Текущее время: 25.04.2024 14:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДОДЖ КАЛИБР
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 13:43 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Есть по сути два варианта:
1,8 на механике (150 лошадей 1,8 правда 8O )
2,0 на вариаторе (159 лошадей)

1,8 очень простой, хотя базовая комплектация более, чем просто богата (музыка, АБС, ГУР, кондей с холодильником, 4 подушки, подогрев зеркал, электростёкла и т.д). Стоит около 650000 рублей
2,0 дороже , от 740000 рублей. Но там ещё может быть и кожаный салон и качественнее музыка и система курсовой стабилизации и уже не 4, а 6 подушек и т.д.
http://www.olimpauto.ru/index2.php?sele ... &ob=autos2 (не сочтите за рекламу)
Вобщем имея 770000 можно купить очень даже упакованный КАЛИБР. А у него и клиренс большой и подвеска мягкая, комфортная, и размер не велик, а места внутри не мало.

Кому кажется отделка салона СЕБРИНГА "дешёвой" по сравнению с АВЕНИРОМ (пластик мягкий, кожа...) - не надо высказываться по этому поводу. Это не имеет значения.


А с другой стороны БЛАСТАР 2005-го года в два раза дешевле....
Что же лучше?

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 13:55 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2006 01:00
Сообщения: 756
Откуда: Москва
Муравей, ну чо ты тут себя уговариваешь ? :)
Нравится - покупай

_________________
Nissan Avenir Salut X 06.2002 W11 QG18DE 4AТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 14:04 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Готов выслушать мнения других =)

Конечно турбоХТРЕЙЛ лучше всех, но неизвестно получится или нет, так как если продам машину в мае-июне, то не смогу ждать всё лето другую.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 19:16 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
После комфортной машинки как себринг даже такой просто как себринг даже такой недостаточно американской как себринг.... на бластер тебе будет как на табуретке. попробуй прокатись, вспомни как это и передумаешь.

калибр это тот же кашкай?

за эти же денюшки я бы взял стэдж или аутбэк в ОТС малопробежный.

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 20:26 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Стейджа низкая очень, а которая высокая уж очень велика по расходу бензуса и налогам...
ОУТ - жручий с его постоянно полным приводом :( А хороший с 3,0 дорого выходит в эксплуатации.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 21:38 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
погодь.... тебе катацца или бенз экономить?

стэдж как и весь 35й скай лифтуется. технология известна. бюджет приемлемый. арыкс пишется как нетурбо в птс.

аут, да. должен быть строго 3л. не из за литров даже а из-за нормального 5АТ которого на 2,5 нет.

все машинки, ну буквально ВСЕ кроме корченных турбовых (это просто сложнее) могут быть перевеены на газ.

мегадешево - свежий бластер на газу. лифтануть на 4 см. :)))

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2008 21:41 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
под настроение я и на бластере могу 16 литров на сотню нажечь...
но особо просто негде.

мне немного странно - покупаить машинку за 700 и жалеть лишних 5 тыр в мес на бенз... налоги... обслугу...

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 11:03 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
olegt писал(а):
мне немного странно - покупаить машинку за 700 и жалеть лишних 5 тыр в мес на бенз... налоги... обслугу...

5000 в месяц - это 60000 в год. С учётом ещё падения себестоимости будет более ста тысяч в год. Разве этого мало?

У меня появилось желание свою лифтануть. Сантиметров 4-5 легко можно, так как ход амортизаторов более 10 см. На АВЕНИРе так не смог бы, там ход был всего 5 см. Это если просто пружины поставить больше. Но можно проставками (говорят, что на зад подходят от ВАЗ 2109). Но тут уже будет раскачка большая.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2008 12:51 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
вроде как проставки под все 2-3 см ни на что не влияют... можно.
бластеру это не обязательно.

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 14:05 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Короче вчера был в салоне, искал ХТРЕЙЛА, но его небыло. Зато продавался КАЛИБР. Посидел в нём.
1) У водителя места достаточно. Мне вполне хватае, хотя меньше, чем в СЕБРИНГе.
2) За собой сел нормально. Даже у меня коленки не упирались в подушку. Понравилось. Но комфортно сзади только двоим. Третий уже как в жигулях будет. У меня трое сидят нормально.
3) Кузов высоко от земли. Клиренса хватает и выпирающих частей нет. Очень понравилось.
4) Дверные проёмы в высоту маленькие. Такое ощущение, что машину спроектировали, а потом крышу сделали на 5 см ниже, хотя я в потолок не упираюсь, но вертикальный обзор в лобовое стекло не велик. Как на ВАЗ 2106
5) Сел в багажник - машина присела на 1 см всего. АВЕНИР проседал так сантиметра на 3-4. Нравится мне американская грузоподъёмность в 500 км и мягкая подвеска в то же время.
6) Белый спидометр не понравился. ОЧЕНЬ не понравился. Ублюдошный как у пацаномобилей. Что в нём находят? Не удобно очень. Извращение...
6) Машина по габаритам (длина,ширина, высота) не велика, но места даже в багажнике хватает. Здорово.
7) Для 750000 рублей очень наворочен (есть даже ESP, субвуфер, 6-тидисковый чейнджер, подушки в сидениях...). И гарантия 2 года (мало) без ограничения пробега (здорово). Но для меня лучше было бы 3 года или 5.
8) Ручка КПП на "приливе" панели. Удобно, практично, нравится. Такую и хотел всегда.

В общем за 32000$ по курсу ЦБ очень не плохой получается хэтчбек с полным приводом и большим клиренсом. Хотя когда-то так стоил Хтрейл новый. Бакс падает - американцы дешевеют....
Вот где бы 750000 взять? :lol: За 650000 можно трёхлетний Хтрейл турбо взять. Он лучше.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 18:27 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2007 01:00
Сообщения: 123
Откуда: москва
http://www.drivesrt.com/en/dodge_caliber/index.html
вот за такой калибр я за :wink:

_________________
 NISSAN FAIRLADY Z был  NISSAN AVENIR GT4-S 99г. т152вм177                 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 23:22 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Лошадей много. Налоги задавят :(
Лучше 2,0 на вариаторе ;-)

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 00:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 1906
Откуда: г.Москва
Даже в топовой версии нет климата. Коробас имеет проблемы-почитайте их форум. Это не американец-это европеец. Старые добрые амеры вымерли уже году в 96-97. Когда шли в одной единственной базе где было всё-от климат контроля до трекшн контроля,от кожанного салона до 220 сильного атмо мотора-который жрал только что не солярку и расход был 12,8 по Москве на 4х ступенчатом автомате. Щас ещё остались амеры-но эт как правило что-то типа С300. А это совсем другие деньги. С милой грустью вспоминаю Бьюик Парк Авеню 86го года, Олдсмобиль Аврора 93го,Крайслер Вижн 94го......а Понтьяк Град Прикс 93го с проэктором на стекло?! Вот это машинка была....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 04:14 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2007 01:00
Сообщения: 123
Откуда: москва
америка ни когда не умела делать автомобили и до сих пор делать их не умеет,я уже не говорю о том как испортился немецкий автопром после того как связался с американским. самый ужасный авто которым я управлял,взяв у друга съездить на юг,это понтиак гранд ам,я даже не знал раньше что есть авто с трех!!! ступенчатым автоматом.и мне на нем страшно было ехать даже 120 км/ч при том что 250 это привычная скорость передвежения. есть даже такое утверждение что русским и американцам надо запретить производство автомобилей. и все тесты американских типа супер каров это доказывают :roll:

_________________
 NISSAN FAIRLADY Z был  NISSAN AVENIR GT4-S 99г. т152вм177                 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 09:37 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.2008 00:00
Сообщения: 1906
Откуда: г.Москва
Ну тут ты весь в заблуждениях....как раз америка то и выпускала в своё время самые лучшие авто. Тыб сел не на Гранд Ам а на Транс АМ))) Вот тут бы я на тебя посмотрел. Ну или на Камарро или Корвет из Шевроле. ДжэйТи Форд как вам? А классический Мустанг? То же самое можно сказать о более спокойных авто,что то типа Кадилака Эльдорадо,Брогхома,Флитвуда-да тут писать заколебёшься пока хотяб половину перечислишь.....ну куда кручё европпа с мерином да бывшим хорьхом. Ацтой. Как раз они и испортили американский рынок,если на то уж пошло. Со своими комплектациями,дохлыми трабантовскими движками и т.п..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021