Текущее время: 27.04.2024 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провалы при начале движения
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 16:09 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Не знаю как у кого, а мой мотор заводится без любого одного из двух датчиков, распредвала или коленвала.
Специально проверял несколько лет назад, мне это не очень сложно, у меня проводка на вариатор зажигания разрывает эти сигналы...
Понятно, что без одного датчика мотор работает по аварийной программе и ездить так постоянно не следует. Запуск при этом естественно затягивается, крутить стартером непрерывно не менее 5ти секунд придется, а это очень долго, психологически, не у каждого нервы выдержат. Но такова аварийная программа. Врыска в это время нет, не зальет.

Не устану повторять: электроника - наука о контактах. Современный автомобиль - компьютер на колесах. Наш уже такой. Когда машине больше 5ти лет от роду, ее контакты уже пора чистить, и делать это придется регулярно. В теме для новичков есть описание как именно. Даже фотку "дрючек" выложил.
Знали бы вы, сколько датчиков мне уже удалось спасти от мусорной корзины после зачистки контактов... :)
Не ленитесь, делайте это. Оно того СТОИТ.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы при начале движения
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 17:29 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 16.02.2014 01:46
Сообщения: 52
Всем спасибо за советы. Поменял с горем пополам датчик коленвала и не успел до ключа дотронуться машина завелась и все нормально работает. vtral может все таки есть различие какое то в программах , потому как мой qr20 вообще не реагировал до замены датчика. Без распред датчика заводится без проблем, без колена ноль эмоций.

_________________
Веник W11 QR-20 SALUT SI NAVI ED, ГБО DGI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы при начале движения
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 18:36 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Не мне вопрос, разработчикам блоков управления.
Говорю только о том, что проверил.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провалы при начале движения
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 12:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
я тоже писал в одной ветке, что это не совсем так.
лично у меня было 2 случая.
1) однажды у меня действительно заводился с долгим кручением и я у диагноста отключал датчик и демонстрировал, что действительно без одного датчика заводится. тогда после всяческих поисков дело пришло к замене цепи.
2) но в другой раз, именно когда у меня совершенно точно сдох датчик коленвала, у меня не выдавало никаких ошибок ни на приборке, ни по самодиагностике (проверял несколько раз было 0-0-0-0). заводить пытался много раз, т.к. знал про возможность такой заводки.
оставил машину и на следующий день завел, она поработала (летом) на ХХ пару минут и заглохла и больше не заводилась.

так вот заменили ДПКВ и сразу завелась и по сей день работает.

так вот к чему это я.
я предполагаю, что завести машину без одного из датчиков, как написало выше (начиная с рестайла) возможно.
но я предполагаю, что контроллеру надо увидеть, что один из датчиков не исправен.
т.е. должна быть именно ошибка датчика КВ или РВ.
если же как в моем случае по какой-то причине ошибки контроллер не видит, то завестись не получится, т.к. не сработает условие для обходной программы.

у меня вытащенный датчик потерял герметичность и разъем был в масле. возможно это не выдавало ошибку на контроллер двигателя, но и сам датчик при этом сломался.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021