Текущее время: 28.03.2024 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАЗ-24 "Волга" и Nissan Avenir
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 20:53 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2013 18:37
Сообщения: 167
Откуда: Уфа
Не писатель я ниразу, но руки чешутся сравнить и рассказать про 2 свои машины. Бывшую и настоящую. Хотя, сравнение скорее всего не корректное будет, авто разное ведь.
В 2008 году купили мы с братом ГАЗ-24 Волга 1975г.в.(июнь) с двигателем 24Д под дальнейшую переделку. Кузов выглядел ровным, из поломок только отсутствие сцепления, один единственный хозяин и всё это всего лишь за 8000 рублей. Рано радовались. Оно ещё и не заводилось(до гаража тащили на буксире), в будущем выяснилось, что и задние крылья сгнили совсем.
Пару недель по выходным возни в гараже и оно завелось, и даже поехало. Расход вышел 25литров на 50км. Решили не издеваться над собой и машиной, так и пошли искать донора. Донором был ГАЗ-3110 1997г.в. с двигателем ЗМЗ-406 в 150л.с. в ОТС, но с гнилым кузовом.
В общем, была задумка сделать 2 дверный седан. У самих руки по работе с кузовом не из того места растут, поэтому отдали в единственный сервис, который согласился на эти переделки.
3 месяца и вот результат
Изображение

Изображение

Изображение
Всю ходовую, двигатель, сиденья переставили из 3110 уже сами. Из родного по салону осталось только панель жестянка, руль и рулевая колонка со всеми переключалками.
Ну и соответственно рулилось оно и ехала как 150 сильная Волга. Сравнить мне тогда не с чем было. Можно было с места жечь резину, ехать боком на сухом асфальте. Правда резина была широкая. А вроде и мотор не такой уж и мощный для этого. Не знаю, в общем, не специалист.
Так уж получилось, что машина мне не нужна была до 2012 года. До этого брат пользовался. Естесственно, до меня она дошла в уже подуставшем виде. Надо было капиталить ходовку, кузов в сварных швах начал гнить и краска вздуваться и шпаклёвка трескаться.
Но зато это был такой кайф кататься по городу. Единственная такая машина на всю Башкирию. На светофорах с соседних машин пальца вверх и фотки. Это они ещё вблизи косяки не рассматривали. Она мне нравилась, несмотря на косяки. Я её любил. Но она моей была только на словах, по документам она на брате.
Это была первая машина и вообще опыт вождения(хотя права получил в конце 2007 года)
Видя, как внешнее состояние становилось всё хуже, решил продать её и купить машину поболее багажником. Стройка у меня началась, возить приходилось много и крупное.
Бюджет был всего 200 000. В это подпадали только праворульные японцы. Так уж получилось, что Авенир больше всех понравился. Хотя всегда хотел Субару. А тут попался Он. Привлек своим передом, линией на боку, созвучным названием с моим именем. Зовут меня Винер, а машину Авенир. Не люблю называть Веня или Веник, люблю полные имена. В общем купил я его 2001г.в.(и тоже июнь).
Тут-то у меня коленки немного затряслись. Ибо ехать до города 60км, а я никогда даже не сидел в праворульке. Да ещё и с автоматом. Но ничего, привыкать начал быстро. В первый день не успел я его на учёт поставить, пришлось ехать на след день. К правому рулю окончательно привык на 3-4 день. Сейчас совсем не испытываю проблем даже на трассе.
Первые впечатления:
- Ооо, да тут дворники работают!(была у меня на Волге проблема, что в дождь дворники застревали и приходилось выходить и шевелить их)
- Офигенная тишина!(на волге не было шумки совсем) Можно музыку слушать и разговаривать не напрягаясь
- Дальний свет есть!(на Волге его не было. Сделал только перед самой продажей, т.к. ехать было покупателю 2000км)
-Кондей есть!(на волге только окна открывать, а в пробке сидеть плавиться)
-Рулится вообще легко(на Волге ГУРа не было, но я привык крутить руль одной рукой)
-Добравшись до пробки в городе, ощутил прелесть автомата(на Волге думал, что дёргать ручку туда-сюда меня совсем не напрягает)

Ну и далее уже последующие впечатления только положительные. Расстраивает только скрип пластика, состояние кузова(битые правое крыло и 5 дверь). Особо не смотрел на косметику, меня техническая часть интересовала. Двигатель шептал просто, ходовая не гремела. Хотя пока я катался загудели подшипники ступичные и что-то спереди внизу брякать стало. По весне этим заняться надо будет. Хочу со временем косяки по кузову исправить. А в будущем, после стройки, и вовсе целиком покрасить. Продавать не хочется, но 4wd охота. Поэтому не буду говорить «Никогда не продам».
В общем, машиной доволен, хотя нужно еще поработать над внешним видом, освежить салон.
Вот как-то так… Получилось много, скомканно, не полно. Кому делать нечего, могут и почитать. Просто высказаться хотелось.

Изображение Изображение

_________________
Nissan Avenir '01 1.8 QG18DE AT 2WD цвет KX2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 "Волга" и Nissan Avenir
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 00:49 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2013 23:25
Сообщения: 139
Откуда: Казань
зачетный аппарат! мускул кар сотворили. а двери какие ставил? они ведь явно от другой волги? или задняя часть крыши переделывается вместе с задней стойкой? я сам на эксперт с 24 волги пересел...

_________________
Expert, 2002, FWD, QG18DE, VW11-507470 - продан
MMC Colt Plus, 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 "Волга" и Nissan Avenir
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 09:55 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2013 18:37
Сообщения: 167
Откуда: Уфа
Покупались ещё пара передних дверей и с них удлинялись родные. Средняя стойка передвинулась назад. С крышей и другими стойками ничего не делалось.

_________________
Nissan Avenir '01 1.8 QG18DE AT 2WD цвет KX2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 "Волга" и Nissan Avenir
СообщениеДобавлено: 14.06.2019 15:03 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2019 01:39
Сообщения: 11
А как в плане документов на волгу после таких переделок??? На ней можно по городу ездить или только так в гараже любоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021