Текущее время: 19.04.2024 02:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 07:39 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12933
Протокол ниссан, выбранный вручную, должен работать, при правильном подключении.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 11.03.2012 08:54 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 05.01.2012 20:36
Сообщения: 8
Откуда: Заречный Пенз.обл.
Спасибо, я подключал через OBD2 и пробовал разные протоколы в том числе и ниссан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 12.03.2012 06:51 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 05.01.2012 20:36
Сообщения: 8
Откуда: Заречный Пенз.обл.
Получилось сделал общий сбросил и заново подключал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 13.03.2012 15:40 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 17.02.2010 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Томск
Пошёл сегодня Multitronics CL-550 покупать. Но не продали... Сказали он ко мне не залезит... :? Посмотрел на него вживую - и вправду крупно выглядит. Почему тогда 1DIN пишут? Или это у меня в машине 1DIN-маломерка...

_________________
Avenir Salut/Z SR20DE W11 MCVT 9/2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 17:18 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 11.10.2011 09:55
Сообщения: 2
EskelPG писал(а):
Пошёл сегодня Multitronics CL-550 покупать. Но не продали... Сказали он ко мне не залезит... :? Посмотрел на него вживую - и вправду крупно выглядит. Почему тогда 1DIN пишут? Или это у меня в машине 1DIN-маломерка...

у тебя так называемое ISO место, 1DIN это размер магнитола с рамкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 14.03.2012 22:34 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 17.02.2010 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Томск
Вот блин:(

Спасибо за ответ.

_________________
Avenir Salut/Z SR20DE W11 MCVT 9/2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 20.02.2014 17:21 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 20.02.2014 17:14
Сообщения: 1
Доброго времени суток. Я конечно жутко извиняюсь за неркопостинг, но тема самая подходящая. Подскажите, на avenir salut x 98г вообще можно поставить мультитроникс? Дело в том что там написано, что он подойдет на ниссаны с колодкой OBD II, имеющей 7 контакт. У меня его нет. А так же я не смог подключиться к нему с помощью elm327. Будут ли проблемы с мультитрониксом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 24.04.2014 15:07 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2013 19:37
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Хочу купить себе мультик. Хочу поставить на торпеду. На оф.сайте http://www.multitronics.ru на Авенир (правда на двиг 1,8 л) выбрал себе парочку мультиков:
Те которые крепятся на торпеду:
1) TC-50UPL http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50upl/
2) TC-750 http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/

Есть еще такой: VG-1031 UPL http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/ - но он для крепления на стекле (хотя в описании написано, что и на торпеду крепится), но я так полагаю, что VG-1031 UPL и TC-50 UPL - одинаковые и отличаются только креплением.

В общем вопрос такой - подойдут ли на мой веник? И кто может пользовался и расскажет что к чему? Или посоветуйте какой купить, но не хочу в DIN место ставить, хочу на торпеду.

_________________
1) Avenir W11 !!!пневма+ Dolphin!!! - QR20DE 2003 CVT RW11-001825 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/1076451/
2) Avenir W11 - QR20DE 2003 CVT RW11-001767 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/524792/ ПРОДАН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 16:13 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2010 19:03
Сообщения: 3068
Откуда: Томск
с офф сайта:
Цитата:
Бортовой компьютер Multitronics TC 50UPL отличается от Multitronics VG1031UPL только типом крепления. Функционально БК одинаковы

У Multitronics TC 750 указан протокол твой - Consult1, Consult1D - Nissan до 2000 г.в. Этот точно будет работать.
Подключается по этой схеме http://www.multitronics.ru/about_consult1/ 3 вариант.
50UPL и VG1031UPL будут работать только на авто с 7 контактом. Вроде так.

_________________
Nissan Avenir 98г. GT4-Z / SR20DET / 4WD / Rear LSD / Люк / Линзы G5 / Спойлер / + ГБО DGI Evo 3D + Банка Fujitsubo + Распорка Dolphin + HKS EVC-4
Белый турбо-крокодил!

ИзображениеПродажа контрактных запчастей, скоро... Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multitronics RC-700
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 21:28 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 26.09.2014 13:54
Сообщения: 13
arivederchi писал(а):
Здравствуйте
Приобрел себе данное устройство и еще магнитолку вчера с колегами все это устанавливали , итог работ не работающая магнитола (выдавала ошибку) , мультитроникс ни чего не показывает + не работают габариты , сегодня одну проблему устранил , было как у многих взяли - с габаритов , что и привело к перегоранию предохранителя и ошибке магнитолы это я устранил , музыкой теперь могу наслаждаться , но что делать с мк у меня разъем такого вида как я понял
/ 16 _ _ 13 12 _ _ _ \
/ 8 _ 6 5 4 _ _ 1 \
может кто сталкивался , помогите пожалуйста подскажите что куда подключать вроде делал все согласно схеме , но ни чего не работает

Можно в основном подробности

_________________
NISSAN AVENIR PNW11-006015 1999 г., Slolut X, 4WD, АКПП, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 22:08 
Не в сети
Авенирщик
Авенирщик

Зарегистрирован: 26.09.2014 13:54
Сообщения: 13
sanek58 писал(а):
Получилось сделал общий сбросил и заново подключал.

можно в лс как удалось таки

_________________
NISSAN AVENIR PNW11-006015 1999 г., Slolut X, 4WD, АКПП, SR20DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 05.06.2015 06:44 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.10.2011 09:39
Сообщения: 495
Откуда: Иркутская обл.
У меня тоже идет процесс борьбы с земноводным существом по покупке мультика. Прошу совета по выбору модели и по пользе от его.
1. Как я по этой ветке понял у меня вероятнее всего протокол - Consult1. С этим протоколом почти гарантированно дружит TC 750. Но он размещается на парприз ("торпедо") - что это за парприз?, я изначально думал взять на стекло. Модели на стекло VC731, VG1031GPL, VG1031UPL вроде бы пригодны для авенира, но ставил ли кто их на эксперты 2000 г.в. и какова вероятность что он будет у меня работать?
2. Причина рассмотрения покупки это недоверие к диагностам (несколько обращений к ним по сумме близко к стоимости мультика) и небольшие косяки в работе движка - провалы на ХХ. Отсюда вопрос показывают ли данные модели мультиков параметры мафа, лямбды, дадчика детонации по которым я смогу вычислить (с вашей помощью надеюсь) датчик который нужно менять?
Почему грешу на датчики это на полностью прогретом движке, на парковке двигатель после примерно минуты работы на ХХ потряхивает как будто троит. Через пять минут такой работы загорелся чек. Самодиагностику я ранее запустить не смог, какая ошибка была х.з., ушла после скидывания клеммы аккумулятора. Дак вот когда загорелся чек движка заработал нормально. Как я понимаю при горящем чеке ЭБУ игнорирует показания мафа, лямбды, ДД и чего то еще и работает по стандартным их параметрам. То есть я сделал вывод что гонит какой то из этих датчиков, а когда их неправильные показатели игнорируется движок работает стабильно. При этом расход и тяга двигателя тьфу, тьфу в норме.
Прошу вашей помощи.

_________________
Ниссан Эксперт 2000, QG18DE, FWD, VW11-013849, все устраивает, но хочу Авенира, в комплектации бластерррр!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 13:18 
Не в сети
Авенировод
Авенировод

Зарегистрирован: 21.10.2011 09:39
Сообщения: 495
Откуда: Иркутская обл.
Большое спасибо за Ваши веты, очень выручили... :lol:
В общем приехал я в автоград в Иркутске в павильоны которые на сайте мультика указаны, а там одни рычаги и сайленты лежат. Спрашиваю а где мультики - а мы говорят как уже года два ими не торгуем - официальные представители блин. Иду дальше смотрю продают родимых, по ценам правда на 1,5 Круб больше рекомендуемых. У продавана спрашиваю а у меня заработает? Он говорит х.з. давай сходим попробуем. Воткнули его он (мультик) задумался, мы покурили минут 5 он запищал что типа протокол универсальный, продаван говорит типа все окей, вон смотри все показывает. Я смотрю он какой то бред показывает, напряжение 10.2, обороты вообще не кажет, продаван - да все пучком он типа сам настроится. Открываю я на телефоне форум, смотри говорю тут один суровый дядька пишет что типа протокол надо выбирать, другой пишет что сброс надо делать. Он да не все же пучком вот цифры кажет. Я говорю смотри тогда че за ошибка - чек горит - он ну это типа низкое напряжение - я - давай сбросим, у него конечно же ни х. не получилось. Я - давай сброс сделаем, он ну давай, сделали, покурили, мультик снова говорит что типа протокол универсальный и продолжает показывать бред. Продавану - давай настраивай его, он говорит я не знаю, я всегда выхожу просто втыкаю его и все пучком, а если нет значит вам он не подходит. Я говорю колись где ваши конкуренты еще есть, он ну походи, но это бесполезно. Нахожу другой павильон, объясняю так и так мне говорят вам электрика надо, я говорю у вас он есть, они нет. Тут заходит этот тупой продаван, это говорит то же наш павильон, говорит продавцам - типа время на него не тратьте, я с ним час провозился он не понимает что мультик не его машину не встанет, другие продавци при этом дружно кивают. Я их по матери и искать дальше, нахожу еще павильон говорю 731 не встает, есть варианты - продавец давай 750 попробуем, пошли уже с ним мультик включает ту же песню, универсальный и нах. Продавец задумался, я говорит ту где то читал что надо настраивать, я ему я тоже читал, давай думай. Короче прописали настройка ЭБУ вручную, протокол ниссан и вуаля! Сразу ошибка системы - бедная смесь (гофра привет передает). В итоге взял VC731, расположение на стекло думал будет оптимальным. Настройки прописал.
В общем в итоге ни чего сложного. Продавцы только грамотеи, продавать компы и знать только то что нужна колодка ОБД2 и все на этом - это как школьнику хирургом подрабатывать.


Вложения:
20150608_075930.jpg
20150608_075930.jpg [ 1.91 МБ | Просмотров: 10354 ]

_________________
Ниссан Эксперт 2000, QG18DE, FWD, VW11-013849, все устраивает, но хочу Авенира, в комплектации бластерррр!!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 08.06.2015 20:01 
Не в сети
Авенировод
Авенировод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2013 19:37
Сообщения: 345
Откуда: Санкт-Петербург
aleksander83 писал(а):
Большое спасибо за Ваши веты, очень выручили... :lol:
В общем приехал я в автоград в Иркутске в павильоны которые на сайте мультика указаны, а там одни рычаги и сайленты лежат. Спрашиваю а где мультики - а мы говорят как уже года два ими не торгуем - официальные представители блин. Иду дальше смотрю продают родимых, по ценам правда на 1,5 Круб больше рекомендуемых. У продавана спрашиваю а у меня заработает? Он говорит х.з. давай сходим попробуем. Воткнули его он (мультик) задумался, мы покурили минут 5 он запищал что типа протокол универсальный, продаван говорит типа все окей, вон смотри все показывает. Я смотрю он какой то бред показывает, напряжение 10.2, обороты вообще не кажет, продаван - да все пучком он типа сам настроится. Открываю я на телефоне форум, смотри говорю тут один суровый дядька пишет что типа протокол надо выбирать, другой пишет что сброс надо делать. Он да не все же пучком вот цифры кажет. Я говорю смотри тогда че за ошибка - чек горит - он ну это типа низкое напряжение - я - давай сбросим, у него конечно же ни х. не получилось. Я - давай сброс сделаем, он ну давай, сделали, покурили, мультик снова говорит что типа протокол универсальный и продолжает показывать бред. Продавану - давай настраивай его, он говорит я не знаю, я всегда выхожу просто втыкаю его и все пучком, а если нет значит вам он не подходит. Я говорю колись где ваши конкуренты еще есть, он ну походи, но это бесполезно. Нахожу другой павильон, объясняю так и так мне говорят вам электрика надо, я говорю у вас он есть, они нет. Тут заходит этот тупой продаван, это говорит то же наш павильон, говорит продавцам - типа время на него не тратьте, я с ним час провозился он не понимает что мультик не его машину не встанет, другие продавци при этом дружно кивают. Я их по матери и искать дальше, нахожу еще павильон говорю 731 не встает, есть варианты - продавец давай 750 попробуем, пошли уже с ним мультик включает ту же песню, универсальный и нах. Продавец задумался, я говорит ту где то читал что надо настраивать, я ему я тоже читал, давай думай. Короче прописали настройка ЭБУ вручную, протокол ниссан и вуаля! Сразу ошибка системы - бедная смесь (гофра привет передает). В итоге взял VC731, расположение на стекло думал будет оптимальным. Настройки прописал.
В общем в итоге ни чего сложного. Продавцы только грамотеи, продавать компы и знать только то что нужна колодка ОБД2 и все на этом - это как школьнику хирургом подрабатывать.

А инструкцию к компу не судьба была сразу открыть? Там все подробно описано как подключать, как делать поправки, куда нажимать, только читать надо=) Ппц конечно продаваны тупые (на окладе чтоль сидят) =))

_________________
1) Avenir W11 !!!пневма+ Dolphin!!! - QR20DE 2003 CVT RW11-001825 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/1076451/
2) Avenir W11 - QR20DE 2003 CVT RW11-001767 БЕЛЫЙ ПЕРЛ
На Drive2 http://www.drive2.ru/r/nissan/524792/ ПРОДАН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мультитроникс
СообщениеДобавлено: 09.06.2015 04:43 
Не в сети
Заслуженный Авенировод
Заслуженный Авенировод

Зарегистрирован: 29.05.2008 00:00
Сообщения: 12933
В этой теме тоже все разжевано неоднократно. Продавцам всегда было пофиг, у них мозг работает не логично, только дензнаки во взгляде.
Во все времена, чтобы не быть обманутым при покупке, нужно самому все точно понимать в покупаемом. Так было, так будет всегда.

_________________
Технические вопросы в личке игнорирую.
MaximUS игнорируется полностью.
Expert VNW11 2004 QG18DE, на шарнирах, DGI.3D, две мембраны, УОЗ по катушкам, LTO сетевая батарея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Nissan Avenir Club © 2005-2021