Текущее время: 29.04.2024 06:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поездка в Белоруссию летом 2011
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 12:49 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2009 16:39
Сообщения: 996
Откуда: DC
Планирую =) соответственно вопросы к тому кто ездил по такому маршруту:

что нужно из документов, что можно, что нельзя, правовые отношения с белорусскими гаишниками и штрафы/проблемы там.

_________________
Nissan Avenir 2002 г., W11, SR20DE,TV/Navi, MCVT-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездка в Белоруссию летом 2011
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 00:25 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
SKorpion писал(а):
Планирую =) соответственно вопросы к тому кто ездил по такому маршруту:

что нужно из документов, что можно, что нельзя, правовые отношения с белорусскими гаишниками и штрафы/проблемы там.

Покупай зеленую карту (лучше купить в МСК, чтобы на трассе на это время не тратить)
Больше чем +10км не нарушай, штрафы там огромные.
Гаишников на трассах практически нет, да и в городах я не много их видел.
2 раза ездил в однодневные командировки на поезде, 2 раза ездил на машине (до Минска и до Бреста) проблем никаких не было.
Из МСК лучше выезжать рано утром (часов в 5-6) чтобы не стоять в пробках и границу пролетишь практически не заметив.
Обратно, если проезжать границу днём, то времени немного потеряешь из-за большого количества фур.
Заправка Лукойл в РФ есть непосредственно перед границей (в нескольких метрах) как по дороге в РБ, так и обратно.
В РБ заправляться можно где угодно, бензин качественный, цена одинаковая на трассе можно платить в рублях/евро/долларах и белорусских рублях. На границе деньги менять не нужно, там проблема не в курсе (так как дельта курса законодательно ограничена), а в очереди которая может быть.
Платная дорога - 0,5 евро (можно заплатить в евро, в рублях и вроде в баксах по курсу, белорусские рубли не возьмут) на каждом КПП.

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездка в Белоруссию летом 2011
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 11:24 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2009 16:39
Сообщения: 996
Откуда: DC
а штрафы выписанные там, что с ними? я их должен буду оплатить до выезда из РБ иль как? как кстати дорога до РБ?хорошая?

как цены в РБ? низкие на жильё/еду?

твоё мнение есть что посмотреть в Минске? с жильём заранее договариваться или проще приехать и договориться на месте?

_________________
Nissan Avenir 2002 г., W11, SR20DE,TV/Navi, MCVT-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездка в Белоруссию летом 2011
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
SKorpion писал(а):
а штрафы выписанные там, что с ними? я их должен буду оплатить до выезда из РБ иль как? как кстати дорога до РБ?хорошая?

как цены в РБ? низкие на жильё/еду?

твоё мнение есть что посмотреть в Минске? с жильём заранее договариваться или проще приехать и договориться на месте?

По штрафам - х.з.
В кафе/ресторанах дешевле. Так продукты вроде тоже дешевле (на с/х ярмарке в особенности :), но я особо не смотрел. Гречка была дорогая, как у нас :)))
Могу посоветовать гостинницу Звезда (на проспекте газеты звезда) - цена/качество хорошее.
Если едешь в праздники (типа майских или ноябрьских), то лучше гостинницу бронировать заранее (недели за 3-4) .
Недалеко от Минска можно прокатиться до Мирского замка и замка в Несвиже. В Несвиже мне не понравилось (что я евроремонт не видел :), в Мире более-менее интересно.
Если время достаточно то_ советую доехать до Бреста.

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездка в Белоруссию летом 2011
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 16:03 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2006 01:00
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Купить Зеленую карту - есть вариант "только на Беларусь и Украину", если тебе дальше не надо, это дешевле значительно. Можно купить заранее в Москве, в любой страховой. Можно перед границей - куча киосков. Я брал в Москве.
Документы на машину и права - те же, что и по России
Страховку на людей не требуют

Больше чем на +10 кмч не нарушай :) Штрафы там фигня по величине, но заплатить их проблемма как раз - берут только на месте и только БЕЛОРУССКИЕ рубли. Если их у тебя нет - оставляешь права и едешь искать :) Я нашел минут за 40 (по совету ментов же на ближайшей заправке попросил водителя заправляющегося обменять - на евры он согласился).
Никаких "выпишут квитанцию для оплаты в банке" там нет - совок-с
Короче, дешевле и проще не нарушать. Пределы скорости там такие же как и у нас - 60 в НП и 90 по трассе, 120 по магистрали (но смотреть знаки - бывает ниже).
Впрочем, по России та же рекомендация, не нарушать - уже очень много камер стоит. Потом письмо щастья прийдет, или на месте километра через 3 вручат.

Перед границей с российской стороны есть и Лукойл и Роснефть и Шелл. Я заправлялся на Шелл - удобно картой расплачиваться за полный бак. В Белоруси бензин дороже раза в полтора. На белорусских заправках берут российские рубли (и сдачу при этом дадут ими же)

От границы до Бреста идет платная магистраль. На ней 4 пункта оплаты (шлагбаумы и будочки с тетями) - 2 до Минска и 2 после. Берут 20 российских рублей. Причем с российских машин - только российские рубли (должны, по крайней мере. я не проверял другие варианты)
Плату за транзит отменили. На границе "туда" у тебя должны посмотреть Зеленую карту, обратно просто едешь не останавливаясь.

Трасса вся неплохая в целом. От МКАД до Кубинки могут быть пробки - Яндекс-пробки отображают их достаточно правдиво. Дальше - 4-полоска везде. Первая полоса местами подразбита была (новогодние праздники)

от МКАД до Минска ехать часов 9 примерно (вместе с коробкими остановками на заправках и "на пописать")

По ценам я хз. Вроде там дешевле.
По жилью тоже - мне не надо было :)

_________________
Nissan Avenir Salut X 06.2002 W11 QG18DE 4AТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поездка в Белоруссию летом 2011
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 16:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
gav писал(а):
Пределы скорости там такие же как и у нас - 60 в НП и 90 по трассе, 120 по магистрали (но смотреть знаки - бывает ниже).

Автомагистраль 110.
На М1 в основном ограничения 120 (километров через 30-40 от границы), до этого 90 и 100. Перед Брестом опять 90.
gav писал(а):
От границы до Бреста идет платная магистраль. На ней 4 пункта оплаты (шлагбаумы и будочки с тетями) - 2 до Минска и 2 после. Берут 20 российских рублей. Причем с российских машин - только российские рубли (должны, по крайней мере. я не проверял другие варианты)

Тариф 0,5 евро. С иностранцев берут только в валюте, не важно какой.
Сколько будет в наших рублях - зависит от курса (я платил в первую поездку 19 рублей, во вторую 21 рубль).

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021