Текущее время: 27.04.2024 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 09:19 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 22:59
Сообщения: 60
mad_bender писал(а):
коврики я уже купил в ашане вместе с чехлами за 1500р.подсветку ног куда и как цеплял?винил почем и где?


Подсветка ног висит на освещении салона, т.е. работает по схеме "вежливый свет".
Винил покупал в магазине, специализирующемся на обивочной ткани, цена в районе 300 руб. за погон. метр.

_________________
Avenir SR20DET, белый турбосарай:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 10:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 2045
Откуда: Тверь
Sergei4 писал(а):
mad_bender писал(а):
коврики я уже купил в ашане вместе с чехлами за 1500р.подсветку ног куда и как цеплял?винил почем и где?


Подсветка ног висит на освещении салона, т.е. работает по схеме "вежливый свет".
Винил покупал в магазине, специализирующемся на обивочной ткани, цена в районе 300 руб. за погон. метр.


ну опиши процесс.что куда и как!!!!!!!!!

_________________
Nissan Avenir SalutX 12.1998
СVTM6.белый перламутр в обвесе+сполер+передний бампер Raider


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 19:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 22:59
Сообщения: 60
mad_bender писал(а):
Sergei4 писал(а):
mad_bender писал(а):
коврики я уже купил в ашане вместе с чехлами за 1500р.подсветку ног куда и как цеплял?винил почем и где?


Подсветка ног висит на освещении салона, т.е. работает по схеме "вежливый свет".
Винил покупал в магазине, специализирующемся на обивочной ткани, цена в районе 300 руб. за погон. метр.


ну опиши процесс.что куда и как!!!!!!!!!

Конкретней!

_________________
Avenir SR20DET, белый турбосарай:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2010 21:48 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2009 20:51
Сообщения: 462
Откуда: г. Красноярск ул. Ястынская
Вот по поводу диодиков. Я чет купил какие то, давай их мастрячить, а они перегорают сцуко. Че там как с электричеством делать надо. Резистор какой или что припаивать надо, и как определить какой. Руки вроде не кривые, тестером пользоваться умею. Технологию бы кто объяснил только. Или принцип хотяб. А то у меня еще и панель климата перегорела (не светится).

_________________
Дедушка всех веников в 11 кузове
зеленый Nissan Avenir SalutZ PW11-003767 1998г. 2.0 CVT V6
Работаю я тут
Группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club8492830

Вести себя нужно так, как будто вы культурный человек.

Красноярск. Ветка о встречах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 00:04 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
На каждый диод повесь резистор 1кОм 0.5 ватт будет работать.

А лучше расчитай на 3 диода или 5.

Смотри, если последовательно спаять 5 диодов которым надо 3 вольта получится 15 вольт, и резюк ом на 10 повесить на все это, должно работать.

Погугли, расчет резистора для светодиода.

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 08:02 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 22:59
Сообщения: 60
___Jaguar___ писал(а):
Вот по поводу диодиков. Я чет купил какие то, давай их мастрячить, а они перегорают сцуко. Че там как с электричеством делать надо. Резистор какой или что припаивать надо, и как определить какой. Руки вроде не кривые, тестером пользоваться умею. Технологию бы кто объяснил только. Или принцип хотяб. А то у меня еще и панель климата перегорела (не светится).


Не обязательно с диодами что-то мастрячить, а надо всего лишь купить светодиодную ленту или пластину. Например SHO-ME или МАЯК. Это целиком готовые продукты, к тому же и ленту и пластину можно резать, как правило, по три диода. Вот фото.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 32.04 КБ | Просмотров: 10204 ]

_________________
Avenir SR20DET, белый турбосарай:)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2010 22:16
Сообщения: 109
Откуда: МО Жуковский, Москва
а про подсветку ног-её быть не должно как таковой с завода? может и смешно, но у меня есть, у пассажира желтовато орнажевый свет у меня зелёный,предыдущие два владельца не колхозники))) успели наколхозить только галимую магнитолу ВСЁ. до подсветки ног им дело нет, оба взрослые люди.

_________________
Avenir 2000г,SR-2.0л, 145лс, CVT-6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:35 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 22:27
Сообщения: 184
Откуда: Красноярск
блин слушайте,вот мине кажется что подсветка лишняя вообщени к чему...она вам не мешает ни как? кажется что салонной лампы и направленных фонарей около козырьков вполне хватает...вот в багажнике крайне мало света-это да...можетеще место для ключа есть смысл подсветить и бардачек...остальное лишнее..но это сгубо мое личное мнение)

_________________
Avenir, PW11, SR20DE, ВАРИАТОР, НАВИ, СЕРИЙ-СЕРИЙ-ПИРЬЛЯМУТАР) куплен 15.02.2009
цццюифырющкпюкг
асько: 400860111, мобильнег: 89029261448


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:46 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008 00:00
Сообщения: 133
Откуда: оттуда
Поддерживаю. У меня два плафона в салоне долбят так, что ослепнуть можно. А зачем подсветка ног? Любоваться своими башмаками/тапочками/кедами/лыжами/коньками? Без обид.

_________________
Blastar QR20 - Серый волк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:58 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 22:27
Сообщения: 184
Откуда: Красноярск
ну вот если у тя стоп-кар по тюнингу салона тада канешна да)))оно надо...или вот жена за руль садица...(ну чеп не путала педали...все две))))

_________________
Avenir, PW11, SR20DE, ВАРИАТОР, НАВИ, СЕРИЙ-СЕРИЙ-ПИРЬЛЯМУТАР) куплен 15.02.2009
цццюифырющкпюкг
асько: 400860111, мобильнег: 89029261448


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 18:11 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2010 22:16
Сообщения: 109
Откуда: МО Жуковский, Москва
лять, народ, а вот что если оно уже было??? вопрос откуда взялось еслди в Росии не колхозили

_________________
Avenir 2000г,SR-2.0л, 145лс, CVT-6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2010 20:25 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 22:27
Сообщения: 184
Откуда: Красноярск
Vortex писал(а):
лять, народ, а вот что если оно уже было??? вопрос откуда взялось еслди в Росии не колхозили


да не тебе же претензия то, ты чего так бурно реагируешь...просто размышления...

_________________
Avenir, PW11, SR20DE, ВАРИАТОР, НАВИ, СЕРИЙ-СЕРИЙ-ПИРЬЛЯМУТАР) куплен 15.02.2009
цццюифырющкпюкг
асько: 400860111, мобильнег: 89029261448


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 00:49 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2008 22:59
Сообщения: 60
Прошу внимания!!!
Во-первых, по-моему, я объяснил, что подсветка ног работает по схеме "вежливый свет". Если кто не в курсе, это есть режим, при котором подсветка включается при открытии двери(ей), при снятии с охраны (разблокировании дверей), а так же при выдергивании ключа из замка зажигания. Т.е. так же как центр. плафон в режиме DOOR. Поэтому она никоем образом никому не мешает!
Во-вторых, на одной из представленных фото видно как эффектно выглядит салон ночью благодаря подсветке, ну и, конечно же, коврикам. Причем в живую зрелище гораздо более впечатляющее! Кроме того, даже ночью при открытии дверей, лица, находящиеся в авто разглядеть не просто, что лично для меня также является важным фактором. При этом при выходе из машины можно обратить внимание на состояние своей обуви, и в случае надобности привести ее в надлежащий вид. :)
С учетом того, что эта опция обошлась мне около 300 руб, по-моему оно того стоит!!!
В-третьих, например подсветка подстаканников- очень удобная опция, которая присутствует, пожалуй, во всех современных авто, и пусть, реализована она слегка иначе, по-крайней мере в моем случае она тоже нисколько не отвлекает. Это не такой яркий свет как от плафона, это небольшой довольно тусклый круг в области подстаканников, который позволяет различать предметы, находящиеся в них, например мелочь или флэшка. К тому же подставив под этот диод, например деньги, можно различить купюры не включая свет и т.д.
Могу смело заявить: я ни разу в жизни не пожалел того часа, что пришлось убить на ее создание.
В-четвертых, все вышеописанное- это лишь малая часть всех преимуществ, и продолжать описывать их можно бесконечно!

Но делать этого у меня, честно говоря, нет никакого желания! И я не считаю нужным тратить время на убеждение кого-то, что, например без подсветки тех же подстаканников он не проживет. И в будущем возвращаться к подобным темам мне очень не хочется!
И вообще, я против того, что люди, у которых есть желание и возможность сделать своими руками эксклюзив, доп. опцию, или просто приятную мелочь, и тем самым поддержать ветку каким-нибудь гениальным изобретением, могут сделать неправильные выводы благодаря высказываниям далеко не самых компетентных людей!
Поэтому считаю, что вводить людей в заблуждение не стоит, и каждый должен сам определиться для себя, что ему нужно, а что нет.

А если хотите поделиться своими предположениями, подозрениями и размышлениями, то это, если я не ошибаюсь, в курилку!
А если кому-то для флуда мало курилки, предлагаю создать одноименную ветку, типа "Предположения, Размышления, Рассуждения"!
Если я ошибаюсь - поправьте!

P.S. Вынужден признать что очень болезненно отношусь к флуду, и в будущем прошу не травмировать мою и без того хрупкую психику.
С уважением…

_________________
Avenir SR20DET, белый турбосарай:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2010 20:16 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 22:27
Сообщения: 184
Откуда: Красноярск
Sergei4 писал(а):
Прошу внимания!!!
Во-первых, по-моему, я объяснил, что подсветка ног работает по схеме "вежливый свет". Если кто не в курсе, это есть режим, при котором подсветка включается при открытии двери(ей), при снятии с охраны (разблокировании дверей), а так же при выдергивании ключа из замка зажигания. Т.е. так же как центр. плафон в режиме DOOR. Поэтому она никоем образом никому не мешает!
Во-вторых, на одной из представленных фото видно как эффектно выглядит салон ночью благодаря подсветке, ну и, конечно же, коврикам. Причем в живую зрелище гораздо более впечатляющее! Кроме того, даже ночью при открытии дверей, лица, находящиеся в авто разглядеть не просто, что лично для меня также является важным фактором. При этом при выходе из машины можно обратить внимание на состояние своей обуви, и в случае надобности привести ее в надлежащий вид. :)
С учетом того, что эта опция обошлась мне около 300 руб, по-моему оно того стоит!!!
В-третьих, например подсветка подстаканников- очень удобная опция, которая присутствует, пожалуй, во всех современных авто, и пусть, реализована она слегка иначе, по-крайней мере в моем случае она тоже нисколько не отвлекает. Это не такой яркий свет как от плафона, это небольшой довольно тусклый круг в области подстаканников, который позволяет различать предметы, находящиеся в них, например мелочь или флэшка. К тому же подставив под этот диод, например деньги, можно различить купюры не включая свет и т.д.
Могу смело заявить: я ни разу в жизни не пожалел того часа, что пришлось убить на ее создание.
В-четвертых, все вышеописанное- это лишь малая часть всех преимуществ, и продолжать описывать их можно бесконечно!

Но делать этого у меня, честно говоря, нет никакого желания! И я не считаю нужным тратить время на убеждение кого-то, что, например без подсветки тех же подстаканников он не проживет. И в будущем возвращаться к подобным темам мне очень не хочется!
И вообще, я против того, что люди, у которых есть желание и возможность сделать своими руками эксклюзив, доп. опцию, или просто приятную мелочь, и тем самым поддержать ветку каким-нибудь гениальным изобретением, могут сделать неправильные выводы благодаря высказываниям далеко не самых компетентных людей!
Поэтому считаю, что вводить людей в заблуждение не стоит, и каждый должен сам определиться для себя, что ему нужно, а что нет.

А если хотите поделиться своими предположениями, подозрениями и размышлениями, то это, если я не ошибаюсь, в курилку!
А если кому-то для флуда мало курилки, предлагаю создать одноименную ветку, типа "Предположения, Размышления, Рассуждения"!
Если я ошибаюсь - поправьте!

P.S. Вынужден признать что очень болезненно отношусь к флуду, и в будущем прошу не травмировать мою и без того хрупкую психику.
С уважением…


Спасибо за "далеко не самого компетентного людя")), Вы безусловно поставили меня на место!
Впредь, буду более нежен к Вашей персоне.
Однако позволю один совет: не относитесь так горячо к высказываниям других людей, все прекрасно понимают, что на вкус и цвет...и не кто ни кого конкретно не обсуждает и тем более не осуждает за то или это...
P.S. флуд, надеюс, на этом прекратим и будем и дальше делиться своими достижениями.

_________________
Avenir, PW11, SR20DE, ВАРИАТОР, НАВИ, СЕРИЙ-СЕРИЙ-ПИРЬЛЯМУТАР) куплен 15.02.2009
цццюифырющкпюкг
асько: 400860111, мобильнег: 89029261448


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.02.2010 03:32 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2008 13:59
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Тоже есть подсветка, обычная бело-желтая. Открыл двери а там уже светло - и все видно что делается в ногах. После закрытия дверей через 5-7 сек. подсветка выключается - невижу ничего плохого.
Да и еще у меня подсветка ключа сделана штатно (светящееся кольцо) - когда садишься ночью за руль - очень приятно и легко попадаешь в замок зажигания.
Хорошо когда есть штатно - но когда нет, а очень хочется то можно и наколхозить. Колхоз - дело добровольное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021