Текущее время: 29.03.2024 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

какой звук щелчка при повороте у вас на 4WD
Опрос закончился 21.10.2010 05:09
1. звук пластиковой трещетки 59%  59%  [ 13 ]
2. металлический хруст 5%  5%  [ 1 ]
3. ни каких звуков нет 36%  36%  [ 8 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:53 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2008 12:10
Сообщения: 396
Откуда: Новосибирск
Я вообще забил на это... Зимой даже и забыл, сейчас открылись окна и снова вспомнил...

_________________
AVENIR-2005 RNW-11 QR-20DE 4WD AT
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2011 09:06 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
у меня щелчки появились после замены всяких резинок в задней подвеске. В общем снимали задний мост, вместе с приводами. Поставили все обратно. Щелчок появляется через раз, и только при езде заднирм ходом, и появляется так как будто проходит оборот колеса, он срабатывает, потом тишина , потом опять срабатывает, а бывает и не срабатывает вовсе...что это может быть, поначалу думал на ШРУС левый, с той стороны доносились щелчки. Или это начало конца- может какие действия предпринять, чтобы не убить ее?

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2011 12:37 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2007 00:00
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск
Ну и я оставлю комент. Тоже щелкает. Причины не известны, с момента покупки на который машине было 3 года и пробег 62 тык. Щелкает вроде только на холодную и только когда должна сработать раздатка. Например если отъезжать от дома и сразу притопить, например выезд из дворов на проезжую часть, то щелчки отчетливо слышны при пробуксовке передних колес. Также щелчки слышны при повороте на маленький радиус, есть предположение что при повороте по накатанному слегка присыпанному снегу какое либо колесо слегка проворачивается и задний привод начинает подключаться от того и щелкает. Проделываю тоже самое после проезда, щелчки отсутствуют, специально проверял на ацком уклоне после снегопада, в который машина залезла без проблем, хоте явно чувствовалась пробуксовка. Летом щелчков не слышу, видимо нормальное сцепление и при старте и при разворотах, проскальзываний передка нет, задница не подключается.

_________________
Nissan Avenir 2004г. 4wd АТ QR20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2012 11:14 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 09.09.2011 10:09
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добрый день!
Купил авто летом, щелчков не было, но при крутых поворотах подсвистывали задние колеса. Как зима пришла, стал замечать, что на холодную машина не едит, как будто масло в редукторах замерзает. Поменял масло на Мобил 1 75W90. Проблемы с замерзанием масла ушли, но появились щелчки. Пока только на холодную, и если топнуть в повороте.

_________________
Nissan Expert, 2000, VNW11, QG18DE, 4WD, RE4F03B FQ40, QM1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2012 14:48 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 00:30
Сообщения: 232
Про щелчки у себя сказать не могу не слушал, не на старом редукторе не на новом, но у меня в декабре на ходу редуктор заклинило, и ой как не весело это было, на скорости около 110 км/ч. Разбираться не стал и поставил все целиком от Турбо Вени (коробку, раздатку, кардан, редуктор). Так что заклинить может, но что спасло то что на высокой скорости, полного заклинивания не произошло, машина начала резко оттормаживаться, а когда скинул на N тогда зад заклинило полностью.

_________________
PW11 2.0 sr20DE 4WD 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 08:12 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2008 12:10
Сообщения: 396
Откуда: Новосибирск
KuceJIb писал(а):
Про щелчки у себя сказать не могу не слушал, не на старом редукторе не на новом, но у меня в декабре на ходу редуктор заклинило, и ой как не весело это было, на скорости около 110 км/ч. Разбираться не стал и поставил все целиком от Турбо Вени (коробку, раздатку, кардан, редуктор). Так что заклинить может, но что спасло то что на высокой скорости, полного заклинивания не произошло, машина начала резко оттормаживаться, а когда скинул на N тогда зад заклинило полностью.
А зачем ты поменял коробку, раздатку и кардан?

_________________
AVENIR-2005 RNW-11 QR-20DE 4WD AT
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2012 08:52 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 00:30
Сообщения: 232
Евген-69 писал(а):
KuceJIb писал(а):
Про щелчки у себя сказать не могу не слушал, не на старом редукторе не на новом, но у меня в декабре на ходу редуктор заклинило, и ой как не весело это было, на скорости около 110 км/ч. Разбираться не стал и поставил все целиком от Турбо Вени (коробку, раздатку, кардан, редуктор). Так что заклинить может, но что спасло то что на высокой скорости, полного заклинивания не произошло, машина начала резко оттормаживаться, а когда скинул на N тогда зад заклинило полностью.
А зачем ты поменял коробку, раздатку и кардан?


Нахожусь в процессе создания своего ГТ4 с блекджеком и шлюхами))

_________________
PW11 2.0 sr20DE 4WD 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 16:40 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.01.2014 16:35
Сообщения: 2
Всем здравствуйте, я новенький. EXPERT 1.8 4WD. Щелчки в поворотах есть звук как щелкает граната на переднеприводном автомобиле, но звук идет из под центра машины. Спецы вынесли вердикт - щелкает граната на кардане, насколько им верить не знаю. Что думаете, возможен такой вариант?

_________________
Nissan Expert, 2003, VNW11, 1.8, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04.01.2014 07:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
На кардане нет "гранаты", там обычные карданные шарниры.
Кроме звуковых эффектов проблемы есть?
Перечитай внимательно эту тему с самого начала. Это особенно важно сейчас, зимой, когда дороги скользкие. Ведь если муфта заклинила, расход топлива и износ шин по скользкому может увеличиться и незаметно, но улететь с трассы можно очень даже по настоящему.
У меня много лет уже щелкает муфта в предельных поворотах по площадке, слышно только при общей тишине вокруг и через открытые окна. Но никаких проблем в движении это до сих пор не вызывало.

Думаю можно в первом приближении так проверить муфту:
1. Ставим авто на ровной площадке на паркинг, обязательно под одно переднее колесо ставим упоры с двух сторон.
2. Поднимаем на домкрате одно заднее колесо, диагонольное к переднему с упорами.
3. Снимаем со стояночного тормоза и крутим руками вывешенное заднее колесо. Должно с некоторым, достаточно большим усилием крутиться на неограниченный угол, пока есть силы. Причем чем быстрее вращаешь колесо, тем труднее это делать.
Смысл этой проверки - три колеса не вращаются. Если муфта заклинила, то и четвертое колесо провернуть на несколько оборотов тоже не удастся никакими силами. Если же колесо вращается почти свободно, значит машина переднеприводная уже. :)

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2014 08:51 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 03.01.2014 16:35
Сообщения: 2
Перечитал, как я понял замена жидкости в муфте на трансмиссионную результата не дает? Муфта у меня не заклинившая.

_________________
Nissan Expert, 2003, VNW11, 1.8, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2014 08:45 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.2008 08:51
Сообщения: 1557
Откуда: Братск,Иркутская обл.
mukpo6 писал(а):
у меня щелчки появились после замены всяких резинок в задней подвеске. В общем снимали задний мост, вместе с приводами. Поставили все обратно. Щелчок появляется через раз, и только при езде заднирм ходом, и появляется так как будто проходит оборот колеса, он срабатывает, потом тишина , потом опять срабатывает, а бывает и не срабатывает вовсе...что это может быть, поначалу думал на ШРУС левый, с той стороны доносились щелчки. Или это начало конца- может какие действия предпринять, чтобы не убить ее?

Коллеги помогите в чем может быть проблема? Проблема как была, так и осталась... щелчки появляются из левого заднего колеса. Появляются щелчки именно при езде задним ходом или при езде в правую сторону задним ходом. Заменил левый задний привод с сборе, металлической стружки на шлицах не было. И щелчки появляются как будто когда колесо оборот сделает. Резина вроде не подъедается. Куда рыть дальше?

_________________
GT4-Z


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2016 18:42 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 06.01.2015 19:53
Сообщения: 31
Откуда: Первоуральск
Тоже щелкает с момента покупки, уже как полтора года. Щелкает только при повороте-развороте, слышно только если окно открыть. Колеса задние крутят отлично. У меня постоянный полный, и там вроде как нет муфты (поправьте если что). Если да, то получается можно ездить не париться)) А если нет? В сервисе поднимали слушали - говорят щелчок как износ зубьев звездочек типа, то есть при повороте внутреннее колесо кардан крутит, а внешнее нет - зубья проскальзывают меж собой и все, типа как растянутая цепь через зубья звездочек проскальзывает. Где-то читал, что на данном типе 4wd снимать кардан и ездить без него нельзя! Правда ли???

_________________
Моя бывшая Nissan Avenir Salut Si 2004 QR20DE A/T 4WD RNW11-000876


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 03:36 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12931
Ровно наоборот.
Если муфта заклинит, есть она у тебя, нужно снимать кардан, иначе улетишь с трассы.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 05:55 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 25.07.2007 00:00
Сообщения: 1492
Откуда: Иркутск
Antpl81 писал(а):
Тоже щелкает с момента покупки, уже как полтора года. Щелкает только при повороте-развороте, слышно только если окно открыть. Колеса задние крутят отлично. У меня постоянный полный, и там вроде как нет муфты (поправьте если что). Если да, то получается можно ездить не париться)) А если нет? В сервисе поднимали слушали - говорят щелчок как износ зубьев звездочек типа, то есть при повороте внутреннее колесо кардан крутит, а внешнее нет - зубья проскальзывают меж собой и все, типа как растянутая цепь через зубья звездочек проскальзывает. Где-то читал, что на данном типе 4wd снимать кардан и ездить без него нельзя! Правда ли???


Можешь кинуть сюда номер кузова и я тебе скажу есть у тебя муфта или фултайм стоит. Но, насколько я знаю, фултайм на эти года уже не ставился.

По теме: специально не прислушивался, но с открытыми окнами часто выезжаю из гаража, щелчков не слышал. По дороге если окно открываю, то слышу сзади как-будто где-то резина о резину жуется (тихий звук). Много раз смотрел, но так и не понял что это может быть.

_________________
Ниссан Либерти, RNM12, QR20De, 4ВД (2001г. 12мес.) Оборудование ГБО IV Ловато, вариатор зажигания Тритон 618 (мод. Vtral).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2016 06:16 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 06.01.2015 19:53
Сообщения: 31
Откуда: Первоуральск
Номер кузова в подписи. Думаю, раз по прямой звуков нет, только при повороте, пока не полезу)
Немного в офф:
Нарыл какая у меня схема, муфты похоже все-таки нет на заднем редукторе) (посмотрел здесь http://www.faqnissan.ru/faq/006/10625.html)


Вложения:
172-01.jpg
172-01.jpg [ 11.26 КБ | Просмотров: 17413 ]

_________________
Моя бывшая Nissan Avenir Salut Si 2004 QR20DE A/T 4WD RNW11-000876
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021