Текущее время: 25.04.2024 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Avenir,Vista или Caldina?
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 05:39 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2006 00:00
Сообщения: 19
Привет всем! у меня стоит выбор между тремя машинами: Avenir, Vista Ardeo или Caldina. какую лучше покупать машину. помогите с выбором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 06:56 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Моё мнение, что подавляющее большинство Тойот в сравнении со многимя японцами, являются стойкими середнячками. Как написали в одной статье про Камри- "трудно быть красивым и удобным для всех". По потребительским свойствам всё неплохо, но нет в них "искры Божией"! :) Катался я в Калдине 2002 года свежепригнанной- всё удобно, красиво, подвеска работает отлично, но не больше, её хозяину на нашем 10-летнем Вене за рулём сидеть понравилось больше. :D
По обслуживанию можно сказать, что сейчас тойотовцы настолько усложняют свои машины, что по стоимости и сложности обслуживания, между Тойотой, Ниссаном и Митсубиси большой разницы нет, только у ММС это требуется заметно чаще. (есть такая поговорка у автомехаников: "Нам не надо женской п*си, мы купили Митсубиси!")
А из предложенных на выбор машинок, можно сказать, что у Ардео самый большой салон, но при регулярных нагрузках быстро "кончаются стойки", а у Авенира багажник самый большой, самый лучший дизайн, намного лучше управляемость и удовольствие от вождения, продолжать можно долго, но это действительно харизматичная машина, а не "овощ колёсный"! Ну и моторы Ниссановские самые надёжные и некапризные!


ЗЫ Приношу свои глубочайшие извинения всем любителям "колёсных овощей"- у всех есть право выбора!


Последний раз редактировалось Vovanello 24.09.2006 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 07:09 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2006 00:00
Сообщения: 19
спасибо конечно за ответ, учту. Мне авенир очень нравится, но друзья предлогают брать висту а я неочень её хочу. Скорей всего буду брать авенира. мне авенир больше нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 07:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2006 00:00
Сообщения: 24
Откуда: Хабаровск
Vovanello
Впринципе всё правельно. НО... вот насчёт ардео я тебя вообще не поддерживаю. Я сам на такой езжу. С грузоподъёмность косяк есть, не спорю. Самый большой багажник авенира-это огромный вопрос. Внешней и внутренний вид - это дело вкуса. Мне больше по вкусу виста чем авенир. Про управляемость. Ты явно не ездил в ардео. Про ниссановские моторы мне судить сложно - особенно хорошо их не знаю. Я только знаю, что они надёжные. Тойота со своими двигателями тоже очень надёжна. Это надо сравнивать конкретные двигателя. Мне самому очень нравится авенир, но это не виста. немного другой класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 14:22 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
А вот и багажник АВЕНИРА :)

Изображение

Вообще лучше брать ту машину, которая нравится. А то потом взять и видеть другие, облизываться. сожалеть....

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 16:27 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2006 00:00
Сообщения: 19
нихренасибе богажник. ну мне очень авенир нравится, скорей всего и буду его брать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 17:24 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2006 00:00
Сообщения: 24
Откуда: Хабаровск
Muravey
Маленькая поправочка. Сидения то сложены.

_________________
Vista Ardeo. Очень нравится авенир, но виста больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 19:44 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Brain писал(а):
Muravey
Маленькая поправочка. Сидения то сложены.

Конечно сложены. Это фото с сайта НИССАН.
Могу показать фото багажника свои. Надо? Или сами посмотрите у меня в фотоальбоме, на личной страничке указан адрес.
У АВЕНИРА большой багажник, но для перевоза НЕ ТЯЖЁЛОГО груза. Просядет. Для грузов есть ЭКСПЕРТ. Но там проще салон.
А у TOYOTA VISTA ARDEO мне нравится панель приборов :)

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 21:00 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
Я ничего не имею против Висты Ардео- очень даже интересная машинка, но Веня-это Веня! :lol: Пока я работал, к нам приезжало достаточно много именно Вист 98-2000 годов, поездивших по Сибу месяца 3-4 - либо катушки зажигания накрывались, либо расходомер реально гнал (он на многих новых Тойотах неудачно сделан- рабочая "спиралька" в нём зарастает самой мелкой пылью, которая проходит через фильтр и потом очень плохо отчищается, такие же косяки были и у Хорька и Камри, оба 2002 года), и было только при мне два мотора с заглючившими VVT-I. Скорее всего японец не жаловал машину хорошим маслом, а потом "мазут", отмытый залитой хорошей "синтетикой", забивал каналы. Выражалось это в том, что машина никак не тянула выше 3500 оборотов, что тянуло на замену "умной шестерёнки". У многих цепных Тойотовских новых моторов намного капризнее гидронатяжитель и быстрее вытягивается цепь, чем на том же SR-20. И вообще, как говорят люди, которые уже не один год ремонтируют по нескольку "японцев" в день, с каждым новым поколением "японцы" становятся всё более и более "одноразовыми", и это особо заметно на Тойотах и Хондах, такая вот грустная картина получается.
А по поводу вместимости багажника Авенира могу привести следующий пример- 75-килограмовый друг-боксёр ростом 175, свернувшись калачиком, занимал по площади ровно половину багажника и лежал ниже уровня сиденья, даже заснул во время поезки на 35 км по очень плохой трассе. Ну а про то, как весело при разложенных сиденьях там могут провести время 5 людей (девушки тоже были!),ростом от 175 до 190, я говорить постесняюсь! :oops:
Причём пружинки тогда сзади стояли ещё не усиленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 07:13 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2006 00:00
Сообщения: 19
машинка сильно просела , когда вы все в богажнике были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 07:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2006 00:00
Сообщения: 24
Откуда: Хабаровск
Muravey
Прогрузоподъёмность авенира я не знаю. У виста грузоподъёмность маленькая. Пол багажника керамической плитки в ней везти уже страшно где-нибудь зацепиться. Панель на висте - это что-то. Придумали так придумали.
Vovanello
Не знаю где у вас таких поломанных вист понабрали, но почему то цена за три года на неё не убавилась и огромное количество народа берёт именно такую. Про катушки зажигания я проблем не слышал. Есть, конечно, момент у каждого двигателя, которые не в плюсы относится. На расходометр пока не жалуюсь. У многих он иногда врёт. Пока показания правельные. Показывает, что расход 6,5 литров, значит так и есть. Если ехать по городу не долго и смотреть на расходометр, то ничего правельного он не покажет. Про VVT-I. Японцы масла не любят менять. Как и всё остальное. Просто для правельной работы этой муфты масло нужно 5W-30. Там каналы подачи масла тоненькие и слишком густое масло просто туда не проходит. Конкретно на моей висте мотор ошивает с новой силой после 4000 об/м и продолжает оживать дальше до 6000, а потом следущая передача. Насчёт новых двигателей тойоты - это отдельный и долгий разговор. Вместимость багажника ардео больше чем два человека массо 75 кг. Отлично спало в ней три человека. Массу не уточнял. Это только в багажнике. В салоне спать просто супер. У меня сидения раскладываются в ровную кровать. Места просто валом. Спать очень удобно и не надо скручиваться. Пружины в висте тоже можно усилить, но я как-то не хочу. И так жёсткости хватает.

_________________
Vista Ardeo. Очень нравится авенир, но виста больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 10:21 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Brain писал(а):
Прогрузоподъёмность авенира я не знаю. У виста грузоподъёмность маленькая. Пол багажника керамической плитки в ней везти уже страшно где-нибудь зацепиться. Панель на висте - это что-то. Придумали так придумали. Конкретно на моей висте мотор ошивает с новой силой после 4000 об/м и продолжает оживать дальше до 6000, а потом следущая передача...


У АВЕНИРа грузоподъёмность вычисляется в 275 кг.
Максимальная - 1585 кг
Масса без нагрузки - 1310 кг

А вот у ЭКСПЕРТа 500 кг :wink:
АВЕНИР для удобства, ЭКСПЕРТ для грузоперевозок.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 10:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2006 00:00
Сообщения: 24
Откуда: Хабаровск
Muravey
Спасибо. Буду знать. У висты грузоподъёмность как у авенира 275 кг. Комплектации для перевозки грузов я не видел. Но грузоподъёмность можно повысить межвитковыми проставками. Но мне и так вполне хватает.

_________________
Vista Ardeo. Очень нравится авенир, но виста больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 10:41 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2006 01:00
Сообщения: 1088
Откуда: Новосибирск+Усть-Каменогорск
2 Brain. Дык тот чувак ровно пол-багажника занимал с подушкой под головой, на нём сверху ещё детская коляска сложенная лежала. А вы втроём в багажнике при сложенных сиденьях спали? :D
А про Висты с поломками- мы их не находили, они сами приезжали!
И ещё раз повторюсь- каждому своё, найти на сайте nissan-avenir.ru заядлых поклонников Висты как сне кажется, затруднительно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.09.2006 11:21 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Vovanello писал(а):
... найти на сайте nissan-avenir.ru заядлых поклонников Висты как сне кажется, затруднительно. :wink:

А вот найти поклонника динамичного универсала/паркетника/внедорожника можно. Это я :roll:

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021