Текущее время: 29.04.2024 02:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 12:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2005 00:00
Сообщения: 34
Привет! Вчера в "сумереках" останавливает Гаишник меня и докапывается к синим лампочкам (соотв-но синий свет в фарах, но еще включены противотуманки)на моих габаритных огнях. Собирается писать протокол, поругались!!!! :twisted: мимо друг проезжал остановился и развел по доброму, отпустили...
Правда что нельзя использовать габариты синие?
В Правилах написано про цвет, форму и чето еще....но чтобы не был синим цвет??!!!
Гаишник хотел снять все лампочки синего цвета 8O , что смешно....у меня все лампочки такие, даже на стопарях...Меня просто возмутило... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 15:49 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2005 00:00
Сообщения: 193
TYLER писал(а):
Гаишник хотел снять все лампочки синего цвета 8O , что смешно....у меня все лампочки такие, даже на стопарях...Меня просто возмутило... :evil:


может он себе хотел поставить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 19:00 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
To:TYLER
Не уподобляйся, пожалуйста, владельцам ВАЗов и всяких арамобилей. Ибо не ведают они, что творят, украшая машины синими писалками и суя в фары синие лампочки. И потом, это ведь небезопасно для других участников движения. Кто в темноте их увидит? Я вот раз чуть не вляпался в такого "синеглазого" в сумерках. Поставь нормальный свет или ксенон там галоген какой, всяко польза будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 04:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2005 00:00
Сообщения: 34
YurgenHouse писал(а):
To:TYLER
Не уподобляйся, пожалуйста, владельцам ВАЗов и всяких арамобилей. Ибо не ведают они, что творят, украшая машины синими писалками и суя в фары синие лампочки. И потом, это ведь небезопасно для других участников движения. Кто в темноте их увидит? Я вот раз чуть не вляпался в такого "синеглазого" в сумерках. Поставь нормальный свет или ксенон там галоген какой, всяко польза будет.

да блин, я не ставил ничего...все пришло в комплекте с машиной с Японии!!!! Свет стоит PIAA, не такой дешевый как ставят все,он бледно синий, но доставточно яркий!!! И я езжу с противотуманками, а их только слепой не увидит!!! просто с габаритами не езжу ВООБЩЕ!
Гаишник не поверил про машину: Говорит на Востоке так не делают!
Сгорела как то лампа на противотуманке, не смог найти замену, пришлось ставить OSRAM, немного отличаются теперь :(
У меня переделана подсветка панели приборов, синие светодиоды вставлены, смотрится замечательно! Вот так вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 06:37 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Вообще имхо синие габариты - зло в чистом виде... я не раз в сумерках в последний момент замечал вылетающую в лоб на синих габаритах девятку. Гайцы то что? Им указание дали головы рубить, они не разбираются сильно, оно им не надо.... Цвет габаритов вроде в ПДД определен четко как белый.
Мне друзья подарили туманки с "глазками дьявола" - кругами по краю, как на бэхе, голубого правда цвета :) Долго плевался, но фары весьма добротны, да и машина приобрела неповторимый вид в темноте, они в штатных местах такое зарево дают голубое - просто ужас какой-то :) В общем - жду, но пока еще никто из ГАЙцев не приставал :) Итого - в габариты лучше белые ставить или в твоем случае без туманок на габаритах не ездить, при наезде гайцев не шуметь, а ласково и вежливо обьяснять - мол так и так, пришла такая из японии, ничего поделать не могу, поэтому всегда включаю туманки и демонстрировать голубенькую приборную панель, ссылаясь на прошлого хозяина.... :) Ты кста в курсе откуда вообще эти "синие писалки" пошли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 19:49 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
А еще видел картину: мчится ВАЗ 8 или 9 (в темноте не видно было) синий свет из-под брюха машины идет. Парень синие лампы снизу на брюхо машины поставил - асфальт освещать :roll:

Кстати дальнобойщики таких не любят с синими огоньками и иногда им мелко пакостят на трассе ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2005 22:21 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2005 00:00
Сообщения: 193
Dimasik писал(а):

Кстати дальнобойщики таких не любят с синими огоньками и иногда им мелко пакостят на трассе ....


а мелко это как??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2005 09:03 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2005 00:00
Сообщения: 34
Dimasik писал(а):
А еще видел картину: мчится ВАЗ 8 или 9 (в темноте не видно было) синий свет из-под брюха машины идет. Парень синие лампы снизу на брюхо машины поставил - асфальт освещать :roll:

Кстати дальнобойщики таких не любят с синими огоньками и иногда им мелко пакостят на трассе ....

....так неон наверное....у людей просто нет денег на иномарку, вот и берут отечественную, это нормально....ну а если у народа есть желание к тюнингу, вот и реализовывают свое ЭГО...
Я тоже не прочь поставить неон под дно, но просто пока нет денег, а хороший неон стоит не мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2005 10:24 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
TYLER писал(а):

Я тоже не прочь поставить неон под дно, но просто пока нет денег, а хороший неон стоит не мало...



Если действительно хочешь - сходи на сайтик www.nix.ru и посмотри там в каталоге раздел, в котором предлагаются неоновые лампы на корпуса. За 300 рублей получишь то же самое, что и за 3 000 рублей :) в общем, там есть и цветные, и реагирующие на звук, и моргающие, и изменяющие цвет. Потом находишь знакомого в любой компьютерной фирме и просишь, чтоб тебе привезли то, что ты выбрал. и все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 04:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2005 00:00
Сообщения: 34
Tofsla писал(а):
TYLER писал(а):

Я тоже не прочь поставить неон под дно, но просто пока нет денег, а хороший неон стоит не мало...



Если действительно хочешь - сходи на сайтик www.nix.ru и посмотри там в каталоге раздел, в котором предлагаются неоновые лампы на корпуса. За 300 рублей получишь то же самое, что и за 3 000 рублей :) в общем, там есть и цветные, и реагирующие на звук, и моргающие, и изменяющие цвет. Потом находишь знакомого в любой компьютерной фирме и просишь, чтоб тебе привезли то, что ты выбрал. и все :)


не нашел!!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 07:21 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
http://www.nix.ru/autocatalog/cc/CaseToys.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2005 16:21 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2005 00:00
Сообщения: 554
Откуда: Москва
zhuk76 писал(а):
Dimasik писал(а):


а мелко это как??? :)


... либо дальним светом ослепят, либо прижимать начинают ...

в темное время суток синий цвет плохо различим, вот и вызывает раздражение у водил многотонных машин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2005 05:25 
Tofsla писал(а):
http://www.nix.ru/autocatalog/cc/CaseToys.html

.....здесь как я понимаю, лампы для корпусов компов...они могут подойти для подсветки салона, багажника, но для днища нужны лампы в защите и подлинее...http://pro-sport.ru/product/neon.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 09:25 
Не в сети
Платиновый спонсор
Платиновый спонсор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Москва
Голубые значки и лампочки на машинах и мопедах появились в штате Тенеси после 2й мировой...так себя между собой обозначали месные геи (тогда в ряде штатов пидорство было противозаконно)...потом в рамках борьбы голубых за эмансипацию их профсоюзы призывали вывешивать на домах и машинах (машина для американца это святое) голубые фонари или лампы (чтобы показать их единство и то как их много), в некоторыхз штатах дополнительные осветительные приборы запрещены на тс, поэтому геи вставляли синие лампочки в фары, поворотники, габариты (американские машины имеют очень много светотехники) и даже салонные лампочки и всякие подогреватели форсунок омывателей стекол, фар, подсветки дверей, номерного знака итп...


ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ, ВЛАДЕЛЕЦ ГОЛУБОГО АВЕНИРА... :)
ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ КЕМ БЫЛ ПРЕДЫДУЩИЙ ВЛАДЛЕЦ ТВОЕГО АВЕ...

Народ, не ставьте голубые огоньки - выглядит ОЧЕНЬ дешево, голубым огонькам место только на пацанской зубиле с водителем в тренировочном костюме и оттянутыми коленками...

А уж про заметность на дороге - так вообще эти м*даки с голубыми лампочками вместо габаритов и ближнего света являются невидимками... Я очень часто их не замечаю, получается что подрезаю и прижимаю... А они еще и обиженно сигналят, обижаясь и злясь, хотя сами, п*доры не понимают - ИХ НЕ ВИДНО НА ДОРОГЕ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 08:59 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2005 00:00
Сообщения: 34
Привет!
М-да! Ребят, все ясно....среди вас очень много народу, который в штыки воспринимает любые проявления тюнинга...Про фильтр нулевого сопротивления (все плевались), про неон-все педики ставят неон...
Я со своей стороны никогда не езжу только с габаритами, только с противотуманными фарами...ВСЕГДА! Не только потому что я ПОНИМАЮ чтог хренова видно!!! НО и просто я в сумереках и в темноте сам ни чего невижу...
Был ли геем прошлый владелец - я не знаю, на ней не написано....
И что теперь....продать машину?
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021