Текущее время: 27.04.2024 10:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка подогревателя "СЕВЕРС"
СообщениеДобавлено: 12.01.2008 19:42 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 13.12.2007 01:00
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Подскажите, как производится установка этого подогревателя на Nissan Avenir? Дайте ссылку на схему установки или киньте ее на мыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 03:47 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 07.05.2006 00:00
Сообщения: 150
Какой у тебя двигун?Я на Эксперт поставил,QG-18,доволен как слон.Если ася есть-выложь №,расскажу.

_________________
Ниссан-Эксперт vw11 2001г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 09:55 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 13.12.2007 01:00
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Сейчас аси нету, пиши на мыло Blackmesa2005@yandex.ru

Двигун такой-же

З.Ы Блин, помогите ламеру! Как сделать, чтобы внизу сообщения показывалась информация об автомобиле? Я писал, а она не показывается =((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 18:15 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 00:00
Сообщения: 236
Откуда: Красноярск
LIR писал(а):
Сейчас аси нету, пиши на мыло Blackmesa2005@yandex.ru

Двигун такой-же

З.Ы Блин, помогите ламеру! Как сделать, чтобы внизу сообщения показывалась информация об автомобиле? Я писал, а она не показывается =((

Скинул тебе в почту информацию по подогревателю...
Информация по автомобилю прописывается в "Профиле" в графе подпись... если не показывается, то это к админу...бывают глюки с сайтом: пытался аватарку поставить - так нифига и не вышло....

_________________
синий EXPERT,VW-11, LX-G,2001г.,QG18DE, COLD2 -был до 06.03.2013 года
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 03:45 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007 01:00
Сообщения: 240
Откуда: Ulan-Ude
Блин Админу низачет, я то же нимагу аватарку вставить.

_________________
Продал Веника(только хорошие воспоминания) сейчас SERENA 2005 C25 MR20 <br />NISSAN ДЕЛАЙ САМ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 06:28 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
Я вот тоже уже прикупил комплект "СЕВЕРС". Хотел на прошлой неделе поставить уже, но приболел. У нас сейчас морозы сильные ниже -30 стоят... кончатся морозы поеду в установочный центр.

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 06:41 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Paul писал(а):
Я вот тоже уже прикупил комплект "СЕВЕРС".

Какой у вас монтажный комплект? Я для жигулей купил, но там у штуцера резьба слишком мелкая. Пытался открутить сливную пробку в блоке, но сорвал грани у болта (под шестирганный ключ сделан). Потом посмотрел по Фасту, оказывается, откручивал болт, который называется маслоотталкивающим, а сливная пробка находится на SR20 за коллектором... Вот жду тепла, чтоб попробовать её свернуть...

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 07:31 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
lopuhoff писал(а):
Какой у вас монтажный комплект?

У меня такой:
КМ CH-16 "Волга", ГАЗ-31105-501, дв DCC 2.4 L DOHC DiamlerChrysler

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 06:15 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
Вчера пробовали работу подогревателя у друга на машине (Subaru Outback). Ему поставили 2 дня назад. При температуре около -26-28 двигатель стал начальной рабочей температуры примерно за 2 часа. До этого машина стояла весь день до вечера на улице без прогрева.

Себе решил еще таймерную розетку прикупить. Чтобы включала подогреватель примерно в 6 утра, как раз примерно за 2 часа перед поездкой на работу.

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 07:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Интересно, куда вам ставить будут. Я вчера наконец-то открутил сливную пробку с блока, она, зараза, находится прямо под выпускным коллектором... Сегодня поищу штуцер. Но вот терзает вопрос: не слишком ли жарко будет шлангу забора ОЖ под коллектором? Там расстояние от блока до коллектора считанные сантиметры.
Да и места маловато в левом подкапотном пространстве для самого котла, а если направо ставить, то шланги длинные получаться и неудобные...

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 10:34 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 00:00
Сообщения: 236
Откуда: Красноярск
Тааак...морозы настали - народ заинтересовался подогревателями...

Paul писал(а):
Я вот тоже уже прикупил комплект "СЕВЕРС". Хотел на прошлой неделе поставить уже, но приболел. У нас сейчас морозы сильные ниже -30 стоят... кончатся морозы поеду в установочный центр.

Можно самому поставить без проблем... пару часов и готово...

lopuhoff писал(а):
Какой у вас монтажный комплект? Я для жигулей купил, но там у штуцера резьба слишком мелкая.

Монтажный комплект №207 для QG-18. Я думаю он и для SR-20 подойдёт. Заказывал я его здесь http://www.podogrev.com/

lopuhoff писал(а):
Интересно, куда вам ставить будут. Я вчера наконец-то открутил сливную пробку с блока, она, зараза, находится прямо под выпускным коллектором... Сегодня поищу штуцер. Но вот терзает вопрос: не слишком ли жарко будет шлангу забора ОЖ под коллектором? Там расстояние от блока до коллектора считанные сантиметры.
Да и места маловато в левом подкапотном пространстве для самого котла, а если направо ставить, то шланги длинные получаться и неудобные...

Шлангу подачи ОЖ в подогреватель них(зачёркнуто) ничего не будет. Подогреватель я ставил ещё по теплу, видимых последствий соседства с выпускным коллектором я ещё не обнаружил.
Ставится подогреватель под аккумулятор, с помощью кронштейна, который прикручивается на корпус коробки на шпильку, на которой закреплён массовый провод. Давай свою почту, я тебе скину фотки...
Когда я открывал одноимённую тему, я заливал документацию по установке на залил.ру... наверно не все успели почитать... или не интересовались пока не похолодало....

Paul писал(а):
Вчера пробовали работу подогревателя у друга на машине (Subaru Outback). Ему поставили 2 дня назад. При температуре около -26-28 двигатель стал начальной рабочей температуры примерно за 2 часа. До этого машина стояла весь день до вечера на улице без прогрева.

Себе решил еще таймерную розетку прикупить. Чтобы включала подогреватель примерно в 6 утра, как раз примерно за 2 часа перед поездкой на работу.

Сегодня в -29 подогреватель нагрел мотор до рабочей температуры почти за час. Производитель подогревателя рекомендует ставить на наши машинки подогреватель мощностью 1кВт, но я поставил 1,5 кВт (почему - читайте тут: http://www.nissan-avenir.ru/modules.php ... pic&t=2765) может поэтому он нагревает побыстрее.
Таймерная розетка , по отзывам, штука очень удобная, особенно тот её вариант, когда можно программировать её для каждого дня недели на своё время.

_________________
синий EXPERT,VW-11, LX-G,2001г.,QG18DE, COLD2 -был до 06.03.2013 года
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 12:25 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Спасибо, VIT, за предложение помочь мне фотками. Я видел ваши фотки и инструкцию, но дрыгатели у нас разные. Во-первых, забор ОЖ в подогреватель у вас находится возле выбитого номера двигателя, а у меня в аккурат под выпускным коллектором (в районе второго цилиндра), возле номера двигателя у меня маслоотталкивающие болты, которые я по ошибке пытался открутить шестигранником. Во-вторых, верхний патрубок радиатора на моем SR20DE расположен с левой стороны радиатора (если стоять лицом к капоту), с правой же стороны торчит нижний патрубок, который идет в термостат и прочие приблуды, у вас же наоборот. Ну и в-третьих, у нас обоих в районе аккумулятора места достаточно для установки самого котла, но мне неудобно его туда ставить, потому что шланги будут тянуться через весь движок.
Только что купил штуцер подходящий (обычная конусная резьба на 12), вечером буду колдовать....

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 16:23 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 15.07.2006 00:00
Сообщения: 433
Откуда: Новосибирск
to VIT


Монтажный комплект №207 для QG-18. Я думаю он и для SR-20 подойдёт. Заказывал я его здесь http://www.podogrev.com/

Должно быть тебе повезло неплохо. Сейчас на данном сайте ни одной буквы про этот установочный комплект. И не совсем ясен механизм заказа. Цена на котел по сравнению с установочными центрами вполне
человеческая.

_________________
"Credo experto"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2008 06:47 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 00:00
Сообщения: 236
Откуда: Красноярск
Nskalex писал(а):
to VIT


Монтажный комплект №207 для QG-18. Я думаю он и для SR-20 подойдёт. Заказывал я его здесь http://www.podogrev.com/

Должно быть тебе повезло неплохо. Сейчас на данном сайте ни одной буквы про этот установочный комплект. И не совсем ясен механизм заказа. Цена на котел по сравнению с установочными центрами вполне
человеческая.

Хм... промашечка вышла у меня... я заказывал установочный комплект на подогреватель "Северс", а сейчас эта контора, судя по всему, сняла его с производства и продаёт только "Северс-М", а на него комплекта на наши машинки пока нет....
Задать вопросы этой конторе можно здесь: http://www.podogrev.com/voprosotvet/ ответ тебе пришлют на мыло.

_________________
синий EXPERT,VW-11, LX-G,2001г.,QG18DE, COLD2 -был до 06.03.2013 года
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2008 07:04 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 00:00
Сообщения: 236
Откуда: Красноярск
Nskalex писал(а):
Сейчас на данном сайте ни одной буквы про этот установочный комплект. И не совсем ясен механизм заказа.

Задал вопрос на сайте по этому поводу - получу ответ - расскажу что ответят...
А заказ я делал банально - просто написал по мылу.... и всё... через две недели заказ пришёл по почте наложенным платежом.

_________________
синий EXPERT,VW-11, LX-G,2001г.,QG18DE, COLD2 -был до 06.03.2013 года
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021