Текущее время: 28.03.2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы в режиме Snow
СообщениеДобавлено: 24.11.2021 15:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 17
Откуда: г.Дальнегорск, Приморский край
Привет всем, давненько я здесь не писал, но Expert озадачил проблемой, для решения которой пока даже не знаю куда и смотреть.
Обычно с началом снегопадов и гололеда, включаю на коробе режим Snow. Поведение машины в этом режиме знаю довольно хорошо.
В этом же году в режиме Snow столкнулся со следующим поведением:
- Трогание с места, движение на низких (5-15км/ч) скоростях штатное.
- После разгона примерно до 40-50км/ч как будто пропадает реакция на педаль газа, Как бы я не давил на педаль газа, пытаясь разогнаться дальше, разгон идет оооооочень вяло, либо вообще не идет. Обороты двигателя не повышаются, либо повышаются на 200-300об. И так до состояния - педаль в пол. Кикдаун отсутствует. Пару раз с трудом заехал в таком состоянии на небольшой подъем - на верху скорость падала километров до 10-20, а педаль газа была нажата до упора.
- Если в предыдущем состоянии переключиться в режим Auto (отпускаем педаль газа, переключаемся, нажимаем газ), то реакция на педаль газа возвращается. Машина резво реагирует на нее, но это уже в режиме Auto.
- В режиме Auto машина ведет себя штатно. Реакция на газ, разгон, кикдаун, все в норме.
- Иногда, режим Snow работает нормально.

Что это ? Коробка, двигатель, электрика ?
Возможно не в тот раздел запостил тему, но первое подозрение пало на АКПП.

Дроссельная заслонка электронная. Масло АКПП менял в начале года.

_________________
Nissan Expert 2005 г., VW11, QG18DE, 2WD, АКП, RIF-500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в режиме Snow
СообщениеДобавлено: 24.11.2021 16:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Больше похоже на электрику, либо автоадаптация АКПП глубоко засыпает.
Если в других режимах все работает штатно, то механика как бы в порядке.

В целом же да, в режиме Snow реакция на педаль газа и должна быть очень растянутой, как бы глубоко ни давил.
Но при резком нажатии на педаль газа, буквально ударом, должен автоматически врубаться режим POWER, не отключая режима Snow, оба светодиода горят. При этом машина должна резко прыгнуть вперед.
Хороший режим, мне нравится, всегда его использую зимой, иногда и летом тоже. Работает исправно.

При езде в гору, лучше вручную включать пониженные передачи. На Семинский перевал поднимаюсь на двоечке, иначе вообще мотор киснет. Кислорода мало, ошибка по слишком богатой смеси даже выскакивала.

Электроника - наука о контактах...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021