Текущее время: 19.04.2024 17:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2007 17:37 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005 01:00
Сообщения: 408
Откуда: Красноярск
Pathfinder 2.7l td наверное? TD27T
14.5 для дизеля нормально по городу. Бензинка будет хвать много больше.
Я тут в начале зимы (т.е. в середине февраля) решил, наконец-то, замерить аппетит. Расчитывал на 16-18. Залил при стрелке на нуле 50л вроде лукойловской евросолярки на Магнате, сбросил счетчик ... и теперь обалдеваю! Проехал уже 409км и на датчике еще пол-деления, км на 20 хватит. Получается 11.6-11.8 на сотню. Зимой! С движком 4.2 литра! Вот это расход! Причем, только по городу. Странно, летом в экспедиции было точно столько же, может из-за грунтовок?
Правда есть поправка. Замерял скорость по ЖПС, врет при 70 на +10. Не знаю, одометр и спидометр жестко связаны? К тому же, насколько знаю, врет у всех, специально заложено. Но даже с такой поправкой не более 13. Очччень рад! Дизель рулит. Вот только на ХХ зимой дубею...

_________________
Nissan Avenir SalutJ, W11, 99, QG18DE, kr4 был..,
Nissan Patrol Y60, TD42, коробка, мех.лебедка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2007 03:15 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 15.11.2005 01:00
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Mayson писал(а):
насколько высокая? просвет вроде 150 мм :(
за сколько брал?
точно комплектацию скажи. если не жалко
с чем бы ты ее сравнил из мини-вэнов?


*После Вени кажется высокой и свесы короткие + резину по выше поставил.
*Ценник 13 800
*1,8л, 1ZZ, 4WD подключается кнопкой,навигация и соответственно дисплей, CD, MD, автомат 4 ступенчатый. Тормоза дисковые.
Вроде и писать нечего больше. Можно посмотреть информацию на приборах о среднем расходе бензина, средней скорости, мгновенный расход бензина.
* Я за рулем ни на одном минивене ни ездил и сравнить не с чем. Радиусы поворотов меньше чем у Вени. Виш как правило пытаются сравнивать с Хондой Стрим. После выхода в свет Стрима, через 2 года Тойота сделала Виш. Я выбирал из этих двух -Виш в нутрии просторнее и салон мне больше понравился.

_________________
Авенир Салют Райдер 1998, Белый, SR20, CVT-M6,люк,обвес и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 19:46 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 22.06.2006 00:00
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Ender писал(а):
Pathfinder 2.7l td наверное? TD27T
14.5 для дизеля нормально по городу. Бензинка будет хвать много больше.
Я тут в начале зимы (т.е. в середине февраля) решил, наконец-то, замерить аппетит. Расчитывал на 16-18. Залил при стрелке на нуле 50л вроде лукойловской евросолярки на Магнате, сбросил счетчик ... и теперь обалдеваю! Проехал уже 409км и на датчике еще пол-деления, км на 20 хватит. Получается 11.6-11.8 на сотню. Зимой! С движком 4.2 литра! Вот это расход! Причем, только по городу. Странно, летом в экспедиции было точно столько же, может из-за грунтовок?
Правда есть поправка. Замерял скорость по ЖПС, врет при 70 на +10. Не знаю, одометр и спидометр жестко связаны? К тому же, насколько знаю, врет у всех, специально заложено. Но даже с такой поправкой не более 13. Очччень рад! Дизель рулит. Вот только на ХХ зимой дубею...


нет не 2.7, а именно 2.5 непомню маркировку движка..... А бензиновый будет больше кушать- естсественно- Pathfinder в России с бензиновым движком только 4.5 литра поставляется, разница очевидна 2.5 литра против 4.5.....

_________________
Avenir 2001, QG18 2WD? перламутрово-серебряный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021