Текущее время: 16.04.2024 21:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу все знать про BLASTAR!
СообщениеДобавлено: 02.06.2007 16:13 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Тут я долго рылся в ИСТOРИИ... http://history.nissan.co.jp
(переводы страниц http://www.google.ru/language_tools)
в общем припал так сказать к первоисточнику.
Разбирался по поводу BLASTARa.
Появились вопросы. Много :)

Получается что Бластера делали всего 5 лет:

с 2000.10-2005.09
А потом все авениры закончились. :(

При этом было три периода авениростроения.
Внешний вид Бластера менялся незначительно, а вот внутри...
Привод, двигатель (мощность, момент), трансмиссия и, кажется, салон.

2000.10-2001.05 4WD/2WD SR20DE (107=145/6000, 186=19.0/4800) CVT-M6 (вариатор, типтроник, 6ступка)
2001.05-2002.08 вроде тоже самое, изменения касались только линейки Салютов (так ли это???)
2002.08-2005.09 только 4WD QR20DE(NEO) (110=150/6000, 200=20.4/4000 ) E-ATx (автомат-4ступка)


Двигатели.
Вроде как заявлено 11.6 километров на 1 литре для обоих двигателей для 4WD
в каком-то там условном режиме... то есть 8,62 литра на сотню.
При этом новый движок больше выдаёт.
ВОПРОСы:
150 лошадей от 145 как отличаются по налогам и прочим поборам? Или там 149,99?
Где прочитать про какие-то катушки в зажигании? В чем засада? Они на новом или на обоих?
Говорят новый двухлитровый двигатель сложнее и требовательнее старого. Какой брать?
Может новый и не надо?


Коробка.
Меня очень привлекает CVT-M6. В том числе и возможностью выбирать передачу на бездорожье.
И вообще пошустрить на трассе, и плавность и просто интересная модная штука.
Жаль что на новых Бластерах ее не ставят.
ВОПРОСы:
Как это CVT-M6 терпит бездорожную нагрузку - снег/грязь/песок? Слышал что ей вредно буксовать, так ли это? Почему?
Как на обычном автомате E-ATx лазить в таких условиях? Где бы почитать по русски про CVT-M6?
Что лучше для туристического Бластера в Сибири? Ниша Аутбэка/Ланкастера. Бывают ли новые Бластеры на CVT-M6?

Салон.
У Бластера 2000.10-2002.08 мне лично очень нравится спортивного вида двухцветный салон с виниловыми боковушками сидений.
Потом такой не делали. На картинках видно что другой, одноцветный.
ВОПРОСы:
Какой салон у нового Бластера с 2002.08? Лучше или хуже? Кожаный или велюровый? Разный заказной?

Внешность.
Точно есть изменения по морде. Ни разу не видел живьем нового Бластера. Вроде бы он более прилизанный. А у старого морда неглее.
Старый бластер точно идет (сам видел) белый, серый, и с серым пузом - пырламутровый и синий.
Вообще еще тех лет авениры есть красные, черные и цельнопырламутровые. Но есть ли такие Бластеры...
http://history.nissan.co.jp/AVENIR/W11/ ... ec_fr.html
Вот можно глянуть цвета. Мне кажется для кросовера серое пузо и друхцветность - гут.

Новый Бластер идет всего в двух двуцветных раскрасках
http://history.nissan.co.jp/AVENIR/W11/ ... ain2a.html
проще посмотреть, симпатишно, но ярких нет.

Где бы посмотреть фото новых Бластеров???
Как расшифровываются их цвета? А красные Бластеры выпускались?
Вообще цвет шел как опция? Встречались заказные по цвету?
Именно по заводскому цвету, а не перекрашенные?

Выводы.
Что-то мне пока больше нравится Бластер первых двух годов выпуска.
Но они скоро станут непроходные по пошлине по дате выпуска, просто старые.
И вообще мало их, выпускались-то всего два года.

ВОПРОСы:
Сколько их вообще было выпущено? То есть первой и второй версии?
Причем именно 4WD для первых двух лет?
Какие будут соображения почему на Бластер перестали ставить CVT-M6?
Наверное не зря? Оно на Салютах-то осталось...
Ну и вообще как бластер именно в роли туриста?
Понятно что это не Террано и даже не Ыкс-Трейл но все же?
Джипы-то жруть много и на трассе не то... а места в них не больше.
Как он против Ланкастера?


Во сколько понаписал. Хочу все знать про BLASTAR!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мегабластер!
СообщениеДобавлено: 06.06.2007 11:13 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Ну вооотт.
Он у меня теперь есть!!!

Nissan Avenir Blaster 2000 cc SR20DE CVT-M6 4WD.
Синий верх, серый низ. 2000 год. Пробег - большой.

В субботу купил и номер прикрутил. Аптечка, огнетушитель, треугольник. Зеленая жижа. Вчера смена масла с промывкой (дури добавилось заметно), заварили треснутые штаны и затянули крепление глушака (тихий стал) и съездил на осмотр к страховщику - теперь полное каско работает... Можно ездить!

Надо еще: колодки передние (может и задние), яйца, стойки (но не срочно и под вопросом), фары (но это может сам), мелочи всякие.

А реально ремонтник все пролазил и сказал что машина хорошая, крепкая, ездить и ездить и больше ничего не просит и не ожидается.

Впечатления:
1. Большой - места много везде, багажник огромный, все влезет!
2. При этом ощущения крепко сбитой и легкой! машины. Свесы не напрягают, борода не скребет (бластер потому что). Рулится легко и точно. Ездит быстро (140, а дальше спока страшно, да и негде). Сидения плотные, ощущение такое спортивное. Как-то сразу мне весь он подошел, как хороший фирмовый кросовок. Мой размерчик!
3. Автомат - спокойный. Если его не втаптывать - едет как электричка, жужжит на 2000 оборотов или с небольшим. Как переключаются условные "передачи" можно понять только по тахометру. Почуствовать не получается. Скучно. НО. Если топнуть.. а ничего сразу не происходит. Зато потом через секунды полторы (долго) раскручивается и прыгает всей тушей вперед как кабан в камыши. Обгоны - нормально. Только нужно обгонные зеркала купить.
4. Весь спорт зарыт в незаметном движении селектора влево - на секвенталку. Тут уже можно крутить как угодно и валить на полную. Там совершенно налицо возможности которые я пока не умею использовать. В общем такой двойной характер. Агент под прикрытием. Оччень интересно!
5. Лазил по проселку. Гут! Можно держать высокую скорость, подвеска это все отрабатывает плотненько и без раскачки. Свесы не очень большие, клиренс нормальный, с брюха ничего не висит, ничем не цепляет, мощности выше крыши, прет как танк. В грязи передние чуть повело - подключились задние, это не сильно заметно, но можно отловить - как небольшой дополнительный мягкий пинок. И вагон прет дальше спокойно и не зарываясь в том месте где на не вэдовой машине бы пришлось бы помесить грязь. Туристические качества отличные. При этом стоит летняя полулысая резина, если поставить профиль повыше и с нормальным протектором будет еще лучше.
6. Красивый. И снаружи красивый, и цвет хороший. Цветной! Морда наглая. Обращают внимание, не зажимают как на старенькой королле... Едешь и чуствуешь себя нормальным участником движения. И даже больше того. Симпатишный двуцветный серенький салон со вставками "под кожу". Не темный, но и не слишком светлый. Очень все правильно устроено и как-то сразу привычно.

В общем мне очень нравится. Планов много.
Кое что доделать, перепроверить... И. По области, на Алтай, на Иссык-Куль, может и на Черное море.

Машинку уже предлагали купить заметно дороже. Это приятно.
Хоть это бластер и не новый, но рассчитываю поездить на нем долго.
Менять его не представляю на что. Очень все именно МНЕ подходит в этой туристической версии.

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 10:01 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Остаётся только поздравить ещё одного свежеиспечённого Бластаровода!!! :ok2 :agree
Машинка классная, только за вариком надо следить и жижу менять во время! Удачи на дорогах!
И сразу вопрос- почём? :?:

_________________
Mark II Grande G, 1G-GZE, разноцветный

Avenir Salut GT-Turbo, E-PNW10
ATTESA 4WD и много чего ещё интересного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 18:34 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Почем ... продавцу 260...

А еще сверху на "ввод в эксплуатацию" выйдет под полтинник. Страхование, сборы и всяческая доводка до боевого ОТС.

Когда ехали с базара и регистрации на Горской рядом встал еще один бластер - серо-перламутровый, тоже красивый и при этом чертовски элегантный. (мой синий-то, как то более спортивно-туристически выглядит). Переднеприводной. Так что есть еще бластеры...

Вопрос. Яйца (шаровые на заднем стабилизаторе) и стойки у BLASTARa чем отличаются от салютовких? Какой им положен артикул? Как бы найти точно то что нужно? А то было бы глупо из бластера сделать салют...

Где в Новоссибирске кроме Кэнси могут потестить и обслужить грамотно CVT? Её же на многие ниссаны ставят...

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 06:17 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
olegt писал(а):
Где в Новоссибирске кроме Кэнси могут потестить и обслужить грамотно CVT? Её же на многие ниссаны ставят...

Есть там у вас грамотный спец, зовут Юрик+. Он на форуме Дром.ру в разделе Ниссан общий в рубрике Неисправности автоматических трансмисий. Так вот он работает в сервисе специализирующимся на автоматических трансмисиях, у него все консультируются. Он мне очень помог, когда проблема возникла. Просто к вам ехать долеко было, я сам по его наставлениям сделал.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ракета ващщще
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 14:51 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
стала жужжать тормозная колодка... ццеляла там где-то...
ну мне и говорили что они на исходе... поменял передние на оригинальные, с полной перешлифовкой дисков...

БАЛИННН!!!
оказывается все это время я ездил как на ручнике.
не знаю что там было но раньше не было наката и вообще ход был такой вязкий... я думал может это так и надо - типа вариатор. все равно был бластер шустрый.
НО - это я по факту я на тормозе ездил.

сделали нормально - "№;%:?*!!!!. машын просто ракета.
прыгает как бешеная тубуретка.. а это если что вагон полторытонны.
и тормозит плавнее и сильнее - но это как раз понятно.
короче 145 лошадей это реально круто. страшновато даже...
стал мегебластер совсем спортивный.
и так было хорошо а щас... прям нет слов.
я в культурном шоке. сейчас надо как то приспосабливаться к этим возможностям... и никуда не въехать. может и хорошо что я начал на бластере в режиме тормоз фулл тайм.

А вот земляк смотрел моего синего бластера и не купил!
Купил другого. Спасибо что оставил!
К моей покупке его подшаманили наверное, а главное что по крупному все гут.
http://reviews.drom.ru/nissan/avenir_salut/15550/

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 15:47 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2007 01:00
Сообщения: 837
Откуда: Novosibirsk
На Залесского случайно не тебя сегодня видел ? 8) номер 28х чего то там


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 16:04 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
точно не я.
в городе замечен другой в такой же раскраске.
про встречу - постараюсь быть +7 923 244 5 007
не уверен что получится но постараюсь.

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 07:27 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Kiman писал(а):
На Залесского случайно не тебя сегодня видел ? 8) номер 28х чего то там

На Залесского стоит мой Бластар 257. :D

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 07:33 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
olegt писал(а):
точно не я.
в городе замечен другой в такой же раскраске.
про встречу - постараюсь быть +7 923 244 5 007
не уверен что получится но постараюсь.

Ага, замечен! Лично я не замечал ни разу, но друзья одного такого же обсигналили. Передние стекла тонированы не у твоего?
Если не у твоего, то таких цветных Бластара 3 в городе.
Кстати, покупал на барахолке? в 14 ряду?

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:24 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
- У меня передние не тонированые. Да и задние так, умеренно. Перетонированный в хлам я не стал бы брать. Так что это не я был.
а покупал да, на базаре в 14 ряду. Он долго стоял, его все видели. Рад что он достался именно мне. А то бы ездил на вингроаде. Что тоже не плохо но уже как-то не так как на авенире и точно не так как на бластере.

- Сегодня видел призрака. То есть такого же сине-серого бластера на Станционной - я шел в город, он из города. Даже ничего не смог сообразить, не то что посигналить.

- расход не больше 11.2 на сотню. Гут! Детали - в теме про расход.

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:02 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
olegt писал(а):
- а покупал да, на базаре в 14 ряду. Он долго стоял, его все видели. Рад что он достался именно мне. А то бы ездил на вингроаде.

Значит таких цветных бластаров поболе стало в городе. Когда я присматривался к Авениру (конец января), знакомый перегонщик пригласил меня на барахолку, в 14 ряд. Там стояло 4 авенира и среди них твой бластар, единственный такой цветной на тот момент в городе, по его словам! Все его, просто он авенирами и вингроадами занимается. Мне бластар сразу понравился, но годик у него 2000 и просил он за него 295 тыщ. (через месяц уже 280 и т.д.) За такие же деньги можно было у него купить Авенира 2002 года, но на автомате и переднеприводной, да и цвет типичный, серебристый. Машину твою он расхваливал, типа сама с Уссурийска доехала, без проблем и с расходом 9л/100км, а остальные ломались (задние стойки вырывало) и жрали бензин ведрами. Не нужно верить, что машины на базаре ж/д доставкой. Фигня всё это... В общем, запал я на бластара синенького и заказал такой же. Обошелся с ж/д доставкой 275 т.р. Сам снимал с вагона.
Бластар редкий зверёк и в России за ним идет охота. За месяц в порту только один и попался, сразу взял, несмотря что кондиционер не работал.

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2007 15:58 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.2007 00:00
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Продавец и сказал что это самоход. И сказал что масло надо сразу менять. Он продавал, а я покупал машын "как есть". Пробег просто не и не обсуждался. Итак ясно что он большой. Аукционник нашелся вообще случайно в машине. Типа ты аукционник покупаешь или машину... если надо любой нарисуем... оно и понятно. Заплатил немного механику приглашенному по рекомендации который посмотрел машинку на базаре и сказал что засад нет, только бочина чиненая (чего я и сейчас не вижу).
Вот как-то так.

Планирую пофотать все таблички, аукционник, шакен и еще какую-то наклейку - о выпуске кажись.. Чтобы вместе разобраться что к чему.

2 lopuhoff - надо однако встретиться и сфотать два рядом!!!

_________________
BLASTAR SR20DE CVT-M6 4WD ноябрь2000 синий с серым пузом - ПРОДАН
Антивозрастная косметика Ясна http://yasna.me крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2007 13:14 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2007 00:00
Сообщения: 158
Откуда: Кемерово
поздравляю с покупкой!!! главное ты доволен машиной :D
туманки работают ??? а стекло заднее открывается ??? а по кузову глянь, там серый низ то наплывает на синий верх, то верх наплывает и распылы от серого на синем видны. а ещё резину нормальную летнюю поставь, а там какая то всесезонка стоит

_________________
Avenir Saut BLASTAR 2001,SR20DE,CVTM6,4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2007 08:02 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2006 01:00
Сообщения: 485
Откуда: г.Чита
olegt
Ну, вот ты и появился ;) Поздравляю! У вас там в Новосибе уже целое семейство :) А я тут похоже один остался, что-то не видно девчонки со своим Бластаром. Только я что-то не понял про ссылку на фото - там какой-то другой Авенир стоит?

_________________
Blastar 2.0 - вспышка звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021