Текущее время: 28.04.2024 07:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 07.07.2012 02:37 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 00:30
Сообщения: 232
Приветсвую, полистал топик не нашел ничего про свап, (в моем случае с ср20де на ДЕТ), а так как после замены ДВС машина приближается к ГТ4 решил создать тему здесь.

Создаю не рассказывать, а спрашивать, и если все пойдет гладко может эта темку кому то еще пригодится.

При покупке машины было одно условие, двигатель ср20де, т.к. легко поменять на дет. Веней владею уже полгода и наконец приближается тот момент.

На данный момент уже стоит коробка,раздатка, кардан, задний редуктор и мозг коробки от гт4 и тормоза передние.
Уже пришел двигатель(с навесным косой и мозгом). Вакумник и гтц, выхлоп до катика, подушки двигателя.

Отдельно собираюсь докупить:
Бензонасос (какойнибудь walbro на 255 л/ч) - купил
Кулер-имеется
пайпы-(найти не проблема) - купил
Радиатор основной (нашел)
МАФ-(не сток гт4, а с большим потенциалом)- купил, но сток гт4
Байпас
Маслянный кулер-(с бубликом с шлангами и фитингами, так же чтоб перенести еще фильтр маслянный) -купил
Маслянный кулер на коробку - купил
Форсунки боле производительные-пока не горит-не ищу

Собственно вопросы:

по поводу поднятия мощьности, что надо делать? мозг менять, или шьется он? впринципе пока стопорюсь с инфой по поводу мозга

Собственно все что вспомнил. Очень хочется услышать советы, т.к. затягивается процесс установки. А это так сложно знать что все есть(почти) , а поставить нельзя.

По затратам что у меня вышло(по мере буду обновлять)
ДВС в сборе - 35000 р. (коса, комп) + датчики и мелочь, которые стоят не на двигателе, а на кузове.
Подушки зад+перед+правая - 800+800+1300 р.Левая подушка - 1000 р
Выхлоп ДО катализатора другой - 1200 р.
Комп коробки - 500 р.
Коса коробки - 500 р. (кусок от акпп до основной косы)(это отдельно докупал не себе)
доставка всего этого вышла в 8 500руб.

Ступицы ГТ4 с тормозами ГТ4-1200 р.
Коробка с раздаткой-10 000р. доставка-4500р.
Кардан, редуктор-4 500 р. (поставить всю трансмиссию-10 000+жидкости)

Докупил:
Комплект пайпинга универсального диаметр 63- 5600руб.
Комплект переноса маслофильтра с подключение маслорадиатора, и сам радиатор- 7500 руб.
Бензонасос вальбро 255 л/ч -3000 руб.
Буст контроллер(механический) - 1800 руб.
Байпас (сток) дмрв сток ГТ4- 2500 руб.


сейчас в поцессе оплаты)) основного радиатора с вентиляторами(от ГТ4) - 3000 руб.

На данный момент есть все кроме радиатора, чтобы можно было приступать к свапу. Жду когда гараж освободится.
Так же намутил от турбоская ашинкитормозный 4 поршня, с дисками-6000 руб
Скоро выложу фото, так же процесс установки по максимуму засниму и сделаю отчет.

_________________
PW11 2.0 sr20DE 4WD 1998г.


Последний раз редактировалось KuceJIb 08.08.2012 03:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 12:46 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 25.10.2011 04:54
Сообщения: 151
маф скорей всего от того же от чего мозги и двига, по масляному кулеру почитай бортовик заза на нисме, у тебя вообще автомат? коробка? по поднятию мощей тут куча вариантов, ограничиваются только желанием и возможностями, а вообще проще было взять готовый гт4 дешевле бы вышло

_________________
GT4Z, , HKS EVC 4 трансгоу в процессе установки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 14:01 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 25.10.2011 04:54
Сообщения: 151
еще нафига купил тормоза от вени? бери сразу правильные 4х поршневые

_________________
GT4Z, , HKS EVC 4 трансгоу в процессе установки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 16:35 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
Если надо - есть кулер автомата и маф.
Насколько знаю мозг чтоб перешить - надо перепаивать микросхему и не везде это возможно. Если маф брать не сток, то не факт что мозг будет его понимать.
Вот тут есть список мозгов и мафов с которыми они работают, да и вообще форум достаточно интересный, есть чего почиать если с инглишем хорошо!

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 08.07.2012 20:23 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 00:30
Сообщения: 232
Andruxa писал(а):
Если надо - есть кулер автомата и маф.
Насколько знаю мозг чтоб перешить - надо перепаивать микросхему и не везде это возможно. Если маф брать не сток, то не факт что мозг будет его понимать.
Вот тут есть список мозгов и мафов с которыми они работают, да и вообще форум достаточно интересный, есть чего почиать если с инглишем хорошо!

По чем МАФ?


Да у меня автомат.
ГТ4 не тот бюджет. Денег разом много нет. да и ковыряться мне интересно.я же не делаю гт4 я делаю шустрый городской автомобиль, если и дальше попрет до заднеприводный корч на механнике будет. но это если..

Тормоза купил дешево , моим плохо стало, менят насток не видел смысла. Позже конечно норм тормоза поставлю.

_________________
PW11 2.0 sr20DE 4WD 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 08:29 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
Маф за 2000 отдам, еще есть корпус воздухана, байпас, патрубки всякие и т.д.

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 17:21 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 11.01.2012 01:38
Сообщения: 331
Откуда: М.О.
KuceJIb писал(а):
Создаю не рассказывать, а спрашивать, и если все пойдет гладко может эта темку кому то еще пригодится.


И все таки было бы круто, если бы ты написал в начале этой темы необходимые покупки и бюджет. Понятно, что дальше обсуждение тонкостей и трудностей пойдет.
Эта тема долго будет актуальной. :good:

_________________
Nissan Avenir `98 SR20 AT 4WD PNW11-001408


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 21:30 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 00:30
Сообщения: 232
coffeman писал(а):
KuceJIb писал(а):
Создаю не рассказывать, а спрашивать, и если все пойдет гладко может эта темку кому то еще пригодится.


И все таки было бы круто, если бы ты написал в начале этой темы необходимые покупки и бюджет. Понятно, что дальше обсуждение тонкостей и трудностей пойдет.
Эта тема долго будет актуальной. :good:


поправил первый пост.

_________________
PW11 2.0 sr20DE 4WD 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 09.07.2012 22:38 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
Поставишь считалку от другого мотора или лямбду, получишь беду в виде - не завожусь, глохну, жру 40 литров и тд, что бы этого избежать либо саб комп мощный либо новый мозг зашитый под твой ДВС с твоими комплекующими. Со считалкой проще решить, можно поставить Apexi S-AFC 2 или 1 (хуже) там можно хоть от тойоты считалку вкорячить, будет работать. Можно и вообще без нее обойтись, но расход будет конский, но это только мозгом. С лямбдой на 11 засада, она гадина уникальная,так что ток оригинал или же искать обманку.

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 02:31 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2011 00:30
Сообщения: 232
BondSTR писал(а):
Поставишь считалку от другого мотора или лямбду, получишь беду в виде - не завожусь, глохну, жру 40 литров и тд, что бы этого избежать либо саб комп мощный либо новый мозг зашитый под твой ДВС с твоими комплекующими. Со считалкой проще решить, можно поставить Apexi S-AFC 2 или 1 (хуже) там можно хоть от тойоты считалку вкорячить, будет работать. Можно и вообще без нее обойтись, но расход будет конский, но это только мозгом. С лямбдой на 11 засада, она гадина уникальная,так что ток оригинал или же искать обманку.


Лямбда с мотором пришла.

По поводу компа и МАФа, спасибо за разъяснени.
Думаю что если пойду на подъеммощенок тогда уже мозг брать с возможность подкулючеия ДАДа или ДАД эмулятора(пока еще учу матчасть, так что могу быть не точен в фразах)
Уже мысли посещают на январе собрать :)

Такой еще вопрос, поставлю я себе двигатель, не сток у меня будет интеркулер, наличие маслокулера и бустконтроллер какойнибудь не заводской(собственно никакого изобилия "тюнинга" :) )Выхлоп пока будет родной гт4 до катика(его уберу), потом чтонить сам сварю. Сколько можно бустапнуть? да и что можно сделать чтобы приподнят лошадок?

_________________
PW11 2.0 sr20DE 4WD 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 08:36 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
KuceJIb писал(а):
BondSTR писал(а):
Поставишь считалку от другого мотора или лямбду, получишь беду в виде - не завожусь, глохну, жру 40 литров и тд, что бы этого избежать либо саб комп мощный либо новый мозг зашитый под твой ДВС с твоими комплекующими. Со считалкой проще решить, можно поставить Apexi S-AFC 2 или 1 (хуже) там можно хоть от тойоты считалку вкорячить, будет работать. Можно и вообще без нее обойтись, но расход будет конский, но это только мозгом. С лямбдой на 11 засада, она гадина уникальная,так что ток оригинал или же искать обманку.


Лямбда с мотором пришла.

По поводу компа и МАФа, спасибо за разъяснени.
Думаю что если пойду на подъеммощенок тогда уже мозг брать с возможность подкулючеия ДАДа или ДАД эмулятора(пока еще учу матчасть, так что могу быть не точен в фразах)
Уже мысли посещают на январе собрать :)

Такой еще вопрос, поставлю я себе двигатель, не сток у меня будет интеркулер, наличие маслокулера и бустконтроллер какойнибудь не заводской(собственно никакого изобилия "тюнинга" :) )Выхлоп пока будет родной гт4 до катика(его уберу), потом чтонить сам сварю. Сколько можно бустапнуть? да и что можно сделать чтобы приподнят лошадок?


Думаю больше 0.7 не стоит дуть, хотя без каталика он сам чуток бустанется, кулеры и маслянники не требуют никаких доп приблуд. Выпуск у ГТ4 слабенький, хотя-бы банку поставь нормальную, ну и флейту если номера не хочешь потерять

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:40 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 14.03.2010 13:38
Сообщения: 276
Чуть-чуть не в тему, но тоже вроде как свап :) . Салон с тойота-камри встает на ура без всяких доп.кронштейнов кастомных. Тупо-пиляться родные ухи с салазок и по месту прихватываються по авенировским точкам креплений. Далее все снимаеться и капитально обвариваеться-грунтуеться-краситься. Сидухи с леворульной камри,-так что все регулировки кресел со стороны центрального тоннеля.
Изображение
Изображение
а ворт кастом задних спинок предстоит жесткий(...
П.С - на кулер акпп идеально подходит вариаторный ниссановский сток-кит вместе со всеми трубочками и шланчиками.

_________________
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V) ,RE4F03A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 12:50 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
ZAZ965 писал(а):
Чуть-чуть не в тему, но тоже вроде как свап :) . Салон с тойота-камри встает на ура без всяких доп.кронштейнов кастомных. Тупо-пиляться родные ухи с салазок и по месту прихватываються по авенировским точкам креплений. Далее все снимаеться и капитально обвариваеться-грунтуеться-краситься. Сидухи с леворульной камри,-так что все регулировки кресел со стороны центрального тоннеля.
Изображение
Изображение
а ворт кастом задних спинок предстоит жесткий(...
П.С - на кулер акпп идеально подходит вариаторный ниссановский сток-кит вместе со всеми трубочками и шланчиками.


афигенно!! А с дверными панелями как ? перетягивал не ?

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:14 
Не в сети
Мл. Авенировод
Мл. Авенировод

Зарегистрирован: 14.03.2010 13:38
Сообщения: 276
сидухи я купил в рассрочку и продавец дверные кожурки обещал так подогнать :) ,просто неловко за ними идти нерасчитавшись до конца за сиденья. кожурки однозначно будут заменены,-хозяйка устала от розового цвета.

_________________
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V) ,RE4F03A


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swap советы!
СообщениеДобавлено: 10.07.2012 13:34 
Не в сети
Ст. Авенировод
Ст. Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2008 00:00
Сообщения: 829
Откуда: Владивосток
ZAZ965 писал(а):
сидухи я купил в рассрочку и продавец дверные кожурки обещал так подогнать :) ,просто неловко за ними идти нерасчитавшись до конца за сиденья. кожурки однозначно будут заменены,-хозяйка устала от розового цвета.


Вообще огонь будет! Диван гоночный )))

_________________
На DRIVE2.RU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021