Текущее время: 19.04.2024 05:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.12.2009 20:40 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
bashusha писал(а):
Muravey, покритикуй, пожалуйста, dodge caravan. Я собираюсь купить следующую машину с тремя рядами кресел (это основное требование), бюджет примерно 500-600. Полный привод не нужен, клиренс как у авенира устроит.

Сам хотел эту машинку. Изучил довольно плотно.
Сейчас за 500-600 можно взять 2003-04 год с ДВС 3,3 или 2005-06 с ДВС 2,4

1) Брать с 2,4 ОЧЕНЬ не рекомендуется. Надо брать с 3,3 или с 3,7. У 2,4 расход чуть меньше, чем у 3,3(3,7 вообще по трассе кушает меньше 3,3), но динамика похуже, да и вообще многие 2,4 - это корпоративные машины или машины из проката (о состоянии, думаю, говорить не стоит). да и 3,3 надёжнее.

2) Мне Крайслер Вояджер нравится больше Доджа Каравана. Караван дешевле, но Вояджер мне приятнее по панели приборов (не белые циферблаты) и разными мелочами.
Изображение

3) Обратить внимание на комплектации: не у всех есть тахометры, бывают машины с "капитанскими" креслами (не сидушка на 2 человека, а каждому своё кресло, а ещё есть кресло со встроенным детским сидением), круизконтроль (ОЧЕНЬ хорошая вещь) и т.д.
Изображение Изображение
Так же не у всех машин электростеклоподъёмники или электрофорточки, а так же АБС, подушки и т.д. Бывают вообще "пустые" машины.

4) Про дизель забыть. Редок и не надёжн.

5) Стойки стабилизатора вообще расходник, их и на 15000 еле хватает. Рулевая рейка тоже часто ломается, но не очень дорогая.

6) ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить машину по КАРФАКСУ или ЧИКУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Изображение
"Наш" вариант - Voyager 3.3 V6.
Не важно, европейский или американский. Главное - в максимальной комплектации. С АБС, подушками безопасности. Словом, мощный и комфортабельный. "Излишние" расходы на бензин компенсируются уже тем, что не нужно тратиться на замену ремня привода ГРМ.
Voyager 2.4
Бензиновый 2,4-литровый агрегат - выбор номер два при отсутствии номера один. Мотор проще, экономичней, чем 3,3. и укладывается в минимальный тариф растаможки, а так же минимальны налоговые транспотрные отчисления.
Вообще, автомобили одного и того же года в сходной комплектации могут иметь разницу в цене до нескольких тысяч у.е. Аварийных машин, буквально сваренных из двух-трех кусков, на рынке предостаточно. Чтобы не "попасть" на "убитый" экземпляр,лучше всего покупать автомобиль у заслуживших хорошую репутацию фирм.и делать элементарную диагностику. Согласитесь, это несложно. А машина - хорошоя и, без сомнения, своих денег стоит.
Удачной вам покупки!

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 14:01 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.10.2006 00:00
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Спасибо!
Правильно ли я поняла совет, что покупать машину не у частника = без пробега по здесь?

_________________
Avenir, 09.2002, W11-520266 QG18 - продан
Мицубиси грандис 2004 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2009 15:04 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
bashusha писал(а):
Спасибо!
Правильно ли я поняла совет, что покупать машину не у частника = без пробега по здесь?

У кого угодно можно какую угодно машину купить.
Просто надо смотреть растаможку, когда она была сделана и последние данные пробега по КАРФАКСу. Если пробег больше, чем на 1000 - машина у нас уже хоть чуть-чуть, но побегала.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021