nissan-avenir.ru
http://nissan-avenir.ru/forum/

Кардан на 10-й кузов
http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7138
Страница 1 из 1

Автор:  Samael [ 14.09.2010 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Кардан на 10-й кузов

Приветствую Авенироводов.

Авто Веня pnw-10 fulltime 4wd не турбо
Ситуация следующая: Закусывает центральную крестовину кардана (водной плоскости поворачивается легко, в другой плоскости с "ощутимым" трудом), что приводит к вибрации и неприятным шумам.
Сервисмены говорят, что крестовины в кардане незаменяемые (в том смысле, что выковырять-то может и смогут, но как потом заковыривать и самое главное что? - крестовин отдельно я не видел)

Даже не вопрос, а просто совета прошу , как быть в данном случае? Что-то колхозить, искать контрактный кардан в сборе? или отдельно центральную часть кардана?

Автор:  Лампонюх [ 14.09.2010 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кардан на 10-й кузов

Зайди в раздел куплю, создай там тему что купишь кардан на 10 кузов.
Или ТТ в личку пиши спрашивай, у него может есть.
Там тебе ответят у кого что есть б/у, а других вариантов вобщем-то нет.

Автор:  Samael [ 14.09.2010 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кардан на 10-й кузов

Благодарю. :)

Автор:  Samael [ 07.12.2010 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кардан на 10-й кузов

Проблема решена весьма просто. (но и не так дешево, как предполагалось вначале)

Если уважаемые модераторы не против, вкратце распишу сию проблему. (кстати тему можно не сносить, а переименовать во что-то типа нет ничего лучше Правильных - Ипонских запчастей).

Жил был Веник, прежний владелец помучил его вдоволь.
Попал Веник ко мне, чему я был в полном восторге! Каков аппарат!
Однако злые сервисмены сказали подвесным подшипникам кранты.
Катался Веник с "убитыми" подвесными подшипниками, однако горя с ними не знал, ни воя, ни вибраций не ощущалось, бегала машинка весело и надежно.
В силу нищебродства куплены были подвесные подшипники Asva, установлены в штатный кардан в среднестатистическом сервисе и... настало время кусания локтей и поношения злых сервисменов злыми же словами. Пошла нехилая вибрация, а позже прибавились звуки воя подшипника (переднего). Мучаясь со злыми сервисменами были получены следущие реплики: "любое вмешательство в кардан требует его регулировки", Ремарка: замена подшипников не требует балансировки; Сервисмены: "Да у Вас кардан погнут", Ремарка: раньше он не был погнут и не вибрировал; и в конце концов констатация факта со стороны сервисменов: "Можно исправить только балансировкой".... ну и т.д. В конце концов, мне пообещали балансировку в сторонней конторе, однако после двух месячной динамы я был в очень культурной форме отфутболен, с заявлением, что "частное лицо", договорившееся со мной о балансировке невзначай уволилось, честь имеем.
Несмотря на юридическое образование, судиться со злыми сервисменами не хочу (тупо лень), купил в Нижнем на разборке б/у кардан, который проходит еще хз сколько километров БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА русских злых сервисменов (новый стоит нев...ых денег).

Выдохнул.

Добавлено: Ах ну да! Установил в другом Среднестатистическом сервисе и, тьфу, тьфу, тьфу, хлопот не знаю!

Автор:  Storkman [ 07.12.2010 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кардан на 10-й кузов

Твои злые сервисмены моих подвесных не видели :D Я тоже парился пока не пришлось кардан снимать (менял сальник заднего моста). Оказалось что это просто резина прорвана, а сами подшипники - ни люфта, ни скрипа, - крутятся идеально. Но за предостережение спасибо - будем знать!

(А порваную резину полечу трубкой подходящего диаметра - запихаю по периметру.)

Автор:  Samael [ 07.12.2010 00:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кардан на 10-й кузов

Ну да, такая же ситуевина, намеков на износ, кроме разболтавшихся резинок...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/