Текущее время: 27.04.2024 12:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 09.01.2010 15:56 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
sdwks писал(а):
Почитай про зависимость расхода от нагрузки
http://www.7samuraev.ru/data.php?id=175&type=1
http://forum.xedos6.ru/post6729.html

Я думал чего умного покажешь.
Тебе мои прикидки не годятся? Предложи свои.
Указанные там 5-10% - высосаны из пальца. Даже близко ни одного аргумента за цифру нет.

А голосовалка при чем? Я что, говорю, что не увеличится расход? Увеличится! Но на такой мизер, конкретно от фар, что и говорить смешно об этом.
В этой голосовалке и мой голос есть.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 11.01.2010 07:29 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2008 22:13
Сообщения: 158
Откуда: Красноярск
Ладно короч, нет смысла спорить, да еще и не по теме.

_________________
Изображение
Salut X, SR20DE, MCVT, белый перламутр самой жирной комплектации. Subaru Forester 2.5X АКПП
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 21:26 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Я б тоже хотел бы поставить габариты на заведенный двигатель и фар при движении... Но самому мне это сделать нереально, а другим поручать - жаба задавит)
Я всегда включаю ближний независимо от времени суток!
Фиг с этим расходом (пусть даже это литра два будет с бака![хотя кто знает наверняка? Нормально же не измерить]), но зато меня водители будут лучше замечать!
Вот сколько езжу, с фарами в глаза как-то машина бросается быстрее, чем без них, особенно под такое... Как бы затемнение легенькое...
А про датчик дождя, мне было бы интересно его поставить на заднюю щетку, поскольку у меня нету прерывателя...

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 03:47 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
Felix013 писал(а):
Я б тоже хотел бы поставить габариты на заведенный двигатель

Габариты днем не видно нифига. Это самообман, да и правилами запрещено. В смысле даже на отмазку не катит.
Felix013 писал(а):
и фар при движении...

Да, фары полезны, сделать очень просто.
Felix013 писал(а):
Но самому мне это сделать нереально, а другим поручать - жаба задавит)

Ты упорный. Учи матчасть, и все у тебя получится. Ничего сложного.
Felix013 писал(а):
Я всегда включаю ближний независимо от времени суток!
Фиг с этим расходом (пусть даже это литра два будет с бака!

Продолжай так делать, и забудь про дополнительный расход. Он мизерный.
Расход идёт на мощность, так? Посчитай мощность ламп... Я уже считал, 0,15 л.с. уходит на лампы. Даже если ты ездишь как древний пенсионер, твоя машина использует для движения уж всяко побольше 15 л.с., ну не Ока же у тебя, согласен? Тогда получается, что лампочки жрут только один процент от этих 15 л.с. На самом деле ты используешь больше, чем 15 л.с. двигателя, соответственно доля расхода лампочек всегда меньше одного процента. Именно по этой причине никто не сможет измерить этого приращения расхода, просто точность приборов не позволит. Магнитола больше жрет.
Felix013 писал(а):
Вот сколько езжу, с фарами в глаза как-то машина бросается быстрее, чем без них,

Совершенно верное наблюдение. Другие машины держатся от тебя подальше. Тоже неоднократно это замечал, специально экспериментировал. Безопасность повышается для тебя лично. А что ещё каждому из нас нужно? Это именно тот уникальный случай, когда каждый из нас, начав с себя, немедленно получает положительный эффект.
Felix013 писал(а):
А про датчик дождя, мне было бы интересно его поставить на заднюю щетку, поскольку у меня нету прерывателя...

На задней он не будет полезен. Заднее может практически на сухую зарастать грязью. Датчик дождя может даже не сработать. Да и вообще, без датчика дождя можно с легкостью жить, гораздо легче, чем без круиз-контроля.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 12.08.2010 13:39 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2006 01:00
Сообщения: 756
Откуда: Москва
sdwks писал(а):
это повышенный расход топлива, что в условиях города не оправдывает себя. я думаю не стоит оно того, пока не заставят.

поздно пить боржоми
уже "заставили" - начиная с 10 ноября ходовой свет будет обязателен всегда при движении - в городе, за городом, днем, ночью,... и это - правильно

повышенный расход конечно же есть, если включать штатный свет - 2 фары по 55Вт, 6 ламп габаритов по 5 Вт, подсветка панели,...
на круг выходит около 150 Вт - что в переводе на топливо будет около стакана (граненного :) без огурчика) на 100 км пробега

_________________
Nissan Avenir Salut X 06.2002 W11 QG18DE 4AТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 07:56 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2008 10:49
Сообщения: 950
Откуда: Кемерово
Буду мутить с датчика ремня безопасности - пристегнулся-фары и габариты загорелись, отстегнулся-потухли. 2 реле и минут 20 времени...

_________________
Nissan Avenir,QR20,RW11,CVT M-6, благодаря нашему форуму доставил полку, спойлер... Вместе мы сила!!
Бог создал кошку, чтобы человек мог погладить тигра..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 08:03 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2008 10:49
Сообщения: 950
Откуда: Кемерово
А автосвет ставил на несколько машин, не особо понравился режим его работы - фары зажигает весело, но выключает долго. Там ничего мудрого, блочек, светодиод, выключатель, выпускается где-то в Тольятти, стоимость около 400...500 руб. Датчик дождя отдельно не видел ни разу, обычно он идёт уже вместе с авто.

_________________
Nissan Avenir,QR20,RW11,CVT M-6, благодаря нашему форуму доставил полку, спойлер... Вместе мы сила!!
Бог создал кошку, чтобы человек мог погладить тигра..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 05:16 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010 15:24
Сообщения: 940
Откуда: Красноярский край Минусинск
При включенном свете износ механизмов идет больше! Никто не замечал при включении света ближнего не говоря уже о дальнем, двигатель начинает работать в нагрузку? А в первую очередь идет нагрузка на генератор!

_________________
Изображение
Expert Rider обвес спойлер полка климат - был
Primera Wagon WTNP12 4WD AT обвес спойлер полка и др. - была!
Cedric ENY34 4WD AT RB25DET сейчас!
Avenir Blastar 4WD CVT SR20DE сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 06:07 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
me1nik писал(а):
в первую очередь идет нагрузка на генератор!

Сам то понял, что сказал?
Тебе же сказали, все светильники вкруг потребляют не более 150W. Это всего около 10А. А генератор штатно рассчитан на выдачу 80-90А. Т.е. генератор нагружается совсем немного. Двигателю эта нагрузка вообще по барабану.
Единственное, что у тебя может работать не верно, это отсутствие сигнала "нагрузка", который подаётся в блок управления двигателем и вызывает незначительное повышение оборотов ХХ.

Короче, народ, не парьте себе мозги ни дополнительным расходом топлива, ни повышенным износом механики, т.к. это полнейшая чушь. Выше уже все аргументы приводились.
Лампочки придётся менять чаще, возможно. Но это как посмотреть. Я всегда езжу с включенными фарами, и лампочки меняю раз в год примерно... 100 рублей в год - не велика плата за то, что меня все видят издалека.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 14:14 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010 15:24
Сообщения: 940
Откуда: Красноярский край Минусинск
Я все правильно говорю! Даже если сравнивать показания БК то из него следует: без электропотребителей т.е. ламп расход 0.8 л.ч. с включенным ближним светом фар уже 1.1-1.2 с дальним 1.3 об этом стоит задуматься!
400гр. бензина это уже не мелочи, как ты сказал!
Если поставить светодиодный свет то может и незначительно будет! Такую технологию используют на новеньких бэхах и ряд других мировых производителей!

_________________
Изображение
Expert Rider обвес спойлер полка климат - был
Primera Wagon WTNP12 4WD AT обвес спойлер полка и др. - была!
Cedric ENY34 4WD AT RB25DET сейчас!
Avenir Blastar 4WD CVT SR20DE сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 17:45 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Я например лучше выберу некоторое доп. потребление топлива и повышение безопасности, чем наобоот! Сколько впереди меня машины шугались поворота, когда я целился на обгон тех машин, и так же нету проблем с маршрутками, как у многих в нашем городе (часто у нас слышу, мол, маршрутчики __кипа__матов___, в зеркала не смотрят и начинают ехать!), а мне почему-то такие не попадаются, как так?:) Потом вопрос: "фары включаешь", после некоторой заминки слышу "да", но с таким неубедительным выражением... И кстати... Жалко бензин и все такое... А ездите то небось с кондером часто?! Он жрет бензина значительно больше и нагружает значительно серъезней! Это я так, к сведению...
Чуть не забыл... Кто-то тратит на лампочки по 100 рублей) А кто-то по 300))) Фокус в том, что те, которе по 100 как-то тускло светят, а по триста я примерно беру, как-то ярче и приятней... Последняя покупака (жаба давила долго, но решил попробовать), 860 лапмы стоили (2 шт в комплекте), поставил.. Внешне вроде разницы нету, но при дожде дорогу чуть лучше освещает, и световозвращатели (катафоты) на машинах тк мигают, что по сравнению с этим отсветом, у машин габариты даже не светят!:)

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 17:51 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
me1nik писал(а):
расход 0.8 л.ч. с включенным ближним светом фар уже 1.1-1.2 с дальним 1.3 об этом стоит задуматься!
400гр. бензина это уже не мелочи, как ты сказал!

Именно мелочи!
Ты прикинь, сколько часов ты тарабанишь на холостых!?
Я много тарабаню, иногда, когда жену ожидаю с работы, а мёрзнуть не охото. И что, у меня конский расход? Ничего подобного... К тому же никто не заставляет включать фары во время стоянки. А на ходу, когда мотор расходует совершенно другое количество топлива, причём только с пользой - разницу в расходе ты даже измерить не сможешь.

Просто попробуй измерить и докажи свою правоту.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 18:59 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2010 15:24
Сообщения: 940
Откуда: Красноярский край Минусинск
Я исхожу из убеждений долговечности механизмов. В частности генератора!

_________________
Изображение
Expert Rider обвес спойлер полка климат - был
Primera Wagon WTNP12 4WD AT обвес спойлер полка и др. - была!
Cedric ENY34 4WD AT RB25DET сейчас!
Avenir Blastar 4WD CVT SR20DE сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 25.08.2010 04:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
И что? Генератор будет жить дольше, если будет вращаться без нагрузки?
Повеселил. :lol:
Ты не туда пришел. С убеждениями - в церковь, в партию на худой конец.
Тут техническая ветка, тут не о чудесах, вере, убеждениях говорят, а о простых и понятных вещах, которые измеряются миллиметрами, килограммами, атмосферами и прочими физическими величинами.

И потом. Даже Феликс, совсем ещё зелёный парень, но уже понимает, что жизнь и здоровье всяко дороже, чем долбаная лампочка, генератор или даже весь автомобиль... Зри в корень! Не ты на генератор работаешь, он на тебя! Вот и пусть отрабатывает, ты за него заплатил уже. Пусть хоть сдохнет, но тебя должны видеть издалека!

Истерия по поводу "днём с огнём" должна волновать только владельцев старых отечественных вёдер. В них действительно есть проблемы с системой зарядки, они не рассчитаны на городской режим работы, им высокие обороты подавай, т.е. по трассе ехать надо... И то есть выход - замена генератора на современный, с высокой отдачей при низких оборотах.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя и света
СообщениеДобавлено: 25.08.2010 17:15 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2010 21:27
Сообщения: 862
Откуда: Новосибирск
Ну почему сразу зеленый?:)
Далее по существу вопроса, Генератору какая разница на обороты? Они у него зависят напрямую от оборотов двигателя (если ремень в порядке;)), и соответственно ему от этого плохо не становится. Единственное - это перегруз генератора, но тебе надо тогда подцеплять клемы аккумулятора к еще десяти машинами без аккумуляторов и включать все энергопотребители на всех машинах (клемы аккума напрямую с генератором соединены, поэтому так проще;)) (или от типа "прикурить"), тогда еще может быть генератору бедт плохо от почти короткого замыкания, а в остальных случаях на твоей машине ничего ему не будет!

_________________
Nissan Avenir 2004 QG18DE FWD W11
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021