Текущее время: 28.03.2024 20:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 11:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Как находите такой вариант?
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/27236.html
На 20 см короче авенира, на 10 см. шире, на 30 см. выше.
Жрать должен приблизительно как венька.
Смущает только постоянный полный привод.

Предложения вроде адекватные по цене:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3492981.html
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4589083.html

Приблизительно в той же ценовой категории можно и X-Trail и Murano присмотреть, но хочется что-нибудь шоссейно-внедорожного :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 12:29 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
ПОЧЕМУ!? Почему автомобиль с постоянным полным приводом, весом на 400 кг большим, худшей аэродинамикой и ДВС на поллитра больше должен расходовать "приблизительно как венька"???
Про расход КОМПАСА, конечно, погорячились в каталогах. ОЧЕНЬ погорячились. 2,4 литра и вес в 1700 кг да ещё и с постоянным полным приводом ну никак на 11,5 в городе не тянет и 8,3 на трассе... Вот на трассе 10-11 литров - это реально. А в городе надо готовиться к расходу ОТ 15-ти литров. Думаю, что литров 17 для него будет нормой. У меня СЕБРИНГ с этим 2,4 кушал 12-13 литров, но это же был низкий аэродинамичный седан переднеприводный и легче на 300 кг, да ещё тот факт, что я довольно экономно езжу (Авенир 1,8 у меня кушал в городе 9-11 литров, на трассе 7-7,5).
Про ценовую категорию: у КОМПАСА она - это 670-700 тысяч за 2006-й год. Дешевле брать - это редкая удача или что-то ремонтировать надо или уже отремонтировано кое-как. Если есть желание, то могу подробнее рассказать про цены на АВТОРУ.
За 700 тысяч можно расчитывать на 2,5 вариаторный ХТРЕЙЛ 2005-го года. Или на 2,0 механику, но уже 2006 год. Расход у 2,0 около 12-13 литров, а у 2,5 расход уже будет 14-16. Тут каталожные данные приближены к правде.
МУРАНО же за 700 тысяч - это только 2003-й год и американец. Расход у такой машины около 17-ти литров в городе и даже больше.
Даненны по расходу средние, но объектичные, что бы не "вестись" на каталожные 11 литров в городе с ДВС 2,5 литра, полным приводом и весом почти 2 тонны. Конечно я могу согласиться с производителями и их показателями в городе, если убрать с дорог все остальные машины, все светофоры и "ездить-тошнить". Но этого ещё небыло ни у кого.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 12:42 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Муравей, ты воспринял мой пост как личное оскорбление :)
По поводу аэродинамики - ну на что она в пробках влияет? :lol:
У меня венька в городе жрёт 12 литров в среднем, зимой 13.
Так что увеличение до 14-15 не сильно принципиально.
Ты кроме расхода что-нибудь про него знаешь плохого?
Я посматриваю в сторону и X-Trail и Captiva (правда он вроде совсем паркетный), м.б Мурано, м.б. Крузак Прадо.
Правда первых два будут посвежее, а вторых два постарше.
Рафик, форик, СРВ - не хочу.
Вчера случайно в этой ценовой категории джип обнаружил, вот и решил посмотреть что за зверь.
Но мне пока и не горит покупать, м.б. через годик-два :)

Критерии выбора:
- клиренс 20 см;
- сарай или джипообразное;
- автомат (вариатор, робот);
- от 2.0 литров и лошадок до 200;
- полный привод;
- ну и цена адекватная в соотношении цена/качество :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 14:32 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Я не принял как личное оскорбление, просто ТАК сравнивать расход настолько разных машин... Аэродинамика влияет на трассе, я не писал только про пробки ;)
Если венька 1,8 кушает 12 литров, то готов ли ты к расходу в 17-18 литров? Я-то сравнивал со своими 10 литрами на веньке...
Про Jeep ничего плохого не скажу. Машина до десяти лет нормально живёт. Оригинальные запчасти дорогие, но есть много неоригинала нормального качества. Надёжность хорошая, шумоизоляция должна быть отличная, как и на всех америкосах.
Вот сайт, который, надеюсь, сможет помочь: www.jeepinfo.ru
Мурано и Каптива (или Опель Антара другими словами) примерно одинаковые по проходимости. Каптива, правда, подешевле получается.
Если бы я себе выбирал с бюджетом в 700-800 тысяч, то смотрел бы за 2005-й год 2,2 Хтрейл дизельный или ЦРВ 2,4. А есть же ещё Хундай "Таракан", КИА СОРЕНТО (очень хороший вариант, мне нравится), Хундай Туссон, Гранд-Витара после 2005-го года (не путать с американским XL7)...
А клиренс 200 - это всё субьективно. У меня на ХТРЕЙЛЕ 200, у Прадика почти 200 и у Субару Ланкастер 200. Только вот пороги и днище на разной высоте ;)

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 14:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Таракана и Тукана не хочу :)))
Не знаю по поводу расхода - народ в отзывах пишет, что он реально такой, то есть не 17. :)
Как я понимаю ты имеешь отношение к СангЁнгам, их не рассматриваю, но интересно как они? :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 16:01 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Всё корейское примерно одинаково. Мне в них не нравится то, что в Россию поставляются только какие-то "обрезанные" модели. Церато с 1,6. Маджентис с 2,0. КУРОН с 2,3... Маленькие какие-то ДВС. Для города нормальны ещё, для пробок...
СсанЕнги имеют необычный дизайн.
Возвращаясь к расходу: у тебя 1,8 и передний привод, вес 1460... Компас же 2,4 литра, полный привод, вес 1700. И расход всего на 2 литра больше? Может быть люди только на МКАДе меряли расход? ;-)
Я бы так сделал: сравнил на какой % расход больше у машины сейчас у меня с указанной в каталоге на мою машину. Ну и этот же процент добавил к указанному в каталоге на КОМПАС. У Авенира 1,8 расход 7,7 литра. А твой 12 литров расход больше в 1,56 раз. Значит средний расход КОМПАСА 9,5 умножаем на 1,56 и получаем почти 15 литров :-) Осталось проверить на практике. У меня у ХТРЕЙЛА коэффециент получается 1,33. У Авенира коэффециент был 1,3.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 16:14 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Муравей 7,7 это трасса.
Реально в 8 - 8,5 на трассе без проблем укладываюсь (я обычно не спешу и крейсерской 110-130 вполне достаточно), то есть выше на 10%. :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 16:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Что думашь о таком?
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4602905.html

Джип, конечно, поинтересней :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 16:45 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Homa писал(а):
Муравей 7,7 это трасса.
Реально в 8 - 8,5 на трассе без проблем укладываюсь (я обычно не спешу и крейсерской 110-130 вполне достаточно), то есть выше на 10%. :)

На родном райте АВЕНИРА указан средний расход. Правда там указано расстояние на литре, но если перевести в литры на 100 км, то и получается 7,7. А на трассе у меня АВЕНИР кушал 6,5 литров или 7, если чуть позажигать :-) 8,5 литров у меня Себринг кушал на трассе (минимум был 7,5). Так что манера езды сильно влияет.
Про КАЙРОН: дизайн некоторых отпугнул бы, на любителя. Но я бы не стал брать машину весом более двух тонн и двигателем 2,0 дизель. Это просто смешно. Минимум 3 литра должно быть. Да и система полного привода у него вроде как «Part Time», а это фиговая система (ну зачем полный привод такой нужен "среднему обывателю", когда его можно включить только в грязи, а на асфальте включив легко ломается трансмиссия). Нет, «Part Time» не для меня... Кстати, расход в пробках у него 12-15 литров.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 16:57 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Муравей спасибо.
Будем искать :) В джипик примерить всё равно нужно. Что-то его диллеры как-то захерели :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 17:54 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
http://www.jeep.auto.ru/Compass/opinions.htm

Не плох моторчик. 2.4 литра, 177 кобыл, крутится до 6 тыс. оборотов. Для небольшого кроссовера более чем достаточно. Моторчик довольно экономичный При весьма агрессивном стиле вождения, с заездом на “внедорожную” трассу и катанием там, общий расход получался порядка 13 л./100 км. Некоторым особо “одаренным” журналистам удалось довести расход до уровня 17 литров, но ехали они в режиме газ в пол, торможение до нуля, газ в пол и так все время. Подвеска у Compass очень не плохая, умеренно жесткая и довольно энергоемкая.

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 19:11 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Homa писал(а):
http://www.jeep.auto.ru/Compass/opinions.htm.

Можно покритикую немного? Ох и люблю я это дело :oops:

КОМПАСС 2,4 литра 177 л.с. на 1700 кг... Авенир (ну пример просто) 1,8 литра 125 л.с. на 1320 кг... Получается что на 1 кг веса у КОМПАССА 1,41 кубика и 0,104 л.с. У Авенира на килограмм веса 1,36 кубика и 0,095 л.с. Компас должен быть динамичнее. Спортивные же машины меряют по другому: сколько килограмм приходится на 1 лошадь. Компас в этом случае 9,6 кг. Авенир 10,56 кг


Моторчик довольно экономичный При весьма агрессивном стиле вождения, с заездом на “внедорожную” трассу и катанием там, общий расход получался порядка 13 л./100 км.
Т.е. проехав 50-150 км по трассе с расходом 10 литров и по бездорожью 1-3 км получили общий расход 13 литров :lol:
Кто так меряет? Разовый эксперимент. Так можно намерять и 10 литров и 30...


и самая жесть - ТО каждые 5тыщ!! Да, недорогое (130$), но это, просто ни в какие ворота. Представительство мотивирует етм, что не подобрали пока масло для наших условий. Кормят обещаниями, что увеличат до 12тыщ...
Для города с пробками 5 тысяч - это норма. Как для обычного режима (или города совсем без пробок) 10 тысяч. Я бы вообще ввёл счётчик оборотов ДВС и меня масло каждые 20 млн оборотов.
А вот по километрам мерять замену масла редукторов, мостов...


Что еще понравилось – за 4 дня тест драйва не убили ни одной машины, хотя последние 2 дня отдельные журналисты прикладывали к этому не мало усилий. С машин не по отваливались лишние детали, как это было на тест драйве Нисан Экстрейлов.
Что-то мне подсказывает, что на сайте Ниссана написали тоже самое, только названия машин поменяли местами :D
Четвёртое мнение на сайте утверждает, что как раз детали отваливаются и перестают работать узлы. :oops:


Электронные системы работают отлично – в занос ввести машину можно, но сложно и ненадолго. Тормозит хорошо, но на гололеде нужно крепко держать руль – сие относится, впрочем, к любому автомобилю.
Не относится это к любому автомобилю. Данное рысканье - это серьёзный недостаток электронных систем, которые не успевают точно среагировать на изменяемое сцепление колёс с дорогой. Было бы приятно получить подушкой безопасности где-то секунд через 5 после аварии? Вот и тут так же - запаздывают системы.


170 лошадиных сил – это неплохо. Этого вполне хватает, чтобы иметь наглость соревноваться с Nissan Armada и идти с ним ноздря в ноздрю
Напомню, что у Компаса 9,6 кг на лошадь, а у Армады же 8,1 (2500 кг и 309 лошадей при объёме 5,5 литров)
Разгон до сотни у Компаса 11,5, а у Армады 7,1 (для примера у Киа Рио с 1,6 разгон до сотни составляет 10,2 секунды, а у Волги ГАЗ-31105 он составляет от 11,2 до 13,5 - вот с ВОЛГОЙ-то Компасу и надо соревноваться 8-) )
Наверное водитель Армады просто и не знал, что с ним где-то там соревнуется КОМПАСС :lol:


Расход. На трассе Москва – Санкт-Петербург – 7 литров на 100 километров. В многочасовой пробке в центре – 25 литров на столько же. Очень хорошо.
Человек "побил" минимальный заявленный изготовителем расход на 1,3 литра 8-) Надо бы сказать об этом в представительство, что бы в характеристиках 8,3 изменили на 7.
А теперь, Хома, внимание ;)
Средний расход получается 16 литров ((7+25)/2=16...). А теперь посчитай сколько км ты проезжаешь по пробкам с расходом 25 и сколько по трассе с расходом 7 ;) Вот и будет твой расход по городу.



А вообще было бы странно, если бы на сайте ДЖИППЕРОВ, покупатели ругали Компас и хвалили ЦРВ. Наверняка на сайте ЦРВ хвалятся чем ЦРВ лучше Компасса.
А наша задача - это вычислить "приписки" и сказки в этих мнениях. Только тогда можно увидеть правду.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 19:23 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2006 00:00
Сообщения: 2170
Откуда: Moscow
Что могу сказать - вообще отзывов у нас мало, т.к. автомобиль не массовый :)
Но во всех отзывах указан такой расход.
15 литров на город для большого авто меня не пугают.
Где-то прочитал, что типа в движок ему льют 5w20 миниралку, поэтому такая частая смена масла.
Что-то меня это напрягло.

По поводу пробок - я пытаюсь их избегать :) Меня парит вечером через центр ехать миниму час, когда на метро+пешочком прогуляться 50 минут. %)
Вот в октябре поставил машин на прикол, теперь по выходным или в случае необходимости катаюсь, жду января :)

_________________
Volvo XC70, бронза :)
Nissan Avenir, X, 06/2003, UA-W11, QG18-DE, цвет: Гиви, ты видел когда-нибудь закат, так вот она такого же цвета, только серо-фиолетового с перламутром. - Продан :(
Поиск по аукционам: http://huntit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.12.2009 19:28 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Homa писал(а):
По поводу пробок - я пытаюсь их избегать :) Меня парит вечером через центр ехать миниму час, когда на метро+пешочком прогуляться 50 минут. %)
Вот в октябре поставил машин на прикол, теперь по выходным или в случае необходимости катаюсь, жду января :)

Аналогично :drinks: . Я тоже катаюсь на метро, хотя на машине столько же времени. Но у меня тут экономия получается в 240 рублей в день, а ещё в метро можно почитать (что очень люблю) и подремать удаётся половину пути (если не выспался).
А про масло - у многих дилеров льют минералку ;) Только никому не говорите :ugeek: , но родные масла редко синтетикой бывают. А америкосы все катаются на минералке. И не думают синтетику лить.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2009 19:12 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.10.2006 00:00
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Muravey писал(а):
Можно покритикую немного? Ох и люблю я это дело :oops:

Muravey, покритикуй, пожалуйста, dodge caravan. Я собираюсь купить следующую машину с тремя рядами кресел (это основное требование), бюджет примерно 500-600. Полный привод не нужен, клиренс как у авенира устроит.

_________________
Avenir, 09.2002, W11-520266 QG18 - продан
Мицубиси грандис 2004 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021