Текущее время: 29.03.2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 04:51 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2008 17:21
Сообщения: 580
Откуда: Ангарск Ирк.обл.
NISSAN писал(а):
Artemon писал(а):
NISSAN писал(а):
на тойотах (на всех) стойки мягче, по гавну можно быстрей ездить...


Не хотел бы я на Тойоте ЕД по говну ехать быстро :lol:

ты бы еще супру привел в пример


Не хотел бы я супре по говну проехаться :lol:

_________________
Nissan Avenir PW11 05.2002/SR20DE/145л.с./CVT-M6/спойлер спёрли с*ки

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 05:32 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2008 00:00
Сообщения: 218
Откуда: Иркутск
rinevanassin писал(а):
NISSAN писал(а):
можно взять машину (неважно ниссан, тойота, хонда, субару) и она будет мечтой, а можно взять машину, и она станет твоим кошмаром, а мнение любого здесь субективно!


Отец с маленьким сыном купили Москвич. В гараже отец открывает торжественно книгу по ремонту. Сын спрашивает: папа, это наша библия?
- Нет, сынок, это наша камасутра! :mrgreen:


Незнаю, у меня был Москвич 2140, 2 года без проблем проездил и продал. Нормальная машина своего времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2008 07:05 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2008 01:00
Сообщения: 113
Откуда: Омск
Xarlaam писал(а):
rinevanassin писал(а):

Отец с маленьким сыном купили Москвич. В гараже отец открывает торжественно книгу по ремонту. Сын спрашивает: папа, это наша библия?
- Нет, сынок, это наша камасутра! :mrgreen:


Незнаю, у меня был Москвич 2140, 2 года без проблем проездил и продал. Нормальная машина своего времени.


Москвика обидели? Ну, замени на Волгу или еще кого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 19:14 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2008 00:00
Сообщения: 226
Откуда: КЕМЕРОВО
rinevanassin писал(а):
Xarlaam писал(а):
rinevanassin писал(а):

Отец с маленьким сыном купили Москвич. В гараже отец открывает торжественно книгу по ремонту. Сын спрашивает: папа, это наша библия?
- Нет, сынок, это наша камасутра! :mrgreen:


Незнаю, у меня был Москвич 2140, 2 года без проблем проездил и продал. Нормальная машина своего времени.


Москвика обидели? Ну, замени на Волгу или еще кого...

Волга у нас 4 года была все з@иб@сь, а вот щас девятка все соки вытянула, но замечу, она нам досталась "малость" ушатанной.

_________________
Nissan Avenir SR20DE CVT M6 2002 год. NAVI. Пробег скоро 125 тыщ. НАСТОЯЩИЙ ЯПОНОавтоМОБИЛЬ! Ваз 21093 2000 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 19:27 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008 00:00
Сообщения: 133
Откуда: оттуда
такое впечатление, что выбор "калдос-авенир" - это нормальное явление. тогда и мои пять копеек в общую копилку. и я мучился этим выбором(со всеми вытекающими), но скорее от безысходности, ведь ту модель вени как я хотел так трудно найти. но в один прекрасный, радостный день я стал обладателем этого красавца! накатал я на нем пока только 10 тык, сменил масло, воздушный фильтр, свечи, и перегоревшую лампочку в салоне:)) если сравнивать с калдой, то у калды помягче подвеска, она ГОРАЗДО меньше по габаритам, ну и вообще калдин много, а авенир...

_________________
Blastar QR20 - Серый волк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2008 19:34 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008 00:00
Сообщения: 133
Откуда: оттуда
87.225.9.--- Большущий японский сарай, на Дальнем Востоке Авениры не в ходу по ряду причин: слабая ходовка, очень привередливый к топливу движок, ненадёжная электроника... Можно даже заранее расписать перечень заморочек, ожидающих новоиспеченного владельца: довольно скоро начнутся траблы с датчиками на движке (наше топливо)... Ходовку будешь делать не реже раза в год по кругу, может и реже, тут по эксплуатации... Запчасти в оригинале дороже аналогов на порядок, особенно кузовные элементы, оптика... не дай бог ДТП в морду... Вобщем эксплуатационка по бабкам сравнима с Субарами, но ездить будешь всё равно на Ниссане... Много и часто в последнее время говорят, что при покупке Тойоты слишком много приходится платить за имя... Имя мирового лидера автопрома не малого стоит, просто присмотритесь на чем ездят сами дальневосточники, те-же продаваны во Владике... Вобщем, совет тебе, дружище, такой, скидывай данный агрегат, пока на него ценник не упал, весь свой отзыв повторишь покупателю, и дело в шляпе, только потом возьми себе нормальную Тойоту (Короллу,Пробокс,Калдину и т.п.) или если есть желание, Хонду или Субаря (это дороже по-любому), зато драйв душевный... А "Ниссан" постепенно становится выражением нецензурным (на Дальнем Востоке)... ИМХО... Поверь, коммент опытного пользователя, подпишусь под каждым словом.!!!

это гон полный - подпишусь под каждым словом! просто на дв у людей те же стереотипы, что и везде(тойота запчасти дешево, тойота - это круто). а ездят потому, что их полюбому потом запросто скинуть. у меня брат ездил, ну как "ездил" - убивал(по гравийке - больше скорость меньше ям итд), маркII конструктор 1995 года, да еще и утопленник(после дождя в гараже по капот залило, все в грязи и песке было)!!! вы думаете те парни, которые его купили(причем за немалые деньги) обратили на это внимание? отнюдь. тавота всегда в ходу потому и продать ее - как банан почистить. а это зачастую решающий фактор покупки авто.

_________________
Blastar QR20 - Серый волк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 19:01 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2009 16:39
Сообщения: 996
Откуда: DC
судя по молчанию и подписи автора веня калдину победил в это терзаниях=) интересно раскажет он жалеет али нет?

З.Ы. сам неск месяцев назад выбрал веню (колебался между вингроадом и веней)просторность и шумка второго взяли своё :D ,рад безумно, 10тыс откатал ужо :D

_________________
Nissan Avenir 2002 г., W11, SR20DE,TV/Navi, MCVT-6


Последний раз редактировалось SKorpion 12.08.2009 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 19:13 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Прикольно. Я тоже выбирал между калдой и веней.
Калдобину отмел довольно быстро. Просто не легла на душу. Не нашел в ней ничего такого, от чего мое сердце бы дрогнуло. А стадного чувства, с рождения не имею :)
Выбрать пришлось Эксперт, т.к. добротных Авениров в нужной комплектации на аукционах в тот период не нашлось. Доволен как удав. Мне Эксперт даже больше подошел, чем Авенир. Авенира пришлось бы больше жалеть, т.к. он чисто пассажирский. А Экспертик трудится, и не жалуется на жизнь :) Просто отличная машина, отвечающая всем моим потребностям. Ну, почти всем. Чего не хватало, уже почти все доделал своими ручками :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 11:45 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2007 00:00
Сообщения: 309
Откуда: Москва, ВАО
Я в шесть лет назад присматривал себе Калдину Тоётовну, об Авенирах я веще не слышал, а она стоила на 1к$ дороже, вот и пришлось брать Авенир. Не ездил на Тоётах с тех пор, а Веник подо мной с тех пор 80 000 прошёл. Да и Тоёта бы себя не хуже вела или Легнум. Не на 100 % уверен конечно, но по сравнению с нашими уё...ми это просто небо и земля :!: Японские машины сделаны для граждан своей страны на совесть, а наши - прям как быдто мы враги какие этим хреновым совковым комсомольцам-топ-менеджерам с АВТОВАЗА или ещё чего :evil: Была до этого восьмёрка, но чтобы она как нибудь машину напоминала пришлось вложить денег :evil: Так что бери которая тебе лично по душе, всё равно они примерно одинаковые. На тоётовском форуме тебе будут Тоёту хвалить, а сдесь - Веника. И те и другие правы одинаково :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 11:51 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2009 16:39
Сообщения: 996
Откуда: DC
charchyard писал(а):
Я в шесть лет назад присматривал себе Калдину Тоётовну, об Авенирах я веще не слышал, а она стоила на 1к$ дороже, вот и пришлось брать Авенир. Не ездил на Тоётах с тех пор, а Веник подо мной с тех пор 80 000 прошёл. Да и Тоёта бы себя не хуже вела или Легнум. Не на 100 % уверен конечно, но по сравнению с нашими уё...ми это просто небо и земля :!: Японские машины сделаны для граждан своей страны на совесть, а наши - прям как быдто мы враги какие этим хреновым совковым комсомольцам-топ-менеджерам с АВТОВАЗА или ещё чего :evil: Была до этого восьмёрка, но чтобы она как нибудь машину напоминала пришлось вложить денег :evil: Так что бери которая тебе лично по душе, всё равно они примерно одинаковые. На тоётовском форуме тебе будут Тоёту хвалить, а сдесь - Веника. И те и другие правы одинаково :)



он походу выбрал уже ;) смотри его подпись ... авенировод вени 99г.в.,мне вот инетересно его послушать,как он ему=)

_________________
Nissan Avenir 2002 г., W11, SR20DE,TV/Navi, MCVT-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 12:37 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
charchyard писал(а):
На тоётовском форуме тебе будут Тоёту хвалить, а сдесь - Веника.

Есть разница. Тут тоёты оптом не ругают, в отличие от тоётоводов...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 12:40 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2009 16:39
Сообщения: 996
Откуда: DC
vtral писал(а):
charchyard писал(а):
На тоётовском форуме тебе будут Тоёту хвалить, а сдесь - Веника.

Есть разница. Тут тоёты оптом не ругают, в отличие от тоётоводов...



кстати да=) это удивляет,когда отзывы читал на дроме,да и здесь-читаешь отзыв о ниссане-сразу ниссан дерьмо,бери тойоту/хонду... :evil: ... читаешь отзыв про тойоты/хонды не замечал ниссановодов (в таком количестве по крайней мере) которые бы говорили "жизнь гавно,ниссан наше все" в большинстве своем отзывы по делу,и тут тоже царит объективность на форуме,эт мое мнение конечно.

_________________
Nissan Avenir 2002 г., W11, SR20DE,TV/Navi, MCVT-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 16:59 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 00:00
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Поскольку я несколько крупной комплекции, подбирал соответствующее авто.
В Калдине, Филдере правая рука в дверь упиралась, не удобно сидеть.
Посмотрел Ниссан Виноград, один в один с Тойотами.
В Авенире сижу свободно, что слева, что справа, не тесно.
Салон велюр,темный, на багажнике полка, а не скручиваемая тряпка.
150л.с. В движке-цепь.
Вариатор, что считаю преимуществом (если он нормально работает).
Вывод.
По внутренним размерам (в том числе багажного отделения) аналог Калдине и Филдеру - Nissan Wingroad.
По комфорту Avenir превосходит эти модели Тойот !


Про подвеску:
Как Тойоту купят, так сразу стойки и т.п. меняют.
У меня Avenir 2002г. менял только задние стойки (зимой влетел в яму). Пружины не менял.
Передние стойки не менял.
(Покемон уж точно ничего не менял).
В России с марта 2007.
Пробег 118 тыс.
Моих 43.
Ну и кто ругает Ниссановкую ходовку ???

P.S. Чуть не забыл. Вторым критерием выбора, было место "под колени" задних пассажиров.
Тещу часто возить приходится :)
Альтернативу Avenir-у в данном сегменте (цена-качество-габариты) не нашел.

Разве что на Vista Ardeo посмотреть? Но это тема не этой ветки.

_________________
AVENIR, RW11, QR20DE, MCVT, октябрь 2002г., серо-голубой (типа перламутр)
Изображение


Последний раз редактировалось Romer 14.08.2009 17:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 17:12 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.05.2009 16:39
Сообщения: 996
Откуда: DC
Romer писал(а):
Поскольку я несколько крупной комплекции, подбирал соответствующее авто.
В Калдине, Филдере правая рука в дверь упиралась, не удобно сидеть.
Посмотрел Ниссан Виноград, один в один с Тойотами.
В Авенире сижу свободно, что слева, что справа, не тесно.
Салон велюр,темный, на багажнике полка, а не скручиваемая тряпка.
Вывод.
По внутренним размерам (в том числе багажного отделения) аналог Калдине и Филдеру - Nissan Wingroad.
По комфорту Avenir превосходит эти модели Тойот !


Про подвеску:
Как Тойоту купят, так сразу стойки и т.п. меняют.
У меня Avenir 2002г. менял только задние стойки (зимой влетел в яму). Пружины не менял.
Передние стойки не менял.
(Покемон уж точно ничего не менял).
В России с марта 2006.
Пробег 118 тыс.
Моих 43.
Ну и кто ругает Ниссановкую ходовку ???


ну тут уже правильно замечали "как повезет" ... повезло с машиной-будешь ездить,неповезло-... пусть лучше повезет :D насчет простора-согласен,за исключением рулевой колонки и подголовников спереди(мое ИМХО) рулевая колонка мешает когда влезаешь-вылезаешь (и только!!ехать удобно!) подголовники мне кажется немного низковаты(естественно в самом верхнем положении)

_________________
Nissan Avenir 2002 г., W11, SR20DE,TV/Navi, MCVT-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 17:18 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2007 00:00
Сообщения: 177
Откуда: Новосибирск
Подголовники, да, низковаты.
А колонку я поднял (она регулируется, хоть и немного) и сидушку немножко назад (в соответствии с комплекцией) сдвинул.
Вхожу нормально.

_________________
AVENIR, RW11, QR20DE, MCVT, октябрь 2002г., серо-голубой (типа перламутр)
Изображение


Последний раз редактировалось Romer 14.08.2009 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021