Текущее время: 27.04.2024 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 18:22 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 10.12.2009 18:48
Сообщения: 18
Автонавигатор - какой выбрать :?:
У вас есть навигатор, посоветуйте :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:30 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
была такая тема. Тебя программа или железо интересует? Какой город? Если Москва, то любую прогу можно, если далеко от нее, то, скорее всего, Навител. А железо - на вкус и цвет...

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:45 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А сколько денег есть? 8-)
Большой экран - хорошо.
Из всех ПО (Программное Обеспечение) мне больше всего понравился НАВИТЕЛ. Но его бесплатного нет. http://www.navitel.su/products/navitel-auto/
АВТОСПУТНИК, IGO 8 и Gis Russa (ГИС Русса) ещё ничего ПО.
Вот почитай про все программы: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=67978

Automapa
Autopilot
BeeLineGPS
Be-On-Road
City Guide
CoPilot
CompeGPS
Destinator
Falk Navigator
Fugawi Global Navigation
Garmin map source
Gis Russa (ГИС Русса)
GisRX
Google Navigator
Google Maps
GPS java
GPS Tuner
GPS Utilites
Handy MAP
IGO 2006 Plus
IGO 8
iGo My Way 2009 (версия iGO для iPhone)
IGuidance v3
Mapa Europe
Map&Guide Truck Navigator (навигация для грузовиков)
Map King
Memory Map
Microsoft Streets
Microsoft AutoRoute 2007
Miomap
MyNav mountain Dolomiti 4.00
Nav4All
Navigon MobileNavigator 6
Navigon MobileNavigator 7
Navitech iMAP Malaysia-Singapore Ver6
Navi sailor 3000 (профессиональнная морская навигация)
NavGPS pro (авиационная навигация)
Navicore Personal 2007 Europe
Noni Gps Slot
Ozi Explorer
PalmGIS
Path AWAY
Pocket Gis
Pocket GPS pro Moscow
Pocket MV
Pocket Navigator 6
Route66 Navigate 7
Route Route Planner Europe Deluxe v2
Rusa
Sea Way (водная навигация для маломерных судов)
Smart2Go
Sygic Drive - McGuider v7.60.731
Teletype gps pro
TomTom NAVIGATOR 6 & MOBILE
TopPlan PocketMAP GPS
Tracky PRO
Tube
Virtual map mobile
VITO smartMap
VITO smartNavigator
Автоспутник
ДубльГИС для КПК
Навигатор Навител
Навигатор Визиком-Москва
Мобильные карты Яндекс

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 20:50 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Да. Хочу добавить, что навигации надо выбирать не по "корпусу", а по встроенному программному обеспечению. У некоторых есть возможность устанавливать несколько навигаций на устройство. У меня установлены четыре навигации :oops:
Да... Ещё навигацию лучше всего брать на КПК. Точнее брать КПК с навигацией. А сейчас все (почти) КПК имеют функцию телефона и называются смартфонами или коммуникаторами. Тут тебе и телефон, и КПК, и навигация с любой программой, которая понравится. Многофункциональное устройство. Удобно таскать одно (не большое оно), чем несколько.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 09:02 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Muravey, человек теперь полгода выбирать будет :D У меня коммуникатор. Только плюсы! Никто, кроме него пробки показывать не сможет! Единственный "минус" - экран у него маловат может показаться, но меня устраивает.
Но вот к выбору коммуникатора надо отнестись ответственно: очень много на рынке кривых, глючных, тормозных...
Что касается программ, то за пределами МКАД из всего этого списка только Навител да АйГоу (с большой натяжкой). IGO, например, Новосибирск, 4-й город по величине в стране, точкой на карте показывает. Яндексы и Гуглы врут безбожно, хотя ради пробок можно и их использовать.

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 07.02.2010 19:05 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
s_kiselev, немного уточню.
1) Показ пробок зависит не от коммуникатора, а от программы навигатора. Очень многие показывают пробки. Во всяком случае в Москве и больших городах. Хотя, например в Вологде, НАВИТЕЛ пробок не показывал, но у сестры там какая-то местная программа пробки показывает в навигашке. Так что всё относительно.
2) За пределами МКАД любой город может показывать ЛЮБАЯ навигация. Опять для примера НАВИТЕЛ, у которого та же самая Вологда обозначена точкой на карте. Зашёл на сайт Вологодского района, скачал карту города именно для НАВИТЕЛА и установил (тупо скопировал). Всё. У меня есть подробнейшая карта Вологды, Череповца, Ярославля и т.д. Касимов есть... Короче дело не в программе, а её популярности и поддержки. Например, карту Вологды и Касимова для навигации АВТОСПУТНИК я не нашёл :(

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 06:45 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2008 05:34
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Muravey писал(а):
s_kiselev, немного уточню.
1) Показ пробок зависит не от коммуникатора, а от программы навигатора. Очень многие показывают пробки. Во всяком случае в Москве и больших городах. Хотя, например в Вологде, НАВИТЕЛ пробок не показывал, но у сестры там какая-то местная программа пробки показывает в навигашке. Так что всё относительно.
2) За пределами МКАД любой город может показывать ЛЮБАЯ навигация. Опять для примера НАВИТЕЛ, у которого та же самая Вологда обозначена точкой на карте. Зашёл на сайт Вологодского района, скачал карту города именно для НАВИТЕЛА и установил (тупо скопировал). Всё. У меня есть подробнейшая карта Вологды, Череповца, Ярославля и т.д. Касимов есть... Короче дело не в программе, а её популярности и поддержки. Например, карту Вологды и Касимова для навигации АВТОСПУТНИК я не нашёл :(

:) Я немного не о том...
1) Какой бы супер-пупер программа не была, а без выхода в интернет она пробки не покажет - тут всё решает железо.
2) Далеко не любая навигация покажет ЛЮБОЙ город. А именно популярность и гибкость программы определяет охват. Поэтому я и предположил для немосквичей Навител в своем первом ответе, т.к. на сегодняшний день только в него можно загрузить нормальные кустарные карты регионов. Изучаю периодически различные программы в разрезе пользования в моем городе. Самые точные и подробные карты для Новосиба - у Навитела! И пробки - это что-то! :)
П.С. Прям реклама получилась... ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Как только Игорь Сапунов выпустит новую версию Руссы, на нее перейду! :crazy:

_________________
Nissan-Avenir, Salut/X, PW11, SR20DE, CVT-M6, CLASB, NAVI5, 2001/11
-------------------------------
Всё хорошо в меру!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 09:40 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
В том-то и дело, что самодельные кустарные карты сделаны не всегда хорошо. Опять же возвращаясь к Вологде, когда я закачал карту, то от Москвы до Вологды мне маршрут не показывался - только по прямой. А всё из-за того, что около Грязовца (30 км до Вологды не доезжая) карты совмещались (любительская Вологды и "родная" всей России) и получился там мелкий дефект, а именно: около 20 метров дороги не доходили друг до друга. Навигашка же видела, что одна дорога закончилась, а потом уже другая началась и проехать между ними нет возможности - маршрут только по дорогам строится.
Так вот, хотя кустарные карты и сделаны не всегда качественно, но их можно сделать если не для любой, то почти для любой навигашки. Я пока ещё не встретил навигации, где бы производитель запретил добавлять "свои" карты - это уменьшит популярность, а это не выгодно.
А инет... Для крупных городов навигация без инета уже глупость. Что пользы от короткого маршрута, когда через пробки он в два-три раза дольше получится. В навителе есть режимы прокладки маршрутов КОРОТКИЙ или БЫСТРЫЙ.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 08.02.2010 12:32 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Добавлю еще по поводу самого зверька. Человек же спрашивал Какой навигатор выбрать и у кого какой стоит. У меня встроеный вместо штатного монитора carman i cx230. Супер прибор ИМХО. И большой экран, камера з.х., синезуб, пробки, fm трансмитер, и т.д.
Посмотри мою тему я писал про инсталяцию(наконец то дошли руки).мое мнение-я доволен как удав :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.02.2010 22:04 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2010 22:16
Сообщения: 109
Откуда: МО Жуковский, Москва
alexeyxxx, ты крут несомнено, и признаться позавидовал белой завистью)))
но 27 кусков тратить, при том если учесть что не во всех машинах можно так вот красиво установить.
канешн смотря сколько ездить на венике планируешь, если долго то имеет смысл.и кино тебе в пробках, и навигашка.

офф я с последней сменой авто отказался даж от своего боекомплекта (усил, саб, фронт компонентный, альпайн-голова,который перезжал раза 4 наверно из одного авто в другое),и продал вместе с тачкой, ибо раз в год стабильно меняю авто а то и чаще(ну это отдельная история)и всё переставлять надоело до чёртиков (зы -будет бабло опять накручу пол машины проводов)))избаловался звучанием нормальным)

Смотря чего автор хочет от навика.

У меня как и у многих Коммуникатор- конкретно асус Р535. удобно. повторюсь- как чисто навик он мне нафик не нужен, а так и интеренет, и почта, и поиграться, всё что хочешь одним словом, прога стоит igo 2006. и покет жпс про.
можно пешком с ним ходить- что тоже выручало несколько раз!

_________________
Avenir 2000г,SR-2.0л, 145лс, CVT-6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:07 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2008 11:18
Сообщения: 501
Откуда: Москва
Vortex писал(а):
alexeyxxx, ты крут несомнено, и признаться позавидовал белой завистью)))
но 27 кусков тратить, при том если учесть что не во всех машинах можно так вот красиво установить.
канешн смотря сколько ездить на венике планируешь, если долго то имеет смысл.и кино тебе в пробках, и навигашка.

офф я с последней сменой авто отказался даж от своего боекомплекта (усил, саб, фронт компонентный, альпайн-голова,который перезжал раза 4 наверно из одного авто в другое),и продал вместе с тачкой, ибо раз в год стабильно меняю авто а то и чаще(ну это отдельная история)и всё переставлять надоело до чёртиков (зы -будет бабло опять накручу пол машины проводов)))избаловался звучанием нормальным)

Смотря чего автор хочет от навика.

У меня как и у многих Коммуникатор- конкретно асус Р535. удобно. повторюсь- как чисто навик он мне нафик не нужен, а так и интеренет, и почта, и поиграться, всё что хочешь одним словом, прога стоит igo 2006. и покет жпс про.
можно пешком с ним ходить- что тоже выручало несколько раз!

ну так ежели продавать ДРУГА соберусь - навик вытащу конечно, и поставлю родной монитор. Я его спецом не выкинул :D
а 27 тыщ- это еще ерунда. Комп дороже выйдет ставить(хотя функционал конечно ДАААА!!!)
Или вот читал я форум лендроверовцев, так вобще жалко их стало. Любят у нас на сервисах людей на бабки разводить :cry: с них за этот навигатор с установкой 90тыщ сдирают! :shock: а делов-то на 2 часа с пивком :D так что как там говорится? кто на что горазд!

_________________
Изображение
Изображение
Salut X 2003г. QG18DE,KX2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 04.03.2010 21:42 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2010 21:32
Сообщения: 11
хочу купить навигатор, нашел JJ-Connect, но ничего о нем не знаю
мне то они понравились, но хочется узнать, может кто-то пользовался?
что за навигаторы, и вообще какие может лучше взять??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 13:34 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
darren писал(а):
хочу купить навигатор, нашел JJ-Connect, но ничего о нем не знаю
мне то они понравились, но хочется узнать, может кто-то пользовался?
что за навигаторы, и вообще какие может лучше взять??

Где-то читал, что это китай, соотвественно цена-качество соотвествует, то есть сдохнуть может быстро :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 15:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Вся бюджетная техника делается в Китае. Не вся она дерьмо. Паять в Китае научились, тем более, что изделия такого класса, на коленке, не паяются. Все делается на автоматических линиях, десятками и сотнями тысяч экземпляров.
Тут больше ПО может проблем доставить, чем железо. Нужно смотреть на его поддержку через интернет.

Откровенно плохие железки продают полуподпольно, на рынках, без ПО и прочего.

Если же устройство брать в руки совсем не противно, продается оно открыто, качественно упаковано, на него дается гарантия, в нем установлено лицензионное ПО, то это вполне добротный продукт, сделанный в Китае, и бояться его, как черт ладана, совершенно нет причин.
Опасаться, скорее, стоит сделанного в России, т.к. мы лучше всех знаем, КАК у нас все делается...
Хорошо хоть наиболее сложные отечественные устройства, в том же Китае фактически делают, у нас только разрабатывают, и то не всегда.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автонавигатор - какой выбрать?
СообщениеДобавлено: 05.03.2010 15:17 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
vtral
Ну вот только лекции на счет китая читать не нужно...
Я высказал прочитанное мнение о конкретном продукте.

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021