Текущее время: 19.04.2024 07:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nissan Avenir Salut X W11 vs Toyoya Caldina 210
СообщениеДобавлено: 15.06.2005 17:20 
Когда несколько месяцев назад покупал себе машину, глаз положил в начале на Калдину. Но... денег не хватило и предлажили мне аналог калдины Ниссановский Авенир.... У которого очень много плюсов.... например огромный багажник, и оригинальный внешний вид.... Но вот почему то расход топлива менян е очень обрадовал.... на калдине 1,8 с 7А-FE расход по городу 9 литров... а у меня на QG18 расход 11 литров по городу... я не понимаю почем так просиходит ... может бензин на заправках не доливают? Ведь Avenir и Caldina - машины конкуренты.... расход у них должен быть, по идее одинаковый...
А вообще интересно было бы услышать мнения, почему люди выбирали Avenir, ф не более распространеннуб Caldin'у


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: 21.06.2005 20:08 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 00:00
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
http://asjornal.ru/artic05/10sec.shtml
всем интересующимся данным вопросом...
там правда вместо Авенира на фото Эксперт, но смысл ясен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: -
СообщениеДобавлено: 27.06.2005 11:42 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2005 00:00
Сообщения: 383
Откуда: Барнаул
igor777 писал(а):
http://asjornal.ru/artic05/10sec.shtml
всем интересующимся данным вопросом...
там правда вместо Авенира на фото Эксперт, но смысл ясен...


Эту статью нужно в раздел "Статьи", котрого у нас нет... кто-же будет заниматься развитием сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2005 12:52 
Не в сети
Админ Авениров
Админ Авениров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.2005 00:00
Сообщения: 1862
Откуда: Москва
Ну ну
Лейте мне чай на спину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сравнение с другими автомобилями
СообщениеДобавлено: 12.07.2005 08:07 
Я тоже сначала рассматривал Калдину, но она по отношению к Авениру того же года стоит на 1000-2000 $ дороже. Что касается внешнего вида и вместительности, то Авенир на голову выше Калдины. Если взять комплектацию, то Авенир опят-таки впереди. У меня 2-х литровый с тип-троником, дисковыми тормозами по кругу, Калдина не может этим же похвастаться. Что касается расхода топлива, то это проблема решается. Нужно периодически посещать форумы на avto.vl.ru., там все подробно описано.
Всем удачи.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2005 23:17 
Dmitriy писал(а):
Я тоже сначала рассматривал Калдину, но она по отношению к Авениру того же года стоит на 1000-2000 $ дороже. Что касается внешнего вида и вместительности, то Авенир на голову выше Калдины. Если взять комплектацию, то Авенир опят-таки впереди. У меня 2-х литровый с тип-троником, дисковыми тормозами по кругу, Калдина не может этим же похвастаться. Что касается расхода топлива, то это проблема решается. Нужно периодически посещать форумы на avto.vl.ru., там все подробно описано.
Всем удачи.


Если не секрет - где искать про расход топлива??? Может ссылку кинете?? Заранее спасиб!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2005 12:57 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
По-моему, Калдина и Авенир похожи только типом кузова. Дальше сплошные расхождения. А по поводу расхода - так ведь машина-то на автомате(вариаторе), тяжелее Калдины, движок мощнее. Вот и результат. Прибавьте сюда еще климат. Никто и не говорил, что будет легко. Ради комфорта можно пойти и на жертвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2005 13:37 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2005 00:00
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Думаю, что в данном форуме сравнение смысла не имеет. Понятно, что тут собрались поклонники Авенира. Зайдите на Калдину и там Калдина будет лучше.

Объективно оценку дать практически невозможно. Лучше всего зайти на www.avto.vl.ru там есть функция табличного сравнения авто.

Я сравнивал Авенира, Калдину и Орхию.

Авенир понравился больше. Кстати при всей громоздкости радиус разворота меньше чем у короткой Нивы.

Вот только обвесы снизу лишние, без них клиренс значительно больше, для наших дорог это имеет большое значение.

Главная фишка у Авенира на мой взгляд это багажник. Ездил на озёра, если три человека, то палатка не нужна. Свободно трое ложатся и ноги вытягивают.

И ещё. Авенир покрепче выглядит чем Калдина. Такой пример. Откройте капот. Три гайки на передних стойках. У Кариба они крепятся прямо к кузову. У калдины две из трёх на прокладку полумесяцем, а у Авенира под гайками большая сплошная прокладка или шайба, как назвать не знаю. Может и незначительное замечание, но визуально создаёт эффект, что машина более крепкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 10:20 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Зато Орхия - ракета, а не машина. Мы с женой на нее засматривались, когда выбором машины были озабочены. Но она на 2 тыс.$ стоила дороже Авенира, причем годом при этом была старше и гораздо пробежнее. Одно слово - Хонда. Но Авенир не променяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:08 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2005 00:00
Сообщения: 383
Откуда: Барнаул
YurgenHouse писал(а):
Зато Орхия - ракета, а не машина. Мы с женой на нее засматривались, когда выбором машины были озабочены. Но она на 2 тыс.$ стоила дороже Авенира, причем годом при этом была старше и гораздо пробежнее. Одно слово - Хонда. Но Авенир не променяю.

А мне почему то предлагали Орхию такого же года и с таким же двиглом как я взял Авенир на 200$ дешевле... :))

_________________
Honda Accord EuroR, 2000г., H22A, FF, MT, CL1, dark blue
был Nissan Avenir Salut X, 2000 г., QG18DE, FF, AT, W11, dark blue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:44 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Ну, блин, может ситуация на рынке поменялась, может, еще чего. Скинуть быстрее хотели, тоже вариант. Кто их разберет этих продавцов? То наварить хотят до небес, то в убыток торгуют. Таки Ниссан Авенир все одно лучше выходит. Багажник в Орхии меньше и ниже она, на водительском месте теснее. Но это субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 12:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.2005 00:00
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
YurgenHouse писал(а):
Зато Орхия - ракета, а не машина. Мы с женой на нее засматривались, когда выбором машины были озабочены. Но она на 2 тыс.$ стоила дороже Авенира, причем годом при этом была старше и гораздо пробежнее. Одно слово - Хонда

Когда Орхией, выбирал имено между Орхией и Авениром. На Калдину както сразу глаз НЕ упал.

Брал в конце февраля 2005. Орхия подешевле была, тгоже года и состояния. Авенир немного дороже.
Выбрал Авенир. Почему?
1. Дизайн лучше.
2. Проходимость выше за счёт клиренса (родные диски на 15, а не на )14)
3. Салон ГОРАЗДО просторнее.
4. Место водителя удобнее (больше регулировок сиденья по высоте две против одной у Орхии)
5. Место водителя шире. В орхию садишбся и ощущается, что правая дверка и рычаг КПП к тебе ближе.

Не вижу ни одного плюса Орхии перед Авениром. Однозначно Орхия классом по комфорту ниже. Если уж и сравнивать Авенир, то не с Орхией, а с Аккордом-универсалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:02 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
В Хонде Аккорде-вагоне не сидел - не скажу ничего. Вот внешний вид вроде ничего. Такого же класса еще, наверное, Грация. Тот еще вагонище!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2005 19:39 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2005 00:00
Сообщения: 23
Откуда: Иркутск
Да Орхию и Калдину с Вингроадом надо сравнивать! Или с Примерой Вагон хотябы.

Да и не пойму, почему Авенир с Калдиной сравнивают.
Правильнее было бы из тоёт с Вистой Ардео. Размеры примерно одинаковые, стекло задней двери раздельно открывается, движки по объему тоже (а на Калдине и 1,5 бывает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2005 10:47 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 00:00
Сообщения: 392
Откуда: Moscow
Калдины тоже двухлитровые бывают. Просто Авенир и Ардео - уже другой класс. А то, что у них стекла задние отдельно открываются, так это ж еще не повод для сравнения. На хондах и на многих американцах стекла тоже раздельно открываются. У меня, кстати, раньше мечта была - Виста Ардео. Потом как-то остыл. За рулем не был, но , говорят, диван на колесах. И движки D-4 не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021