Текущее время: 07.05.2024 14:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 19:32 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2007 01:00
Сообщения: 3211
Откуда: Sankt-Peterburg
дык нет вроде на Авенирах электронной блокировки, или у кого то есть КНОПКА??????????
Виско, и всё тут...

_________________
AVENIR BLASTAR PNW11  SR20DE  M6CVT 2001 сине-серый \\\ Как говорится:"тормозА придумали трусЫ" Изображение ацетон
AVENIR GT4Z PNW11 SR20DET 1998. "Прожорливая Газовая ракета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 03:47 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
BondSTR писал(а):
один раз распилил ее ради интереса, и ничего похожего на гидромуфту я там не обнаружил.

Фоты покажи. И в начало топика глянь. Там про Эксперт идет речь, а у него SR20 никогда небыло.
Без фот твои слова не имеют веса.
По приведенной ссылке чел - мой сосед, его я могу каждый день видеть в реале. Он реально распилил муфту и выложил фотки. По фасту эта муфта применяестя и на его, и на моей, и на Авенире QG18DE. Такую муфту, другой чел, опираясь на эти фотки, вполне реально "починил", и тоже выложил фотки и отчет. Так что...

На твоем моторе все по другому. Надо быть внимательнее.
В жизни всякое бывает. Вот мы долго спорили, есть ли кран в печке Эксперта. Пришли к выводу, что раньше был, теперь нету. По году выпуска. Время не стоит на месте. Машины меняются, не нужно быть слишком категоричным, если нет неопровержимых доказательст.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 03:53 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
KUVAKA писал(а):
дык нет вроде на Авенирах электронной блокировки, или у кого то есть КНОПКА??????????
Виско, и всё тут...

Нет кнопки. Но привод системы ATC кажется? Как и у X-Trail.
У хитрилы есть кнопка, у веньки нет кнопки, т.е. оставлен только автоматический режим. Ну так веньке блокировка как бы и не нужна, хотя и не помешала бы.
Может кто найдет где эту кнопку присобачить ;)

Самое смешное, что все эти споры никчемные. От них ничего не зависит. Хочешь называть ее виско, называй. :lol:

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 12:19 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
vtral писал(а):
BondSTR писал(а):
один раз распилил ее ради интереса, и ничего похожего на гидромуфту я там не обнаружил.

Фоты покажи. И в начало топика глянь. Там про Эксперт идет речь, а у него SR20 никогда небыло.
Без фот твои слова не имеют веса.
По приведенной ссылке чел - мой сосед, его я могу каждый день видеть в реале. Он реально распилил муфту и выложил фотки. По фасту эта муфта применяестя и на его, и на моей, и на Авенире QG18DE. Такую муфту, другой чел, опираясь на эти фотки, вполне реально "починил", и тоже выложил фотки и отчет. Так что...

На твоем моторе все по другому. Надо быть внимательнее.
В жизни всякое бывает. Вот мы долго спорили, есть ли кран в печке Эксперта. Пришли к выводу, что раньше был, теперь нету. По году выпуска. Время не стоит на месте. Машины меняются, не нужно быть слишком категоричным, если нет неопровержимых доказательст.


Внимательнее читать надо!!! Я говорю у меня до авенира был ВИНГРОАД 4ВД QG18DE на палке. ТАМ ВИСКОМУФТА стоит, потому как гидравликой можно упралять только посредствам гидромозгов.


Вот вам про АТС

Наиболее распространенная сейчас система ATC (Active Torque Control) для исходно-переднеприводных моделей (Serena, Presage U31, Primera P12, другая часть Avenir’ов, свежий Wingroad, свежий Sunny,…) аналогична такой же тойотовской. В обычном состоянии привод осуществляется только на передние колеса, задний мост подключается электромеханической муфтой, установленной на корпусе редуктора. Подключение автоматически осуществляет электронный блок управления в зависимости от условий движения (в основном, ориентируясь на пробуксовку передних колес), при этом муфта позволяет более-менее плавно изменять подаваемый назад момент.

Та же схема применена и на главном ниссановском паркетнике (X-Trail), причем здесь управление подключением сделано более прозрачным для водителя — режим «2WD» вообще отключает задний привод, в режиме «Auto» подключением и распределением момента управляет автоматика, в режиме «Lock» момент стабильно распределяется между передними и задними колесами в соотношении «57:43».

Так вот как владелец бывший вингроада 4ВД и как человек разобравший его по винтикам продавая запчасти с него могу сказать что ЭБУ там НЕТ и естественно этот вариант не походит, а дальше парадокс Остальные то с вискомуфтой у ниссана.

Вингроад имеется ввиду в статье тот что в 12 кузове там все естественно по другому, авениры тоже написано что не все а только лиш какая-то часть снабщается именно АТС.

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 14:49 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
BondSTR писал(а):
ВИНГРОАД 4ВД QG18DE на палке. ТАМ ВИСКОМУФТА стоит, потому как гидравликой можно упралять только посредствам гидромозгов.

Вот упорный. :D Причем тут твой винг, если топикстартер спрашивал про другую машину.
Фотки видел по моей ссылке? О какой машине там разговор шел видел? Ты либо не посмотрел, либо ничего не понял. В том топике тоже один упертый был, все доказывал что это виско, хотя по фоткам ясно видно, что это не так.

Хватит словоблудия. Покажи свою распиленную вискомуфту и забудем. Сам то в чем специалист?

В показанной гидромуфте гидромозги есть, они встроены в саму муфту. Это разные клапана, пружинки и центробежные грузики. В данном исполнении никакой электроники нет за ненадобностью, но в случае Х-трейла в такой муфте легко вводится управление.

Статейку эту я читал. Очень поверхностная, обзорная, для чайников статейка.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 18:55 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
Человек как я понял спрашивает про эксперт, если нет то наверняка там стоит уже дифф повышенного трения либо еще что но не гидромуфта, не ставят их в машины на редуктора, накладно дорого и слишком сложно для машины такого класса.

У эксперта точно такой же полный привод как и на вингроаде. На авенире у меня допустим в редукторе нет никакой электронники и проводов к нему тоже нет, а вот к раздаточной коробке идут провода и я так понимаю что вд включается именно оттуда, соответственно там и стоит какой-то диф. Тут не знаю и немогу пока ничего сказать, буду втыкать коробку разберусь. Фоток нет, незачем было фотать для себя пилил просто интересно было.

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 11:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
BondSTR, ну так что там было в Вингроаде? Диски на валах или всё-таки плунжеры и клапана?
Что-то я почитал темку про вискомуфту на сайте вингроводов, и снова стал заморачиваться на щелчки при поворотах на своём Веньке...

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 05:21 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
lopuhoff писал(а):
снова стал заморачиваться на щелчки при поворотах на своём Веньке...

Правильно заморачиваешься.
Вискомуфта когда помирает перестает передавать момент на заднюю ось. Ну и хрен с ней.
Гидромуфта сначала щелкает, потом клинит намертво. А жесткая связь между мостами - очень опасная штука, можно запросто вылететь с трассы... Придется кардан снимать, превращать машину в полупривод.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 07:23 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
Вискомуфта когда помирает перестает передавать момент на заднюю ось. Ну и хрен с ней.
Гидромуфта сначала щелкает, потом клинит намертво.

В начале темы я давал картинку с фаста своей машины, Авенира. Выходит, что у меня стоит "гидромуфта" с плунжерами и клапанами? Или ж всё-таки с набором дисков в силиконовой жиже?
Как с японии пришел Венька, так и пощелкивает на повороте при малой скорости.

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 08:50 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
lopuhoff писал(а):
vtral писал(а):
Вискомуфта когда помирает перестает передавать момент на заднюю ось. Ну и хрен с ней.Гидромуфта сначала щелкает, потом клинит намертво.

В начале темы я давал картинку с фаста своей машины, Авенира. Выходит, что у меня стоит "гидромуфта" с плунжерами и клапанами? Или ж всё-таки с набором дисков в силиконовой жиже?
Как с японии пришел Венька, так и пощелкивает на повороте при малой скорости.


А потом клинин намертво.... Нет в редукторах гидромуфты а та фигня котоая стоит на экспертах и тд назвается VISCOUS LSD блин....

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 15.04.2009 10:23 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
BondSTR писал(а):
А потом клинин намертво.... Нет в редукторах гидромуфты а та фигня котоая стоит на экспертах и тд назвается VISCOUS LSD блин....

У меня экзист говорит, что деталька 38760-4N200 это "Cplg assy-hyd".
Да пофиг, как она назывется, скажи мне че у этой штуки внутри? Диски или клапана?

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 12:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
lopuhoff писал(а):
BondSTR писал(а):
А потом клинин намертво.... Нет в редукторах гидромуфты а та фигня котоая стоит на экспертах и тд назвается VISCOUS LSD блин....

У меня экзист говорит, что деталька 38760-4N200 это "Cplg assy-hyd".
Да пофиг, как она назывется, скажи мне че у этой штуки внутри? Диски или клапана?

А внутри вот что:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные фотки там же, ссылку на тему давал выше.
Виско - значит вязкостный. Кто хочет назвать это вязкостной муфтой?
Эта муфта работает по принципу перекачки жидкости с изменением сопротивления перекачки от разных условий. Возможно в ней еще есть какие детали, возможно даже диски, но жидкость в этой муфте точно не изменяет свою вязкость слишком сильно.
Гидронасос - очевиден. Система клапанов - очевидна. Простейшая гидроавтоматика - очевидна. По простецки гидромуфта и есть.
А как ее на самом деле производитель обозвал, хотелось бы знать, но не виско это точно.
Именно такая муфта начинает щелкать, когда готовится уйти в мир иной. И тут явно есть чему щелкать, и есть чему заклинить намертво...

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 13:12 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2007 01:00
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
vtral писал(а):
Остальные фотки там же, ссылку на тему давал выше.
Виско - значит вязкостный. Кто хочет назвать это вязкостной муфтой?

Спасиб, vtral, читал эту тему у винговодов и фотки эти видел.
Вязко- не назовешь, действительно. Гидро- можно назвать с поправкой, что это не обычная гидромуфта-гидротрансформатор в обычном понимании с лопастями.
Че-то я совсем запутался с вами.
BondSTR говорит, что пилил такую штуку на Вингроаде и там спецжижа блокирует диски - вискомуфта.
vtral говорит, что нету там дисков дисков.
Короч, запутался....

_________________
Avenir Blastar, PNW11-501342;
SR20DE, CVT-M6; Спойлер, полка, поперечины на крыше, эл. доводчик 5-ой двери, защита картера, накидка в багажник,~220В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 13:44 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12934
lopuhoff писал(а):
vtral писал(а):
Остальные фотки там же, ссылку на тему давал выше.
Виско - значит вязкостный. Кто хочет назвать это вязкостной муфтой?

Спасиб, vtral, читал эту тему у винговодов и фотки эти видел.
Вязко- не назовешь, действительно. Гидро- можно назвать с поправкой, что это не обычная гидромуфта-гидротрансформатор в обычном понимании с лопастями.
Че-то я совсем запутался с вами.
BondSTR говорит, что пилил такую штуку на Вингроаде и там спецжижа блокирует диски - вискомуфта.
vtral говорит, что нету там дисков дисков.
Короч, запутался....

Не бери в голову. Не в терминах дело. В последствиях выхода муфты из строя. Виско умерла - про нее можно забыть. Наша может убить.
Если у тебя уже щелкает - снимай кардан от греха. И муфту можно снять и жидкость в ней поменять на жидкость от LSD (хз что это за жидкость, может и другую надо). Есть в сети отчет о такой работе. Чел проделал такую операцию, но использует полный привод только зимой, на лето кардан снимает, чтобы муфта остаточную функциональность дольше не теряла.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где находится вискомуфта?
СообщениеДобавлено: 16.04.2009 15:25 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2008 00:00
Сообщения: 222
Откуда: Партизанск
У меня тоже были щелчки при повороте на 10 Авенире , то появлялись то пропадали. Искал я что щёлкает долго, так и не нашел один мастер сказал что у меня автомат щёлкает. Только перед продажей узнал что щёлкает вискомуфта так и продал, лет 5 от ездил и ничего не заклинило. Покупан тоже уже год от ездил и всё нормально.

_________________
Nissan-Avenir Salut X PNW10 1997 sr20de 4wd AT Был.
Nissan-Avenir Blastar RNW11 2003 qr20de 4wd AT Юзаю и буду юзать!
Nissan X-Treil NT32 2014 MR20DD 4WD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  Nissan Avenir Club © 2005-2021