Текущее время: 27.04.2024 02:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 06:22 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
Как обещал, отзыв - взнос :))

Nissan Avenir, 2002 год,
Пробег почти 43000,
Кузов PW-11 (2 WD), красный
Обвесы, противотуманные фары, люк, тонировка заводская
Предыдущие автомобили:
Toyota Corolla AE-100, 92 год;
Toyota Platz, 2000 год - сейчас у жены.
г. Иркутск

Здравствуйте. Хочу поделиться первыми! впечатлениями о недавно приобретенном автомобиле. На момент написания отзыва срок владения машиной – 2 недели.
Отзыв в основном пишу для того, чтобы помочь тем кто мучается при выборе машины и лихорадочно прочитывает сотни подобных текстов. Вторая задача отзыва – запечатлеть ощущения на бумаге и, возможно, через пару лет посмеяться при их прочтении. Я не являюсь фанатом этой машины, поэтому объективно оцениваю её достоинства и недостатки. Начну по порядку:

Кузов и габариты автомобиля:
Длина машины внушительна, по длине он больше Toyota Land Cruiser Prado, в багажник Авенира легко входит от него резиновый коврик. Первое сравнение произошло около работы с машинами сотрудников. Только потом посмотрел на drom.ru разницу по габаритам. Радиус разворота непривычно большой. Пока испытываю неудобства в связи с этим.
Лака на кузове нет, поэтому если появилась царапина, то с этим приходится мириться. Полировка не уместна.

Экстерьер:
Вид спереди – агрессивный. Фары раздельные – при включенном дальнем свете, ближний тоже горит. У тойот моих либо дальний либо ближний. Освещение дороги в темное время суток очень хорошее. Обвес машины делает её изящной.
Арки достаточно большие и позволяют устанавливать туда с легкостью 16-ти дюймовые колеса, что улучшает вид. Штатные 15-ти дюймовые колеса смотрятся маловатыми.
Отдельно открывается стекло на пятой двери – очень удобно. У многих одноклассников универсалов такого нет. После установки сигнализации стекло можно открывать по нажатию на отдельную кнопочку на брелоке.

Управляемость и подвеска:
После покупки машины съездил на осмотр подвески – заменил передние линки и подтянули рейку. Остальное все в порядке. Мастер (как у всех надежный и проверенный :) ) сказал, что нужно беречь задние стойки как можно дольше, хороших аналогов стоек у нас нет. В остальном проблем с запчастями на подвеску в Иркутске нет.
Крен в поворотах по сравнению с прошлыми машинами минимален. Подвеска средней жесткости, по моим ощущениям и сравнениям нельзя сказать, что жесткая. После 13-ти дюймовых колес ощутима разница с 15 и 16 -ти дюймовыми . Маленькие ямки, неровности асфальта проходит незаметно. На скорости в 90-100 изгибы и плавные ямы на дороге проходит достаточно мягко. Единственно, что в багажнике при этом все подскакивает. В седане может тоже скачет, но по крайней мере этого не видно :). Управляемость в общем нравится.
Немного не понравилось, что руль - тугой. Это однозначный плюс при езде на большой скорости, но при езде по городу – минус. У Платца руль одним пальцем крутить можно, в моей машине так легко не получается. В гидроусилителе жидкость сменил при покупке, залили синтетику. Ничего не изменилось.
Дорожного просвета хватает и для поездок по грунтовой дороге на дачу. Добавить бы к нему 2 см и было бы отлично. На отдых в лес к воде еще не ездил – это впереди, думаю что по тем дорогам придется повыеживаться.

Двигатель и коробка передач:
2 литра. 145 л.сил. Коробка передач – вариатор с возможностью переключения вручную CVT M6. Пока не привык к плавности разгона, кажется что разгон медленный. Смотришь в зеркало заднего вида, а машины стоявшие с тобой рядом на светофоре уже позади. В горку и на обгоне удобно переключаться на ручное управление. Для веса машины такого двигателя вполне достаточно. Не люблю сильно гонять, это у меня уже прошло.

Интерьер:
Салон современный, есть телевизор с DVD Navi. Удивлен, реально ожидал менее удобного салона. У меня рост 194, сидеть удобно. Правда из-за люка опустился потолок примерно на 4 см. На заднем сиденье мне уже приходится соприкасаться головой с потолком. Наклон спинок задних сидений регулируется – а это значит, что проблема решается. Супруге на пассажирском сиденье очень удобно и комфортно. Сиденья в меру мягкие, посадка выше чем в королле. Ширины хватает.
Пластик среднего качества, лучше чем в Платце, но более твердый чем в Королле. По салону имеются поскрипывания, которые подробно описаны владельцами Авениров на форумах. О них знал уже до покупки авто, все подтвердилось. Звуки убираются путем подкладывания различных прокладок в нужные места. Это минус Ниссана.
Хорошая звукоизоляция. Шум в основном из под арок, сделав их шумоизоляцию машина будет очень тихой.
А как здорово ехать под фонарями в ночное время суток, когда на улице тепло и открыт люк. Климат контроль исправно работает. Нареканий к нему в теплое время года нет. Зима покажет... Штатная акустика хорошего качества.

Наверное на этом закончу описание первых впечатлений. Подтверждаю вывод многих владельцев Авениров: за стоимость этого авто переплаты нет. Качество машины стоит этих денег. Как будет дальше посмотрим. Всем удачи!

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 07:16 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Молодца сдержал обещание. :D
Есть не большие замечания:
Первое: Покрытие лака на краске имеется, может твоя ужо перекрашивалась :?:
Второе: Нам диски влазят не токмо на R16 но и на R17 и даже некоторые впендюривают на R18, так что юзай.

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 07:18 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
Лака на кузове нет, :lol: сомневаюсь!?
Немного не понравилось, что руль - тугой. Перетянули рейку, кручу одним пальцем.
Отчет - нормально. дерзай и следи на каробкой

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 07:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
Про рейку: странно... Туго было до поездки в сервис. Сразу же это отметил. Если в стретимся в Ангарске, то интерсно будет твое мнение, johnspeed1.

Про краску - а как узнать, есть лак или нет? Мне мужик по кузовным работам сказал, когда сигналку ставили. Я и принял на веру..

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 07:48 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2005 01:00
Сообщения: 3027
Откуда: Кузбасс, Кемерово
Если покрытие матовое, то лака нет, так как сама краска почти не блестит. Это я про металик и перламутр. А у тебя обычная или как :?:

_________________
Avenir Salut X SR20 CVTМ6 1999 Silver был
X-Trail SE T31 QR25 2014 Silver
Школа, ЗГВ, ТУСУР и поехало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 07:58 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
Не металлик и не перламутр.

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 08:05 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Отзыв хороший и полный!
А замечания те же, что в предыдущих комментариях- лака не может не быть, если краска родная, а руль как раз очень удачный, но не тугой точно. Мизинцем на месте крутить по-сложнее, чем на большинстве Тойот, но отличий с Цефиро А33, Р'нессой переднеприводной я не заметил, у Примеры и Санни чуть легче показались. Легаси тоже сопоставим по усилиям.
Не думаю, что с таким пробегом и возрастом вообще требовалась подтяжка рейки, неужто был стук? Запросто могли перетянуть. :!:
А вообще удачного пользования Веней, когда к ним хорошо относишься, они отвечают взаимностью! :D

_________________
Mark II Grande G, 1G-GZE, разноцветный

Avenir Salut GT-Turbo, E-PNW10
ATTESA 4WD и много чего ещё интересного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 08:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2006 00:00
Сообщения: 1729
Откуда: ангарск Иркут обл
Paul писал(а):
Про рейку: странно... Туго было до поездки в сервис. Сразу же это отметил. Если в стретимся в Ангарске, то интерсно будет твое мнение, johnspeed1.

Про краску - а как узнать, есть лак или нет? Мне мужик по кузовным работам сказал, когда сигналку ставили. Я и принял на веру..

в принципе могу с работы толщиномер взять и проверить толщину краски, лак стопудова есть на любой краске. Обычное окрашивание енто как? Японцы даже "белый" красят в два слоя. 26 05 если Драг будет я буду там, пишите звоните встретимся.! :lol:

_________________
жги землю, а не резину!!!!! AVENIR ХV-ltd 01г :o - был, МаркII Qualis 01г. Tourer Edishion - был Санг Йонг MUSSO FX7 05г- Альбинос!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 09:05 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.05.2006 00:00
Сообщения: 722
Откуда: Vladivostok
Отличный отзыв!
Вопрос может не в тему, но. А DVD с кинами можно смотреть через штатный дивиди-ром?

_________________
NISSAN AVENIR, 2004, Si, QR20, 4WD, AT.F4, KX2 был когда-то
сейчас CALDINA ST215 3S и DELICA PN8W 4M40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 09:32 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.05.2007 00:00
Сообщения: 89
Откуда: г. Иркутск (Irkutsk)
Предполагаю, что значит лак есть. Спасибо, что поставили на путь истинный с лаком. Стуков никаких не было слышно. Заехал в сервис на всякий что называется случай он мне показал, что немного постукивает. Подтянул для приличия.:)
Про руль: сравнить бы скем-нить. При случае посмотрю у кого-нить.

_________________
Nissan Avenir, 2002 г., SR20DE, CVT-M6, Navi, PW11, красный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021