Текущее время: 25.04.2024 23:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авенир (2,0 2004) после Марка (2,0 1994) ???
СообщениеДобавлено: 05.09.2008 14:04 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 05.09.2008 13:53
Сообщения: 4
Товарищи! Помогите советом! Как я себя любимого буду чуйствовать на Вене после Маркуши? Не будет ли он кушать столько же (много!)? Не жестко ли будет пятой точке? Не туповато ли будет ехать в потоке? Не слабовата ли подвеска? Не шумновато ли в салоне? Не чаще ли будет ломаться? В общем кто имеет опыт для сравнения - поделитесь , плиз!

Вот мой маркуша: http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/19937/

PS: Я здесь новичок.

_________________
Марк II 1994 2,0 (четыре года верой и правдой, но пора расставаться!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2008 16:50 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2007 01:00
Сообщения: 168
Откуда: Mozcow
Не благодарное это дело давать советы по выбору авто... :poll
Тем более, когда пересаживаются с ТОЙОТЫ на ниссан...
Шутко.
Думаю самый лучший вариант, это прокатиться на авенире. Потому как машины по классу разные и ощущать себя будешь по-другому. Марк ближе к Цефиро, ну или к Стейдже (Скай лайну).
Но могу сказать сразу (это имхо):
- расход будет меньше;
- пятой точке будет жестче;
- скорее всего, будет шумней (на марке не ездил). Но это уж точно не проблема - лечится шумоизоляцией легко и не дорого.
- 2 литра атмо с вариком едет очень даже неплохо;

_________________
Совсем без подписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2008 09:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 1906
Откуда: г.Москва
Марк 98 года был. По шумности,ну не знаю...на разгоне только что движок тише был. По расходу-другой раз он просто будет один в один. На трассе если ехать 160-180 расход 10-11 литров в лёгкую,так же в режиме сити в лёгкую укладывается в 13 литров.

_________________
Изображение
Авенир 2002г. QR20 RW11 CVТ.........был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2008 14:31 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 05.09.2008 13:53
Сообщения: 4
to Кот-Бармалей:
А движка то какая у Марка была?!
У Авенира всего 4 горшка, передний привод, колеса и масса такие же, + вариатор, + он свежее и че расход как у Марка?!!! А Марк то известный проглот!
А на фиг такая машина (Авенир)!?!?
Может и вправду марковник супер тачка, ну и типа Тойота форева!?!?

Растолкуйте, будущие собратья по оружию!
Очень нужно мнение людей юзавших обе модели!!!!!!!
Не поскупитесь!!!!

_________________
Марк II 1994 2,0 (четыре года верой и правдой, но пора расставаться!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2008 15:41 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 1906
Откуда: г.Москва
2,5 была движка,в автомате...прибамбасов по салону никаких,кроме 2х подушек и дверных замков закрывающихся на ходу))) Хавал почти столько же-ну может не много больше. Так как на нём особо не отжигали. Если отжигать на Авенире(оборотов до 5 раскручивать хотябы)стрелку бензомера заметно клонит к пустому баку. Это из моего опыта и чесно. Что у других-пускай напишут. За тачанками уход всегда правильный-всё во время.
А-у меня вариатор щас.

_________________
Изображение
Авенир 2002г. QR20 RW11 CVТ.........был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2008 16:12 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 05.09.2008 13:53
Сообщения: 4
Спасибо, по существу.
Ну а как по комфорту посте сотого марка?!
Может проще не к Авениру, а к Стеже присмотреться!? на гбо ее переделать и нехай жрёт?
Я, хоть у меня и 2,0 л, но люблю поганять, он после капиталки изрядно быстро ездит.

_________________
Марк II 1994 2,0 (четыре года верой и правдой, но пора расставаться!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06.09.2008 16:20 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 1906
Откуда: г.Москва
Неее-мне в Венике больше нравится))) Там и ТВ у меня и салон большой. Стейджа дорогая и налог не детский. По поводу ГБО...я пока существом своим не принемаю это.

_________________
Изображение
Авенир 2002г. QR20 RW11 CVТ.........был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 05:48 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
:lol: ну что сказать!
у меня в подписи, у отца Марк квалис 2,2 01г. Давай сравним несравнимое.
1 авто разного класса, что приводи к шумности, жескости подвески, раскачке зада по вертикали после проезда неровностей (короткая стойка) у веньки, Марк квалис по базе на 100мм длиннее - отсюда более устойчив, задняя подвеска со стабом, на Веньке не навсех.
2. мощей на 5 поней больше у веньки - приемистость лучше, асобенно с вариком. проверял как то с отцом на трассе М53 с деревни ехали , так он обгонял меня только с "лежачей" стрелкой одометра.
3. ремонт как повезет с авто - запчасти на подвеску одинаковы по цене. единственное счас продаваны стали поворачиваться к рынку: есть спрос - есть предложение. найти можно все и везде, цены одинаковые, на Веньку даже дешевле есть. но самое "СТРАШНО" это поломка ЛЮБОЙ коробки. варик тоже ремонтируется (счас друм висит, глянь в отзывах про авенир как парень в киеве на стоянке чинил варик. сложного в нем нет, единственное проблемотично найти ремень.
4. салон в отделке Венька уступает марку, но и понятно разные классы, а по габаритам выигрывает . за счет коротких стоек - нет ниш под стойки, ровные бока.
5. Прожорливость у меня стоят свечи иридиевые (хоть и пишут многие нах нужно) сам работаю на перерабатывающей компании, а заправляюсь как все. на иридии гуамно бенз лучше сгорает, сосед по гаражу вообще эксперт на 80 бенз поставил и ездит, а по городу многие на газ ставят при цене в 15р /л.
6. Обслуга - все надо вовремя делать, да тойота прощает "ощибки и небрежность " в обслуге, а ниссан нет , да и Хонда и др. авто тоже так что делай все вовремя и спи спокойно.
7. Отжиг ВАРИК РУЛИТ, кстате варики ниссан ставит с 1998гг на разные модели Авенир , Серена ,примьера, блюберд причем как переднепривод так и везде. так что варик опять же не так страшен как его МОЛЮЮТ.
8. Заключение определись для чего тебе нужен универсал, если для непрехотливого и частых поездок по лесам и горам ООООООО, кстате проходимость лучше чем у Марка из-за более короткой базы (там где Марк цепляет Венька проходит
з.ы. ну вроде все! Думай.

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 06:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
У коллеги по работе был Марк Кволис 2000г, 2,2 л. Ездил малехо. По салону вроде как у него богаче оснащение, но ему нравились мои белые шкалы приборов, более просторный багажник(не заужен колесными арками и элементами подвески), регулировка спинки заднего сиденья, отдельно открывающееся стекло 5 двери и штатные обвесы. Управление на Веньке, как бы сказать, более прогнозируемое, нет той ватности и вальяжности. А по движке так вообще 2,2 литра не ехали, по сравнению с Венькой, толи допотопный автомат не позволял, толи имидж модели. Комфорт (мягкость) подвески у Марка повыше, но такой комфорт во вред управляемости не мое.
Решение нужно принимать исходя из собственных ощущений и предпочтений(комфорт, управляемость, вместительность, динамика), если Веня нравиться, то бери, он не подведет.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 07:29 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 05.09.2008 13:53
Сообщения: 4
джонспиду первому: спасибо за подробный разбор.
Но коллеги! Как марковод должен заметить, что Квалис это не совсем Марковник, если быть честным это Грация универсал. Идеология Марка отличается от Камри принципиально.
В итоге после чтения дромовских отзывов и каталогов, и после сравнения цен в Красноярске пришел к следующей делеме:
Денег 300-360 тыс .руб, не более.
Машина должна быть
беспробежная,
просторная (предпочтительно универсал, т.к. двое детей),
переднеприводная,
автомат (не механика),
с удельной мощностью не более чем 9,8-10,0 (а лучше 8,5-9,0!!!) (это и на расход влияет)
не старше 2000 г. (лучше проходная 2002-2004),
надежная,
с комфортностью подвески - средняя и выше,
с среднегодовым расходом не больше 12 литров (15 000 км в год, 5 трасса/10 город) или с большим расходом и запасом мощности для установки ГБО
Пока выбор между: Ниссан Авенир 2,0 (2002-2004),
Ниссан Примьера 2,0 универсал (2002-2003),
Мазда Атенза 2,0 любой кузов (2002)
Может у кого был опыт выбора или юзанья этих авто!?
Может подскажете еще кандидатуры по критериям!?
Ну и конечно отталкиваюсь от одлительного опыта владения Марка.
Пишите не стесняйтесь!

_________________
Марк II 1994 2,0 (четыре года верой и правдой, но пора расставаться!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2008 07:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
:!: тогда Венька форева! гбо - легко, тем более на QR20DE часть проблемм с БДЗ ушли, варик рулит. по деньгам влезишь http://www.pravto.ru/calc_forward.html? ... d=0&dest=0
это мах комплектация в этой серии SI http://www.pravto.ru/calc_forward.html? ... d=0&dest=0
все читай здесь на сайте - поиск рулит.

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 19:38 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 24.03.2009 16:29
Сообщения: 9
Уважаемый, семья из 4 человек в Мазде Аттензе?! Плюс обслуживание из другой категории, все немеряно дорого! Марк сравнивать с Венькой- бред. Первый однозначно король асфальта, второму несколько пофиг качество покрытия. Да и на природу на Веньке с семьей намного веселей ездить. На Марке с девочками кататься, да по делам офисным гонять. Сам на днях мучался вопросом: что будет меня возить и семью (ожидаем первенца и каляску нужно в машину запихать и на дороге себя ущербно не чувствовать). В последнем варианте рассматривались Авенир СалютХ 99г и Стэйджа того же года. Выбрал Авенира, т.к. аппетиты и налоги отличаются не в пользу скаевидной. Рекорды скорости уже поставлены на Сабере, нужен дружелюбный мощный семейный авто. Сегодня забрал и поставил на учет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021