Текущее время: 29.03.2024 10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.2006 23:24 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Знакомый меняет свою КАЛДИНУ (дизель) 1992 года на более современную. Вот с ним не один день катаемся и смотрим машинки. Вообще у Петра М. (фамилия не изменена :) ) в день может измениться решение о модели раза два или три. В начале хотел дизель. Но авто 2000 года (1999-2002) и дизель - это большая редкость. Были у него седан, универсалы - хотелось что-то новое. Да и возраст под 50, поэтому что-то представительное... Короче всё заимозаменяемое, а именно:
1)большой клиренс (для дачи, там 10 км плохая дорога)
2)удобный салон (он, жена и двое детей взрослых)
3)ДВС 1,8-2,0 литра (небольшой расход)
4)ДВС 2,0 литра (долговечнее 1,8, так как нагрузки меньше)
5)надёжность автомобиля как марки
6)желательно иметь леворульного аналога
7)красивый дизайн
8)желательно ТОЙОТА (на них всегда катался на ПР)
9) В районе 11000 - 15000$

Шестой пункт из-за проблем со светом, что бы можно было поменять фары.

И вот сначало поиски по инету, сравнивание параметров (ДВС, клиренс, размеры...). Сегодня второй раз ездили на рынки. И вот что там интересное:
1) Стали попадаться много "сингапуских" авто. Отличительные признаки:датчик около водителя (там платные дороги), вместо круглых шакенов на стекле другие прямоугольные наклейки. Ну и ещё по мелочи. Хоть и правй руль но... сборка не японцами (думаю понимаете к чему я)
2) Много битых авто (примерно 60%), что очень огорчило. Определяется трудно - необходимы знания кузовного ремонта.
3) Приятно, что авто не навязывают. Хочешь - покажем, не нравится, извини.
4) год новый и машины немного подешевели, да и спрос сейчас хуже, но это последние партии. Из-за таможни с февраля цены будут больше.


А вот мои впечатления от осмотренных авто (ДВС не заводили, только сидел):
1) НИССАН ПРИМЬЕРА Р12 - так и не посидел даже (запала она Петру очень). Пока вошли на рынок в конце увидели. Через 15 минут небыло - купили. На втором рынке купили вчера ещё (в инете были с утра обе)
2) СУБАРУ - сидел в ЛЕГАСИ. Для меня там мало место. Неудобно, ноги как пассажиру не вытянуть (как на низком стулике), потолок низко, клиренс не впечатлил. А так как сказали, что у ФОРЕСТЕРА база вообще от ИМПРЕЗЫ (меньше немного) так вообще "упало" у меня. Посмотрел салон ФОРИКА... вроде действительно меньше. Разачаровался в СУБАРУ очень. Расстроился.
3) НИССАН ТИНО - удобный микроавтобус с интересной и приятной панелью приборов. Сидишь как в джипе. Понравилось. Удобно. Мест много. Заднее сиденье для троих и все три отдельно регулируются как угодно. Клиренс нирмальный, свесы (главная беда АВЕНИРА) малые очень, багажник хороший. Удобно. Приятно.
4) НИССАН РНЕССА - Клиренс хороший, места столько, что я даже там себя маленьким почувствовал. Сзади так, что ноги вытянул и не достал :) Классно. И багажник не маленький. Понравился очень.
5) ТОЙОТА ИПСУМ - впереди ничего, но сзади.... это ужас. Там в багажнике ещё два сидения стоят - машина 7-ми местная, короче, но.... Сзади сел - ноги даже не мог в коленях соеденить - обхватил коленями переднее сидение. Если кто сядет рядом, то третий не поместится. А задние сидения вообще как декоративные для ног. Или второй ряд сидит или третий. Вывод: нафига ИПСУМУ третий ряд сидений?
6) НИССАН ПРЕССАЖ - бензинка с прогревом была. Говорят дизеля редко пригоняют. Плохие (аот уж не думал). Салон хороший, места много, но... ДВС 2,4 литра её оттолкнул. 15 литров на 100 км - это много. Хотя понравился.
7) МИЦУБИСИ АИРТРЕК - аналог УОТЛЕНДЕР. Мнигие GDI, что сразу отталкивало. Машинка красивая (закрыта была), мне понравилась.
8) ТОЙОТА МАРК ДВА Новый кузов - ВАХ!!! ВАХ!!! ХОЧУ!!!! Всё понравилось. Здорово. Я под большим впечатлением. Очень похожа на ТОЙОТА КАМРИ. Сидение удобные, места хватает, внешний вид отличный, панель превосходная, цена угнетающая... Был вариант за 18000 и за 17500. Одно сказать можно. Бизнесс класс.

Смотрел и другие авто. Сидел. трогал руль, но... все такие "одинаковые", что сейчас даже вспомнить не могу. Если только потом допишу. Понравился ещё РАВ 4 пятидверка в старом кузове.
Пришёл к выводу, что лучше АВЕНИРА только дизельный АВЕНИР (ЭКСПЕРТ подкачал салоном и комплектацией), РНЕССА (жаль с 2000 года не выпускается... ОЧЕНЬ жаль), НИССАН ТИНО.

Были сначало на SALEAUTO, потом на 31 км МКАД (зелёный угол), после я поехал домой, а Пётр на метромост смотреть. Созвонились вечером - он выбрал Toyota Allion.
Во вторник отговорю его :) Машинка уж больно редкая. Новая модель. Ему же нравится ПРИМЬЕРА новая. Хотя на САЛЕАУТО уже чуть не договорился заказать ЛЕГАСИ :?

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Последний раз редактировалось Muravey 15.01.2006 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2006 23:37 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
А мне тина не понравилась. Именно размерами :( Маленькая по сравнению с авениром. У рнессы кста тоже выясняется - места не так уж и много - пол высокий. И сиденья... Блинский блин, таких удобных сидений как в авенире я не видел ни до, ни после :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2006 23:48 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005 01:00
Сообщения: 408
Откуда: Красноярск
R'nessa классная тачка, прочел все отзывы, что нашел, все довольны салоном и повадками, но! с 2,4 жрет 18-19 !!!

_________________
Nissan Avenir SalutJ, W11, 99, QG18DE, kr4 был..,
Nissan Patrol Y60, TD42, коробка, мех.лебедка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2006 00:11 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Добавил МАРК ДВА. Совсем его забыл, почему-то.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2006 06:16 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Ниссан Прерия Либерти: По моему ничем не хуже Тино,салон не меньше, в основном все двух литровые.Очень не плохой мини-вен.

Тойота Гайа: Очень много людей у нас в Ха в районе 50 лет катаются именно на этой машине.Сам очень удивился,когда начал присматриваться.... 8O

Как вариант: Хонда Одиссей, Тойота Виста Ардео
По моему ты ничего не писал именно про эти авто.Присматритесь 8) Может чего и подойдёт.

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2006 20:07 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
По либерти народ сильно хает надежность вариаторов.... Не знаю почему, но на многих станциях грят, и в интернете куча постов о том, что именно на либерти вариаторы летят влет. Гайя - классная машинка, только дизайн своеобразный :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2006 06:30 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005 01:00
Сообщения: 408
Откуда: Красноярск
Еще часто слышал о проблемах с автоматами на хондах с 2000г.в.

_________________
Nissan Avenir SalutJ, W11, 99, QG18DE, kr4 был..,
Nissan Patrol Y60, TD42, коробка, мех.лебедка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2006 09:59 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Что-то Петру понравилась Toyota Allion. :?
Машинка стала выпускаться в 2002 году и ещё редкость в России.

А вообще я бы себе купил полноприводный дизель с кузовом как у РНЕССЫ, с хорошим клиренсом. Или джип какой небольшой. Быстро ездить я не люблю, а дизель - экономия горючки. Большой минивэн типа ПРЕСАЖА не хочется. Большой. Хотя нравится.
Хотя в восторге от МАРК II 2002 года. Но жрёт много. Жаба...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2006 18:30 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2005 00:00
Сообщения: 2558
Откуда: Москва
Тойота Краун Вагон.

а для себя хотел-бы Хонда Аккорд Вагон 2,4 4WD 1999-2000г.в. пробовал кататься - сумашедшая тачка.

А Авенир взял случайно.... и НРАВИТСЯ, зараза.

_________________
Subaru Forester SH9 2008 4AT 2.5 - пока бывшая жена не отобрала ;)
когда-то был: Mitsubishi Aitrek tuRRRRbo 2.0 4WD 5AT 2002г.в.
когда-то был: PNW11 4WD SR20 CVT 2000г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2006 18:44 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005 01:00
Сообщения: 408
Откуда: Красноярск
romuald писал(а):
Тойота Краун Вагон.


...более известный под ником "катафалк"

_________________
Nissan Avenir SalutJ, W11, 99, QG18DE, kr4 был..,
Nissan Patrol Y60, TD42, коробка, мех.лебедка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2006 20:44 
Не в сети
Друг Авениров
Друг Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2005 00:00
Сообщения: 548
Откуда: Омск
Ender писал(а):
romuald писал(а):
Тойота Краун Вагон.


...более известный под ником "катафалк"


И смех смехом - в нем спереди столько места, что я еще ни одной машины даже сравнимой с ним по удобству не видел... Хотя сильно они, особенно последних лет.... как бы сказать, уж извините - "волгой" попахивают :)

_________________
Avenir Salut X, 99, PW11, SR20DE, был...
R'nessa X limited, 99, N-30, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2006 21:32 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 00:00
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Rulevoi писал(а):
Тойота Гайа: Очень много людей у нас в Ха в районе 50 лет катаются именно на этой машине.Сам очень удивился,когда начал присматриваться....

Машина неплохая, сестра на такой ездит... ну и я иногда :)
Но после Авенира/Калдины (на Калдине я тоже иногда езжу) надо привыкать. Наиболее ощутимы (по моим личным впечатлениям) два момента:
1. совсем другая посадка (назовем ее автобусной) и
2. подвеска офигительно мягче, так что на любой кочке машину некисло так раскачивает. Это не означает что Гайа неустойчивая, просто она другая, и это поначалу напрягает :)
Кроме того, у нее из-за 3-го ряда сидений багажник специфический.
В целом - неплохой вариант для большой семьи (малые дети на 3-й ряд, остальные - кто куда). Если на 3-й ряд малых детей нет, то я бы смотрел на что-то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2006 09:22 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Тойота Краун Вагон.

а для себя хотел-бы Хонда Аккорд Вагон 2,4 4WD 1999-2000г.в. пробовал кататься - сумашедшая тачка.

А Авенир взял случайно.... и НРАВИТСЯ, зараза.

Человеку нужно авто до 2х литров.А Краун Вагон по моему 2.5....даже если и найдёшь 2 литра то ощущения будет не очень...машина большая и тяжёлая...соответственно и мотор нужен по размерам....да и бензин этот агрегат любит..."порафина" тоже не мало ест 8)
Авениры тут всем нравятся :D

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2006 08:41 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 17.06.2005 00:00
Сообщения: 104
Откуда: Новокузнецк
После аварии пытаюсь понять какой авто я теперь хочу. Рыщу в интернете, смотрю каталоги, но кроме Авенира ничего не нравится.
И семья меня поддерживает.
Конечно есть интересные автомобильчики но... - нужно жить по средствам... :-) А здесь Авениру равных нет - СТОЛЬКО хорошего авто и за такие деньги!
К тому же хочу универсал - ну нравятся мне универсалы. Toyota Mark Blit - очень интересный автомобильчик но стоит уйму денех. :-(
Хочется найти Nissan Avenir BLASTAR.
У кого есть такой поделитесь впечатлениями!
Может на сайте организовать страничку, где указать какой авто у каждого. Или добавить такой пунктик в анкетные данные?
А то, есть информация когда зарегистрирован, а на чём ездит нет :-(, и это на сайте посвящённом автомобилю и его владельцу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2006 20:05 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 14.10.2005 00:00
Сообщения: 69
Откуда: Екатеринбург
:D Всем привет, сейчас езжу на Авенмре 2 литра, 1999 г.в Ебург.. Через пару лет эксплуатации хотел поменять его на Цифру в 33 кузове. Прошел год, теперь задумался о таком же, только полноприводном, в комплектации Blaster. Авенир, это супер!!!
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021