Текущее время: 28.03.2024 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [b]Бензонасос[/b]
СообщениеДобавлено: 17.12.2005 20:02 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2005 00:00
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово [42]
Jasko писал(а):
Причина износа не в песке и не парафинах в бензине. А в уровне бензина! Чай перед поломкой ездили на лампочке (примерно 5-6 литров)! Я так и ездил по прошлой осени!
Так, что дорогие Авенирщики, в баке должны быть 10-15 литров всегда.
А стоит насос наклонно (фиксируется у нас защелкой), до дна достает только приёмником в виде фильтра. У меня фильтр был чистый. О каком песке и т.д. может идти речь!?


Неужели если в баке остаётся 5-6 литров, то бензин будет уже поступать в заборник бензонасоса с перебоями? (И в результате на какое-то время он будет оставаться без смазки). Не знаю как в Авенире, но в баке обычно бывает выштамповка (углубление) или даже бортики специальные, чтобы в районе заборника бензин был всегда, не смотря на плескание и т.п. Кто в бак заглядывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2005 09:39 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 15.11.2005 01:00
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
По логике вещей действительно, если ездишь на лампочке, почему должен изнашиваться насос?
Я недавно разговаривал на улице с нашим коллегой, он советовал не ездить на лампе, так как по его мнению именно из за этого у него сломался бензонасос.

В общем бог его знает кто прав, но не доводить до включения лампочки проще чем экспериментировать с ездой на лампочке.

Теперь заправляюсь вовремя.

_________________
Авенир Салют Райдер 1998, Белый, SR20, CVT-M6,люк,обвес и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Бензонасос[/b]
СообщениеДобавлено: 18.12.2005 10:01 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2005 01:00
Сообщения: 136
Откуда: Казань
bsm писал(а):
Jasko писал(а):
Причина износа не в песке и не парафинах в бензине. А в уровне бензина! Чай перед поломкой ездили на лампочке (примерно 5-6 литров)! Я так и ездил по прошлой осени!
Так, что дорогие Авенирщики, в баке должны быть 10-15 литров всегда.
А стоит насос наклонно (фиксируется у нас защелкой), до дна достает только приёмником в виде фильтра. У меня фильтр был чистый. О каком песке и т.д. может идти речь!?


Неужели если в баке остаётся 5-6 литров, то бензин будет уже поступать в заборник бензонасоса с перебоями? (И в результате на какое-то время он будет оставаться без смазки). Не знаю как в Авенире, но в баке обычно бывает выштамповка (углубление) или даже бортики специальные, чтобы в районе заборника бензин был всегда, не смотря на плескание и т.п. Кто в бак заглядывал?


Я заглядывал, когда менял - довольно высоко стоит забор, явно не на дне, углубления специально не искал, но не заметил - да его и снизу (выпуклости на баке) не видно. Так что присоединясь к мнению, что насос умирает из-за недостатка бенза.
Дополнительный аргумент - я сразу поставил газ, и до смерти насоса небрежно относился к уровню бензина, подолгу ездил на лампочке - думал уж 15 то км. проеду всегда ( заправок газовых у нас как грязи, даже по дороге на дачу штуки 2 есть , а до неё 40 км)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2005 11:35 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
у меня лампочка загорается еще кагда стрелка показывает какой то запас бензина...на короне до этого загоралась лишь при падении за миним уровень,ниже 0 ...

инженеры ниссан перестраховались похоже))) :D

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Бензонасос[/b]
СообщениеДобавлено: 18.12.2005 12:48 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2005 00:00
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово [42]
Peat писал(а):
( заправок газовых у нас как грязи, даже по дороге на дачу штуки 2 есть , а до неё 40 км)


А ты сам откуда? Указал бы в своём профиле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 00:26 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 230
Откуда: Москва
У меня при загорании лампочки остаётся ровно 15 литров бензина. Забор бензина роисходит со дна, да и бензонасос стоит в специальном, так сказать, закутке. При резких манёврах или при движении в гору или с неё, бензин задерживается в это закутке. Плюс пару слов о охлаждении. На бензонасос, если вы заметили натягивается специальный гондончик, который впитывает бензин и охлаждает, соответственно, бензонасос. Так что говорить о том, что насос загнулся от малого количества бензина при загорании лампочки как-то неправильно. Вот если ездить с сухим баком, на последних каплях бензина, то да, особенно если насос ещё и воздуха наглотается и на улице +30.

_________________
PNW11, gt4-z 99г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: [b]Бензонасос[/b]
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 09:48 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.12.2005 01:00
Сообщения: 136
Откуда: Казань
bsm писал(а):
Peat писал(а):
( заправок газовых у нас как грязи, даже по дороге на дачу штуки 2 есть , а до неё 40 км)


А ты сам откуда? Указал бы в своём профиле...

Дык писал вроде - из Казани.
Вообще то я Виноградарь, но это вроде как младший родственник, Nissan Wingroad JS Touring, 1997 г.,SR 18DE ,WHNY10, 4 WD, AT
у меня, почему и впёрся к вам, у на сайтик постарше, но у вас (пусть уж мои братья Винговоды не обижаются) - мягко говоря, не менее информативный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 05:05 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
У меня бензанасос стал издавать хрюкающие звуки. Это что, капец ему скоро?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 14:23 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005 01:00
Сообщения: 6
Откуда: г.Тара Омская область
[quote="baalex1"]У меня бензанасос стал издавать хрюкающие звуки. Это что, капец ему скоро?[/quote]
Открой люк бензобака под задним левым сиденьем, сними правый разъём, померь сопротиление в Омах. если больше 5 конец, если работает с перерывами, не рискуй ставить. Зима есть зима!

_________________
Nissan Avenir Salut X, QG18(DE) Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 11:05 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 02.10.2010 12:02
Сообщения: 677
Откуда: иркутская обл
Здравствуйте, может подскажите что нибудь.Купил контрактный бензонасос в сборе. На вид отличный, шланг задубел и охлаждающая оболочка высохла , долго лежал видимо. Поставил, мычит но не крутит оставил на ночь в безине, достал кинул в банку с бензином, с третьего раза закрутился ставлю не качает. Достаю проверяю крутит но не качает, что может быть, заржавел или что. Ставлю свой заводится , контракт беру на запас , уже несколько раз в дороге меняю.

_________________
NISSAN -AVENIR 1999 -ноябрь SR-20DE CVT NAVI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 11:18 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Честное слово, не смешно даже.
Насос нужно новый покупать, без вариантов. И не возить его с собой, а поставить и забыть на несколько лет.
У насоса ресурс в часах работы измеряется и этот ресурс совсем не резиновый.
Бракуется и уходит в мусор работающий на машине насос, который уже не обеспечивает запаса производительности при пиковых потреблениях топлива. Это когда при обгонах тапкой в пол, машина чуть тупить начинает, давление топлива чуть проседает.
На кой контракт?
Новый, только новый.
Даже из новых приходится очень внимательно выбирать, т.к. не любая модель способна прокормить хороший мотор SR-20DE при тапке в пол.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 11:59 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 02.10.2010 12:02
Сообщения: 677
Откуда: иркутская обл
Ну я в принципе всегда новый и брал, вроде оригинал, с китая☺, пару раз за 10 лет эксплуатации попадал в дороге недавно зимой и я считаю что запас в багажнике не помешает. А вот сетки фильтр не разу не подошла, и в городе только сатовский вариант больше ничего не нашёл, сейчас закажу масума 202. Вот и нашёл вариант в сборе , да чтоб быстрее переставить если что, отдал 2000, это точно оригинал кто ж знал что он заклинил уже, теперь думаю как его вернуть или запустит ь так как брал в другом городе.

_________________
NISSAN -AVENIR 1999 -ноябрь SR-20DE CVT NAVI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
СообщениеДобавлено: 22.01.2020 13:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Себе брал на замену какой-то волговский насос, производства Сименс кажется. Отписывался ранее на форуме. Лениво искать.
Брал исключительно по визуальному осмотру и здравому смыслу, учитывая размерность двигателя волги и качество изготовления насоса, корпус, всякие надписи на нем, упаковка... У добротной вещи всегда много неописуемых словами признаков, которые сразу внушают доверие, берешь такую в руки и сразу чувствуешь - вещь.
Вариантов было достаточно для сравнения. Остальные были одного уровня барахла.
Время показало, что не ошибся. Насос уже несколько лет исправно работает. Со старой сеточкой. Новую тоже не подобрал до сих пор. Ну и ладно, помыл ее, проверил продуванием, проблем не обнаружил, езжу.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 09:20 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 02.10.2010 12:02
Сообщения: 677
Откуда: иркутская обл
Здравствуйте, продавец хороший попался отправил другой бензонасос. В идеальном состоянии корпус и сетка. Новый на вид . Поставил езжу уже месяц. И по маркировке один в один мой родной с Японии. Так что я доволен.

_________________
NISSAN -AVENIR 1999 -ноябрь SR-20DE CVT NAVI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
СообщениеДобавлено: 16.03.2020 17:45 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод

Зарегистрирован: 02.10.2010 12:02
Сообщения: 677
Откуда: иркутская обл
добавлю фото нового бензонасоса.


Вложения:
Screenshot_20200316-214231.png
Screenshot_20200316-214231.png [ 1.57 МБ | Просмотров: 6113 ]

_________________
NISSAN -AVENIR 1999 -ноябрь SR-20DE CVT NAVI
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021