Текущее время: 28.03.2024 22:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил AVENIR 2001
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 08:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 16.08.2008 17:07
Сообщения: 1079
Откуда: Красноярск
кстати в статье как раз расписан тест случая, когда профессионал пытается избежать ДТП в повороте с внезапно вылетевшим грузовиком навстречу.
почитай и подумай опять на тему профессионал и экстремальная ситуация.
профессионал превзошел там АБС в одном случае из 10 попыток, о чем я раньше и писал.

чтобы поступать так, как вы пропагандируете, необходимо ежедневно в рефлексы забивать выход из всех этих экстренных ситуаций.
вы такое практикуете?
думаю нет.
т.е. реально у вас нет навыка на выход из любой экстренной ситуации.
у вас есть лишь необоснованный на эту тему оптимизм.

если бы вы хоть когда-то занимались каким-либо путним видом спорта, то должны понимать для чего там производятся многоразовые отупляющие наработки определенных движений и техник.
и если вы пропускаете какое-то время, то наработки теряются.
т.е. надо постоянно тренировать мышечную рефлекторную память.
в случае с ежедневной ездой по городу и тем более трассе - это не возможно.
вы не можете ехать и постоянно тренировать выход из ритмичного заноса например.
или ехать и тренировать объезд внезапно возникшего препятствия.

_________________
Avenir, май 2003г., QG18DE, АКПП, 2WD, w11-521204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил AVENIR 2001
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 08:19 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 13.11.2008 18:49
Сообщения: 3558
Откуда: Чебоксары
MaximUS-все и так всем понятно и каждый сделал выбор для себя . Есть правда люди которым очень трудно доказать что либо - у них одно мнение и только его правильное !

_________________
Avenir Salut W11 QG18DE 09.01г AT4 QT1 .Бампер передний и задний Райдер +спойлер Ahche Dee +литье летом и зимой R17 ! Ацетон в баке !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил AVENIR 2001
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 08:22 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Я ничего не пропагандирую. У каждого своя голова на плечах.
Одному эта голова позволяет ездить на авто с АБС и ни разу не ощутить ее срабатывания, а другому эта голова позволяет трещать АБС во время каждого торможения, нравится ему так...
Всего лишь факты жизни. Никакой пропаганды.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил AVENIR 2001
СообщениеДобавлено: 16.07.2013 14:10 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 20.01.2013 15:35
Сообщения: 20
Откуда: Иркутск - Ангарск
спустя полгода после покупки машина нравиться даже боюсь сглазить. Расход правда теперь великоват зимой в 10 входил а теперь летом в 11 не вхожу. На парковках конечно не очень весело, но уже привык и стараюсь не лезть туда где тесно.(выбираю места). У меня губа довольно низко так что пару раз задевал. В остальном всё хорошо. Машина радует

_________________
Nissan Avenir 2001 Salut X, Toyota Corolla 2000 LX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил AVENIR 2001
СообщениеДобавлено: 19.08.2013 21:52 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2012 21:13
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону
coffeman писал(а):
Да, либо у меня какая то неисправность, либо эта нормальная работа древней системы абс. Стык асфальта, перепад высоты на срезах старого асфальта, ямка, полоска песка, при торможении на этих участках, сразу ловишь тарахтение абс, продолжительностью в 2 секунды. :(
Интервал 2 секунды это минимальное время работы абс при включении, даже если полностью отпустить тормоз. Если продолжать со всей дури давить, то соответственно работа абс будет сопровождать во время всего торможения. А разница между торможением "на грани" и торможением с работающей абс - огромна. :(
Повторюсь, это лично мои наблюдения за моей машиной. Возможно, у кого то с работающей абс колом встает...


И у меня точно такая же беда! :( Особенно когда заходишь в поворот даже с небольшим усилием на педаль тормоза на асфальте присыпанным песочком. Раздражает сильно... Ну а по большому счету я все таки за ABS! :)

_________________
Avenir 2001г.в, SR20,W11 вариатор CVT-M6, передний привод. Литье R17 215/45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил AVENIR 2001
СообщениеДобавлено: 20.08.2013 04:15 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Песок на асфальте - хуже чем лед, за лед хотя бы шипами можно держаться, а песок сам перекатывается под колесом...
Нужно учитывать дорожные условия, а не ругаться на автоматику, которая вас от неприятностей спасает...

О влиянии песка сам узнал много лет назад, когда на высокой скорости, с большим креном, проходил поворот на спортивном (шоссейном) велосипеде... Много мяса осталось на асфальте, скользил всем телом метров 5-8...

Чтобы не приходилось отскребать автомобиль от более тяжелых объектов, снижайте скорость ДО начала поворота в таких условиях.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021