Текущее время: 29.04.2024 04:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 21:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 06.04.2009 06:34
Сообщения: 7
Всем доброго здоровья. Прошу прощенья. Вчера писал что все значки на панели горят. Просмотрел главный CHEC. Вот он то и не горит. Может лампа перегорела, а из за этого может незаводится?

_________________
Время, известно, превращает идею в вещ -Вечность же, возвращает вещ в идею . Таумлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 01:18 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:28
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Lionsan писал(а):
Всем доброго здоровья. Прошу прощенья. Вчера писал что все значки на панели горят. Просмотрел главный CHEC. Вот он то и не горит. Может лампа перегорела, а из за этого может незаводится?

Нет, это уж точно не из-за лампочки, я вообще без нее пол года ездил и ничего :)

_________________
Nissan Expert 4WD 1999 VNW11-000900 QG18№255696 белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 01:22 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:28
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Lionsan писал(а):
Аналогичный случай. Остановился,но заглушил с минимальных оборотов. Заводить, все нужные значки на панели загораются, под капотом щелкает какаято реле а дальше тишина. Доехал на буксире, подошел через 1-1.5 проверил все предохранители взял и завел. проездил сутки и опять тоже только больше не заводится думаю электрика звать. Если че подсказывайте буду благодарен. Выясню причину напишьm.s 20de

А релюхи пробовал местами менять? Стоят в блоке реле, около заливной горловины омывателя, коричневого цвета они.

_________________
Nissan Expert 4WD 1999 VNW11-000900 QG18№255696 белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 17:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:28
Сообщения: 25
Откуда: Москва
vtral писал(а):
Привод ДЗ механический еще видимо?
Была тут метода такая вроде. У меня другой привод, метод другой, тапочный, работает, пробовал. Твой метод мне не известен, не искал за ненадобностью, а уж тем более не пробовал.
Если тут не найдешь, ищи шире, по модели мотора, а не машины. Моторы эти ставили на кучу разных машин. Обязательно найдешь понятно написанную методу.

У меня наверное механическая ДЗ, т.к. к ней тросик цепляется. Только я непонимаю - как она может без тросика открываться :shock: . У тебя тросик к ДЗ не подключается что-ли?

_________________
Nissan Expert 4WD 1999 VNW11-000900 QG18№255696 белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 17:36 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:28
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Lionsan писал(а):
Аналогичный случай. Остановился,но заглушил с минимальных оборотов. Заводить, все нужные значки на панели загораются, под капотом щелкает какаято реле а дальше тишина. Доехал на буксире, подошел через 1-1.5 проверил все предохранители взял и завел. проездил сутки и опять тоже только больше не заводится думаю электрика звать. Если че подсказывайте буду благодарен. Выясню причину напишьm.s 20de

Сегодня заехал на разборку - взял 10релюшек(что-бы попробовать - вдруг нерабочая попадется). Все 10 перепробовал - ни с одной незавелась, приношу обратно - говорю - че за хлам :geek: . Продавец - неможет быть, пойдем вместе попробуем. Втыкаюодну из 10-ти, поворачиваю ключ - чрен чего, он прижимаер релюху ральцем - "пробуй". Завелась. Потом другую, тоже пальцем прожал - завелась. Короче - к чему я это все: прдогнул контакты в разьеме и все заработало как надо 8-)

_________________
Nissan Expert 4WD 1999 VNW11-000900 QG18№255696 белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 17:43 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:28
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Все, починился! Все дело было в реле.[/quote]
треск это когда ты на скорости пытаешься завести,на D,1,2 или R, блокируется,посмотри лягушку, на коробке, попрубуй на N завести, или включи зажигание,попереключай передач до отсутствия треска[/quote]

моя машина заводится, при любом положении АКПП(1,2,D,N,R,P - в любом положении) - всегда так было, и так есть. Говорят так быть не должно, но из-за чего - никто не говорит(тайна ;) ) А где лягушка на коробке стоит?[/quote]
значит поковырялись, в ней, лягушка находиться на коробке,она показывает положение передачи на панели, от селектора передач идет к ней тросик, переключение происходит механически в коробке и одновременно переключается лягушка, вот она и показывает положение,у меня в том году проблема была, просто машина не заводилась при малейшем морозе, логически допетрил в чем дело, поехал в сервис, мне предложили сделать, чтобы машина заводилась на всех положениях,в итоге прочистил ее сам(в ней вода была вообще и всякая нечисть),[/quote]

В результате, неизвестно чего, мотор перестал заводиться в положении 1,2,D,R.(в лягушку не лазил). Пол года езжу на этой машине - всегда заводилась(в любом) - а тут ни с того ни с сего - стала правельно работать - чудеса да и только!!! :D

_________________
Nissan Expert 4WD 1999 VNW11-000900 QG18№255696 белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 19:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Room51 писал(а):
я непонимаю - как она может без тросика открываться :shock: . У тебя тросик к ДЗ не подключается что-ли?

У меня вообще нет троса между педалью газа и ДЗ. На педали стоит датчкик положения, ДЗ крутится элетромотором... Мне очень нравится эта система.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 01.09.2009 20:50 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 06.04.2009 06:34
Сообщения: 7
Привет. Нашел причину. Поехал к мужику по объявлению, красит, правит, моторист и электрик в одном. Часа за 3 сняли стартер. Ему и хана. Медную пластинку на колекторе аж вывернуло. Щетки разбило.мастер сразу полез снимать стартер, говорит ниссановская болезнь. советует или отремонтировать колектор или попробывать десятошный наметить, если размеры совпадут можно говорит в родной корпус поставить. Это чтобы по минимуму все. а если брать новый то где как от4.5 и выше .все пока будем экономить

_________________
Время, известно, превращает идею в вещ -Вечность же, возвращает вещ в идею . Таумлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 01:01 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:28
Сообщения: 25
Откуда: Москва
vtral писал(а):
Room51 писал(а):
я непонимаю - как она может без тросика открываться :shock: . У тебя тросик к ДЗ не подключается что-ли?

У меня вообще нет троса между педалью газа и ДЗ. На педали стоит датчкик положения, ДЗ крутится элетромотором... Мне очень нравится эта система.

Какие плюлы у твоей системы?

_________________
Nissan Expert 4WD 1999 VNW11-000900 QG18№255696 белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 01:04 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.2009 22:28
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Lionsan писал(а):
Привет. Нашел причину. Поехал к мужику по объявлению, красит, правит, моторист и электрик в одном. Часа за 3 сняли стартер. Ему и хана. Медную пластинку на колекторе аж вывернуло. Щетки разбило.мастер сразу полез снимать стартер, говорит ниссановская болезнь. советует или отремонтировать колектор или попробывать десятошный наметить, если размеры совпадут можно говорит в родной корпус поставить. Это чтобы по минимуму все. а если брать новый то где как от4.5 и выше .все пока будем экономить

за новый стартер 4.5тыр.? :shock: - надо брать! Ты сам откуда(город)?

_________________
Nissan Expert 4WD 1999 VNW11-000900 QG18№255696 белый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 16:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Room51 писал(а):
vtral писал(а):
ДЗ крутится элетромотором... Мне очень нравится эта система.

Какие плюлы у твоей системы?

Она не моя. ;)
Не все, а только то, что мне удалось заметить в этой системе.
Эта система:
1. защищает двигатель "от дурака" - сглаживает слишком резкую работу газом, "растягивает" педаль газа, когда двигатель еще не прогрет.
2. проще конструктивно - надежней
3. значительно повышает удобство режима "snow" - "растягивает" педаль газа.
4. значительно легче физически и плавнее нажимается, не зависит от исправности и смазанности троса - точнее управление тягой.
5. компенсирует "пляску" ноги на педали газа при движении по кочкам - это поначалу очень помогает, с непривычки.

Что вспомнил с лёту. Не знаю. Просто нравится и все. Механический привод уже не так приятен. Хотя раньше не придавал этому значения совершенно. Теперь, когда приходится ездить на машинах с механическим приводом ДЗ, приходится постоянно приспосабливаться. А это раздражает.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 17:14 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 06.04.2009 06:34
Сообщения: 7
Привет. Ходил к мастеру, сказал якорь сделать нельзя. Десятошный не подходит. Придется брать стартер. На счет ценника, 4.5 это примерно, мне в мастерской сказали, мужик с Владика гдето заказывает. Куплю напишу точную цену. Я с Кемеровской области Мариинск

_________________
Время, известно, превращает идею в вещ -Вечность же, возвращает вещ в идею . Таумлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 17:32 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 06.04.2009 06:34
Сообщения: 7
Room51 писал(а):
Lionsan писал(а):
за новый стартер 4.5тыр.? :shock: - надо брать! Ты сам откуда(город)?
привет. Узнавал якорь ремонту не подлежит. Десятошный не подходит. На счет ценника 4.5 сказали в мастерской, мужик из Гладила заказывает. Куплю напишу. Кемеровская обл Мариинск

_________________
Время, известно, превращает идею в вещ -Вечность же, возвращает вещ в идею . Таумлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 09:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Lionsan писал(а):
Привет. Ходил к мастеру, сказал якорь сделать нельзя. Десятошный не подходит. Придется брать стартер. На счет ценника, 4.5 это примерно, мне в мастерской сказали, мужик с Владика гдето заказывает. Куплю напишу точную цену. Я с Кемеровской области Мариинск

Во тут посмотри:
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... kuzovN=W11

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стартер некрутит
СообщениеДобавлено: 23.09.2009 20:21 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 06.04.2009 06:34
Сообщения: 7
Привет. Стартер заказал во Владивостоке. 3000р и 500 доставка. Работа обошлась 1500р. Ждал 2 недели. Поставили, катаюсь. Авенир, это хорошо.

_________________
Время, известно, превращает идею в вещ -Вечность же, возвращает вещ в идею . Таумлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021