Текущее время: 28.04.2024 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сдох стартер
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 16:56 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Сдох :(
Приехал я в гости и не уехал обратно. Просто ушел. :?
Помирал он медленно, дней 7.
При запуске двига было впечатление, что неисправна втягивающая муфта, треск от трения шестерни стартера об венец маховика.
В тот день завелся еле-еле, доехал и все... 8O
Думал - это аккумулятор все.
Разорился на аккумулятор. Покупал его в inoparts.ru - на Ленинградском ш. в Москве. Ребята очень душевные - позвонил по телефону - они взяли на складе аккумулятор, обмерили габариты и клеммы штангенциркулем. Японский. 2000 р. Габариты точь в точь. У Muravey на мой взгляд стоит 40 А/ч - такие у них тоже вроде есть. Проверил их любезность - пыльники наружные ШРУСа от премьеры в 11 кузове подойдут на авенир PNW11. Коды пыльников совпадают один в один. Вежливо занимались минут 5 поисками по каталогам. 270 руб, есть на складе. Когда сказал, что уже купил - ноль эмоций, просто улыбнулись, сказали - если что понадобится, адрес и телефон знаете - звоните и заходите.
У них же купил на заказ из Японии резиновую трубку в систему ГУР. Обошлось в 650 и 3 недели против 1100 и минимум месяц в джапанкаре в Царицыно.
Отношение понравилось, по мере надобности буду пользовать.
НО. Это все лирика.
Новый аккумулятор не помог.
Вызвал эвакуатор.
В мелких конторах это оказалось дороже, чем вызвать Гему (крупный автодилер). 1500 против 1350.
Минус эвакуатора с платформой - ухо для буксировки на авенире так расположено, что можно повредить при загрузке бампер тросом от лебедки. Разогнали авенир с горочки и удалось заехать на пол-платформы.
Приехал в сервис. СБМ-сервис на ленинградском ш.
Сервис-народ почесал репу и сказал, что на переднеприводном снять стартер было бы проще - на 4вд мешает раздатка. Разобрали чего-то побольше, стартер сняли и я его забрал. Можно было не забирать, они бы его отвезли в ремонт сами, но по времени было бы дольше. Они честно сказали, куда повезут в ремонт - в 2 км на Ленинградском ш. контора ремонтирует стартеры и генераторы. АГС сервис называется agscenter.ru. У них вообще 4 точки по Москве.
Ремонт любого генератора или стартера занимает 1 час (если только не экзотика). Или обмен сразу (это дороже).
Я выбрал ремонт. Обошлось все по-мелкому - замена щеточного блока и шлифовка коллектора. Ребята сказали, что если долго пытаться заводить таким стартером - можно ободрать коллектор держателями щеток, мороки будет больше. Денег отдал 2100. Через 1 час отдали. Обмен сразу - 4100 обошелся бы. Но такой срочный сервис может кому-нибудь понадобится - ребятам плюс за предусмотрительность.
Отдал стартер в сервис - все нормально, веня заводится и ездит.
Резюме:
Стартеры накрываются.
inoparts.ru вроде нормальные ребята. Надо бы Muravey туда сагитировать на примерку зимних щеток и аккумулятора. :wink:
agscenter.ru на Войковской - толковые.
СБМ-сервис - сервис на уровне. Даже звонили мне, спрашивали - старый аккумулятор ставить или новый 8O

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 17:31 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005 01:00
Сообщения: 408
Откуда: Красноярск
Классно описал! Мне, конечно, Москва до лампочки, но призываю всех, вот так кратко-подробно делится своим опытом. Глядишь и жизнь чуть-чуть легче будет

_________________
Nissan Avenir SalutJ, W11, 99, QG18DE, kr4 был..,
Nissan Patrol Y60, TD42, коробка, мех.лебедка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 17:39 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А МУРАВЕЙ щётки поменял :) От ЧЕМПИОН не подходят крепления, а ВАЛЕО влезли :) Там немного шире оказалось. Вот такая мелочь :)
АКБ поменяю когда уж совсем умрёт или летом. У меня экзотика - площадка маленькая. Только стандартные подходят.
Заводится после недели стоянки у меня с 1 оборота.
Иногда бывает как-будто при заводке АКБ подсевший, но это какой-то баг, ибо такое бывает даже при 100% зарядке. Так что мой АКБ пусть пока стоит

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: www.japancar.ru
СообщениеДобавлено: 26.12.2005 20:23 
Не в сети
Платиновый спонсор
Платиновый спонсор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Ну тогда и я расскажу.
О Джапанкаре на Царицыно. www.japancar.ru

Выкроил свободную минутку - приехал к ним на диагностику, по полной - ДВС, ходоdая, электрика, коробка.

В результате они увидели меньше, чем я сам знал. В резюме они написали - правая задняя стойка стабилизатора на замену, колодки выработка 60 %. Остальное в норме? всё зашибись.

По моему мнению - работа для галочки. Отдал 2500 рублей! За что?

Сказал мастерам - плохая диагностика, вы нихрена не видите.

1. Сказал что у меня стучит передняя стойка амортизатора, что разлетелся подшипник.
Они - "да ты чо!? Абалдеть! Ой, гляди-ка - точно! И в правду... Ой, и как стучит!! Менять!"

2. Электрикам - спрашиваю - что в итоге? Они - все в норме, подушка безопасности не срабатывала (а то я не знал!).
И всё?- спрашиваю.
Да - отвечают.
То есть электрика в норме??
Они - канешна!!!
Я - а с какого хрена задние стопари не горят? Вы хоть смотрели??? Они - ой, бля - и правда!! Не горят. Щаз допишем...

:(
В общем - я туда больше не поеду, работа для галочки меня не интересует....

Обленившиеся уроды.

_________________
Авенир Салют Х
12.1998 г.в.
изумруд, 2 литра, вариатор, полный фарш (ксенон, литьё, ЛЮК, тонировка, п/туманки, руль справа, жена слева, любовница по вечерам, дети двоечники, работа гавно, как задолбала эта жизнь...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 00:06 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
В джапанкар я бы не ездил, если в СБМ-сервисе был бы FAST.
Джапанкарцы могут хоть распечатку с кодами дать.
Хотя про их лень - согласен.
Жирку поднабрали.
Установка сигнализаций - в 1.5-2 раза дороже, чем рыночная цена в небольших сервисах.
Блин, хоть самому переустановить операционки на СБМовских компьютерах.
А то тот перец, который им компьютеры делает, чего-то сделал, что не работает у них FAST.
А может им просто в лом заниматься праворульными ?
Но отношение в СБМ к клиентам мне нравится.
А про обмен опытом - обязательно надо описывать, что почем стоит сделать. Чтобы народ знал цены и не давал себя развести на деньги.

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 02:01 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2005 00:00
Сообщения: 239
Откуда: Москва
С СБМ-ом сталкивался с 2001 по 2004 год, когда на Пульсаре рассекал. Только положительные отзывы. Они Хондами начали с 2003 года заниматься, а на Ниссанах сидят аж с 1997 года. Работают качественно, быстро и цены нормальные.

_________________
Nissan Avenir SalutX, 1999, W11, QG18DE, pearl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как сдох стартер
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 09:49 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2005 00:00
Сообщения: 51
У меня всё веселее было, конечноже далеко от дома и поздно вечером :D , поворачиваю ключ, а стартер два раза еле-еле повернулся и всё, видимо аккумулято сдох, я прикуриваюсь, с полоборота завелась, еду домой, по дороге пробую завестись, всё работает, всё нормально, на утро опять то же самое, не может провернуть, значит аккумулятор! Я купил на 55АЧ, чтобы не насиловать генератор, ставлю, завелась сполтыка, на утро опять не смог провернуть, еле-еле крутанул и всё :cry: , я расстроиля, думаю в проводке проблема, коза (кз) завелась, еду на буксире до сервиса, слава Богу он в 300 метрах от дома, а там после диагностики говорят что это сам стартер умер, ремонт оного в какой-то конторе 3000 рубликов, я поехал на разбор около АШАНА на Калужке, там купил за те же 3000 другой, поставили всё нормальненько, всё работает уже давно, но только "новый" стартер жужжит когда с утра или на морозе заводишься, неприятно, но работает, всё мечтаю старый отремонтировать и на место поставить. Автосервис www.pitline.ru зовут, я там монго своего транспорта чинил, стоимость не дешёвая но мастера грамотные, правда в последнее время на лицах замечал нетерпение и раздражение, но надеюсь это было случаем. У них мойка моего автомобиля с ковриками, шампунем стоит 150 руб., ниже цен не встречал.

_________________
БЫЛ - Avenir Salut G PW10 SR20DE FF 1997<br>ТЕПЕРЬ - Avenir NAVI QR20 2003 года<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 10:03 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Velas
Если ты переднеприводный - заехай в этот АГС сервис.
У них должны быть подъемники, т.е. стартер они снимут проверят и обратно поставят.

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 10:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2005 00:00
Сообщения: 51
Это денег стоит, помоему 1800 за всё отдавал

_________________
БЫЛ - Avenir Salut G PW10 SR20DE FF 1997<br>ТЕПЕРЬ - Avenir NAVI QR20 2003 года<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 17:34 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Да, денежки наши сервисы любят изымать :(

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 17:59 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
demagog писал(а):
Да, денежки наши сервисы любят изымать :(


Но, согласитесь, мы и платим хоть больше, чем за наши отечественные автомобили, но реже, да ещё комфорт-удобство имеем большее.

Я подсчитал по опросу сколько в течении 8 лет люди вклыдывают в авто. Получилось следущее:
Купить авто (наше) за 9000 и в течении 8 лет вложить 3000-8000
Купить иномарку за 12000 и в течении 8 лет вложить 1000-4000

Сами решайте что удобнее эксплуатировать.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2005 01:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2005 00:00
Сообщения: 51
Много зависит от прокладки между рулём и сидением :D

_________________
БЫЛ - Avenir Salut G PW10 SR20DE FF 1997<br>ТЕПЕРЬ - Avenir NAVI QR20 2003 года<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2005 04:46 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
Ну и +его величество СЛУЧАЙ. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021