Текущее время: 26.04.2024 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотел поменять но передумал
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 12:19 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
Хотел было поменять своего Веню. Просмотрел кучу информации, отзывов ( рассматривал универсалы не ниже классом и в той же ценовой нише), вообщем потратил три! дня и пришел к выводу, что лучше то ничего и нет! Вот такие дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 22:43 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 18.08.2005 00:00
Сообщения: 371
Откуда: Москва
baalex1
Написал бы для пользы авенироводного дела развернуто , с чем сравнивал и почему счел авенир лучшим.
На сайт люди разные заходят, кто-то прочтет твой исследовательский труд и купит себе правильный автомобиль !

_________________
Salut X 1998 г Pearl/Grey PNW-11 SR20DE 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 07:21 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
demagog писал(а):
baalex1
Написал бы для пользы авенироводного дела развернуто , с чем сравнивал и почему счел авенир лучшим.
На сайт люди разные заходят, кто-то прочтет твой исследовательский труд и купит себе правильный автомобиль !


Для сравнения взял камри- грация, марк 2, Виста- ардео, субару легаси.Имеется ввиду все универсалы. Калдину и Орхию я отбросил еще до покупки Авенира.Почему- думаю и так всем ясно.Так как читал я в основном отзывы владельцев, то понял, что камри, марк это машины для поездки семьей куда- нидудь на выходные, причем лучше не съезжать с асфальта.Так как бенза много жрут и клиренс для их размеров маловат. Виста в принципе ничего машинка. Опять же если движок 2 л. то его от нашего бенза тошнит.И салон у нее слишком светлый. Субарик вообще отдельная история. У них самый заряженный это ланкастер. Все в нем конечно прикольно, но опять бенз в трубу декалитрами вылетает + налоги. В общем не бюджетный вариант.Мельком глянул хонда црв и рав 4. Та же фигня с расходом бензина. Для меня 17/100 это перебор. Я в день по работе проезжаю 130-150 км + выходные куда-нибудь. Так вот и получается, что Авенир для меня сейчас само то.Соотношение цена-качество, комфорт, вместимость лучше пока не встретил.А на будущее решил, что возьму ниссан-террано(для поездок на отдых) а по городу для работы что- нибудь маленькое и неприхотливое, хотя пока себя не могу представить в "обтягивающей" машине. Привык к простору, свободе... Это конечно не исследовательский труд. Здесь все больше на впечатлениях, чувствах. Просто такое вот у меня сложилось мнение :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 10:36 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Субару ФОРЕСТЕР забыл :)
Там и клиренс не чета нашему и ДВС 2 литра - 10...11 по трассе (не турбо если). Привод постоянный вэдешный...
Один минус - ДВС менее надёжный, запчасти дороже...

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 18:28 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
Muravey писал(а):
Субару ФОРЕСТЕР забыл :)
Там и клиренс не чета нашему и ДВС 2 литра - 10...11 по трассе (не турбо если). Привод постоянный вэдешный...
Один минус - ДВС менее надёжный, запчасти дороже...


А он мне маленьким кажется, хотя размерами не интерессовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 21:33 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Он больше. Выше и клиренс больше.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2005 09:25 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2005 00:00
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Muravey
Субару тебе так и снится…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2005 14:48 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
Muravey писал(а):
Субару ФОРЕСТЕР забыл :)
Там и клиренс не чета нашему и ДВС 2 литра - 10...11 по трассе (не турбо если). Привод постоянный вэдешный...
Один минус - ДВС менее надёжный, запчасти дороже...


forester - уже не аналог,машинка классом выше,да и дороже в среднем на 3 штуки$...но я бы лично за такие деньги взял CRV)))

8O

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.11.2005 19:58 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
Rulevoi писал(а):
Muravey писал(а):
Субару ФОРЕСТЕР забыл :)
Там и клиренс не чета нашему и ДВС 2 литра - 10...11 по трассе (не турбо если). Привод постоянный вэдешный...
Один минус - ДВС менее надёжный, запчасти дороже...


forester - уже не аналог,машинка классом выше,да и дороже в среднем на 3 штуки$...но я бы лично за такие деньги взял CRV)))

8O


Итересно...что же между ними общего? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2005 03:59 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 337
Откуда: Хабаровск
baalex1 писал(а):
Rulevoi писал(а):
Muravey писал(а):
Субару ФОРЕСТЕР забыл :)
Там и клиренс не чета нашему и ДВС 2 литра - 10...11 по трассе (не турбо если). Привод постоянный вэдешный...
Один минус - ДВС менее надёжный, запчасти дороже...


forester - уже не аналог,машинка классом выше,да и дороже в среднем на 3 штуки$...но я бы лично за такие деньги взял CRV)))

8O


Итересно...что же между ними общего? :roll:


между чем и чем?
8O

_________________
Nissan Avenir Salut J, 2000г.в.,QG18DE, W11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2005 04:38 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
forester - уже не аналог,машинка классом выше,да и дороже в среднем на 3 штуки$...но я бы лично за такие деньги взял CRV)))

8O[/quote]

Итересно...что же между ними общего? :roll:[/quote]

между чем и чем?
8O[/quote]

Между Forester и CRV. За те деньги и Ипсума можно взять, так он вообще из другой оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2005 23:55 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Еще забыли про Мазду Капеллу Вагон, ее же MPV, Хонду Аккорд Вагон, Ниссан Цефиро Вагон, MMC Легнум. Они что, не из этой оперы? Они совсем не ниже классом. Движки по объему одинаковые, оснащение и пр.
А еще сразу видно о какой машине кто мечтает. Вроде у всех Авениры, ан нет. Живет в укромном местечке ВЕЛИКАЯ ТАЙНА про ту машину, что по каким-то причинам недоступна. Пора ветку открывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2005 04:31 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
YurgenHouse писал(а):
Еще забыли про Мазду Капеллу Вагон, ее же MPV, Хонду Аккорд Вагон, Ниссан Цефиро Вагон, MMC Легнум. Они что, не из этой оперы? Они совсем не ниже классом. Движки по объему одинаковые, оснащение и пр.
А еще сразу видно о какой машине кто мечтает. Вроде у всех Авениры, ан нет. Живет в укромном местечке ВЕЛИКАЯ ТАЙНА про ту машину, что по каким-то причинам недоступна. Пора ветку открывать.


Такова жизнь! Пока человеку есть куда стремиться- он ЖИВЁТ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2005 22:34 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.09.2005 00:00
Сообщения: 43
Согласен, надо стремиться, но есть маленькие отличия. Перед Авениром я выбирал разные машины, наиболее соотносимые по объему воздуха в салоне, это, как уже было сказано камри и к примеру виста, но!, основная проблема этих машин их просто абсолютно невнятное поведение на дороге, - магкие они какието, руль ватный, подвеска при хороших кочках вполне ощутимо гремит своими потрохами, короче несобранность в целом машин! Это меня посто отпугнуло от этих агрегатов. Кстати, я уже не говорю про капризную систему д-4 движков висты(поскольку она счас в целом). Далее, МАЗДА, - да, я прокатился в этой машине и мне если честно понравилось, - Очень не плохо! Салон меня привел просто в восторг, очень качественно и приятно все сделано (лучше кстати тактильно чем на авенирах и в принципе ниссанах), но есть опять же маленькие отличия: 1. движек - цепной , да и хрен бы с ним, НО ВЫ слышали как заводится мазда, А? Это после ниссана просто пипец какойто! Сначала движок схватывает, затем идеощутимый провал, как буд-т он задыхается и только потом он нормально начинает работать! Не, я специально посмотрел и проехался на нескольких маздах, чтобы сделать вывод - это не для меняЮ не внушает просто доверия.
2. Подвеска она не просто упругая, она тресучая какаято, хлипкая чтоли, и это для машины такого класса. И еще один момент, у меня перед этим был ниссан АД/Вингроуд, так вот после него на водительском месте мазды мы с отцом все тахже стукались локтями! МАЛОВАТ салончик!

Так что, сейчас на мой взгляд есть одна альтенатива, хоть и спорная, и это хонда АККОРД! Вот такую машину при наличии дополнительных денег я бы купил и уверен что испытаю после ниссана гораздо больше положительных эмоций, чем от остальных япомарок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2005 04:43 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2005 00:00
Сообщения: 116
Откуда: Иркутск
Летом эмоций будет хоть отбавляй! Хотя и зимой тоже, но с матами-когда заводиться откажетс :lol: я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021