Текущее время: 28.04.2024 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2005 20:03 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Тема такая, что я узнал:
1) На НИССАН с 2000 заливается только оригинальный антифриз. Почему не знаю. Скорее материалы помпы и уплотнителей особенные. Другой может разъесть (сказали в АВТОГЛОБУСе).
2) Вошло 5,5 литров. На 3.0 МАКСИМУ влезает 6 литров. Сливали из радиатора, блока и расширительного бачка (его пришлось снимать). Потом машину завели и держали 2500-3500 об/мин до включения вентиляторов. После этого вошёл ещё литр.
3) Сняли старый топливный фильтр, постучали им по полу и из него полезла какая-то слизь/сажа... офигеть, а я ездил... После замены машинка вроде как резвее стала.

Слесарь посмотрел все резинки и выявили только чуть рваный пыльник передней правой стойки. Трешинка в самой верхней и самой узкой части. Мне кажется, что не проблема, но он сказал, что пыльники менять фигня-занятие. Ремни с микротрещинами, но вполне хорошие. Всё остальное отлично. НО ВОТ ЗАДНИЕ ПРУЖИНЫ РЕДКОСТЬ ТАКОГО РАЗМЕРА. Хотя успокоило то, что при поднятой машине колесо опустилось только на 5 см всего ниже. А утром сегодня вёз с вокзала 5 человек (их вес 120(я)+160(отец)+75(девушка)+90(мама)+70(бабушка) (КРУПНАЯ СЕМЬЯ, да? :) ). Получилось 560 кг с вещами. Ехали нормально. Может быть не буду менять пружины :)

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 12:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2005 00:00
Сообщения: 37
Откуда: Иркутск
А по фото не скажешь что столько полезного весу набрал. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 13:07 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
NikkiExpert4VD писал(а):
А по фото не скажешь что столько полезного весу набрал. :lol:


Во мне есть скрытые резервы :)))

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 09:44 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
утром сегодня вёз с вокзала 5 человек (их вес 120(я)+160(отец)+75(девушка)+90(мама)+70(бабушка) (КРУПНАЯ СЕМЬЯ, да? :) ). Получилось 560 кг с вещами. ....

вот как раз по этой причине и покупал именно АВЕНИР))))

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2005 12:15 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Rulevoi писал(а):
утром сегодня вёз с вокзала 5 человек (их вес 120(я)+160(отец)+75(девушка)+90(мама)+70(бабушка) (КРУПНАЯ СЕМЬЯ, да? :) ). Получилось 560 кг с вещами. ....

вот как раз по этой причине и покупал именно АВЕНИР))))


Для ТАКИХ причин нужен ЭКСПЕРТ :) Он грузоподъёмней.
А я хотел HR-V брать. Даже на рынок приехал за ней. А АВЕНИР только в первый раз увидел... и купил сразу :) Не жалею.
Только не вэдешный жалко.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 06:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Люди добрые, подскажите пожалуйста, не кто не знает плохого об антифризе Texaco, а то машину пригнал позно вечером, а сервис приличный только один работал в такое время. При забирании с платформы было -12 и уже в загустевшей жидкости появились первые признаки кристализации. Печка заработала после 40 минут прогрева. К вечеру было уже -23, и еще передали похолодание до -30. Гараж железный, так что рисковать не хотелось, а на сервисе была только жижа Texaco. Машина Avenir Salut X 1998 г SR20DE CVT M6. За ответы заранее спасибо, только сильно не растраиваите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2005 10:26 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Нормально. Покупай себе антифриз концентрат и разбавляй его до -40...-45. Только учти, чем ниже температура замерзания, тем хуже смазывающие свойства и выше температура закипания. Найти надо золотую середину.
Современные антифризы (не левые) при замерзании не кристализуются, а загеливаются. Блок не повредит, если замёрзнет, но и в радиатор не пустит жидкость.

А вообще скажу, что с 2000 на НИССАН стали заливать одну жидкость-антифриз. И другие жидкости могут повредить некоторые уплотнители.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021