Текущее время: 17.06.2024 12:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 10:47 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2005 01:00
Сообщения: 101
Откуда: Достославный град Новосибирск
А у меня по ходу цеть вытянулась (!)
Причём - именно цепь.
В сервисе говорят - на предпродажной подготовке
явно кто-то её менял (??!) ...
Бо в остальном движок в идеальном состоянии ...
Ну и интересует комплект ...
Для ея замены ...
Пока вывалили сумму малоподъёмную ...


Хотя - на другом сервисе - долго слушали движок ...
Цепь НЕ гремит.
Cовсем.

Говорят - НЕ МОГЁТ ТАКОГО БЫТЬ ...

И - в раздумьях ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2006 15:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
Хотя - на другом сервисе - долго слушали движок ...
Цепь НЕ гремит.
Cовсем.

если есть подозрение перво наперво проверь натяжитель цепи :wink: (опыт ВАЗ 21063) при растяжении цепи , гремит ужасно, а холостые плавают не только от цепи :idea: , далее по порядку (электрика, воздушный фильтр и тд) :twisted: :twisted: Желаю удачи. 8) 8) :twisted:

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2006 19:28 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2006 01:00
Сообщения: 404
Откуда: Шелехов Иркутская обл
Натяжитель там гидравлический, поэтому и масло лить надо нормальное. Плавать обороты могут от много чего. Про цепь: при холодном запуске гремит или нет? Обороты плавают при ХХ при включеной "Д" или "Р"? Заедь в темное место, открой капот и посмотри на пробой проводов (если SR20), если QS18 можно кратковременно сдергивать клемму с катушек каждого цилиндра и слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2006 02:35 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006 01:00
Сообщения: 318
Откуда: Хабаровск
Ну насчёт плавающих оборотов не знаю, при расслабленной цепи ХХ как раз плавать и не должен. На SR20 плашка натяжителя только с одной стороны (обратной), если лицом к двигу стоять (к цепи как раз), получается, цепь по часовой стрелке движется, и рабочий ход (от валов к коленвалу) всегда натянутый (ну, ток если успокоитель неисправен).
Я, когда покупал, ходил через диагностику. Мне вообще сказали, что у меня распредвалы по-разному крутятся :lol: а вообще на замену цепи отправили. Сам, ессно, не сделаю, а отдавать кому-то... ну хз. сделают как попало, ещё хуже будет. На заказ из Японии цена (здесь): цепь + звёзды распредвалов + звезда коленвала + плашка натяжителя (вырабатывается) = 9950 рублей. Это минимум, если ты собрался менять цепь. ибо ставить новую цепь на разбитые звёздочки - лучше на пиво потратьться :)

P.S. Ресурс цепи - 200 ткм (ну, оценки разные есть, некоторые говорят, что ходит столько же, сколько 4хцилиндровый двиг - 500). Если её на предпродажной подготовке меняли - хм... в общем случае я бы считал это громадным плюсом.

_________________
Salut X - PNW-10|SR20DE|attesa|тонировка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 17:03 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2005 01:00
Сообщения: 101
Откуда: Достославный град Новосибирск
Oleg72 писал(а):
Натяжитель там гидравлический, поэтому и масло лить надо нормальное. Плавать обороты могут от много чего. Про цепь: при холодном запуске гремит или нет? Обороты плавают при ХХ при включеной "Д" или "Р"? Заедь в темное место, открой капот и посмотри на пробой проводов (если SR20), если QS18 можно кратковременно сдергивать клемму с катушек каждого цилиндра и слушать.


В опчем - в сухом остатке - как я и писал уже ранее - с разбитой в хлам новенькой (SIC!) Nissan Primera c моим же движком QG18DE на разборке снял цепь и всё что к ней относится, отдал механику, тот разобрал движок, в сухом остатке - рассыпавшийся в нуль пластиковый натяжитель цепи. Я лично его доломал слегка нажамши пальцами - он просто распался в труху.
Далее - поставили всё взад, но - раз пошла такая пьянка - то поменяли всё старое на всё новое - и поехали ...

P.S. Механик говорит - что объяснить физическую причину разрушения пластика натяжителя он не может....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 02:52 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.03.2006 01:00
Сообщения: 318
Откуда: Хабаровск
Двиг перекручивали/перегревали. Масло/присадки лили хим активные - они ж все на металл в основном рассчитаны, а не на пластик. Перемёрз пластик, тоже может быть - хотя и маловероятно.

_________________
Salut X - PNW-10|SR20DE|attesa|тонировка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021