Текущее время: 25.04.2024 07:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто ездил на Субару Аутбек?
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 22:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2005 00:00
Сообщения: 11
Откуда: г. Тюмень
Припарковался вчера рядом с новым Субару Аутбек. На мой взгляд машины внешне очень похоже. Признаюсь, мечтал о когда-то о субару форестере или аутбеке. Если сравнивать авенир средних лет и такойже аутбек. У кого была такая техника - поделитесь впечатлениями. Свой Авенир менять пока не собираюсь! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто ездил на Субару Аутбек?
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 10:52 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
nordlinger писал(а):
Припарковался вчера рядом с новым Субару Аутбек. На мой взгляд машины внешне очень похоже. Признаюсь, мечтал о когда-то о субару форестере или аутбеке. Если сравнивать авенир средних лет и такойже аутбек. У кого была такая техника - поделитесь впечатлениями. Свой Авенир менять пока не собираюсь! :P


Да... АУТБЕК - это хорошо. Из плюсов: постоянный полный привод на 4 колеса (а не на каждую ось), лучшая устойчивасть, динамика. Из минусов: больший расход топлива, мало места в салоне (да и салон попроще, чем у меня), дорогие запчасти...

А вообще АУТБЕК мне больше нравится ФОРЕСТЕРА. Хотя... ФОРЕСТЕР повыше будет. Ну да не мне о них мечтать - не помещаюсь я там в салоне так же вольготно как в ВЕНЕ. В зимней куртке вообще как в нашей копейке.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 23:38 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2005 00:00
Сообщения: 471
Откуда: М.О. Подольск
Субару машины достойные. Только проблем если что гораздо больше!Двигло - оппозит,неоригинальных запчастей ненайдешь, ремень ГРМ длинный ,сам ничего не сделаешь, да еще эти "технологические "заглушки прямо в блоке(да-да прямо в цилиндры ,япам на конвеере так удобнее поршеневые пальцы вставлять!!!) да и движок 2,5 у субару самый неудачный в плане перегрева! вот такие мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2006 06:17 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005 01:00
Сообщения: 408
Откуда: Красноярск
Вчера читал на autonews, что по данным техосмотров среди машин 1-3 года в Германии лучший - Forester. И про проблемы с 2.5 тоже слышал...

_________________
Nissan Avenir SalutJ, W11, 99, QG18DE, kr4 был..,
Nissan Patrol Y60, TD42, коробка, мех.лебедка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 09:22 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2006 01:00
Сообщения: 485
Откуда: г.Чита
У нас в городе тоже еэдит такой Субарик, но только японец. И называется он Lancaster. Я поначалу, когда издали увидел, то подумал на Бластара, но нет... В принципе машина неплохо смотрится, кроме вида сзади. Клиренс тоже приличный - 190 мм, диски на 16". А вот запчастей... это видимо будет проблема. Паркуется недалеко от моей работы, при случае щелкну сотиком.

_________________
Blastar 2.0 - вспышка звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 09:48 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
ЛАНКАСТЕР - это ЛЕГАСИ. Только "навороченее".

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2006 10:12 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2006 01:00
Сообщения: 485
Откуда: г.Чита
Верно, Легаси :) Одно другому не противоречит... Субару Легаси Ланкастер. Аутбэк - это европейский аналог.

_________________
Blastar 2.0 - вспышка звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 16:44 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2006 00:00
Сообщения: 63
Откуда: Àëìàòû, ÊÇ
Была такая тачка. Зеленая, комбинированная. Из Германии по просьбе доставили самолетом. Агент ездил специально смотреть за 300 км, столько же евро пришлось ему отдать. Хорошая была машина, хотя и коррозия под капотом - на фотках-то не видно было, а вот уже по прибытии... Немец, видать, любил в Голландию мотаться))). Кожа, подогрев сидений. Машина классная, проходимость, дорогу держит, расход не большой (12 летом, 13 зимой). Тяжелее Авенира будет. В обслуге дороговато выходило, масла, жидкости, та же ходовка. Кстати, есть на них дубликаты, но по цене - разница процентов 20-30. Шумоизоляция не очень, особливо сзади. Ощущение, что железа в ней поболе будет чем в Авенире. С этой проблем с движком не было (в отличие от первой - Легаси 90 - две капиталки за два года! Причем пока явные проблемы не начнутся, мастера не хотят лазить в оппозитный движок). В общем, долго жалел, когда продал - но деньги нужны были, пересел на правую. Сначала Форестер, потом Грандвагон, хотел уже на Ланкастер пересесть, но вот попался Веня))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:43 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 26
немного не в тему, вернее не во время. Subaru Legacy Lancaster и Lancaster6 - обе были у меня. скажу так - лучше машины пока не видел. Очень, ОЧень! крепкая ходовка, полный привод на обычном ланке воплне заурядный. все 4 колеса там не крутят. А вот ена Ланкастере6 там совсем другая система. там честный полный привод, крутят все 4 колеса. Клиренс 200мм (такой же как у форика) 3литра - двигатель зверь! сзади стоят стойки с автоматической поддержкой клиренса (не пневмо!) машина реально не проседает ни под какой нагрузкой (проверено лично) Стоят они правда огого! но и сломать их непросто, диаметр стойки - примерно 10-12см! Цена на них правда завышена, и дороговатоа в обслуживании, но машина того стоит - ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2007 16:53 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Да. Ланк6 или ОУТБЕК в уже новом кузотве - это моя мечта :)
Вот только его расход при 3,0 в 15 литров...
При пробеге в 15000 в год это, если по 20 рублей литр, получается 45000 рублей. Ну и налог 11000 в год за 220 л.с.
Получается 4700 в месяц.
У меня сейчас получается 3000 в месяц на бензин+налог.
Масло и прочие расходы не считаю, так как они примерно одинаковы.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.08.2007 16:12 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А, блин... Сейчас посмотрел - новый ОУТБЕК с 3,0 имеет 250 лошадей. А это уже 5000 в месяц, что на 2000 больше, чем у меня сейчас. Блин :( Дорого обходятся хорошие машинки :(

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 13:58 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
вот вот и я так...

Аутбэк рулит. Щас бы купить ланкастер-6... Но посчитал деньги.... и понял что мне сейчас только на бластере и ездить. Не больше.

Зато как я рад что не меньше!

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021