Текущее время: 28.04.2024 07:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 08:15 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
в 2006г брал в городе 10 авто было (больше эксов0 счас считать не буду, за енти бабки только венька, у отца марк квака 2,2 брали в одно время и одного года разница в деньгах: у меня 9,8 кбак, у него 12,5 кбак. это прилично. по ремонту все одинаково: у обоих акб поменяно (у меня позже) линки поменяны. у меня зад амморты у отца тоже менять в круг нада. резину оба сожгли по летнему комплекту, у него пробег 115 у меня 155555км, кушает у меня счас 9,3 - смена маф и лямбды, у него 12-13 - пора датчики менять, по кузову скажу так все относительно.

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 08:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 08.12.2008 07:46
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
johnspeed1 писал(а):
в 2006г брал в городе 10 авто было (больше эксов0 счас считать не буду, за енти бабки только венька, у отца марк квака 2,2 брали в одно время и одного года разница в деньгах: у меня 9,8 кбак, у него 12,5 кбак. это прилично. по ремонту все одинаково: у обоих акб поменяно (у меня позже) линки поменяны. у меня зад амморты у отца тоже менять в круг нада. резину оба сожгли по летнему комплекту, у него пробег 115 у меня 155555км, кушает у меня счас 9,3 - смена маф и лямбды, у него 12-13 - пора датчики менять, по кузову скажу так все относительно.



Песня )))

_________________
Avenir Salut J PNW11 SR20 '99
Как убью в себе зеленое жЫвотнае - сразу куплю турбу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 09:02 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
так чо венька спору нет, единственное квака по классу чуть выше (салон побогаче) навя у обоих, у мну еще варик, рем работы по ходовке почти все делаю сам. в двигле сменил прокладку кхх сам - 250р, помыл дросель сам и обороты на сканере выставил - 100р карб клинер +500р за сканер а забыл помпу гур менял контракт ремень 500р (точно не помню) + 3000р гур + 500р работа и декс, проставочки у обоих в зад аммортах. лампы в зад габарите сам 25р, в голове ближний +30 филипс 55/60в 12вольт сам, тосол сам, двигле масло сам. ремень натягивал на генере сам - еще ремнь родной, да вроде все. порой поиском. это второй венька, первого ушатали в дтп


Вложения:
thumb_2.jpg
thumb_2.jpg [ 4.74 КБ | Просмотров: 7634 ]

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 09:29 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 08.12.2008 07:46
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
johnspeed1 писал(а):
так чо венька спору нет, единственное квака по классу чуть выше (салон побогаче) навя у обоих, у мну еще варик, рем работы по ходовке почти все делаю сам. в двигле сменил прокладку кхх сам - 250р, помыл дросель сам и обороты на сканере выставил - 100р карб клинер +500р за сканер а забыл помпу гур менял контракт ремень 500р (точно не помню) + 3000р гур + 500р работа и декс, проставочки у обоих в зад аммортах. лампы в зад габарите сам 25р, в голове ближний +30 филипс 55/60в 12вольт сам, тосол сам, двигле масло сам. ремень натягивал на генере сам - еще ремнь родной, да вроде все. порой поиском. это второй венька, первого ушатали в дтп



начал перечитывать весь форум :)))))

_________________
Avenir Salut J PNW11 SR20 '99
Как убью в себе зеленое жЫвотнае - сразу куплю турбу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 11:23 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2006 00:00
Сообщения: 1497
Откуда: РТ, Казань
По части вени скажу один из самых неубиваемых аппаратов, Калда тоже хорошая. Но по части вместительности салона уступает и даже отделка в калде(не в последнем кузове) уступает венеку.
Большиство возникаемых проблем это либо сам запустил либо последствия дтп.
Не хочу каркать но у меня все сайленты до сих пор живые и подухи на двиге тоже, вибрации почти нету ваще! Всё зависит от того после какого япошки тебе Венек попадётся. У Калды так же.
Большинство меняемых деталей у всех это расходники, исключая случаи дтп и того что люди сами прое...ли проблемы устранить заранее в виде проилактики. Так же с прокладкой КХХ 200руб и горя знать не будешь, а ежели лень было и на авось оставить, то это как рулетка может да, а может и нет и попандос может вылезти накучу денек.

Забыл добавить у себя: менял топливный насос поставил от десятки. Насос сам загнал любил на горящей лампочке кататься, щас лью минимум по 20 литров и уже год горя не знаю.
По части расходомеров(МАФ ДРМВ) даже на калде за 10 лет он улететь може, возраст никого не щадит.

_________________
Avenir Salut-X PW11-003373 SR20DE FF CVT 98г. pearl/grey морда рестайл, обвес в круг
http://www.TAVTO.ru авто портал Татарстана
Автомасла, автохимия, автозапчасти на заказ. г.Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 15:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.11.2006 01:00
Сообщения: 67
Откуда: БРАТСК
А что других машин нет! И почему сразу калдина а как же Honda Accord Wagon, стоят примерно одинаково зато сколько удвольствия от вождения! Это же японский БМВ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 15:55 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2006 00:00
Сообщения: 1497
Откуда: РТ, Казань
tolyan писал(а):
А что других машин нет! И почему сразу калдина а как же Honda Accord Wagon, стоят примерно одинаково зато сколько удвольствия от вождения! Это же японский БМВ! :D


Аккорд весчь хорошая, но...
запчасти дороже, дорожный просвет меньше, в ремонте чутог посложней.
Ну и расход у Хонды побольше, а салон проигрывает Венеку по вместительности опять же.
Сравнивал Аккорда и своего, рядом ставил результат на лицо.
У Хонды нет полного привода!

_________________
Avenir Salut-X PW11-003373 SR20DE FF CVT 98г. pearl/grey морда рестайл, обвес в круг
http://www.TAVTO.ru авто портал Татарстана
Автомасла, автохимия, автозапчасти на заказ. г.Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2008 16:07 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.11.2006 01:00
Сообщения: 67
Откуда: БРАТСК
kayaba писал(а):
tolyan писал(а):
А что других машин нет! И почему сразу калдина а как же Honda Accord Wagon, стоят примерно одинаково зато сколько удвольствия от вождения! Это же японский БМВ! :D


Аккорд весчь хорошая, но...
запчасти дороже, дорожный просвет меньше, в ремонте чутог посложней.
Ну и расход у Хонды побольше, а салон проигрывает Венеку по вместительности опять же.
Сравнивал Аккорда и своего, рядом ставил результат на лицо.
У Хонды нет полного привода!

полнопривод есть только редкие, запчасти на подвеску, сравнивая с авениром, стоят так же, есть европейский аналог, по расходу на 1 литр больше, на 100 кг больше, а двиг 2.3! Так что кому что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 17:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2006 00:00
Сообщения: 1817
Откуда: Сочи, Лазарёвка.
Знакомый перегонщик который притащил моего Веню (это был его первый Веня), в течении года притащил ещё 2х Веней и Экса. Одного из Веней себе оставил(понравилась машинка), а остальные забрал один мужик (экс-работать Веню для семьи) Ездят и радуются!

_________________
SALUT-X W11 QG18DE 07.2002г Куплен 06.09.06 ---Продан 07.05.10. Навсегда в моём сердце
NISSAN Interstar SalutX dci90 2,2td Дочка зовёт облачком..
KIA Soul 1,6 Luxe. Green tea latte.
В миру - Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2008 21:51 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
на тойотах (на всех) стойки мягче, по гавну можно быстрей ездить, ниссановские стойки хуже, двиган у ниссана надежнее, мне лично салон авенира больше понравился, показалось места больше, еще за одни бабки можно взять авенир гораздо свежее калдины, себе взял авенир после того, как друг три года проездил без поломок, а на карине за два перебрал подвеску почти полностью, но это конечно относительно состоянию машины на момент покупки, можно взять машину (неважно ниссан, тойота, хонда, субару) и она будет мечтой, а можно взять машину, и она станет твоим кошмаром, а мнение любого здесь субективно!

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2008 01:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2008 01:00
Сообщения: 113
Откуда: Омск
NISSAN писал(а):
можно взять машину (неважно ниссан, тойота, хонда, субару) и она будет мечтой, а можно взять машину, и она станет твоим кошмаром, а мнение любого здесь субективно!


Отец с маленьким сыном купили Москвич. В гараже отец открывает торжественно книгу по ремонту. Сын спрашивает: папа, это наша библия?
- Нет, сынок, это наша камасутра! :mrgreen:

_________________
Avenir 2001 дек, PW11, CVT как у всех, SR20 лет за рулем и 60ткм за 2 года на нем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2008 03:58 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
rinevanassin писал(а):
NISSAN писал(а):
можно взять машину (неважно ниссан, тойота, хонда, субару) и она будет мечтой, а можно взять машину, и она станет твоим кошмаром, а мнение любого здесь субективно!


Отец с маленьким сыном купили Москвич. В гараже отец открывает торжественно книгу по ремонту. Сын спрашивает: папа, это наша библия?
- Нет, сынок, это наша камасутра! :mrgreen:

о это правда, был в семье Москвик 2140 - камасутра

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2008 04:45 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2008 17:21
Сообщения: 580
Откуда: Ангарск Ирк.обл.
NISSAN писал(а):
на тойотах (на всех) стойки мягче, по гавну можно быстрей ездить...


Не хотел бы я на Тойоте ЕД по говну ехать быстро :lol:

_________________
Nissan Avenir PW11 05.2002/SR20DE/145л.с./CVT-M6/спойлер спёрли с*ки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2008 16:34 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2008 00:00
Сообщения: 222
Откуда: Партизанск
grand-tiger писал(а):
Всем привет. Мучаюсь с выбором уже почти месяц... Что выбрать??!! Калду или Веню? :)) по калдине мне болячки известны, в принципе все ясно, достаточно надежный агрегат... А вот по авениру вообще нифига нету в инете, максимум что я нарыл - это МАФ капризный, линки и воздухофильтр нужно оригинал (связано с МАФом)... Какие еще есть рапространенные проблемы? Ребята, выручайте, запарился уже выбирать.. по внешнему виду мне нравится авенир, но инфы - МЕГАСКУДНО по нему.. мне нужна надежная, не очень напрягающая, в случае какой либо поломки, машинка.. Что может случиться глобального в авенире? (например, типа капремонта движки в калдине :-))) )


Ну как мы тебя уговорили на покупку Вени. :roll:

_________________
Nissan-Avenir Salut X PNW10 1997 sr20de 4wd AT Был.
Nissan-Avenir Blastar RNW11 2003 qr20de 4wd AT Юзаю и буду юзать!
Nissan X-Treil NT32 2014 MR20DD 4WD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 00:36 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2008 21:04
Сообщения: 508
Откуда: НОВОКУЗНЕЦК
Artemon писал(а):
NISSAN писал(а):
на тойотах (на всех) стойки мягче, по гавну можно быстрей ездить...


Не хотел бы я на Тойоте ЕД по говну ехать быстро :lol:

ты бы еще супру привел в пример

_________________
AVENIR Salut X 2002 QG18DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021