Текущее время: 28.04.2024 10:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 19:37 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Должен заводиться. Дольше обычного, т.к. комп должен успеть понять что происходит, но должен завестись. У меня заводится. Специально проверял. Датчик на головке блока, сбоку. У меня по левому крылу, у тебя по правому видимо, рядом с маслозаливной горловиной.

Не должен заводиться без датчика коленвала. Но он ниже, даже не знаю где.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 03:51 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 19.09.2009 16:38
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск
очень долго крутил - не заводится (
датчик отсоеденил тот что надо

_________________
Expert 99г., QG18DE, 2wd, атвомат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 05:05 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Странно.
Очень долго не надо. Зальешь, потом не заведешь. Холодно стало, это тоже накладывает свои особенности. Залитый надо осушить и заводить с нажатой до упора педалью газа. Как заведется сразу отпускать.
У меня в норме заводится за одну секунду, а с отключенным датчиком заводился секунды за три...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 19:17 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 19.09.2009 16:38
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск
Нашел тайваньский комплект ЦЕПИ ГРМ за 3000р звезды, натяжитель, успокоитель и саму цепь
цена радует конечно - вопрос - сколько отходит - кто ставил или слышал чего отзовись!

_________________
Expert 99г., QG18DE, 2wd, атвомат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 12:55 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
Сегодня сдал своего эксперта на замену цепи ГРМ.
Посмотрим что из этого выйдет. Пробег точно не помню но около 290 тыщ.
Цепь вроде не гремела, явных признаков для замены не было, разве что на низах тяга нестабильная была, иногода тянет хорошо, а иногда так себе. На высоких оборотах вроде как троить начинает, ну а в основном аппарат без нареканий.
Решил поменять сальник передний коленвала (масло из под него бежит: чуть больше литра доливаю от замены до замены) заодно решил поменять цепь, натяжитель, башмак натяжителя и успокоитель, плюс помпу водяную, чтоб наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 15:53 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.09.2009 09:11
Сообщения: 425
Откуда: Улан-Удэ
expert99 писал(а):
Нашел тайваньский комплект ЦЕПИ ГРМ за 3000р звезды, натяжитель, успокоитель и саму цепь
цена радует конечно - вопрос - сколько отходит - кто ставил или слышал чего отзовись!



где нашел*? цепь с замком?

_________________
Avenir Salut-X 98г SR20DE PW11 CVTM6
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 05:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
Вообщем, братцы, цепь поменял. Первые впечатления не однозначные.
Тяга не изменилась, но стала стабильнее, на низах не пропадает, правда я пока еще не так много отъездил, но субъективно ощущение такое. Чаще стал пробуксовывать с места, (может дороги стали скольже), кик-даун срабатывает чуть раньше. А в основном все осталось в пределах привычного.
Но есть один жирный минус: появилось жужжание идущее от узла где находится цепь. Жужжание похожее на то, которое происходит при запуске на морозе в минус 25 град первые 5 секунд, только звук мягче и тише. При движении переходит в вой слегка слышимый, вой похожий на вой двигателя газ 66 при движении на пониженной. На прогретом движке, на холостых не слышно.
Вопрос пока мастеру не задавал, т.к. из сервиса забирал машину брат, но вот хочу первоначально с вами посоветоваться: что это может быть? В какую сторону копать?
У самого предположение пока такое: возможно из-за того, что на звездах был значительный износ цепь не точно садится в пазы и гремит, либо не дорабатывает гидронатяжитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 17:54 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 19.09.2009 16:38
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск
А ты не менял ни натяжитель ни звезды ? Что мастер сказал в каком состоянии звезды? У меня та же история и тот же пробег )
Я тебе в личку писал чего не отвечаш? Где брал запчасти и почем и сколько за работу взяли и где ?

_________________
Expert 99г., QG18DE, 2wd, атвомат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 06:24 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
Я менял гидронатяжитель, башмак натяжителя, успокоитель, сальник коленвала передний ну и соответственно саму цепь ГРМ. По работе вышло 8,5 тыс., т.к. дополнительно попросил поменять задний сальник коленвала и сальник АКПП (масло из под него бежало). Менял в автосервис "Ди-станция" на Кузьмихе.
В среднем по Иркутску где-то около 7 тыс, стоит работа по замене цепи ГРМ.
С мастером я пока еще не общался, времени нет заехать, пока на пятницу предварительно договорились что я к ним заеду и они посмотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 06:52 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 19.09.2009 16:38
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск
Думается что может быть и так!

До замены цеп долго ездил на "растянутой" - значит были сбиты фазы газораспределения
комп пытался их править - уводил угол опережения зажигания и тд - короче настраивал двигу как мог

Теперь все типа на месте и исправно - наверное нужно и электронику тогда подстроить - переобучить - либо она сама через какое-то время поймет что все нормально!

К моим словам стоит относиться не серьезнее чем просто к догадкам. Ибо про этот узел я не уверен, что требуется перенастройка и переобучение мозгов. Но думаю мастеру вопрос задать надо - они часто забывают про электронику и начинают грешить на железо.

_________________
Expert 99г., QG18DE, 2wd, атвомат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 04.12.2009 07:14 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
Ура!!! Жужжание устранил.
Мастер сообщил, что износ звезд незначительный и из-за них не должен мотор жужжать, посоветовал долить жидкости в гур, т.к. они снимали двиг и отсоединяли насос ГУР. Долили, жужжание прекратилось. Ездить стало куда как комфортнее. Надеюсь, что для ГУР это прошло без последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 31.03.2010 20:35 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 19.09.2009 16:38
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск
Все... пипец всему!
по порядку:
до наступления машин с неменятой цепью хоть заводился
прижало до -20 не смог заводиться - отогрев не помогал - выкручивал сушил свечи продувал цилиндры очень долго раз 8 наверное - кое как завел
опять ожила - постояла ночь при -5 и все совсем примерзла (
загнал на замену ГРМ сняли - поменяли - в сервисе тепло - после замены опять не заводится
пару раз схватила и привет (опять залиты свечи + жуткое трещание цепи при заводе (но это я понимаю нормально пока давление масла шток натяжителя не выдавит)

что делать ?
мерять компрессию ?
капнуть масла в цилиндры перед тем как заводить ? (может компрессия упала из за того что бензин в цилиндрах после залива просачивался и смыл все масло ?)
новые свечки поставить ?(хотя этим то 5 тык всего)
выставить УОЗ? получится ли это сделать когда двиг не заводится? (было -8 когда цепа старая стояла)

могло ли погнуть клапана при перескочившей цепи ?(мастера говорят что старая цепь не по меткам стояла)
но я же заводился и ездил даже. а может их погнуло при последней попытке завести на холоде со старой цепью ?
ХЗ мучаюсь с догадками

нужен хелп!

_________________
Expert 99г., QG18DE, 2wd, атвомат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 04:10 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Ты уже сам все расписал. Нужна полная диагностика, механики прежде всего.
Страшный треск цепи быть не должен. Это она у тебя опять через зубья скакала видимо.
Возможно распредвалы туго крутятся. Компрессию мерить обязательно, и клапана проверять... Все по кругу короче.
Нужен хороший моторист, который знаком с особенностями ниссановских моторов.
Стоит ли игра свеч, только тебе решать.
Ну и довел же ты свой моторчик... :shock:

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 05:39 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
vtral писал(а):
Ты уже сам все расписал. Нужна полная диагностика, механики прежде всего.
Страшный треск цепи быть не должен. Это она у тебя опять через зубья скакала видимо.
Возможно распредвалы туго крутятся. Компрессию мерить обязательно, и клапана проверять... Все по кругу короче.
Нужен хороший моторист, который знаком с особенностями ниссановских моторов.
Стоит ли игра свеч, только тебе решать.
Ну и довел же ты свой моторчик... :shock:


Согласен. Игра может не стоить свеч. Контрактный движок ООО "КомплектАвто" 89086601027 (Андрей) может привезти почти свежий мотор с пробегом под 50-70 тыщ., причем цена может быть меньше либо равна стоимости восстановления движка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по цепи ГРМ???
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 06:05 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Только с версией моторчика нужно не пролететь. Иначе система управления может не подойти.
А менять еще и систему управления... редчайшее извращение.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021