писал(а):
интересно акум у вас нормальный?заряжается?... у меня почему только мысли на генератор, либо он хреновый либо что -то замыкается этим проводом, и работает он не наполную


Похожие мысли бродят. Напряжение явно в машине гуляет.
Сегодня очередные 5 тысяч от семьи оторвал, завтра поеду генератор проверять.

_________________
Nissan Avenir, W10, левый руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2010 00:33 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:02
Сообщения: 41
Откуда: Москва
JohnStav писал(а):
Друг, что у тебя с машиной творится????? Сколько пробег????? Где ты нашел ее с левым рулем???? И чего не купишь книгу на сайте автодата.ру???? В Москве есть магазин, где она продается. Насчет этой штуки - посмотрю)))


Объясняю по пунктам :)

С машиной творится полная жопа. Я раньше думал, что выражение "сыпится" это метафора. Оказалось несовсем. У меня машина именно сыпится. Не успеваю починить одно, как отваливается другое.

Пробег на одометре 290 тысяч. Но я не уверен, что это реальный пробег этой машины. Я даже не уверен, что это вообще пробег машины целиком.

Нашёл на auto.ru. Мне она очень внешне и внутренне понравилась и я её купил. Так как я в машинах тогда ничего не понимал и это моя первая машина... То имеем то что имеем.

Книгу я уже купил. Притом, что у меня она уже в отсканированном виде была. Не скажу, что это мне очень помогло.

_________________
Nissan Avenir, W10, левый руль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 09:17 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2008 08:23
Сообщения: 165
Откуда: Краснодарский Край
Видимо это последствия адаптации. :)

_________________
Изображение
Corolla Levin 4AGE ST AE101 APEX GT

Армян Ариф Салиджбеков развивает на своей "шестерке" 300 км/ч, когда он один и рядом нет свидетелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021