Текущее время: 28.04.2024 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 22:10 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3561
Откуда: Чебоксары
looterik писал(а):
zhenya_14 писал(а):
looterik писал(а):
шо это?! какие подушки? какой мотор?!

На сколько я в теме по Авенирам с кузовом W11, движка у него одна - QG18...Mikpanov на своей картридж менял (ВЕ22002), движка тоже QG.

Плохо понимаешь! W - означает кузов Вагон, 11 - модель кузова (рестайл), для справки во фрэйме ещё содержатся буквы... N - означает полный привод, буква R - двигатель QR, P- SR мотор, и судя по интернету H- мотор QG.
Отсюда делаем вывод, что W11 - означает только привод!

Глупость.

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 26.10.2015 22:20 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2014 02:04
Сообщения: 550
Откуда: РФ, Курская обл., г. Железногорск
looterik писал(а):
zhenya_14 писал(а):
looterik писал(а):
шо это?! какие подушки? какой мотор?!

На сколько я в теме по Авенирам с кузовом W11, движка у него одна - QG18...Mikpanov на своей картридж менял (ВЕ22002), движка тоже QG.

Плохо понимаешь! W - означает кузов Вагон, 11 - модель кузова (рестайл), для справки во фрэйме ещё содержатся буквы... N - означает полный привод, буква R - двигатель QR, P- SR мотор, и судя по интернету H- мотор QG.
Отсюда делаем вывод, что W11 - означает только привод!
Значит у меня переднеприводный рестайловый вагон с двигателем QG! :D
Только с буквой "Н" чет непонял, где ты её взял?

_________________
Изображение2000 г. QG18; цвет - KX2; 2WD; W11-052431; ГБО Lovato E-Go; пробег на 29.12.15 г. 324300 км+ХЗ сколько скрученных - продан 20.02.16 г.Изображение
Отечественный автопром - Лада Веста с 26.03.17 г. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 27.10.2015 10:36 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2014 21:39
Сообщения: 304
grantchtts писал(а):
Глупость.

ну да... ошибся... W- означает кузов.

про Н, нашёл в интернете, но ни одного Авенира с такой буквой не видел..

_________________
Avenir 2002гв, 150лс, 4WD, QR20DE, RNW11-000137


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 26.02.2016 11:44 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 23.02.2016 14:46
Сообщения: 29
Откуда: Ханты-Мансийск
Всем здравствуйте. Я человек новенький на этом форуме. Неделю как приобрел Авенира. Такие подушки кто-нибудь ставил: Sat ST-11320-5V500 (эта задняя). Если да, то как долго ходят? А тоя оригинал дороговато выходит. Заранее спасибо.

_________________
Ниссан Авенир 2004 г. W11, QG18de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 05.03.2016 14:18 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 18.06.2014 16:30
Сообщения: 56
Изделия sat качеством не блещут.
Дешево и не надолго, но ездить можно.
Резинки стараюсь брать производителей посерьезнее. Да и незачем менять опору целиком, картридж меняется молотком и матом. Лучше пресс.
Однако уже на второй машине поставил радиатор sat. Претензий нет, ставят с гарантией. Есть на любого японца.
У тестя на приоре стекло сатовское покрылось царапинами после первой же поездки в 1000 км по трассе с песочком зимой.
Это для информации к размышлению:)

_________________
Эксперт QG18DE 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 20:50 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 23.02.2016 14:46
Сообщения: 29
Откуда: Ханты-Мансийск
Поставил переднюю родную, а заднюю RBI. Задняя жесткая оказалась.

_________________
Ниссан Авенир 2004 г. W11, QG18de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 26.07.2016 14:13 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 26.07.2016 13:32
Сообщения: 1
Помогите пожалуйста. Все опоры ДВС и АКПП умерли и уже видимо очень очень давно. Машину купил недавно теперь пытаюсь ее поднять с колен. Эта тема мне уже неделю покоя не дает. Целыми днями пытаюсь найти информацию и не понимаю неужели я один такой кто проявил интерес к этой проблеме. Перечитал всю тему несколько раз. И не нашел ответа. Купил я себе недавно Nissan Avenir pnw10 sr20det 4wd 1996 года. Я все понимаю машина очень старая. Но я не верю что нельзя что то придумать и нет решения проблемы с опорами двигателя кроме как покупка оригинала. На оригинал скажу сразу денег нет и даже если бы они и были жаба душить в эту машину вкладывать такие деньги. Я не жадина просто это не рентабельно. Я вас умоляю подскажите посоветуйте может я где то что то пропустил не досмотрел. Как мне заменить все подушки на новые не оригинальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 27.07.2016 20:04 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 26.07.2016 21:23
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Maramushta писал(а):
Помогите пожалуйста. Все опоры ДВС и АКПП умерли и уже видимо очень очень давно. Машину купил недавно теперь пытаюсь ее поднять с колен. Эта тема мне уже неделю покоя не дает. Целыми днями пытаюсь найти информацию и не понимаю неужели я один такой кто проявил интерес к этой проблеме. Перечитал всю тему несколько раз. И не нашел ответа. Купил я себе недавно Nissan Avenir pnw10 sr20det 4wd 1996 года. Я все понимаю машина очень старая. Но я не верю что нельзя что то придумать и нет решения проблемы с опорами двигателя кроме как покупка оригинала. На оригинал скажу сразу денег нет и даже если бы они и были жаба душить в эту машину вкладывать такие деньги. Я не жадина просто это не рентабельно. Я вас умоляю подскажите посоветуйте может я где то что то пропустил не досмотрел. Как мне заменить все подушки на новые не оригинальные.


Подозреваю что самый бюджетный варик, это заказать картриджи через тот же емех.
Нет так, снял к чертям свои подушки, в пакет скинул и пошел по местным магазинам. Даже в нашей деревушке (Кемерово) подобных магазинов с десяток точно есть. Купишь за выгодно.

_________________
Nissan Expert YD22DD 2wd.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 24.07.2018 17:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.02.2014 11:05
Сообщения: 187
Может кому будет полезна моя эпопея по замене подушек ДВС.
Особо вибраций сильных не было, но в процессе ремонта подвески увидел что в правой опоре полностью разрушился резиновый подвес.
Решил в целях профилактики поменять все подушки, кроме той, которая стоит на CVT- она была в ОТС.
Заказал переднюю подушку оригинал, заднюю и правую- картриджи Jikiu BE22016, JikiuBE22036.
При снятии задняя подушка оказалась порвана. Когда взял в руки картриджи JIKIU то обратил внимание, что резина уж очень жесткая, пальцами вообще не проминается.В общем поставили все, я все проверил, завел и офигел -двигатель как-будто приварили к кузову. Еще раз проверил- все нормально установлено, направления подушек не перепутаны, углы установки самих картриджей так же выдержаны.
Про саму фирму ничего плохого сказать не могу, но здесь они, видимо, не угадали с хар-ми резины. Пришлось заказывать все подушки оригинальные.
Оригинальные подушки имеют очень эластичную резину, в несколько раз мягче чем неоригинал. Поэтому ребят, подумайте несколько раз прежде чем ставить неоригинал.
Все подушки вышли примерно 15 тыс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Avenir RW11, '04, QR20DE, CVT, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 24.07.2018 23:24 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 27.02.2014 11:05
Сообщения: 187
поставил новые оригинальные опоры, вибрация полностью ушла. самое интересное что нет различия что с кондером включенным, что на D что на P- как-будто двигателя нет)

_________________
Avenir RW11, '04, QR20DE, CVT, 2WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 30.07.2018 19:20 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 08.01.2008 01:00
Сообщения: 383
Откуда: г. Ангарск
так всегда бывает с НЕоригинальными запчастями...

_________________
2001г.в., PW11-501707, SR-20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подушки двигателя
СообщениеДобавлено: 09.09.2019 16:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 21.07.2012 19:24
Сообщения: 183
Поставил нижние подушки Tenacity AWSNI1043 и Tenacity AWSNI1019. Мягенькие, выглядит резина хорошо. вибрации по сравнению с моими умотанными вообще не осталось

_________________
Nissan Avenir 2000гв QG18DE п/п рестайл перламутр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021