Текущее время: 04.05.2024 17:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 25.10.2009 23:28 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2009 01:20
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж
Сделал 2 ролика. Вообще в интернете крайне мало видео об Авенирах, в особеннсти про возможности Бластара. Пока выложил один, попробую выложить оба. Кому интересно - смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=NOGMGwDKfZY

Собственные ощущения. На "нормальных" джипах ни разу не офроудил. Субъективно не хватает мощности 2-х литрового движка, либо понижайки. Влажный не сильно сыпучий песок - сносно едет на 1 передаче, даже в небольшую горку. Но стоит остановиться - шансы снова тронуться примерно 50/50. Застрял всего один раз - на видео как раз этот момент. Еще резина летняя и сильно лысая, в ноябре переобуюсь и попробую уже с нормальным протектором.

_________________
NISSAN AVENIR Blastar TA-RNW11, 2002г, 4WD, 4AT, QR20DE 150 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2009 23:39 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2009 01:20
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж
Вот тут второе видео: http://www.youtube.com/watch?v=AU_7YYDHzHg

_________________
NISSAN AVENIR Blastar TA-RNW11, 2002г, 4WD, 4AT, QR20DE 150 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 10:28 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2008 00:00
Сообщения: 222
Откуда: Партизанск
Нормально покатался! :D

_________________
Nissan-Avenir Salut X PNW10 1997 sr20de 4wd AT Был.
Nissan-Avenir Blastar RNW11 2003 qr20de 4wd AT Юзаю и буду юзать!
Nissan X-Treil NT32 2014 MR20DD 4WD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 08:18 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
Dim4ikk писал(а):
Сделал 2 ролика. Вообще в интернете крайне мало видео об Авенирах, в особеннсти про возможности Бластара. Пока выложил один, попробую выложить оба. Кому интересно - смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=NOGMGwDKfZY

Собственные ощущения. На "нормальных" джипах ни разу не офроудил. Субъективно не хватает мощности 2-х литрового движка, либо понижайки. Влажный не сильно сыпучий песок - сносно едет на 1 передаче, даже в небольшую горку. Но стоит остановиться - шансы снова тронуться примерно 50/50. Застрял всего один раз - на видео как раз этот момент. Еще резина летняя и сильно лысая, в ноябре переобуюсь и попробую уже с нормальным протектором.

не знаю вроде бы Blastar а сел, я летом весь пляж вдоль и поперек излазил, по таким зыбям ездил, классно ехать, когда ты едешь на таком пароходе а на тебя весь пляж смотрит, в надежде что я застряну, а ты им фиг вам не дождетесь,один раз зарылся, отвлекли со стороны пляжа не заетил как сел, обошлось тем, что очистил песок перед передними колесами и все вылез, и говно однажды помесил, вот там да, жопа была, правда обвес задний разбил, и передний бампер оторвал, потом в гараже сам приделал, там болтики символические стояли.

Изображение
Так видео класс :good: , а в твоем случае колесами покрутил в разные стороны и подгазовывая, и вылез бы своими силами

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 16:30 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 27.04.2009 19:00
Сообщения: 9
Откуда: Петропавловск-Камчатский
покатались бы у нас на океане, далеко бы не уехали. джипы на стандартной резине с трудом едут, а если легковушка сунется то точно засядет. а если хороший прилив будет - можете распрощаться с машиной.я ни разу не пробовал рискнуть, лучше пешочком прогуляюсь)) :roll:

_________________
GT4_S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 01:27 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2009 01:20
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж
mukpo6 писал(а):
а в твоем случае колесами покрутил в разные стороны и подгазовывая, и вылез бы своими силами

Не, это точно бы не помогло, 2 колеса сразу ямы себе выкопали. В тот момент сидел крепко, мускульными усилиями столкнуть не получилось, пришлось трос цеплять и стягивать в яму. У Бластара блокировок нет, чуть взвесил по-диагонали и приплыли. Иногда помогает если кто-то на капот с подвешеной стороны сядет - колесо на землю опускается и есть за что цепляться. Читал, что на Субару Форестер есть иммитация блокировок - если побуксовать на 1 передаче, через несколько секунд электроника понимает что машина сидит и колодками зажимает вывешенные колеса. Таким образом момент перекидывается на те колеса, что еще стоят на земле и машина выбирается. Увы, в Бластаре нет подобной электроники, Форик такого года стоит вдвое дороже.

_________________
NISSAN AVENIR Blastar TA-RNW11, 2002г, 4WD, 4AT, QR20DE 150 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 22:08 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2007 01:00
Сообщения: 3211
Откуда: Sankt-Peterburg
Dim4ikk А я уже на своём так просто не повисну ;)
Ибо выше он у меня и ход передней подвески поболе будет.
Тоже нравится как по песку идёт, не зарывается и не буксует.
Но я восновном на L еду, там момента в разы больше.
Про диоганаль и форик это понятно... Но ты вследующий раз, сам попробуй тормозами поиграть, иногда помогает прокрутится нужным колёсам.
Единственное я бы не рекомендовал насиловать его, т.к. виско муфта греется и уже не передаёт такой момент на задние, и для варика это не айс. Не воняет палёным после пару заездов??
Просто надо знать , что он может и иногда этим пользоваться, на зависть всем 8-)

Помню на 12-шке только подъехать мог к песку и зарывался, а на Венеке поехал, ещё и в горку по песку заехал - вот кайф был :D

Может задуматься о приобритении на зиму? :? Вроде работает...
http://media.club4x4.ru/675-kolesnye-ce ... enija.html

_________________
AVENIR BLASTAR PNW11  SR20DE  M6CVT 2001 сине-серый \\\ Как говорится:"тормозА придумали трусЫ" Изображение ацетон
AVENIR GT4Z PNW11 SR20DET 1998. "Прожорливая Газовая ракета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 10:55 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Dim4ikk писал(а):
Читал, что на Субару Форестер есть иммитация блокировок - если побуксовать на 1 передаче, через несколько секунд электроника понимает что машина сидит и колодками зажимает вывешенные колеса. Таким образом момент перекидывается на те колеса, что еще стоят на земле и машина выбирается. Увы, в Бластаре нет подобной электроники, Форик такого года стоит вдвое дороже.

Это обычная противопробуксовочная система.
1 секунда для такой системы - это ОЧЕНЬ много. Всё должно происходить в десятки раз быстрее. Во всяком случае у меня на ХТРЕЙЛЕ так - постоянно гребут все четыре колеса. Более полный привод - это уже 6 и более колёс 8-)
А вообще я давно читал правали как надо ездить по песку, но сейчас ничего не помню оттуда. Помню только, что буксовать нельзя - только хуже делается.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 16:17 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2009 01:20
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж
Muravey писал(а):
Во всяком случае у меня на ХТРЕЙЛЕ так - постоянно гребут все четыре колеса.

А если взвесить по-диагонали, тоже сразу выезжает?
KUVAKA писал(а):
Ибо выше он у меня и ход передней подвески поболе будет.

Это почему? На сколько я понимаю, чтобы изменить ходы подвески нужно кардинально менять ее устройство, начинать нужно с длины рычагов.
KUVAKA писал(а):
Но я восновном на L еду, там момента в разы больше.

Больше чем на 1-й передаче в обычном автомате?
KUVAKA писал(а):
Единственное я бы не рекомендовал насиловать его, т.к. виско муфта греется и уже не передаёт такой момент на задние, и для варика это не айс. Не воняет палёным после пару заездов??

У меня 4AT, я фиксирую на 1-ю передачу и катаюсь не волнуясь за фрикционы. Едет внатяг, гидротрансформатор месит масло на полную. Насчет муфты можешь подробнее рассказать, почему хуже момент передавать начинает?

_________________
NISSAN AVENIR Blastar TA-RNW11, 2002г, 4WD, 4AT, QR20DE 150 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 19:05 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2008 12:10
Сообщения: 396
Откуда: Новосибирск
Я бы нафиг там весь песок своей нижней "губой" разгрёб и спокойно бы ездил! :) :) :)

_________________
AVENIR-2005 RNW-11 QR-20DE 4WD AT
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 20:18 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2007 01:00
Сообщения: 3211
Откуда: Sankt-Peterburg
Не засек, что у тебя автомат :)

Про подвеску... Проставки у меня сзади и новые пружины и мортики по кругу, плюс у меня вылет штока пер. стоек больше чем у родных амортов. И теперь домкрата не хватает, колесо на асфальте стоит ;) .viewtopic.php?f=1&t=5214&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C&start=15

Виско муфта (я теперь не уверен, она ли у тебя :? :D )
Там гель специальный внутри и набор дисков, когда диски внутри геля вращатся начинают , то он сразу густеет, твердеет, и пошел момент...Момент то ведь не 50х50 из за того что диски все таки крутятся ( Точно не знаю, но по моим наблюдениям, наверное 65х35- гдето так, а то и меньше...)
И вот когда эти диски долго крутятся то гель уже не так твердеет и момент ещё меньше, а вскоре и вообще перестаёт передовать момент... Я до токого не доводил, а знакомец у меня так закатывался до того что на переднем приводе уезжал...

_________________
AVENIR BLASTAR PNW11  SR20DE  M6CVT 2001 сине-серый \\\ Как говорится:"тормозА придумали трусЫ" Изображение ацетон
AVENIR GT4Z PNW11 SR20DET 1998. "Прожорливая Газовая ракета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 21:10 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2009 01:20
Сообщения: 200
Откуда: Воронеж
KUVAKA писал(а):
Я до токого не доводил, а знакомец у меня так закатывался до того что на переднем приводе уезжал...

Жесть! Буду знать, надо будет на снегу потестить. Жаль конечно, что момент не 50х50 и даже не 60х40 как на субарах. Иногда хочется подрифтить, зимой прошлой даже получалось.

_________________
NISSAN AVENIR Blastar TA-RNW11, 2002г, 4WD, 4AT, QR20DE 150 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 17:36 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.08.2008 19:03
Сообщения: 834
Откуда: Улан-Удэ
все песец тоже хочу вэдового веника =)

_________________
Изображение
Nissan Avenir 2001г/в GF-PW11 SR20DE 150л/с CVT-M6 г.Улан-Удэ ПРОДАН.
BMW E53 X5 3.0i ПРОДАН
BMW E70 X5 30d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатался сегодня по пескам
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 23:40 
Не в сети
ФЛУДЕРАТОР
ФЛУДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2005 00:00
Сообщения: 4999
Откуда: Москаль
Dim4ikk писал(а):
Muravey писал(а):
Во всяком случае у меня на ХТРЕЙЛЕ так - постоянно гребут все четыре колеса.

А если взвесить по-диагонали, тоже сразу выезжает?

Конечно. Этой работой занимается антипробуксовочная система, подтормаживает проворачивающееся колесо и момент передаётся на другое. Результат - гребут все четыре колеса.
По другому этого добиться можно только если поставить три блокировки: одну межосевую в раздатке и по штуке межколёсных на каждую ось.

_________________
Продолжатель рода флудераторов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021