Текущее время: 11.05.2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Масла Eneos
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 15:59 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Во время летнего ТО Авенирчика я решил попробовать залить в него эти вот продукты. Моторное масло Eneos Super gasoline 5W50 синтетика и трансмиссионка Eneos Super Hypoid GL-5 75W90 (на минеральной основе). Покупал в Сибе в "Маслёнке".В раздатку вошло 1,5 литра, а в задний мост - 1,1. Старая трансмиссионка была достаточно тёмная, но без воды, хотя у Тойот через одну в редукторе моста эмульсия белёсая.
По поводу трансмиссионок точно сказать не могу, насколько они хороши- залил, помучившись,и ездил (ещё литр остался- отдал деду, чтобы он его в мост ТАЗ-04 залил- посмотрим, что получится). А вот моторное масло меня первые 1,5 тыщи очень даже радовало, больше не знаю, уехал я опять от Вени, будет отец следить. В сравнении с Mobil Super S 10W40 (из большой бочки)сразу заметно- при заводке на-холодную, пока натяжитель цепи не "вылезет", стук успокоителя (4 раза) заметно тише стал (громче всего было на BP Visco 3000), сам мотор стал заметно тише после прогрева, и самое интересное- намного тише стала турбина при большом наддуве работать- если раньше был достаточно громкий, но приятный, рык, то сейчас остался только почти самолётный свист- вообще прикольно! :laught
Степень прозрачности не поменялась за время эксплуатации, уровень стоит на МАХ, в общем, все довольны.
Фильтр вот масляный VIC с-218 мне не очень понравился, SCT до этого стоял ST-148, так в нём клапан лучше держал масло и при заводке почти не стучала цепь об успокоитель, а с этим фильтром, около 2 секунд после заводки лампочка горит. Как назло, когда отоваривался, везде Sacura пропала из продажи, очень, ксати, рекомендую, проверенная марка, если не оригинал, то мы на СТО всегда Сакуру ставили-никаких нареканий. Топливный FC-236 я себе отхватить хоть успел, в старом немного тёмной каки накопиться успело.
Так что, похоже, буду я поклонником этих японско-корейских продуктов, пока они качественные и за очень разумную цену, а вы что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 19:43 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 01.07.2005 00:00
Сообщения: 275
Откуда: г. Тверь
По весне залил масло Eneos 10W40.
Хорошее обсуждение имеется здесь http://www.avtobazar.com/forum/viewforu ... 8603605a7c
Кстати они первыми и подняли этот вопрос.
Заливал Кастрол, но щуп был черным, мастер сказал, что масло горело.
Сейчас пока в норме. Один лишь вопрос ? - в книге про движок QG18DE, а также в сервисной книге масло 5W50 не
упоминается!!!

_________________
Nissan Expert, 11.2001, КПП - автомат, привод полный, QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2006 20:50 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Я-то лил в SR-20DET моторчик масло с вязкостью 5W50,а для турбо-моторов у Ниссана фирменное масло вообще 10W60 предлагается, но при всей моей любви отдавать 5,5 рублей за канистру жаба давит! А по той ссылочке я и узнал про сию продукцию, долго сомневался, потом попоробовал и остался доволен! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2006 12:58 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2005 01:00
Сообщения: 101
Откуда: Достославный град Новосибирск
Vovanello писал(а):
Я-то лил в SR-20DET моторчик масло с вязкостью 5W50,а для турбо-моторов у Ниссана фирменное масло вообще 10W60 предлагается, но при всей моей любви отдавать 5,5 рублей за канистру жаба давит! А по той ссылочке я и узнал про сию продукцию, долго сомневался, потом попоробовал и остался доволен! :)


Судя по описанию в форумах - пошло жуткое количество подделок.
Как всегда - вопрос на засыпку - НЕ НАРВАЦЦА БЫ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 14:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Чего-то не нашёл темы именно про замену масла в простом автомате, напишу сюда.
Короче, благодаря "сезону дождей", и отвратительным дорогам в воскресенье отец пробил поддон коробки, проезжая лужу- попался кусок железобетонного столбика, мирно лежавший в грязевых глубинах. Дырка получилась небольшая, фильтр с магнитами не пострадали. Короче, сегодня уже всё сделали,и присоветовали ему залить Eneos Dexron III, знакомые сто-шники вроде как всем льют из бочек, и никто не жалуется. Коробка себя ведёт нормально, кинематическая вязкость при рабочей температуре у него практически совпадает с таковой у "родной" Matic fluid-D. Как говориться, будем посмотреть, как оно себя дальше поведёт.

ЗЫ а я то всё мечтал летом Mobil ATF D/M залить... :roll:

_________________
Mark II Grande G, 1G-GZE, разноцветный

Avenir Salut GT-Turbo, E-PNW10
ATTESA 4WD и много чего ещё интересного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 19:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 01.07.2005 00:00
Сообщения: 275
Откуда: г. Тверь
http://motul.ru/manager/auto/nissan/
Посмотрите по своему движку какое должно быть масло т.е. допуски.
лично я покинул Энеос и перешел на Мотюль 5*30.
Что касается объемов в мост и раздатку обсуждение было и с другими цифрами
http://www.nissan-avenir.ru/modules.php ... pic&t=2057

_________________
Nissan Expert, 11.2001, КПП - автомат, привод полный, QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021